Jump to Navigation

Live-Ticker von B3HBOL

Bezirksoberliga Herren

Ergebnisliste

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESC Manching   305  38  :  12   1,747    456  :  261
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
2.   TSV Peiting III   301  36  :  14   1,614    418  :  259
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
3.   SV Bernried   301  33  :  17   1,372    402  :  293
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch Christian Sedlmaier
4.   FC 1930 Gerolfing   305  32  :  18   1,549    426  :  275
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
5.   SC Gambach   305  32  :  18   1,231    400  :  325
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier Alois Seidler
6.   SSV Kirchasch   306  30  :  20   1,154    367  :  318
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl Georg Altmann
7.   DJK Darching   302  29  :  21   0,982    331  :  337
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs Andreas Muth
8.   SC Oberroth II   305  28  :  22   0,840    314  :  374
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
9.   SV Wörth   306  27  :  23   1,173    386  :  329
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
10.   SV Polling   301  26  :  24   1,223    390  :  319
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
11.   TEV Miesbach   302  26  :  24   1,160    377  :  325
12.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  25  :  25   0,954    330  :  346
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel Erich Katschke
13.   SpVgg Altenerding   306  24  :  26   1,186    377  :  318
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
14.   ESC Dorfen   306  24  :  26   1,017    355  :  349
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
15.   FC 1957 Hörgersdorf   306  24  :  26   0,920    322  :  350
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
16.   SC Kleinberghofen   305  22  :  28   0,976    362  :  371
17.   SC Seeham   302  22  :  28   0,777    313  :  403
18.   SV Baiernrain - Linden   302  22  :  28   0,728    287  :  394
19.   EC Fischbachau   302  21  :  29   1,118    380  :  340
20.   FC Real Kreuth   302  20  :  30   0,888    334  :  376
21.   SpVgg Zolling   306  20  :  30   0,877    336  :  383
22.   SpVgg Erdweg   305  20  :  30   0,765    319  :  417
23.   SC Moosen/Vils   306  20  :  30   0,753    314  :  417
24.   SC Au/Hallertau   306  19  :  31   0,752    294  :  391
25.   TSV Hartpenning II   302  16  :  34   0,654    276  :  422
26.   SV Helios - Daglfing II   303  14  :  36   0,605    267  :  441
27.   Hachinger Stockschützen (*1)   303  0  :  0   *,***    0  :  0



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SpVgg Altenerding)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC 1930 Gerolfing 18 : 8 ESV Ingolstadt-Ringsee
Bahn 2 TEV Miesbach  7 :19 FC 1957 Hörgersdorf
Bahn 3 SpVgg Erdweg 15 :16 DJK Darching
Bahn 4 SC Au/Hallertau 17 :19 TSV Hartpenning II
Bahn 5 TSV Peiting III 25 :12 SV Polling
Bahn 6 SC Kleinberghofen 10 :22 FC Real Kreuth
Bahn 7 SV Wörth  5 :27 EC Fischbachau
Bahn 8 SV Bernried 16 : 6 SV Helios - Daglfing II
Bahn 9 SC Oberroth II 14 : 6 ESC Dorfen
Bahn 10 SC Seeham  6 :18 SSV Kirchasch
Bahn 11 SC Gambach  0 : 0 Hachinger Stockschützen
Bahn 12 SpVgg Zolling 10 :24 ESC Manching
Bahn 13 SC Moosen/Vils  3 :25 SV Baiernrain - Linden

 

Bezirksoberliga Herren

Stand nach Spiel  26

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESC Manching   305  36  :  12   1,721    432  :  251
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
2.   TSV Peiting III   301  34  :  14   1,591    393  :  247
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
3.   SC Gambach   305  32  :  18   1,231    400  :  325
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier Alois Seidler
4.   SV Bernried   301  31  :  17   1,345    386  :  287
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch Christian Sedlmaier
5.   FC 1930 Gerolfing   305  30  :  18   1,528    408  :  267
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
6.   SSV Kirchasch   306  28  :  20   1,119    349  :  312
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl Georg Altmann
7.   SV Wörth   306  27  :  21   1,262    381  :  302
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
8.   DJK Darching   302  27  :  21   0,978    315  :  322
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs Andreas Muth
9.   SV Polling   301  26  :  22   1,286    378  :  294
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
10.   TEV Miesbach   302  26  :  22   1,209    370  :  306
11.   SC Oberroth II   305  26  :  22   0,815    300  :  368
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
12.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  25  :  23   0,982    322  :  328
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel Erich Katschke
13.   SpVgg Altenerding   306  24  :  26   1,186    377  :  318
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
14.   ESC Dorfen   306  24  :  24   1,042    349  :  335
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
15.   SC Kleinberghofen   305  22  :  26   1,009    352  :  349
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
16.   FC 1957 Hörgersdorf   306  22  :  26   0,883    303  :  343
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
17.   SC Seeham   302  22  :  26   0,797    307  :  385
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
18.   SpVgg Zolling   306  20  :  28   0,908    326  :  359
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied Klaus Aiglstorfer
19.   SC Moosen/Vils   306  20  :  28   0,793    311  :  392
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
20.   SpVgg Erdweg   305  20  :  28   0,758    304  :  401
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner Georg Loder
21.   SV Baiernrain - Linden   302  20  :  28   0,670    262  :  391
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
22.   EC Fischbachau   302  19  :  29   1,054    353  :  335
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
23.   SC Au/Hallertau   306  19  :  29   0,745    277  :  372
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen Stefan Schwertl
24.   FC Real Kreuth   302  18  :  30   0,852    312  :  366
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
25.   TSV Hartpenning II   302  14  :  34   0,635    257  :  405
    Matthias  Kestler Johann Schmid Robert Hermann Peter Mösl Michael Mösl Florian Spiegler
26.   SV Helios - Daglfing II   303  14  :  34   0,614    261  :  425
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert Karl-Heinz Henke
27.   Hachinger Stockschützen (*1)   303  0  :  0   *,***    0  :  0
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC 1930 Gerolfing)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC 1957 Hörgersdorf 13 :15 SpVgg Altenerding
Bahn 2 ESV Ingolstadt-Ringsee 21 : 5 SpVgg Erdweg
Bahn 3 TSV Hartpenning II  3 :23 TEV Miesbach
Bahn 4 DJK Darching 10 :22 TSV Peiting III
Bahn 5 FC Real Kreuth  7 :17 SC Au/Hallertau
Bahn 6 SV Polling 13 :13 SV Wörth
Bahn 7 SV Helios - Daglfing II 12 :11 SC Kleinberghofen
Bahn 8 EC Fischbachau  8 :20 SC Oberroth II
Bahn 9 SSV Kirchasch 11 :15 SV Bernried
Bahn 10 ESC Dorfen 13 :17 SC Gambach
Bahn 11 ESC Manching 18 : 8 SC Seeham
Bahn 12 Hachinger Stockschützen  0 : 0 SC Moosen/Vils
Bahn 13 SV Baiernrain - Linden 17 :13 SpVgg Zolling

 

Bezirksoberliga Herren

Stand nach Spiel  25

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESC Manching   305  34  :  12   1,704    414  :  243
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
2.   TSV Peiting III   301  32  :  14   1,565    371  :  237
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
3.   FC 1930 Gerolfing   305  30  :  18   1,528    408  :  267
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
4.   SC Gambach   305  30  :  18   1,228    383  :  312
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier Alois Seidler
5.   SV Bernried   301  29  :  17   1,344    371  :  276
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch Christian Sedlmaier
6.   SSV Kirchasch   306  28  :  18   1,138    338  :  297
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl Georg Altmann
7.   DJK Darching   302  27  :  19   1,017    305  :  300
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs Andreas Muth
8.   SV Wörth   306  26  :  20   1,273    368  :  289
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
9.   SV Polling   301  25  :  21   1,299    365  :  281
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
10.   TEV Miesbach   302  24  :  22   1,145    347  :  303
11.   ESC Dorfen   306  24  :  22   1,057    336  :  318
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
12.   SC Oberroth II   305  24  :  22   0,778    280  :  360
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
13.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  23  :  23   0,932    301  :  323
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel Erich Katschke
14.   SpVgg Altenerding   306  22  :  26   1,187    362  :  305
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
15.   SC Kleinberghofen   305  22  :  24   1,012    341  :  337
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
16.   FC 1957 Hörgersdorf   306  22  :  24   0,884    290  :  328
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
17.   SC Seeham   302  22  :  24   0,815    299  :  367
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
18.   SpVgg Zolling   306  20  :  26   0,915    313  :  342
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied Klaus Aiglstorfer
19.   SC Moosen/Vils   306  20  :  28   0,793    311  :  392
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
20.   SpVgg Erdweg   305  20  :  26   0,787    299  :  380
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner Georg Loder
21.   EC Fischbachau   302  19  :  27   1,095    345  :  315
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
22.   FC Real Kreuth   302  18  :  28   0,874    305  :  349
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
23.   SV Baiernrain - Linden   302  18  :  28   0,648    245  :  378
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
24.   SC Au/Hallertau   306  17  :  29   0,712    260  :  365
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen Stefan Schwertl
25.   TSV Hartpenning II   302  14  :  32   0,665    254  :  382
    Matthias  Kestler Johann Schmid Robert Hermann Peter Mösl Michael Mösl Florian Spiegler
26.   SV Helios - Daglfing II   303  12  :  34   0,601    249  :  414
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert Karl-Heinz Henke
27.   Hachinger Stockschützen (*1)   303  0  :  0   *,***    0  :  0
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC 1957 Hörgersdorf)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SpVgg Erdweg 16 :24 FC 1930 Gerolfing
Bahn 2 SpVgg Altenerding 17 :11 TSV Hartpenning II
Bahn 3 TSV Peiting III 11 :13 ESV Ingolstadt-Ringsee
Bahn 4 TEV Miesbach 17 :13 FC Real Kreuth
Bahn 5 SV Wörth  3 :16 DJK Darching
Bahn 6 SC Au/Hallertau 17 : 9 SV Helios - Daglfing II
Bahn 7 SC Oberroth II 21 :11 SV Polling
Bahn 8 SC Kleinberghofen 14 : 6 SSV Kirchasch
Bahn 9 SC Gambach  3 :19 EC Fischbachau
Bahn 10 SV Bernried  7 :27 ESC Manching
Bahn 11 SC Moosen/Vils  3 :23 ESC Dorfen
Bahn 12 SC Seeham 15 :17 SV Baiernrain - Linden
Bahn 13 SpVgg Zolling  0 : 0 Hachinger Stockschützen

 

Bezirksoberliga Herren

Stand nach Spiel  24

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESC Manching   305  32  :  12   1,640    387  :  236
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
2.   TSV Peiting III   301  32  :  12   1,607    360  :  224
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
3.   SC Gambach   305  30  :  16   1,297    380  :  293
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier Alois Seidler
4.   SV Bernried   301  29  :  15   1,462    364  :  249
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch Christian Sedlmaier
5.   FC 1930 Gerolfing   305  28  :  18   1,530    384  :  251
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
6.   SSV Kirchasch   306  28  :  16   1,173    332  :  283
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl Georg Altmann
7.   SV Wörth   306  26  :  18   1,337    365  :  273
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
8.   SV Polling   301  25  :  19   1,362    354  :  260
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
9.   DJK Darching   302  25  :  19   0,973    289  :  297
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs Andreas Muth
10.   TEV Miesbach   302  22  :  22   1,138    330  :  290
11.   ESC Dorfen   306  22  :  22   0,994    313  :  315
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
12.   FC 1957 Hörgersdorf   306  22  :  24   0,884    290  :  328
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
13.   SC Seeham   302  22  :  22   0,811    284  :  350
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
14.   SC Oberroth II   305  22  :  22   0,742    259  :  349
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
15.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  21  :  23   0,923    288  :  312
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel Erich Katschke
16.   SpVgg Altenerding   306  20  :  26   1,173    345  :  294
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
17.   SC Kleinberghofen   305  20  :  24   0,988    327  :  331
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
18.   SpVgg Zolling   306  20  :  26   0,915    313  :  342
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied Klaus Aiglstorfer
19.   SC Moosen/Vils   306  20  :  26   0,835    308  :  369
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
20.   SpVgg Erdweg   305  20  :  24   0,795    283  :  356
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner Georg Loder
21.   FC Real Kreuth   302  18  :  26   0,880    292  :  332
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
22.   EC Fischbachau   302  17  :  27   1,045    326  :  312
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
23.   SV Baiernrain - Linden   302  16  :  28   0,628    228  :  363
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
24.   SC Au/Hallertau   306  15  :  29   0,683    243  :  356
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen Stefan Schwertl
25.   TSV Hartpenning II   302  14  :  30   0,666    243  :  365
    Matthias  Kestler Johann Schmid Robert Hermann Peter Mösl Michael Mösl Florian Spiegler
26.   SV Helios - Daglfing II   303  12  :  32   0,605    240  :  397
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert Karl-Heinz Henke
27.   Hachinger Stockschützen (*1)   303  0  :  0   *,***    0  :  0
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SpVgg Erdweg)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Hartpenning II 10 :16 FC 1957 Hörgersdorf
Bahn 2 FC 1930 Gerolfing  3 :25 TSV Peiting III
Bahn 3 FC Real Kreuth 13 :13 SpVgg Altenerding
Bahn 4 ESV Ingolstadt-Ringsee  8 :16 SV Wörth
Bahn 5 SV Helios - Daglfing II  7 :25 TEV Miesbach
Bahn 6 DJK Darching  3 :12 SC Oberroth II
Bahn 7 SSV Kirchasch 16 : 6 SC Au/Hallertau
Bahn 8 SV Polling 15 :13 SC Gambach
Bahn 9 ESC Manching 10 :20 SC Kleinberghofen
Bahn 10 EC Fischbachau 20 : 8 SC Moosen/Vils
Bahn 11 SV Baiernrain - Linden  3 :25 SV Bernried
Bahn 12 ESC Dorfen 15 :15 SpVgg Zolling
Bahn 13 Hachinger Stockschützen  0 : 0 SC Seeham

 

Bezirksoberliga Herren

Stand nach Spiel  23

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESC Manching   305  32  :  10   1,745    377  :  216
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
2.   TSV Peiting III   301  30  :  12   1,516    335  :  221
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
3.   SC Gambach   305  30  :  14   1,320    367  :  278
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier Alois Seidler
4.   FC 1930 Gerolfing   305  28  :  16   1,686    381  :  226
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
5.   SV Bernried   301  27  :  15   1,378    339  :  246
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch Christian Sedlmaier
6.   SSV Kirchasch   306  26  :  16   1,141    316  :  277
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl Georg Altmann
7.   DJK Darching   302  25  :  17   1,004    286  :  285
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs Andreas Muth
8.   SV Wörth   306  24  :  18   1,317    349  :  265
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
9.   SV Polling   301  23  :  19   1,372    339  :  247
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
10.   SC Seeham   302  22  :  22   0,811    284  :  350
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
11.   ESC Dorfen   306  21  :  21   0,993    298  :  300
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
12.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  21  :  21   0,946    280  :  296
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel Erich Katschke
13.   TEV Miesbach   302  20  :  22   1,078    305  :  283
14.   FC 1957 Hörgersdorf   306  20  :  24   0,862    274  :  318
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
15.   SC Moosen/Vils   306  20  :  24   0,860    300  :  349
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
16.   SpVgg Erdweg   305  20  :  24   0,795    283  :  356
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner Georg Loder
17.   SC Oberroth II   305  20  :  22   0,714    247  :  346
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
18.   SpVgg Altenerding   306  19  :  25   1,181    332  :  281
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
19.   SpVgg Zolling   306  19  :  25   0,911    298  :  327
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied Klaus Aiglstorfer
20.   SC Kleinberghofen   305  18  :  24   0,956    307  :  321
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
21.   FC Real Kreuth   302  17  :  25   0,875    279  :  319
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
22.   SV Baiernrain - Linden   302  16  :  26   0,666    225  :  338
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
23.   EC Fischbachau   302  15  :  27   1,007    306  :  304
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
24.   SC Au/Hallertau   306  15  :  27   0,697    237  :  340
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen Stefan Schwertl
25.   TSV Hartpenning II   302  14  :  28   0,668    233  :  349
    Matthias  Kestler Johann Schmid Robert Hermann Peter Mösl Michael Mösl Florian Spiegler
26.   SV Helios - Daglfing II   303  12  :  30   0,626    233  :  372
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert Karl-Heinz Henke
27.   Hachinger Stockschützen (*1)   303  0  :  0   *,***    0  :  0
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Hartpenning II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Peiting III  9 :15 SpVgg Erdweg
Bahn 2 FC 1957 Hörgersdorf 13 :17 FC Real Kreuth
Bahn 3 SV Wörth 14 :10 FC 1930 Gerolfing
Bahn 4 SpVgg Altenerding 25 : 5 SV Helios - Daglfing II
Bahn 5 SC Oberroth II 17 :11 ESV Ingolstadt-Ringsee
Bahn 6 TEV Miesbach 10 :20 SSV Kirchasch
Bahn 7 SC Gambach 20 :12 DJK Darching
Bahn 8 SC Au/Hallertau  3 :26 ESC Manching
Bahn 9 SC Moosen/Vils 10 :22 SV Polling
Bahn 10 SC Kleinberghofen 20 : 8 SV Baiernrain - Linden
Bahn 11 SpVgg Zolling 20 :10 EC Fischbachau
Bahn 12 SV Bernried  0 : 0 Hachinger Stockschützen
Bahn 13 SC Seeham  5 :18 ESC Dorfen

 

Seiten

RSS - Live-Ticker von B3HBOL abonnieren


by Dr. Radut