Jump to Navigation
Anzeige

Durchgang 25

Stand nach Spiel  25  Bundesliga Damen Sommer 2017 Rückrunde

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Mehring   200  38  :  8   2,356    424  :  180
    Marion Mader, Claudia Eder, Katja Loher, Irene Eichinger, Elfriede Loher
2.   1. FC Neunburg vorm Wald   604  33  :  13   1,441    379  :  263
    Renate Schwindler, Sandra Schambeck, Maria Hilz, Bettina Zimmermann, Corinna Gottschall
3.   FC Penzing   400  33  :  15   1,410    378  :  268
    Kathrin ruile, Verena Ruile, Maria Ruile, Marianne Geyer
4.   TSV Kühbach   402  32  :  16   1,480    373  :  252
    Veronika filgertshofer, Franziska Schwertfirm, Regina Gilg, Weigl Marianne
5.   TSV Peiting   301  29  :  19   1,576    394  :  250
    Franziska Lindner, Ulrike Lachenmayer, Sabine Hipp, Lisa Adler, Rosmarie Schweiger
6.   EC Außernzell   101  29  :  17   1,256    324  :  258
    Verena Gotzler, Stefanie Gotzler, Franziska Haas, Anna Lena Huppenberger, Julia Buchecker
7.   EV 1978 Rosenheim   203  28  :  20   1,255    374  :  298
    Barbara Patsch, Gabi Sonnenhauser, Regina Maier, Gertrud Halder, Maria Hallmann
8.   EC 1978 Haslangkreit   402  25  :  21   1,114    343  :  308
    Lisa Franziska Bscheider,Elisabeth-Christina Arzberger, Lisa Seitz, Anna Seitz, Veronika Einmüller
9.   EC Fischbachau   302  19  :  27   0,976    319  :  327
    Maria Dialler, Barbara Dialler, Barbara Guggemos, Katharina Spermann, Marianne Guggemos
10.   TSV Steinhöring   203  19  :  27   0,683    271  :  397
    Marianne Schweiger, Resi Deuschl, Christa Paul, Erna Kobel, Birgit Fuhrmann
11.   FC Untertraubenbach   600  18  :  30   0,707    260  :  368
    Marietta Spannfellner, Bianca Spannfellner, Stefanie Seebauer, Anja Feldbauer, Annalena Preis
12.   EC Gerabach   106  16  :  30   0,846    296  :  350
    Monika Goderbauer, Helga Seidl, Claudia Mittermeier, Rosalia Karl
13.   FC Katzbach   600  14  :  32   0,692    265  :  383
    Maria Jäger,Rita Lankes, Kathrin Jäger, Christa Hamperl, Maria Semmelbauer
14.   SV Konzell   105  11  :  35   0,539    234  :  434
    Cornelia Sperl, Anita Wenzl, Erika Mühlbauer, Sabine Stehle, Sonja Amann
15.   ASV Eggstätt   203  6  :  40   0,371    176  :  474
    Erika Wolf, Marianne Reiprich, Kathrin Wolf, Annemarie Kamysek, Irmengard Pelzl



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: 1. FC Neunburg vorm Wald)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Penzing  3 :21 SV Mehring
Bahn 2 EC Gerabach 11 :17 FC Untertraubenbach
Bahn 3 TSV Peiting 22 : 6 SV Konzell
Bahn 4 EC Außernzell 16 :12 TSV Kühbach
Bahn 5 EV 1978 Rosenheim 19 :15 FC Katzbach
Bahn 6 ASV Eggstätt 16 :10 EC Fischbachau
Bahn 7 TSV Steinhöring 12 :18 EC 1978 Haslangkreit

U19

Bayerischer Eissport-Verband e.V.
Fachsparte Eisstocksport
Bayerische Meisterschaft Jugend U/19
Mannschaftsspiel auf Sommerbahnen
am 25.06.2017
Pilgramsberg
Durchführer: SC Ittling


Ergebnisliste  Gruppe B

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SG Ittling/Windberg   105  16  :  4   4,000    268  :  67
2.   SC Reicheneibach I   204  13  :  7   1,376    172  :  125
3.   SG Steinburg/Bogen   105  13  :  7   0,932    138  :  148
4.   TSV Taufkirchen   200  10  :  10   0,886    132  :  149
5.   EC Pilsting   108  10  :  10   0,808    135  :  167
6.   SG Feldkirchen/Aufham II   201  10  :  10   0,634    111  :  175
7.   EC Hauzenberg   107  8  :  12   1,080    148  :  137
8.   SG Karpfham/Egglfing II   102  8  :  12   0,888    135  :  152
9.   SC Mering   402  8  :  12   0,863    138  :  160
10.   SSV Zimmern   204  8  :  12   0,580    101  :  174
11.   FC Untertraubenbach   600  6  :  14   0,846    132  :  156



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SG Ittling/Windberg)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Pilsting 11 :10 FC Untertraubenbach
Bahn 2 EC Hauzenberg 10 :16 SG Steinburg/Bogen
Bahn 3 SG Feldkirchen/Aufham II 15 :13 SG Karpfham/Egglfing II
Bahn 4 SC Mering 19 :13 SC Reicheneibach I
Bahn 5 SSV Zimmern 17 : 5 TSV Taufkirchen

U19

Bayerischer Eissport-Verband e.V.
Fachsparte Eisstocksport
Bayerische Meisterschaft Jugend U/19
Mannschaftsspiel auf Sommerbahnen
am 25.06.2017
Pilgramsberg
Durchführer: SC Ittling


Ergebnisliste  Gruppe A

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Gerabach   106  16  :  4   1,688    157  :  93
2.   SG Prienbach/Gumpersdorf   204  13  :  7   1,538    160  :  104
3.   EC Oberhausen   108  12  :  8   1,818    180  :  99
4.   SG Ismaning/Helios Daglfing   303  12  :  8   1,123    137  :  122
5.   SG Oberbergkirchen/St.Erasmus   200  12  :  8   1,008    131  :  130
6.   SG Feldkirchen/Aufham I   201  10  :  10   1,360    155  :  114
7.   ESC Berching   603  10  :  10   0,979    137  :  140
8.   EC Außernzell   101  9  :  11   1,069    139  :  130
9.   SC Reicheneibach II   204  6  :  14   0,686    105  :  153
10.   SG Karpfham/Egglfing   102  6  :  14   0,654    102  :  156
11.   SG Atting/Aholfing   105  4  :  16   0,274    61  :  223



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Gerabach)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Außernzell 11 :12 ESC Berching
Bahn 2 SG Karpfham/Egglfing 20 : 8 SG Atting/Aholfing
Bahn 3 SG Oberbergkirchen/St.Erasmus  0 :28 EC Oberhausen
Bahn 4 SG Ismaning/Helios Daglfing 13 :11 SG Prienbach/Gumpersdorf
Bahn 5 SC Reicheneibach II  6 :22 SG Feldkirchen/Aufham I

Bezirksoberliga Ost

Ergebnisliste

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   Kirchheimer SC   303  38  :  18   1,455    435  :  299
    Karsten Pendias, Bruno Göth, Stanislav Kozar, Anton Nitzl
2.   TSV Dietramszell I   302  37  :  19   1,471    431  :  293
    Armin Christof, Michael Brewitzer, Stefan Mayrhofer, Max Sappl
3.   SC Gaißach   302  36  :  20   1,246    421  :  338
    Josef Krinner jun., Johann Riesch, Josef Demmel, Michael Spiegler, Josef Krinner sen.
4.   FC Fasanerie - Nord   303  33  :  23   1,261    420  :  333
    Bernhard Bletz, Gerhard Poschmann, Adam Walter, Hubert Malzer, Josef Wimberger
5.   EC Schliersee   302  32  :  24   1,215    402  :  331
    Thomas Löw, Hubert Killer, Siegfried Maier, Johann Höfl, Karl-Heinz Fuss
6.   EC Fischbachau   302  29  :  27   0,982    380  :  387
    Alois Dialler, Michael Kopp, Peter König, Anton Weiß, Florian Greinsberger
7.   EC Planegg-Geisenbrunn II   303  27  :  29   0,997    375  :  376
    Hermann Unger, Erwin Kiffe, Michael Nittel, Josef Maier, Christian Sengl
8.   TSV Hartpenning III   302  26  :  30   0,929    366  :  394
    Johann Schmid, Michael Reichhart, Peter Mösl, Peter Eiler
9.   ESC Dachau   303  25  :  31   0,824    342  :  415
    Josef Angermayr, Siegfried Rolle, Rudolf Eberl, Ernst Mayrhofer
10.   EC Parksee Unterhaching III   303  25  :  31   0,778    340  :  437
    Franz Kürschner, Michael Sommer, Gerhard Schwarz, Roland Kopp
11.   EC Parksee Unterhaching II   303  24  :  32   0,907    359  :  396
    Stefan Schnaiter, Manfred Christl, Stephan Zetterer, Siegfried Gratzer
12.   TEV Miesbach   302  23  :  33   0,966    366  :  379
    Jürgen Modler, Max Schweinsteiger, Karl Sauer, Thomas Eigemann, Josef Burgmayr
13.   FC Real Kreuth II   302  23  :  33   0,627    288  :  459
    Hans Kandlinger, Sepp Rohnbogner, Stefan Nachmann, Andreas Brunner
14.   ESV Weidach   302  21  :  35   0,897    338  :  377
    Peter Hollerer, Gottfried Hack, Manfred Oppler, Wilhelm Dietz, Uwe Paul, Martin Kuchenreuther, Rudolf Reidinger
15.   EC Alt München   303  21  :  35   0,874    339  :  388
    Reinhold Römer, Johann Oberpaul, Klaus Schulz, Peter Lösch, Florian Arnold



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Parksee Unterhaching II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Fasanerie - Nord 15 : 6 EC Schliersee
Bahn 2 EC Fischbachau  6 :14 EC Parksee Unterhaching III
Bahn 3 Kirchheimer SC 19 : 0 FC Real Kreuth II
Bahn 4 SC Gaißach  0 :26 TEV Miesbach
Bahn 5 EC Alt München  6 :22 TSV Dietramszell I
Bahn 6 ESC Dachau 22 :10 ESV Weidach
Bahn 7 EC Planegg-Geisenbrunn II  9 :11 TSV Hartpenning III

 

U19

Bayerischer Eissport-Verband e.V.
Fachsparte Eisstocksport
Bayerische Meisterschaft Jugend U/19
Mannschaftsspiel auf Sommerbahnen
am 25.06.2017
Pilgramsberg
Durchführer: SC Ittling


Stand nach Spiel  10  Gruppe A

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Gerabach   106  16  :  4   1,688    157  :  93
2.   SG Prienbach/Gumpersdorf   204  13  :  5   1,637    149  :  91
3.   SG Oberbergkirchen/St.Erasmus   200  12  :  6   1,284    131  :  102
4.   EC Oberhausen   108  10  :  8   1,535    152  :  99
5.   SG Ismaning/Helios Daglfing   303  10  :  8   1,117    124  :  111
6.   EC Außernzell   101  9  :  9   1,085    128  :  118
7.   SG Feldkirchen/Aufham I   201  8  :  10   1,231    133  :  108
8.   ESC Berching   603  8  :  10   0,969    125  :  129
9.   SC Reicheneibach II   204  6  :  12   0,756    99  :  131
10.   SG Karpfham/Egglfing   102  4  :  14   0,554    82  :  148
11.   SG Atting/Aholfing   105  4  :  14   0,261    53  :  203



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Außernzell)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SG Atting/Aholfing  5 :25 EC Gerabach
Bahn 2 ESC Berching 13 :15 SG Oberbergkirchen/St.Erasmus
Bahn 3 SG Prienbach/Gumpersdorf 11 :10 SG Karpfham/Egglfing
Bahn 4 EC Oberhausen 11 :13 SC Reicheneibach II
Bahn 5 SG Feldkirchen/Aufham I 23 : 5 SG Ismaning/Helios Daglfing

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut