Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von EHByLiN

Bayernliga Nord Herren Winter 2017/2018

BEV-Logo

Bild                       Bayrischer Eissport-Verband

                          Fachsparte Eisstocksport            

                Bayernliga Nord - Herren - 2017/2018

                         Mannschaftsspiel aus Eis

                                     18.11.2017

Eissporthalle Mitterteich

Durchführer: SF Kondrau

  

 

Hier endet die heutige Berichterstattung aus Mitterteich von der Bayernliga Nord Herren Winter 2017/18. Weiter geht's am 13. und 14.01.2018 in der Hans-Schröpf-Arena in Weiden. Wir wünschen allen Teilnehmern eine gute und unfallfreie Heimreise.

 

Stand nach Spiel  11


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK Karlsbach   107  18  :  4   2,169    193  :  89
2.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  16  :  6   1,667    180  :  108
3.   SC Zwiesel   100  16  :  6   1,398    151  :  108
4.   SV Hagelstadt   602  15  :  7   1,361    166  :  122
5.   ASV Undorf   602  15  :  7   1,212    160  :  132
6.   FC Untertraubenbach   600  14  :  8   1,114    137  :  123
7.   EC Passau-Neustift II   102  14  :  8   0,898    132  :  147
8.   TSV Velden   B5  13  :  9   1,105    147  :  133
9.   EC Zaundorf   102  12  :  10   1,505    161  :  107
10.   EC Wetterfeld   600  12  :  10   1,344    164  :  122
11.   SV Pilgramsberg   105  12  :  10   1,126    152  :  135
12.   TSV Niederviehbach   108  12  :  10   1,100    143  :  130
13.   EC Blau-Weiß March II   100  12  :  10   0,818    121  :  148
14.   EC Metten 1991   101  12  :  10   0,779    113  :  145
15.   EC Pilsting II   108  11  :  11   1,303    159  :  122
16.   EC Niederwinkling II   105  11  :  11   1,197    158  :  132
17.   SC Ittling   105  10  :  12   1,196    165  :  138
18.   FC Kaltenbrunn   601  10  :  12   0,809    123  :  152
19.   SV Röhrnbach   107  10  :  12   0,780    128  :  164
20.   EC Bischofsmais   100  9  :  13   0,833    130  :  156
21.   SF Kondrau   601  9  :  13   0,726    119  :  164
22.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  8  :  14   0,763    119  :  156
23.   FC Teugn   603  7  :  15   0,926    125  :  135
24.   EC Sondorf   101  7  :  15   0,784    120  :  153
25.   ESC Dingolfing   108  7  :  15   0,688    119  :  173
26.   SV Kirchberg II   100  6  :  16   0,692    117  :  169
27.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  5  :  17   0,675    106  :  157
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  5  :  17   0,534    101  :  189

Ergebnisse aus diesem Spiel 


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Röhrnbach 20 :10 EC Metten 1991
Bahn 2 FC Untertraubenbach  3 :15 EC Sondorf
Bahn 3 TSV Velden 13 :15 EC Passau-Neustift II
Bahn 4 ASV Undorf  3 :21 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 5 DJK Karlsbach 19 : 5 SF Kondrau
Bahn 6 EC Zaundorf 28 : 0 SV Kirchberg II
Bahn 7 EC Niederwinkling II 14 :10 EC-DJK Aigen/Inn II
Bahn 8 ESF Heselbach-Meldau 10 :18 EC Blau-Weiß March II
Bahn 9 SV Pilgramsberg 18 :12 SC Oberwackerstall-Tunding
Bahn 10 FC Teugn  5 :18 EC Bischofsmais
Bahn 11 SC Zwiesel 11 : 9 EC Pilsting II
Bahn 12 SV Hagelstadt  5 :23 SC Ittling
Bahn 13 EC Wetterfeld  3 :21 TSV Niederviehbach
Bahn 14 FC Kaltenbrunn 10 :20 ESC Dingolfing

 

 

Stand nach Spiel  10


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK Karlsbach   107  16  :  4   2,071    174  :  84
2.   SV Hagelstadt   602  15  :  5   1,626    161  :  99
3.   ASV Undorf   602  15  :  5   1,414    157  :  111
4.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  14  :  6   1,514    159  :  105
5.   SC Zwiesel   100  14  :  6   1,414    140  :  99
6.   FC Untertraubenbach   600  14  :  6   1,241    134  :  108
7.   TSV Velden   B5  13  :  7   1,136    134  :  118
8.   EC Wetterfeld   600  12  :  8   1,594    161  :  101
9.   EC Passau-Neustift II   102  12  :  8   0,873    117  :  134
10.   EC Metten 1991   101  12  :  8   0,824    103  :  125
11.   EC Pilsting II   108  11  :  9   1,351    150  :  111
12.   EC Zaundorf   102  10  :  10   1,243    133  :  107
13.   SV Pilgramsberg   105  10  :  10   1,089    134  :  123
14.   TSV Niederviehbach   108  10  :  10   0,961    122  :  127
15.   FC Kaltenbrunn   601  10  :  10   0,856    113  :  132
16.   EC Blau-Weiß March II   100  10  :  10   0,746    103  :  138
17.   EC Niederwinkling II   105  9  :  11   1,180    144  :  122
18.   SF Kondrau   601  9  :  11   0,786    114  :  145
19.   SC Ittling   105  8  :  12   1,068    142  :  133
20.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  8  :  12   0,768    109  :  142
21.   SV Röhrnbach   107  8  :  12   0,701    108  :  154
22.   FC Teugn   603  7  :  13   1,026    120  :  117
23.   EC Bischofsmais   100  7  :  13   0,742    112  :  151
24.   SV Kirchberg II   100  6  :  14   0,830    117  :  141
25.   EC Sondorf   101  5  :  15   0,700    105  :  150
26.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  5  :  15   0,676    94  :  139
27.   ESC Dingolfing   108  5  :  15   0,607    99  :  163
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  5  :  15   0,532    91  :  171

Ergebnisse aus diesem Spiel


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Sondorf 10 :18 SV Röhrnbach
Bahn 2 EC Metten 1991 11 : 9 TSV Velden
Bahn 3 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel 15 :11 FC Untertraubenbach
Bahn 4 EC Passau-Neustift II  3 :29 DJK Karlsbach
Bahn 5 SV Kirchberg II  8 :18 ASV Undorf
Bahn 6 SF Kondrau  5 :25 EC Niederwinkling II
Bahn 7 EC Blau-Weiß March II 13 : 9 EC Zaundorf
Bahn 8 EC-DJK Aigen/Inn II  8 :20 SV Pilgramsberg
Bahn 9 EC Bischofsmais  3 :15 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 10 SC Oberwackerstall-Tunding  3 :17 SC Zwiesel
Bahn 11 SC Ittling 13 :17 FC Teugn
Bahn 12 EC Pilsting II 15 :13 EC Wetterfeld
Bahn 13 ESC Dingolfing  7 :31 SV Hagelstadt
Bahn 14 TSV Niederviehbach 11 :13 FC Kaltenbrunn

 

 

Stand nach Spiel  9


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK Karlsbach   107  14  :  4   1,790    145  :  81
2.   FC Untertraubenbach   600  14  :  4   1,323    123  :  93
3.   SV Hagelstadt   602  13  :  5   1,413    130  :  92
4.   ASV Undorf   602  13  :  5   1,350    139  :  103
5.   TSV Velden   B5  13  :  5   1,168    125  :  107
6.   EC Wetterfeld   600  12  :  6   1,721    148  :  86
7.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  12  :  6   1,532    144  :  94
8.   SC Zwiesel   100  12  :  6   1,281    123  :  96
9.   EC Passau-Neustift II   102  12  :  6   1,086    114  :  105
10.   EC Zaundorf   102  10  :  8   1,319    124  :  94
11.   TSV Niederviehbach   108  10  :  8   0,974    111  :  114
12.   EC Metten 1991   101  10  :  8   0,793    92  :  116
13.   EC Pilsting II   108  9  :  9   1,378    135  :  98
14.   SF Kondrau   601  9  :  9   0,908    109  :  120
15.   SC Ittling   105  8  :  10   1,112    129  :  116
16.   SV Pilgramsberg   105  8  :  10   0,991    114  :  115
17.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  8  :  10   0,828    101  :  122
18.   FC Kaltenbrunn   601  8  :  10   0,826    100  :  121
19.   EC Blau-Weiß March II   100  8  :  10   0,698    90  :  129
20.   EC Niederwinkling II   105  7  :  11   1,017    119  :  117
21.   EC Bischofsmais   100  7  :  11   0,801    109  :  136
22.   SV Kirchberg II   100  6  :  12   0,886    109  :  123
23.   SV Röhrnbach   107  6  :  12   0,625    90  :  144
24.   FC Teugn   603  5  :  13   0,990    103  :  104
25.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  5  :  13   0,746    91  :  122
26.   EC Sondorf   101  5  :  13   0,720    95  :  132
27.   ESC Dingolfing   108  5  :  13   0,697    92  :  132
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  3  :  15   0,452    76  :  168

Ergebnisse aus diesem Spiel


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Velden 17 :11 EC Sondorf
Bahn 2 SV Röhrnbach  3 :25 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 3 DJK Karlsbach 11 :13 EC Metten 1991
Bahn 4 FC Untertraubenbach 15 :11 SV Kirchberg II
Bahn 5 EC Niederwinkling II 19 : 7 EC Passau-Neustift II
Bahn 6 ASV Undorf 23 : 3 EC Blau-Weiß March II
Bahn 7 SV Pilgramsberg 13 :15 SF Kondrau
Bahn 8 EC Zaundorf 22 : 6 EC Bischofsmais
Bahn 9 SC Zwiesel 17 : 9 EC-DJK Aigen/Inn II
Bahn 10 ESF Heselbach-Meldau 12 :26 SC Ittling
Bahn 11 EC Wetterfeld 18 : 6 SC Oberwackerstall-Tunding
Bahn 12 FC Teugn 11 :11 ESC Dingolfing
Bahn 13 FC Kaltenbrunn 13 :13 EC Pilsting II
Bahn 14 SV Hagelstadt 16 : 6 TSV Niederviehbach

 

 

 

Stand nach Spiel  8


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK Karlsbach   107  14  :  2   1,971    134  :  68
2.   FC Untertraubenbach   600  12  :  4   1,317    108  :  82
3.   EC Passau-Neustift II   102  12  :  4   1,244    107  :  86
4.   SV Hagelstadt   602  11  :  5   1,326    114  :  86
5.   ASV Undorf   602  11  :  5   1,160    116  :  100
6.   TSV Velden   B5  11  :  5   1,125    108  :  96
7.   EC Wetterfeld   600  10  :  6   1,625    130  :  80
8.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  10  :  6   1,308    119  :  91
9.   SC Zwiesel   100  10  :  6   1,218    106  :  87
10.   TSV Niederviehbach   108  10  :  6   1,071    105  :  98
11.   EC Pilsting II   108  8  :  8   1,435    122  :  85
12.   EC Zaundorf   102  8  :  8   1,159    102  :  88
13.   SV Pilgramsberg   105  8  :  8   1,010    101  :  100
14.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  8  :  8   0,876    92  :  105
15.   EC Blau-Weiß March II   100  8  :  8   0,821    87  :  106
16.   EC Metten 1991   101  8  :  8   0,752    79  :  105
17.   EC Bischofsmais   100  7  :  9   0,904    103  :  114
18.   SF Kondrau   601  7  :  9   0,879    94  :  107
19.   FC Kaltenbrunn   601  7  :  9   0,806    87  :  108
20.   SC Ittling   105  6  :  10   0,990    103  :  104
21.   SV Kirchberg II   100  6  :  10   0,907    98  :  108
22.   SV Röhrnbach   107  6  :  10   0,731    87  :  119
23.   EC Niederwinkling II   105  5  :  11   0,909    100  :  110
24.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  5  :  11   0,817    85  :  104
25.   EC Sondorf   101  5  :  11   0,730    84  :  115
26.   FC Teugn   603  4  :  12   0,989    92  :  93
27.   ESC Dingolfing   108  4  :  12   0,669    81  :  121
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  3  :  13   0,451    64  :  142

 

Ergebnisse aus diesem Spiel 


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel  6 :16 TSV Velden
Bahn 2 EC Sondorf  8 :16 DJK Karlsbach
Bahn 3 SV Kirchberg II 17 : 5 SV Röhrnbach
Bahn 4 EC Metten 1991 15 :17 EC Niederwinkling II
Bahn 5 EC Blau-Weiß March II  6 :11 FC Untertraubenbach
Bahn 6 EC Passau-Neustift II 14 : 8 SV Pilgramsberg
Bahn 7 EC Bischofsmais  7 :23 ASV Undorf
Bahn 8 SF Kondrau  8 :16 SC Zwiesel
Bahn 9 SC Ittling  8 :16 EC Zaundorf
Bahn 10 EC-DJK Aigen/Inn II 16 : 8 EC Wetterfeld
Bahn 11 ESC Dingolfing 11 :13 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 12 SC Oberwackerstall-Tunding  9 :11 FC Kaltenbrunn
Bahn 13 TSV Niederviehbach  7 :21 FC Teugn
Bahn 14 EC Pilsting II 10 :20 SV Hagelstadt

 

  

Stand nach Spiel  7


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK Karlsbach   107  12  :  2   1,967    118  :  60
2.   EC Wetterfeld   600  10  :  4   1,906    122  :  64
3.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  10  :  4   1,507    113  :  75
4.   FC Untertraubenbach   600  10  :  4   1,276    97  :  76
5.   TSV Niederviehbach   108  10  :  4   1,273    98  :  77
6.   EC Passau-Neustift II   102  10  :  4   1,192    93  :  78
7.   SV Hagelstadt   602  9  :  5   1,237    94  :  76
8.   TSV Velden   B5  9  :  5   1,022    92  :  90
9.   ASV Undorf   602  9  :  5   1,000    93  :  93
10.   EC Pilsting II   108  8  :  6   1,723    112  :  65
11.   SC Zwiesel   100  8  :  6   1,139    90  :  79
12.   SV Pilgramsberg   105  8  :  6   1,081    93  :  86
13.   EC Blau-Weiß March II   100  8  :  6   0,853    81  :  95
14.   EC Metten 1991   101  8  :  6   0,727    64  :  88
15.   EC Bischofsmais   100  7  :  7   1,055    96  :  91
16.   SF Kondrau   601  7  :  7   0,945    86  :  91
17.   SC Ittling   105  6  :  8   1,080    95  :  88
18.   EC Zaundorf   102  6  :  8   1,075    86  :  80
19.   SV Röhrnbach   107  6  :  8   0,804    82  :  102
20.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  6  :  8   0,784    76  :  97
21.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  5  :  9   0,817    76  :  93
22.   FC Kaltenbrunn   601  5  :  9   -023    76  :  99
22.   EC Sondorf   101  5  :  9   -023    76  :  99
24.   SV Kirchberg II   100  4  :  10   0,786    81  :  103
25.   ESC Dingolfing   108  4  :  10   0,648    70  :  108
26.   EC Niederwinkling II   105  3  :  11   0,874    83  :  95
27.   FC Teugn   603  2  :  12   0,826    71  :  86
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  1  :  13   0,389    51  :  131

 

Ergebnisse aus diesem Spiel


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 DJK Karlsbach 16 :12 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 2 TSV Velden 19 : 3 SV Kirchberg II
Bahn 3 EC Niederwinkling II 11 :11 EC Sondorf
Bahn 4 SV Röhrnbach 18 : 8 EC Blau-Weiß March II
Bahn 5 SV Pilgramsberg 11 :13 EC Metten 1991
Bahn 6 FC Untertraubenbach 19 :11 EC Bischofsmais
Bahn 7 SC Zwiesel 18 : 6 EC Passau-Neustift II
Bahn 8 ASV Undorf  8 :18 SC Ittling
Bahn 9 EC Wetterfeld 19 : 7 SF Kondrau
Bahn 10 EC Zaundorf 24 : 0 ESC Dingolfing
Bahn 11 FC Kaltenbrunn  8 : 9 EC-DJK Aigen/Inn II
Bahn 12 ESF Heselbach-Meldau  8 :16 TSV Niederviehbach
Bahn 13 SV Hagelstadt 15 :15 SC Oberwackerstall-Tunding
Bahn 14 FC Teugn  8 :15 EC Pilsting II

 

  

Stand nach Spiel  6


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK Karlsbach   107  10  :  2   2,125    102  :  48
2.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  10  :  2   1,712    101  :  59
3.   EC Passau-Neustift II   102  10  :  2   1,450    87  :  60
4.   ASV Undorf   602  9  :  3   1,133    85  :  75
5.   EC Wetterfeld   600  8  :  4   1,807    103  :  57
6.   SV Hagelstadt   602  8  :  4   1,295    79  :  61
7.   FC Untertraubenbach   600  8  :  4   1,200    78  :  65
8.   TSV Niederviehbach   108  8  :  4   1,188    82  :  69
9.   SV Pilgramsberg   105  8  :  4   1,123    82  :  73
10.   EC Blau-Weiß March II   100  8  :  4   0,948    73  :  77
11.   EC Bischofsmais   100  7  :  5   1,181    85  :  72
12.   SF Kondrau   601  7  :  5   1,097    79  :  72
13.   TSV Velden   B5  7  :  5   0,839    73  :  87
14.   EC Pilsting II   108  6  :  6   1,702    97  :  57
15.   SC Zwiesel   100  6  :  6   0,986    72  :  73
16.   EC Metten 1991   101  6  :  6   0,662    51  :  77
17.   FC Kaltenbrunn   601  5  :  7   0,756    68  :  90
18.   SC Ittling   105  4  :  8   0,963    77  :  80
19.   SV Kirchberg II   100  4  :  8   0,929    78  :  84
20.   ESC Dingolfing   108  4  :  8   0,833    70  :  84
21.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  4  :  8   0,782    61  :  78
22.   EC Zaundorf   102  4  :  8   0,775    62  :  80
23.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  4  :  8   0,753    67  :  89
24.   EC Sondorf   101  4  :  8   0,739    65  :  88
25.   SV Röhrnbach   107  4  :  8   0,681    64  :  94
26.   FC Teugn   603  2  :  10   0,887    63  :  71
27.   EC Niederwinkling II   105  2  :  10   0,857    72  :  84
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  1  :  11   0,374    43  :  115

Ergebnisse aus diesem Spiel


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Kirchberg II 20 : 6 DJK Karlsbach
Bahn 2 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel 13 :11 EC Niederwinkling II
Bahn 3 EC Blau-Weiß March II 20 :12 TSV Velden
Bahn 4 EC Sondorf 12 :14 SV Pilgramsberg
Bahn 5 EC Bischofsmais 16 :10 SV Röhrnbach
Bahn 6 EC Metten 1991  3 :17 SC Zwiesel
Bahn 7 SC Ittling 18 : 8 FC Untertraubenbach
Bahn 8 EC Passau-Neustift II  0 :30 EC Wetterfeld
Bahn 9 ESC Dingolfing  9 :13 ASV Undorf
Bahn 10 SF Kondrau 11 :11 FC Kaltenbrunn
Bahn 11 TSV Niederviehbach  9 : 8 EC Zaundorf
Bahn 12 EC-DJK Aigen/Inn II  9 :15 SV Hagelstadt
Bahn 13 EC Pilsting II 27 : 3 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 14 SC Oberwackerstall-Tunding  0 :21 FC Teugn

 

 

Stand nach Spiel  5


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK Karlsbach   107  10  :  0   3,429    96  :  28
2.   EC Passau-Neustift II   102  10  :  0   2,900    87  :  30
3.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  8  :  2   1,833    88  :  48
4.   FC Untertraubenbach   600  8  :  2   1,489    70  :  47
5.   ASV Undorf   602  7  :  3   1,091    72  :  66
6.   TSV Velden   B5  7  :  3   0,910    61  :  67
7.   EC Wetterfeld   600  6  :  4   1,281    73  :  57
8.   SV Hagelstadt   602  6  :  4   1,231    64  :  52
9.   TSV Niederviehbach   108  6  :  4   1,197    73  :  61
10.   SF Kondrau   601  6  :  4   +007    68  :  61
10.   SV Pilgramsberg   105  6  :  4   +007    68  :  61
12.   EC Blau-Weiß March II   100  6  :  4   0,815    53  :  65
13.   EC Metten 1991   101  6  :  4   0,800    48  :  60
14.   EC Bischofsmais   100  5  :  5   1,113    69  :  62
15.   EC Pilsting II   108  4  :  6   1,296    70  :  54
16.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  4  :  6   1,070    61  :  57
17.   ESC Dingolfing   108  4  :  6   0,859    61  :  71
18.   SC Zwiesel   100  4  :  6   0,786    55  :  70
19.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  4  :  6   0,784    58  :  74
20.   EC Zaundorf   102  4  :  6   0,761    54  :  71
21.   FC Kaltenbrunn   601  4  :  6   0,722    57  :  79
22.   EC Sondorf   101  4  :  6   0,716    53  :  74
23.   SV Röhrnbach   107  4  :  6   0,692    54  :  78
24.   EC Niederwinkling II   105  2  :  8   0,859    61  :  71
25.   SC Ittling   105  2  :  8   0,819    59  :  72
26.   SV Kirchberg II   100  2  :  8   0,744    58  :  78
27.   ESF Heselbach-Meldau   604  1  :  9   0,455    40  :  88
28.   FC Teugn   603  0  :  10   0,592    42  :  71

Ergebnisse aus diesem Spiel


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Niederwinkling II 21 : 7 SV Kirchberg II
Bahn 2 DJK Karlsbach 14 : 5 EC Blau-Weiß March II
Bahn 3 SV Pilgramsberg 11 :19 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 4 TSV Velden 11 :11 EC Bischofsmais
Bahn 5 SC Zwiesel 16 : 5 EC Sondorf
Bahn 6 SV Röhrnbach 16 :12 SC Ittling
Bahn 7 EC Wetterfeld 21 : 3 EC Metten 1991
Bahn 8 FC Untertraubenbach 11 :10 ESC Dingolfing
Bahn 9 FC Kaltenbrunn  8 :16 EC Passau-Neustift II
Bahn 10 ASV Undorf 20 : 8 TSV Niederviehbach
Bahn 11 SV Hagelstadt 12 :10 SF Kondrau
Bahn 12 EC Zaundorf 13 :11 EC Pilsting II
Bahn 13 FC Teugn  8 :16 EC-DJK Aigen/Inn II
Bahn 14 ESF Heselbach-Meldau  3 :23 SC Oberwackerstall-Tunding


Stand nach Spiel  4


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK Karlsbach   107  8  :  0   3,565    82  :  23
2.   EC Passau-Neustift II   102  8  :  0   3,227    71  :  22
3.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  6  :  2   1,865    69  :  37
4.   FC Untertraubenbach   600  6  :  2   1,595    59  :  37
5.   TSV Niederviehbach   108  6  :  2   1,585    65  :  41
6.   SV Pilgramsberg   105  6  :  2   1,357    57  :  42
7.   SF Kondrau   601  6  :  2   1,184    58  :  49
8.   EC Metten 1991   101  6  :  2   1,154    45  :  39
9.   EC Blau-Weiß March II   100  6  :  2   0,941    48  :  51
10.   TSV Velden   B5  6  :  2   0,893    50  :  56
11.   ASV Undorf   602  5  :  3   0,897    52  :  58
12.   EC Pilsting II   108  4  :  4   1,439    59  :  41
13.   SV Hagelstadt   602  4  :  4   1,238    52  :  42
14.   EC Bischofsmais   100  4  :  4   1,137    58  :  51
15.   EC Wetterfeld   600  4  :  4   0,963    52  :  54
16.   ESC Dingolfing   108  4  :  4   0,850    51  :  60
17.   EC Sondorf   101  4  :  4   0,828    48  :  58
18.   FC Kaltenbrunn   601  4  :  4   0,778    49  :  63
19.   SV Kirchberg II   100  2  :  6   0,895    51  :  57
20.   SC Ittling   105  2  :  6   0,839    47  :  56
21.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  2  :  6   0,704    38  :  54
22.   EC Zaundorf   102  2  :  6   0,683    41  :  60
23.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  2  :  6   0,636    42  :  66
24.   SC Zwiesel   100  2  :  6   0,600    39  :  65
25.   SV Röhrnbach   107  2  :  6   0,576    38  :  66
26.   ESF Heselbach-Meldau   604  1  :  7   0,569    37  :  65
27.   EC Niederwinkling II   105  0  :  8   0,625    40  :  64
28.   FC Teugn   603  0  :  8   0,618    34  :  55

Ergebnisse aus diesem Spiel


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Blau-Weiß March II 11 :10 EC Niederwinkling II
Bahn 2 SV Kirchberg II 22 : 8 SV Pilgramsberg
Bahn 3 EC Bischofsmais  5 :25 DJK Karlsbach
Bahn 4 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel 21 : 5 SC Zwiesel
Bahn 5 SC Ittling 11 :15 TSV Velden
Bahn 6 EC Sondorf  5 :19 EC Wetterfeld
Bahn 7 ESC Dingolfing 27 : 7 SV Röhrnbach
Bahn 8 EC Metten 1991  8 :16 FC Kaltenbrunn
Bahn 9 TSV Niederviehbach 20 : 6 FC Untertraubenbach
Bahn 10 EC Passau-Neustift II 16 : 6 SV Hagelstadt
Bahn 11 EC Pilsting II 21 : 3 ASV Undorf
Bahn 12 SF Kondrau 11 : 8 FC Teugn
Bahn 13 SC Oberwackerstall-Tunding 14 :12 EC Zaundorf
Bahn 14 EC-DJK Aigen/Inn II 16 : 8 ESF Heselbach-Meldau



Stand nach Spiel  3


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Passau-Neustift II   102  6  :  0   3,438    55  :  16
2.   DJK Karlsbach   107  6  :  0   3,167    57  :  18
3.   FC Untertraubenbach   600  6  :  0   3,118    53  :  17
4.   SV Pilgramsberg   105  6  :  0   2,450    49  :  20
5.   EC Metten 1991   101  6  :  0   1,609    37  :  23
6.   ASV Undorf   602  5  :  1   1,324    49  :  37
7.   EC Bischofsmais   100  4  :  2   2,038    53  :  26
8.   SV Hagelstadt   602  4  :  2   1,769    46  :  26
9.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  4  :  2   1,500    48  :  32
10.   TSV Niederviehbach   108  4  :  2   1,286    45  :  35
11.   SF Kondrau   601  4  :  2   1,146    47  :  41
12.   EC Sondorf   101  4  :  2   1,103    43  :  39
13.   EC Blau-Weiß March II   100  4  :  2   0,902    37  :  41
14.   TSV Velden   B5  4  :  2   0,778    35  :  45
15.   EC Pilsting II   108  2  :  4   1,000    38  :  38
16.   SC Ittling   105  2  :  4   0,878    36  :  41
17.   SV Röhrnbach   107  2  :  4   0,795    31  :  39
18.   SC Zwiesel   100  2  :  4   0,773    34  :  44
19.   EC Wetterfeld   600  2  :  4   0,673    33  :  49
20.   EC Zaundorf   102  2  :  4   0,630    29  :  46
21.   FC Kaltenbrunn   601  2  :  4   0,600    33  :  55
22.   ESC Dingolfing   108  2  :  4   0,453    24  :  53
23.   ESF Heselbach-Meldau   604  1  :  5   0,592    29  :  49
24.   SV Kirchberg II   100  0  :  6   0,592    29  :  49
25.   FC Teugn   603  0  :  6   0,591    26  :  44
26.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  0  :  6   0,571    24  :  42
27.   EC Niederwinkling II   105  0  :  6   0,566    30  :  53
28.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  0  :  6   0,448    26  :  58

Ergebnisse aus diesem Spiel


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Pilgramsberg 21 : 3 EC Blau-Weiß March II
Bahn 2 EC Niederwinkling II  6 :22 EC Bischofsmais
Bahn 3 SC Zwiesel 14 : 6 SV Kirchberg II
Bahn 4 DJK Karlsbach 10 : 9 SC Ittling
Bahn 5 EC Wetterfeld  8 :18 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 6 TSV Velden 13 : 9 ESC Dingolfing
Bahn 7 FC Kaltenbrunn  5 :23 EC Sondorf
Bahn 8 SV Röhrnbach  9 :15 TSV Niederviehbach
Bahn 9 SV Hagelstadt  6 :12 EC Metten 1991
Bahn 10 FC Untertraubenbach 13 :11 EC Pilsting II
Bahn 11 FC Teugn  8 :18 EC Passau-Neustift II
Bahn 12 ASV Undorf 15 : 9 SC Oberwackerstall-Tunding
Bahn 13 ESF Heselbach-Meldau 15 :15 SF Kondrau
Bahn 14 EC Zaundorf 15 :13 EC-DJK Aigen/Inn II



 Stand nach Spiel  2


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Untertraubenbach   600  4  :  0   6,667    40  :  6
2.   DJK Karlsbach   107  4  :  0   5,222    47  :  9
3.   EC Passau-Neustift II   102  4  :  0   4,625    37  :  8
4.   SV Hagelstadt   602  4  :  0   2,857    40  :  14
5.   EC Blau-Weiß March II   100  4  :  0   1,700    34  :  20
6.   SV Pilgramsberg   105  4  :  0   1,647    28  :  17
7.   EC Metten 1991   101  4  :  0   1,471    25  :  17
8.   SF Kondrau   601  3  :  1   1,231    32  :  26
9.   ASV Undorf   602  3  :  1   1,214    34  :  28
10.   EC Bischofsmais   100  2  :  2   1,550    31  :  20
11.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  2  :  2   1,250    30  :  24
12.   TSV Niederviehbach   108  2  :  2   1,154    30  :  26
13.   EC Pilsting II   108  2  :  2   1,080    27  :  25
14.   SV Röhrnbach   107  2  :  2   0,917    22  :  24
15.   FC Kaltenbrunn   601  2  :  2   0,875    28  :  32
16.   SC Ittling   105  2  :  2   0,871    27  :  31
17.   EC Wetterfeld   600  2  :  2   0,806    25  :  31
18.   TSV Velden   B5  2  :  2   0,611    22  :  36
19.   EC Sondorf   101  2  :  2   0,588    20  :  34
20.   ESC Dingolfing   108  2  :  2   0,375    15  :  40
21.   EC Niederwinkling II   105  0  :  4   0,774    24  :  31
22.   FC Teugn   603  0  :  4   0,692    18  :  26
23.   SV Kirchberg II   100  0  :  4   0,657    23  :  35
24.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  0  :  4   0,556    15  :  27
25.   SC Zwiesel   100  0  :  4   0,526    20  :  38
26.   EC Zaundorf   102  0  :  4   0,424    14  :  33
27.   ESF Heselbach-Meldau   604  0  :  4   0,412    14  :  34
28.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  0  :  4   0,302    13  :  43

 Ergebnisse aus diesem Spiel


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Bischofsmais  9 :10 SV Pilgramsberg
Bahn 2 EC Blau-Weiß March II 16 :10 SC Zwiesel
Bahn 3 SC Ittling 19 :13 EC Niederwinkling II
Bahn 4 SV Kirchberg II 13 :15 EC Wetterfeld
Bahn 5 ESC Dingolfing  3 :29 DJK Karlsbach
Bahn 6 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel 22 : 8 FC Kaltenbrunn
Bahn 7 TSV Niederviehbach 24 : 8 TSV Velden
Bahn 8 EC Sondorf  6 :24 SV Hagelstadt
Bahn 9 EC Pilsting II 15 :11 SV Röhrnbach
Bahn 10 EC Metten 1991 12 : 8 FC Teugn
Bahn 11 SC Oberwackerstall-Tunding  6 :16 FC Untertraubenbach
Bahn 12 EC Passau-Neustift II 21 : 5 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 13 EC-DJK Aigen/Inn II 13 :19 ASV Undorf
Bahn 14 SF Kondrau 17 :11 EC Zaundorf

 

 

Stand nach Spiel  1


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Untertraubenbach   600  2  :  0   *,***    24  :  0
2.   EC Passau-Neustift II   102  2  :  0   5,333    16  :  3
3.   DJK Karlsbach   107  2  :  0   3,000    18  :  6
4.   SV Pilgramsberg   105  2  :  0   2,250    18  :  8
5.   EC Bischofsmais   100  2  :  0   2,200    22  :  10
6.   FC Kaltenbrunn   601  2  :  0   +010    20  :  10
7.   SV Hagelstadt   602  2  :  0   +008    16  :  8
8.   EC Blau-Weiß March II   100  2  :  0   1,800    18  :  10
9.   EC Metten 1991   101  2  :  0   1,444    13  :  9
10.   EC Sondorf   101  2  :  0   1,400    14  :  10
11.   SV Röhrnbach   107  2  :  0   1,222    11  :  9
12.   TSV Velden   B5  2  :  0   1,167    14  :  12
13.   ESC Dingolfing   108  2  :  0   1,091    12  :  11
14.   SF Kondrau   601  1  :  1   +000    15  :  15
14.   SV Undorf   602  1  :  1   +000    15  :  15
16.   EC Niederwinkling II   105  0  :  2   0,917    11  :  12
17.   EC Pilsting II   108  0  :  2   0,857    12  :  14
18.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  0  :  2   0,818    9  :  11
19.   FC Teugn   603  0  :  2   0,714    10  :  14
20.   ESF Heselbach-Meldau   604  0  :  2   0,692    9  :  13
21.   EC Wetterfeld   600  0  :  2   0,556    10  :  18
22.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  0  :  2   -008    8  :  16
23.   SV Kirchberg II   100  0  :  2   -010    10  :  20
24.   SC Zwiesel   100  0  :  2   0,455    10  :  22
25.   SC Ittling   105  0  :  2   0,444    8  :  18
26.   TSV Niederviehbach   108  0  :  2   0,333    6  :  18
27.   EC Zaundorf   102  0  :  2   0,188    3  :  16
28.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  0  :  2   0,000    0  :  24

 Ergebnisse aus diesem Spiel


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Zwiesel 10 :22 EC Bischofsmais
Bahn 2 SV Pilgramsberg 18 : 8 SC Ittling
Bahn 3 EC Wetterfeld 10 :18 EC Blau-Weiß March II
Bahn 4 EC Niederwinkling II 11 :12 ESC Dingolfing
Bahn 5 FC Kaltenbrunn 20 :10 SV Kirchberg II
Bahn 6 DJK Karlsbach 18 : 6 TSV Niederviehbach
Bahn 7 SV Hagelstadt 16 : 8 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 8 TSV Velden 14 :12 EC Pilsting II
Bahn 9 FC Teugn 10 :14 EC Sondorf
Bahn 10 SV Röhrnbach 11 : 9 SC Oberwackerstall-Tunding
Bahn 11 ESF Heselbach-Meldau  9 :13 EC Metten 1991
Bahn 12 FC Untertraubenbach 24 : 0 EC-DJK Aigen/Inn II
Bahn 13 EC Zaundorf  3 :16 EC Passau-Neustift II
Bahn 14 SV Undorf 15 :15 SF Kondrau

 

RSS - Live-Ticker von EHByLiN abonnieren


by Dr. Radut