Jump to Navigation
Anzeige

Endergebnis

Bayerischer Eissport-Verband e.V.
Fachsparte Eisstocksport
Bezirksliga Nord Herren 2016 / 17
am 19.02.2017  2. Tag
Dr. Rudolf-Stadion in Dorfen
Durchführer: Bezirk III Oberbayern


Ergebnisliste

 

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SpVgg Altenerding   306  41  :  11   1,718    476  :  277
    Peter Mühlbauer - Johann Türk - Hans Mayr - Stefan Polak
2.   SC Kleinberghofen   305  39  :  13   1,524    451  :  296
    Anton Hillreiner - Dieter Neugebauer - Wilhelm Stowasser - Stefan Hillreiner - Robert Adam
3.   SC Au / Hallertau   306  38  :  14   1,692    467  :  276
    Karl Stiegler - Xaver Diermaier - Stefan Schwertl - Alfred Wiester
4.   SSV Kirchasch II   306  35  :  17   1,112    397  :  357
    Herbert Rieger - Richard Bartl - Georg Altmann - Peter Weber
5.   EC Parksee Unterhaching   303  34  :  18   1,597    452  :  283
    Klaus Horstmann - Erwin Stanglmeier - Chris Coonradt - Bernhard Börner
6.   FC Wackerstein   305  34  :  18   1,545    476  :  308
    Sascha Schmidt - Josef Arbesmeier - Hermann Eisenschenk - Manuel Unterburger
7.   ESC Manching II   305  34  :  18   1,398    425  :  304
    Josef Reindl - Matthias Mayer - Jürgen Krapf - Günter Schuster
8.   ESC Dorfen II   306  33  :  19   1,441    454  :  315
    Josef Mayer - Franz Lackner - Matthias Karadensky - Josef Hartl
9.   SpVgg Neuching   306  32  :  20   1,417    428  :  302
    Peter Kressierer - Georg Liebl - Anton Sterr - Felix Kaiser
10.   SSV Kirchasch I   306  31  :  21   1,355    431  :  318
    Franz Rauch - Jakob Bauer - Josef Weber - Herbert Sterr - Hermann Enzbrunner
11.   SV Kranzberg   306  30  :  22   1,095    391  :  357
    Andreas Neumair - Ludwig Huber - Bernhard Widmann - Lothar Frühbeis
12.   SC Oberhummel   306  29  :  23   0,997    378  :  379
    Florian Kloiber - Thomas Reifenberg - Manfred Schmid - Sebastian Ziegltrum - Thomas Schöpf
13.   SC Gambach II   305  27  :  25   1,013    376  :  371
    Josef Thalmeier - Josef Schmid - Josef Wittmann - Stefan Maier
14.   TSV Allershausen   306  26  :  26   0,987    366  :  371
    Anton Sedlmair - Korbinian Setzwein - Jakob Wurmseher - Franz Strasser
15.   SV Haimhausen   305  25  :  27   0,838    346  :  413
    Tobias Groß - Nikolaus Schmid - Bernhard Groß - Martin Schmid
16.   Faistenhaarer Stockalmschützen   303  24  :  28   1,005    382  :  380
    Franz Werner - Gerhard Redel - Günther Eggerdinger - Johannes Weigl
17.   ESV Taufkirchen / Vils   306  23  :  29   0,965    358  :  371
    Heinz Hattensperger - Alfred Maier - Jürgen Kobold - Anton Böhm
18.   ESC Oberstimm   305  23  :  29   0,899    311  :  346
    Otto Drack - Martin Münzhuber - Horst Münzhuber - Helmut Gorgs - Sebastian Schwaiger
19.   Schloßschützen Inkofen   306  22  :  30   1,099    401  :  365
    Georg Mühlbauer - Alfred Ludwig - Franz Baumann - Uli Stockmeier - Wolfgang Schmied
20.   EC Planegg-Geisenbrunn II   303  22  :  30   0,827    325  :  393
    Hermann Unger - Erwin Kiffe - Michael Nittel - Josef Maier
21.   Hofoldinger Stockschützen   303  20  :  32   0,857    354  :  413
    Siegfried Hauser - Georg Mair - Peter Fix - Patrick Huber - Alfred Huber - Jürgen Gott
22.   SV Niederroth   305  18  :  34   0,759    330  :  435
    Hans Schickinger - Karl Brummer - Karl Demmelmayr - Hans Schwertfirm
23.   EC Neuried   303  17  :  35   0,699    309  :  442
    Emil Saal - Franz Apfelböck - Peter Sperr - Maximilian Sperr - Sigmund Ehrenfried
24.   SV Ampermoching   305  17  :  35   0,681    311  :  457
    Max Hufnagl - Helmut Gruber - Josef Fottner - Gerhard Roth - Robert Behle - Peter Keller - Anton Orthofer
25.   FC 1957 Hörgersdorf II   306  14  :  38   0,725    314  :  433
    Helmut Huber - Andreas Huber - Robert Haban - Hubert Alois Dallmeier - Wolfgang Lebschy
26.   FC Rot-Weiß Oberföhring   303  8  :  44   0,405    236  :  582
    Tim Schlaipfer - Herbet Jan - Robert Eisinger - Manfred Müller - Ralf Augustin
27.   Hachinger Stockschützen II   303  6  :  46   0,338    205  :  606
    Stefan Fuhrmann-Rudolf Wießner-Alex. Pfleger-Christian Wacker-Leonhard Heidacher-Peter Seidl-Wolfgang Pleger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Kranzberg)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 Hofoldinger Stockschützen 18 : 6 EC Planegg-Geisenbrunn II
Bahn 2 TSV Allershausen  7 :23 ESC Manching II
Bahn 3 SpVgg Altenerding 20 : 8 SpVgg Neuching
Bahn 4 SV Ampermoching  8 :24 EC Neuried
Bahn 5 FC Rot-Weiß Oberföhring  6 :16 ESC Oberstimm
Bahn 6 SC Au / Hallertau 22 : 8 Faistenhaarer Stockalmschützen
Bahn 7 ESV Taufkirchen / Vils 26 : 0 SC Gambach II
Bahn 8 Schloßschützen Inkofen  0 :24 SC Kleinberghofen
Bahn 9 FC 1957 Hörgersdorf II 11 :15 FC Wackerstein
Bahn 10 ESC Dorfen II 25 : 5 SV Haimhausen
Bahn 11 EC Parksee Unterhaching 17 : 6 Hachinger Stockschützen II
Bahn 12 SV Niederroth 10 :26 SSV Kirchasch II
Bahn 13 SSV Kirchasch I 23 : 7 SC Oberhummel

Durchgang 26

Stand nach Spiel  26

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SpVgg Altenerding   306  39  :  11   1,695    456  :  269
2.   SC Kleinberghofen   305  37  :  13   1,443    427  :  296
3.   SC Au / Hallertau   306  36  :  14   1,660    445  :  268
4.   SSV Kirchasch II   306  33  :  17   1,069    371  :  347
5.   EC Parksee Unterhaching   303  32  :  18   1,570    435  :  277
6.   FC Wackerstein   305  32  :  18   1,552    461  :  297
7.   SpVgg Neuching   306  32  :  18   1,489    420  :  282
8.   ESC Manching II   305  32  :  18   1,354    402  :  297
9.   ESC Dorfen II   306  31  :  19   1,384    429  :  310
10.   SV Kranzberg   306  30  :  22   1,095    391  :  357
11.   SSV Kirchasch I   306  29  :  21   1,312    408  :  311
12.   SC Oberhummel   306  29  :  21   1,042    371  :  356
13.   SC Gambach II   305  27  :  23   1,090    376  :  345
14.   TSV Allershausen   306  26  :  24   1,032    359  :  348
15.   SV Haimhausen   305  25  :  25   0,879    341  :  388
16.   Faistenhaarer Stockalmschützen   303  24  :  26   1,045    374  :  358
17.   Schloßschützen Inkofen   306  22  :  28   1,176    401  :  341
18.   EC Planegg-Geisenbrunn II   303  22  :  28   0,851    319  :  375
19.   ESV Taufkirchen / Vils   306  21  :  29   0,895    332  :  371
20.   ESC Oberstimm   305  21  :  29   0,868    295  :  340
21.   Hofoldinger Stockschützen   303  18  :  32   0,826    336  :  407
22.   SV Niederroth   305  18  :  32   0,782    320  :  409
23.   SV Ampermoching   305  17  :  33   0,700    303  :  433
24.   EC Neuried   303  15  :  35   0,657    285  :  434
25.   FC 1957 Hörgersdorf II   306  14  :  36   0,725    303  :  418
26.   FC Rot-Weiß Oberföhring   303  8  :  42   0,406    230  :  566
27.   Hachinger Stockschützen II   303  6  :  44   0,338    199  :  589



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: Hofoldinger Stockschützen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESC Manching II 25 : 3 SV Kranzberg
Bahn 2 EC Planegg-Geisenbrunn II  6 :18 SpVgg Altenerding
Bahn 3 EC Neuried  0 :36 TSV Allershausen
Bahn 4 SpVgg Neuching 24 : 8 FC Rot-Weiß Oberföhring
Bahn 5 Faistenhaarer Stockalmschützen 15 : 8 SV Ampermoching
Bahn 6 ESC Oberstimm 21 : 3 ESV Taufkirchen / Vils
Bahn 7 SC Kleinberghofen  8 :24 SC Au / Hallertau
Bahn 8 SC Gambach II 11 :17 FC 1957 Hörgersdorf II
Bahn 9 SV Haimhausen 14 :22 Schloßschützen Inkofen
Bahn 10 FC Wackerstein  3 :23 EC Parksee Unterhaching
Bahn 11 SSV Kirchasch II 15 :13 ESC Dorfen II
Bahn 12 Hachinger Stockschützen II  7 :21 SSV Kirchasch I
Bahn 13 SC Oberhummel 22 : 8 SV Niederroth

Durchgang 25

Stand nach Spiel  25

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SpVgg Altenerding   306  37  :  11   1,665    438  :  263
2.   SC Kleinberghofen   305  37  :  11   1,540    419  :  272
3.   SC Au / Hallertau   306  34  :  14   1,619    421  :  260
4.   FC Wackerstein   305  32  :  16   1,672    458  :  274
5.   ESC Dorfen II   306  31  :  17   1,410    416  :  295
6.   SSV Kirchasch II   306  31  :  17   1,066    356  :  334
7.   EC Parksee Unterhaching   303  30  :  18   1,504    412  :  274
8.   SpVgg Neuching   306  30  :  18   1,445    396  :  274
9.   ESC Manching II   305  30  :  18   1,282    377  :  294
10.   SV Kranzberg   306  30  :  20   1,169    388  :  332
11.   SSV Kirchasch I   306  27  :  21   1,273    387  :  304
12.   SC Gambach II   305  27  :  21   1,113    365  :  328
13.   SC Oberhummel   306  27  :  21   1,003    349  :  348
14.   SV Haimhausen   305  25  :  23   0,893    327  :  366
15.   TSV Allershausen   306  24  :  24   0,928    323  :  348
16.   Faistenhaarer Stockalmschützen   303  22  :  26   1,026    359  :  350
17.   EC Planegg-Geisenbrunn II   303  22  :  26   0,877    313  :  357
18.   ESV Taufkirchen / Vils   306  21  :  27   0,940    329  :  350
19.   Schloßschützen Inkofen   306  20  :  28   1,159    379  :  327
20.   ESC Oberstimm   305  19  :  29   0,813    274  :  337
21.   Hofoldinger Stockschützen   303  18  :  32   0,826    336  :  407
22.   SV Niederroth   305  18  :  30   0,806    312  :  387
23.   SV Ampermoching   305  17  :  31   0,706    295  :  418
24.   EC Neuried   303  15  :  33   0,716    285  :  398
25.   FC 1957 Hörgersdorf II   306  12  :  36   0,703    286  :  407
26.   FC Rot-Weiß Oberföhring   303  8  :  40   0,410    222  :  542
27.   Hachinger Stockschützen II   303  6  :  42   0,338    192  :  568



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESC Manching II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SpVgg Altenerding 14 :11 Hofoldinger Stockschützen
Bahn 2 SV Kranzberg  7 :19 EC Neuried
Bahn 3 FC Rot-Weiß Oberföhring 16 : 6 EC Planegg-Geisenbrunn II
Bahn 4 TSV Allershausen  9 : 9 Faistenhaarer Stockalmschützen
Bahn 5 ESV Taufkirchen / Vils  3 :23 SpVgg Neuching
Bahn 6 SV Ampermoching  8 :22 SC Kleinberghofen
Bahn 7 FC 1957 Hörgersdorf II 16 : 6 ESC Oberstimm
Bahn 8 SC Au / Hallertau 11 :19 SV Haimhausen
Bahn 9 EC Parksee Unterhaching 20 : 8 SC Gambach II
Bahn 10 Schloßschützen Inkofen 12 :22 SSV Kirchasch II
Bahn 11 SSV Kirchasch I  8 :22 FC Wackerstein
Bahn 12 ESC Dorfen II 17 :19 SC Oberhummel
Bahn 13 SV Niederroth 23 : 7 Hachinger Stockschützen II

Durchgang 24

Stand nach Spiel  24

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SpVgg Altenerding   306  35  :  11   1,683    424  :  252
2.   SC Kleinberghofen   305  35  :  11   1,504    397  :  264
3.   SC Au / Hallertau   306  34  :  12   1,701    410  :  241
4.   ESC Dorfen II   306  31  :  15   1,446    399  :  276
5.   FC Wackerstein   305  30  :  16   1,639    436  :  266
6.   ESC Manching II   305  30  :  18   1,282    377  :  294
7.   SV Kranzberg   306  30  :  18   1,217    381  :  313
8.   SSV Kirchasch II   306  29  :  17   1,037    334  :  322
9.   EC Parksee Unterhaching   303  28  :  18   1,474    392  :  266
10.   SpVgg Neuching   306  28  :  18   1,376    373  :  271
11.   SSV Kirchasch I   306  27  :  19   1,344    379  :  282
12.   SC Gambach II   305  27  :  19   1,159    357  :  308
13.   SC Oberhummel   306  25  :  21   0,997    330  :  331
14.   TSV Allershausen   306  23  :  23   0,926    314  :  339
15.   SV Haimhausen   305  23  :  23   0,868    308  :  355
16.   EC Planegg-Geisenbrunn II   303  22  :  24   0,900    307  :  341
17.   Faistenhaarer Stockalmschützen   303  21  :  25   1,026    350  :  341
18.   ESV Taufkirchen / Vils   306  21  :  25   0,997    326  :  327
19.   Schloßschützen Inkofen   306  20  :  26   1,203    367  :  305
20.   ESC Oberstimm   305  19  :  27   0,835    268  :  321
21.   Hofoldinger Stockschützen   303  18  :  30   0,827    325  :  393
22.   SV Ampermoching   305  17  :  29   0,725    287  :  396
23.   SV Niederroth   305  16  :  30   0,761    289  :  380
24.   EC Neuried   303  13  :  33   0,680    266  :  391
25.   FC 1957 Hörgersdorf II   306  10  :  36   0,673    270  :  401
26.   FC Rot-Weiß Oberföhring   303  6  :  40   0,384    206  :  536
27.   Hachinger Stockschützen II   303  6  :  40   0,339    185  :  545



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SpVgg Altenerding)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Neuried  6 :13 ESC Manching II
Bahn 2 Hofoldinger Stockschützen 35 : 5 FC Rot-Weiß Oberföhring
Bahn 3 Faistenhaarer Stockalmschützen 22 : 8 SV Kranzberg
Bahn 4 EC Planegg-Geisenbrunn II  8 :11 ESV Taufkirchen / Vils
Bahn 5 SC Kleinberghofen 16 : 8 TSV Allershausen
Bahn 6 SpVgg Neuching 18 : 8 FC 1957 Hörgersdorf II
Bahn 7 SV Haimhausen 22 :12 SV Ampermoching
Bahn 8 ESC Oberstimm  3 :19 EC Parksee Unterhaching
Bahn 9 SSV Kirchasch II 13 :13 SC Au / Hallertau
Bahn 10 SC Gambach II 15 :15 SSV Kirchasch I
Bahn 11 SC Oberhummel 18 : 6 Schloßschützen Inkofen
Bahn 12 FC Wackerstein 15 :13 SV Niederroth
Bahn 13 Hachinger Stockschützen II 15 :19 ESC Dorfen II

Durchgang 23

Stand nach Spiel  23

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SpVgg Altenerding   306  35  :  11   1,683    424  :  252
2.   SC Au / Hallertau   306  33  :  11   1,741    397  :  228
3.   SC Kleinberghofen   305  33  :  11   1,488    381  :  256
4.   SV Kranzberg   306  30  :  16   1,282    373  :  291
5.   ESC Dorfen II   306  29  :  15   1,456    380  :  261
6.   FC Wackerstein   305  28  :  16   1,664    421  :  253
7.   ESC Manching II   305  28  :  18   1,264    364  :  288
8.   SSV Kirchasch II   306  28  :  16   1,039    321  :  309
9.   EC Parksee Unterhaching   303  26  :  18   1,418    373  :  263
10.   SSV Kirchasch I   306  26  :  18   1,363    364  :  267
11.   SpVgg Neuching   306  26  :  18   1,350    355  :  263
12.   SC Gambach II   305  26  :  18   1,167    342  :  293
13.   SC Oberhummel   306  23  :  21   0,960    312  :  325
14.   TSV Allershausen   306  23  :  21   0,947    306  :  323
15.   EC Planegg-Geisenbrunn II   303  22  :  22   0,906    299  :  330
16.   SV Haimhausen   305  21  :  23   0,834    286  :  343
17.   Schloßschützen Inkofen   306  20  :  24   1,258    361  :  287
18.   ESV Taufkirchen / Vils   306  19  :  25   0,987    315  :  319
19.   Faistenhaarer Stockalmschützen   303  19  :  25   0,985    328  :  333
20.   ESC Oberstimm   305  19  :  25   0,877    265  :  302
21.   SV Ampermoching   305  17  :  27   0,735    275  :  374
22.   SV Niederroth   305  16  :  28   0,756    276  :  365
23.   Hofoldinger Stockschützen   303  16  :  30   0,747    290  :  388
24.   EC Neuried   303  13  :  31   0,688    260  :  378
25.   FC 1957 Hörgersdorf II   306  10  :  34   0,684    262  :  383
26.   FC Rot-Weiß Oberföhring   303  6  :  38   0,401    201  :  501
27.   Hachinger Stockschützen II   303  6  :  38   0,323    170  :  526



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Neuried)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Rot-Weiß Oberföhring  3 :33 SpVgg Altenerding
Bahn 2 ESC Manching II 29 : 3 Faistenhaarer Stockalmschützen
Bahn 3 ESV Taufkirchen / Vils 18 : 6 Hofoldinger Stockschützen
Bahn 4 SV Kranzberg  8 :20 SC Kleinberghofen
Bahn 5 FC 1957 Hörgersdorf II 20 :10 EC Planegg-Geisenbrunn II
Bahn 6 TSV Allershausen 11 :13 SV Haimhausen
Bahn 7 EC Parksee Unterhaching 13 :11 SpVgg Neuching
Bahn 8 SV Ampermoching 16 :10 SSV Kirchasch II
Bahn 9 SSV Kirchasch I  3 :19 ESC Oberstimm
Bahn 10 SC Au / Hallertau 15 :15 SC Oberhummel
Bahn 11 SV Niederroth 16 :16 SC Gambach II
Bahn 12 Schloßschützen Inkofen 35 : 3 Hachinger Stockschützen II
Bahn 13 ESC Dorfen II 21 : 5 FC Wackerstein

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut