Jump to Navigation

Live-Ticker von B3HBLig

Bezirksliga Süd

 

Bezirksliga Süd


Stand nach Spiel  13

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Burgrain   300  22  :  4   2,387    265  :  111
    Andreas Kohnle Josef Kohnle Albert Kohnle Georg Urban
2.   SC Gaißach   302  20  :  6   1,424    205  :  144
    Micheael Spiegler Josef Krinner Geerhard Leichmann Josef Demmel Johann Kastenmüller
3.   ESV Wallgau   300  17  :  9   1,128    202  :  179
    Hans Zahler Hubert Holzer Johannes Zahler Christoph Zahler
4.   EC Krün   300  17  :  9   1,077    195  :  181
    Maxi Achatz Franz Rauth Andreas Schmidt Thomas Reindl
5.   EC Farchant II   300  16  :  10   1,636    216  :  132
    Peter Lipl Bernhard Leitenbauer Raier Fritsch Robert Öfner
6.   EC Bad Kohlgrub   301  16  :  10   1,198    200  :  167
    Johannes Gilg Johann jun, Amboss Robert Baumgartl Stefan Gilg Korbinian Gilg
7.   EC Unterammergau   300  16  :  10   1,185    199  :  168
    Sebastian Strohmeyer Georg Holl Adolf Klieber Walter Gulbis
8.   TSV Peißenberg   301  16  :  10   0,963    180  :  187
    Manfred Fichtner Hans-Peter Welte Kurt Christner Sebastian Loris-
9.   EC Farchant  I   300  15  :  11   1,278    225  :  176
    Georg Urban Florian Urban Johannes Felber Bartholomäus Lechner Josef Schmid
10.   EC Hausham   302  14  :  12   1,172    204  :  174
    Christian Maier Hans Zellermayr Rudolf Bichlmeier Rainer Weinmann
11.   ESV Geretsried   302  14  :  12   1,100    209  :  190
    Hans Sonner Markus Schwill Dieter Huber Günter Pfadisch
12.   ESC Bad Tölz   302  14  :  12   1,079    206  :  191
    Günther Wolf Kurt Breiter Reinhardt Gmeiner Hans Meister
13.   EC 1960 Huglfing   301  14  :  12   0,952    177  :  186
    Klement Bietsch Robert Kölbl Jens Kölbl Basilius Nutzinger Florian Nutzinger
14.   EC Oberau   300  14  :  12   0,914    169  :  185
    Hannes Stcker Stephan Petereit Anton Hibler Rene Petereit
15.   TSV Irschenberg   302  12  :  14   1,338    206  :  154
    Franz Johann Christl Herbert Rauch Marco Hufnagl Gerhard Veigel
16.   SV Baiernrain - Linden  II   302  12  :  14   1,046    205  :  196
    Michael Edelmann Anton Kreitmair Ulrich Fischer Michel Ehinger Albert Eichner
17.   SC Wörnsmühl   302  12  :  14   0,974    185  :  190
    Franz Tremmel Klaus Stöger Sepp Christoph Peter Eibach
18.   EC Schliersee   302  12  :  14   0,890    187  :  210
    Karlheinz Fuss Johann Höfl Hubert Killer Siegfried Maier
19.   TSV Dietramszell   302  11  :  15   0,853    163  :  191
    Armin Christof Klaus Christof Max Sappl Michael Brewitzer
20.   SV Krün   300  11  :  15   0,741    166  :  224
    Markus Achatz Florian Schmidt Josef Neuner Johannes Schmidt
21.   SV Bernried II   301  10  :  16   0,952    180  :  189
    Stefan Sedlmair Michael Sedlmair Peter Greinwald Egon Praßelsperger
22.   SV Baiernrain - Linden III   302  8  :  18   0,766    170  :  222
    Karl Gilgenrainer  Peter Hainz Peter Lichtenegger Norbert Moosmang
23.   SV Polling II   301  8  :  18   0,494    125  :  253
    Josef Plonner Michael Konrad Karg Klaus Schuster Manfred Braun
24.   ESV Bad Bayersoien   301  7  :  19   0,724    160  :  221
    Matthias Doll Ludwig Doll Stefan Maier Richard Berchtenbreiter
25.   SV Haunshofen   301  6  :  20   0,731    166  :  227
    Hubert Lautenbacher Hans Wilbig Paul Steigenberger Benedigt Lautenbacher Karl Heinz Blum
26.   EV Bayrischzell   302  4  :  22   0,494    114  :  231
    Stefan Lamprecht Jonas Lamprecht Hans Huber Alois Resch



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Peißenberg 16 :14 EC Bad Kohlgrub
Bahn 2 EC Hausham 15 :13 EC Schliersee
Bahn 3 ESV Bad Bayersoien  0 :36 TSV Irschenberg
Bahn 4 ESC Bad Tölz  6 :20 EC Krün
Bahn 5 SC Gaißach 20 :10 ESV Wallgau
Bahn 6 SV Haunshofen  8 :18 TSV Dietramszell
Bahn 7 EC Unterammergau 13 :11 EV Bayrischzell
Bahn 8 SV Krün 29 : 7 SV Polling II
Bahn 9 SV Bernried II 18 : 8 SC Wörnsmühl
Bahn 10 EC 1960 Huglfing 19 :13 SV Baiernrain - Linden III
Bahn 11 EC Farchant II 17 : 8 ESV Geretsried
Bahn 12 SV Baiernrain - Linden  II  17 :15 EC Oberau
Bahn 13 SC Burgrain 12 : 8 EC Farchant  I

 

Bezirksliga Süd

 

Stand nach Spiel  12

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Burgrain   300  20  :  4   2,456    253  :  103
    Andreas Kohnle Josef Kohnle Albert Kohnle Georg Urban
2.   SC Gaißach   302  18  :  6   1,381    185  :  134
    Micheael Spiegler Josef Krinner Geerhard Leichmann Josef Demmel Johann Kastenmüller
3.   ESV Wallgau   300  17  :  7   1,208    192  :  159
    Hans Zahler Hubert Holzer Johannes Zahler Christoph Zahler
4.   EC Bad Kohlgrub   301  16  :  8   1,232    186  :  151
    Johannes Gilg Johann jun, Amboss Robert Baumgartl Stefan Gilg Korbinian Gilg
5.   EC Farchant  I   300  15  :  9   1,323    217  :  164
    Georg Urban Florian Urban Johannes Felber Bartholomäus Lechner Josef Schmid
6.   EC Krün   300  15  :  9   1,000    175  :  175
    Maxi Achatz Franz Rauth Andreas Schmidt Thomas Reindl
7.   EC Farchant II   300  14  :  10   1,605    199  :  124
    Peter Lipl Bernhard Leitenbauer Raier Fritsch Robert Öfner
8.   EC Unterammergau   300  14  :  10   1,185    186  :  157
    Sebastian Strohmeyer Georg Holl Adolf Klieber Walter Gulbis
9.   ESC Bad Tölz   302  14  :  10   1,170    200  :  171
    Günther Wolf Kurt Breiter Reinhardt Gmeiner Hans Meister
10.   ESV Geretsried   302  14  :  10   1,162    201  :  173
    Hans Sonner Markus Schwill Dieter Huber Günter Pfadisch
11.   TSV Peißenberg   301  14  :  10   0,948    164  :  173
    Manfred Fichtner Hans-Peter Welte Kurt Christner Sebastian Loris-
12.   EC Oberau   300  14  :  10   0,917    154  :  168
    Hannes Stcker Stephan Petereit Anton Hibler Rene Petereit
13.   EC Hausham   302  12  :  12   1,174    189  :  161
    Christian Maier Hans Zellermayr Rudolf Bichlmeier Rainer Weinmann
14.   SC Wörnsmühl   302  12  :  12   1,029    177  :  172
    Franz Tremmel Klaus Stöger Sepp Christoph Peter Eibach
15.   EC 1960 Huglfing   301  12  :  12   0,913    158  :  173
    Klement Bietsch Robert Kölbl Jens Kölbl Basilius Nutzinger Florian Nutzinger
16.   EC Schliersee   302  12  :  12   0,892    174  :  195
    Karlheinz Fuss Johann Höfl Hubert Killer Siegfried Maier
17.   TSV Irschenberg   302  10  :  14   1,104    170  :  154
    Franz Johann Christl Herbert Rauch Marco Hufnagl Gerhard Veigel
18.   SV Baiernrain - Linden  II   302  10  :  14   1,039    188  :  181
    Michael Edelmann Anton Kreitmair Ulrich Fischer Michel Ehinger Albert Eichner
19.   TSV Dietramszell   302  9  :  15   0,792    145  :  183
    Armin Christof Klaus Christof Max Sappl Michael Brewitzer
20.   SV Krün   300  9  :  15   0,631    137  :  217
    Markus Achatz Florian Schmidt Josef Neuner Johannes Schmidt
21.   SV Bernried II   301  8  :  16   0,895    162  :  181
    Stefan Sedlmair Michael Sedlmair Peter Greinwald Egon Praßelsperger
22.   SV Baiernrain - Linden III   302  8  :  16   0,773    157  :  203
    Karl Gilgenrainer  Peter Hainz Peter Lichtenegger Norbert Moosmang
23.   SV Polling II   301  8  :  16   0,527    118  :  224
    Josef Plonner Michael Konrad Karg Klaus Schuster Manfred Braun
24.   ESV Bad Bayersoien   301  7  :  17   0,865    160  :  185
    Matthias Doll Ludwig Doll Stefan Maier Richard Berchtenbreiter
25.   SV Haunshofen   301  6  :  18   0,756    158  :  209
    Hubert Lautenbacher Hans Wilbig Paul Steigenberger Benedigt Lautenbacher Karl Heinz Blum
26.   EV Bayrischzell   302  4  :  20   0,472    103  :  218
    Stefan Lamprecht Jonas Lamprecht Hans Huber Alois Resch



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Schliersee  8 :16 TSV Peißenberg
Bahn 2 EC Bad Kohlgrub 11 : 8 ESV Bad Bayersoien
Bahn 3 EC Krün  8 :24 EC Hausham
Bahn 4 TSV Irschenberg  8 :14 SC Gaißach
Bahn 5 TSV Dietramszell 17 :13 ESC Bad Tölz
Bahn 6 ESV Wallgau  0 :24 EC Unterammergau
Bahn 7 SV Polling II  3 :21 SV Haunshofen
Bahn 8 EV Bayrischzell  3 :21 SV Bernried II
Bahn 9 SV Baiernrain - Linden III 30 : 7 SV Krün
Bahn 10 SC Wörnsmühl  6 :16 EC Farchant II
Bahn 11 EC Oberau 12 :15 EC 1960 Huglfing
Bahn 12 ESV Geretsried 19 :13 SC Burgrain
Bahn 13 EC Farchant  I 23 :14 SV Baiernrain - Linden  II 

 

Bezirksliga Süd

 

Stand nach Spiel  11

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Burgrain   300  20  :  2   2,857    240  :  84
    Andreas Kohnle Josef Kohnle Albert Kohnle Georg Urban
2.   ESV Wallgau   300  17  :  5   1,422    192  :  135
    Hans Zahler Hubert Holzer Johannes Zahler Christoph Zahler
3.   SC Gaißach   302  16  :  6   1,357    171  :  126
    Micheael Spiegler Josef Krinner Geerhard Leichmann Josef Demmel Johann Kastenmüller
4.   EC Krün   300  15  :  7   1,106    167  :  151
    Maxi Achatz Franz Rauth Andreas Schmidt Thomas Reindl
5.   EC Bad Kohlgrub   301  14  :  8   1,224    175  :  143
    Johannes Gilg Johann jun, Amboss Robert Baumgartl Stefan Gilg Korbinian Gilg
6.   ESC Bad Tölz   302  14  :  8   1,214    187  :  154
    Günther Wolf Kurt Breiter Reinhardt Gmeiner Hans Meister
7.   EC Oberau   300  14  :  8   0,928    142  :  153
    Hannes Stcker Stephan Petereit Anton Hibler Rene Petereit
8.   EC Farchant  I   300  13  :  9   1,293    194  :  150
    Georg Urban Florian Urban Johannes Felber Bartholomäus Lechner Josef Schmid
9.   EC Farchant II   300  12  :  10   1,551    183  :  118
    Peter Lipl Bernhard Leitenbauer Raier Fritsch Robert Öfner
10.   ESV Geretsried   302  12  :  10   1,138    182  :  160
    Hans Sonner Markus Schwill Dieter Huber Günter Pfadisch
11.   SC Wörnsmühl   302  12  :  10   1,096    171  :  156
    Franz Tremmel Klaus Stöger Sepp Christoph Peter Eibach
12.   EC Unterammergau   300  12  :  10   1,032    162  :  157
    Sebastian Strohmeyer Georg Holl Adolf Klieber Walter Gulbis
13.   EC Schliersee   302  12  :  10   0,927    166  :  179
    Karlheinz Fuss Johann Höfl Hubert Killer Siegfried Maier
14.   TSV Peißenberg   301  12  :  10   0,897    148  :  165
    Manfred Fichtner Hans-Peter Welte Kurt Christner Sebastian Loris-
15.   TSV Irschenberg   302  10  :  12   1,157    162  :  140
    Franz Johann Christl Herbert Rauch Marco Hufnagl Gerhard Veigel
16.   SV Baiernrain - Linden  II   302  10  :  12   1,101    174  :  158
    Michael Edelmann Anton Kreitmair Ulrich Fischer Michel Ehinger Albert Eichner
17.   EC Hausham   302  10  :  12   1,078    165  :  153
    Christian Maier Hans Zellermayr Rudolf Bichlmeier Rainer Weinmann
18.   EC 1960 Huglfing   301  10  :  12   0,888    143  :  161
    Klement Bietsch Robert Kölbl Jens Kölbl Basilius Nutzinger Florian Nutzinger
19.   SV Krün   300  9  :  13   0,695    130  :  187
    Markus Achatz Florian Schmidt Josef Neuner Johannes Schmidt
20.   SV Polling II   301  8  :  14   0,567    115  :  203
    Josef Plonner Michael Konrad Karg Klaus Schuster Manfred Braun
21.   ESV Bad Bayersoien   301  7  :  15   0,874    152  :  174
    Matthias Doll Ludwig Doll Stefan Maier Richard Berchtenbreiter
22.   TSV Dietramszell   302  7  :  15   0,753    128  :  170
    Armin Christof Klaus Christof Max Sappl Michael Brewitzer
23.   SV Bernried II   301  6  :  16   0,792    141  :  178
    Stefan Sedlmair Michael Sedlmair Peter Greinwald Egon Praßelsperger
24.   SV Baiernrain - Linden III   302  6  :  16   0,648    127  :  196
    Karl Gilgenrainer  Peter Hainz Peter Lichtenegger Norbert Moosmang
25.   SV Haunshofen   301  4  :  18   0,665    137  :  206
    Hubert Lautenbacher Hans Wilbig Paul Steigenberger Benedigt Lautenbacher Karl Heinz Blum
26.   EV Bayrischzell   302  4  :  18   0,508    100  :  197
    Stefan Lamprecht Jonas Lamprecht Hans Huber Alois Resch



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESV Bad Bayersoien 12 :26 EC Schliersee
Bahn 2 TSV Peißenberg 12 :21 EC Krün
Bahn 3 SC Gaißach 18 : 8 EC Bad Kohlgrub
Bahn 4 EC Hausham 29 : 3 TSV Dietramszell
Bahn 5 EC Unterammergau 12 :18 TSV Irschenberg
Bahn 6 ESC Bad Tölz 23 : 0 SV Polling II
Bahn 7 SV Bernried II 11 :22 ESV Wallgau
Bahn 8 SV Haunshofen 17 :21 SV Baiernrain - Linden III
Bahn 9 EC Farchant II  5 :23 EV Bayrischzell
Bahn 10 SV Krün  5 :27 EC Oberau
Bahn 11 SC Burgrain 25 : 5 SC Wörnsmühl
Bahn 12 EC 1960 Huglfing  0 :22 EC Farchant  I
Bahn 13 SV Baiernrain - Linden  II  15 :23 ESV Geretsried

 

Bezirksliga Nord

Stand nach Spiel  13

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SSV Kirchasch II   306  21  :  3   1,699    226  :  133
    Franz Rauch Jakob Bauer Josef Weber Herbert Sterr
2.   Faistenhaarer Stockalmschützen   303  20  :  4   2,266    247  :  109
    Franz Werner Gerhard Redel Günther Eggerdinger Johannes Weigl
3.   EC Haidhausen München   303  19  :  5   1,777    215  :  121
    Günther Kleemann Wolfgang Ulbrich Ernst Schwarzenberger Andreas Bauer
4.   FC 1957 Hörgersdorf II   306  17  :  9   1,173    197  :  168
    Helmut Huber Andreas Huber Wolfgang Lebschy Franz Stöckl
5.   SV Hagenhill   305  17  :  9   0,995    182  :  183
    Mario Keßler Josef Arbesmeier Sascha Schmidt Kevin Schröer
6.   EC Parksee Unterhaching I   303  16  :  8   1,646    214  :  130
    Roland Geier Konrad Schlecht Erwin Stanglmeier Bernhard Börner, Günther Gandolfer
7.   TSV Ismaning II   303  16  :  10   1,224    224  :  183
    Siegfried Brunnbauer Michael Haller, Andreas Winhart, Sebastian Sperr Andy Berger
8.   EC Planegg-Geisenbrunn II   303  16  :  8   1,029    179  :  174
    Hermann Unger, Christian Sengl Michael Nittel Rudi Rotbart
9.   ESC Manching II   305  15  :  9   1,320    198  :  150
    Jürgen Krapf Josef Reindl Günter Schuster Stefan Schreiber
10.   TuS Oberding   306  14  :  10   1,208    186  :  154
    Bernhard Loider Werner Zollner Peter Zech Markus Wimmer Jürgen Kaiser
11.   FC Wackerstein   305  14  :  12   1,022    184  :  180
    Peter Ropertz Manuel Unterburger Michael Meier Hermann Eisenschenk
12.   FC Eitting II   306  13  :  13   1,114    215  :  193
    Anton Maier Emmeran Ettl Hermann Meßner Georg Maier
13.   SV Pulling   306  12  :  12   1,360    204  :  150
    Thomas Eisenmann Andreas Eisenmann Anton Danner Josef Krimmer
14.   TSV Allershausen   306  12  :  14   0,928    181  :  195
    Jakob Wurmseher Korbinian Setzwein Martin Berchtold Anton Sedlmair
15.   ESC Dorfen II   306  12  :  14   0,829    174  :  210
    Josef Mayer Franz Achatz Josef Hartl Walter Mader
16.   Hofoldinger Stockschützen   303  11  :  15   0,813    165  :  203
    Siegfried Hauser Patrick Huber Jürgen Gott Georg Mair Alfred Huber
17.   ESV Taufkirchen / Vils II   306  10  :  16   0,729    159  :  218
    Richard Kobold Jürgen Kobold Johann Bauer Daniel Maier Gerhard Karbaumer
18.   SV Ampermoching   305  10  :  14   0,715    148  :  207
    Ernst Stifter Helmut Gruber Peter Keller Anton Orthofer Felix Stahr
19.   EC Neuried   303  10  :  16   0,633    152  :  240
    Emil Saal Peter Sperr Franz Apfelböck Ehrenfried Sigmumd
20.   ESV Taufkirchen / Vils I   306  9  :  15   1,181    183  :  155
    Heinz Hattensperger Alfred Maier Florian Graf Anton Böhm
21.   TSV St. Wolfgang   306  9  :  15   1,161    187  :  161
    Johann Schwimmer Michael Handwerker Andreas Gahbauer Erich Kiefinger
22.   SV Kranzberg   306  9  :  15   0,935    159  :  170
    Ludwig Huber Bernhard Widmann Lothar Frühbeis Florian Frühbeis
23.   EC Planegg-Geisenbrunn III   303  9  :  17   0,800    172  :  215
    Horst Wunde Stefan Buza Erwin Kiffe Theo Zangl Erich Leutenbauer
24.   SpVgg Neuching   306  8  :  18   0,835    177  :  212
    Georg Liebl Markus Hermansdorfer Pascal Gschwendtner Peter Kressierer
25.   SC Oberhummel   306  7  :  19   0,711    140  :  197
    Florian Kloiber Sebastian Ziegltrum Christian Brand Manfred Schmid Thomas Reifenberg
26.   SC Gambach II   305  6  :  18   0,509    115  :  226
    Stefan Maier Josef Schmid Andreas Junkmann Alfred Wildmoser
27.   SV Niederroth   305  6  :  20   0,453    121  :  267
    Hans Schickinger Andreas Leuze Peter Kern Markus Kiening



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESC Manching II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Kranzberg 22 : 6 SC Oberhummel
Bahn 2 EC Neuried 13 :19 SC Gambach II
Bahn 3 SSV Kirchasch II 15 :13 SpVgg Neuching
Bahn 4 ESC Dorfen II 17 :15 SV Ampermoching
Bahn 5 EC Planegg-Geisenbrunn II  5 :27 FC Eitting II
Bahn 6 SV Niederroth  0 :29 Faistenhaarer Stockalmschützen
Bahn 7 EC Haidhausen München 13 :11 TSV Allershausen
Bahn 8 EC Planegg-Geisenbrunn III 16 :12 ESV Taufkirchen / Vils I
Bahn 9 TuS Oberding 24 :10 Hofoldinger Stockschützen
Bahn 10 SV Hagenhill 16 :10 EC Parksee Unterhaching I
Bahn 11 SV Pulling 10 :18 ESV Taufkirchen / Vils II
Bahn 12 FC 1957 Hörgersdorf II 13 :13 TSV St. Wolfgang
Bahn 13 FC Wackerstein  8 :18 TSV Ismaning II

 

Seiten

RSS - Live-Ticker von B3HBLig abonnieren


by Dr. Radut