Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von EHByLiS

Bayernliga Süd Herren

Stand nach Spiel  11

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Truchtlaching-Seeon I   202  18  :  4   2,125    204  :  96
    Floria Huber, Josef Oberhans, Franz Mittermeier, Georg Niedermaier,
2.   SC Reicheneibach II   204  18  :  4   1,368    171  :  125
    Franz Eder, Franz Fusseder, Bernhard Stelzig, Wolfgang Stelzig
3.   DJK-SG Ramsau   200  17  :  5   1,545    190  :  123
    Johann Hadersberger, Thomas Neumaier, Norbert Lackner, Andreas Ott, Anton Schwarzenbeck
4.   EC Eintracht Aufham   201  16  :  6   1,848    194  :  105
    Ludwig Hogger, Stefan Hogger, Stefan Stumpfegger jun., Stefan Stumpfegger
5.   TSV Taufkirchen   200  16  :  6   1,442    186  :  129
    Johann Ortmaier, Heinrich Wimmer, Anton Zauner, Matthias Meindl
6.   TuS Alztal Garching   200  15  :  7   1,388    186  :  134
    Tobias Lex, Manfred Brummer, Gerd Meisl, Christian Geischeder
7.   SSC Gachenbach   402  15  :  7   1,136    159  :  140
    Andreas Schäffler, Stefan Sonnhüter, Matthias Kappelmaier, Jürgen Ritzel, Philipp Hörmann
8.   EC Sigmertshausen   305  14  :  8   1,529    185  :  121
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
9.   WSV Königssee   201  14  :  8   1,262    178  :  141
    Sebastian Lenz, Franz Hillebrand, Rudolf Kurz, Oskar Grundner
10.   TSV Kühbach II   402  14  :  8   1,132    146  :  129
    Manfred Schrittenlocher, Karl Baumgartner, Johann Asific, Thomas Götz
11.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  12  :  10   1,547    181  :  117
    Michael Schmidbauer,, Peter Wunderl, Martin Mader, Alfred Erb, Manfred Wimmer
12.   TSV Ebersberg   203  12  :  10   1,094    163  :  149
    Rainer Mitterhofer, Werner Mitterhofer, Andreas Brummer, Alois Freundl
13.   SV Truchtlaching-Seeon II   202  12  :  10   1,074    159  :  148
    Gerhard Niedermeier, Peter Molz, Josef Wichtl, Peter Berger
14.   SV Schechen   203  10  :  12   1,128    159  :  141
    Michael Neumeier, Peter Rottmoser jun., Franz Mayer, Josef Berger, Peter Rottmoser
15.   EC Irging-Simbach   204  10  :  12   0,905    133  :  147
    Gerhard Obermaier, Werner Huber, Michael Huber, Johann Spateneder
16.   TSV Stötten   401  10  :  12   0,835    137  :  164
    Christian Beer, Christian Michel, Josef Hofner, Christian Waldmann
17.   TSV Kühbach III   402  10  :  12   0,689    126  :  183
    Armin Hahn, Xaver Fendt, Franz Krepold, Daniel Braunmüller
18.   EC Haslangkreit   402  9  :  13   0,968    149  :  154
    Erwin Dunau, Wolfgang Obermair, Andreas Arzberger, Michael Grund
19.   TSV Breitbrunn II   203  8  :  14   0,864    146  :  169
    Michael Krimplstötter, Stefan Langl, Sebastian Koch, Hans Obermair, Franz Piechatschek
20.   EC Marienstein   302  8  :  14   0,784    131  :  167
    Alois Buchberger, Manfred Mayr, Andreas Uschold, Siegfried Kameter, Vitus Mittelbach
21.   SC Wolnzach   305  7  :  15   0,849    146  :  172
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack, Georg Scharl
22.   EC Antdorf   301  7  :  15   0,628    118  :  188
    Andreas Luidl, Martin Luidl, Leonhard Zisler, Martin Lackinger, Werner Rohm
23.   FC Eitting   306  7  :  15   0,577    113  :  196
    Andreas Huber, Fabian Ahrens, Peter Maier, Michael Maier
24.   EC Osterreinen I   401  6  :  16   0,707    123  :  174
    Johannes Haug, Armin Opitz, Thomas Schäfler, Markus Janda
25.   EC Murnau   301  6  :  16   0,692    135  :  195
    Stefan Schalch, Andreas Häringer, Armin Häringer, Alexander Wintermeier
26.   SV Untermeitingen   402  6  :  16   0,691    114  :  165
    Wolfgang Frank, Andreas Scholz, Hans-Jörg Erber, Hermann Lauter
27.   SV Ostermünchen   203  6  :  16   0,611    113  :  185
    Sebastian Pronberger, Paul Pronberger, Franz Eder, Josef Eder
28.   EC Osterreinen II   401  5  :  17   0,585    124  :  212
    Thomas Streif, Heiko Zintl, Oliver Schwärzler, Stefan Schäfler



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Eintracht Aufham 27 : 3 SV Untermeitingen
Bahn 2 DJK-SG Ramsau 20 :14 SC Wolnzach
Bahn 3 TSV Ebersberg 20 : 8 TSV Stötten
Bahn 4 TuS Alztal Garching 13 :13 EC Haslangkreit
Bahn 5 SV Ostermünchen  3 :21 EC Planegg-Geisenbrunn
Bahn 6 SC Reicheneibach II 13 :15 SSC Gachenbach
Bahn 7 SV Schechen 15 :17 EC Murnau
Bahn 8 TSV Taufkirchen 15 :17 TSV Kühbach III
Bahn 9 EC Osterreinen II 15 :21 FC Eitting
Bahn 10 EC Irging-Simbach 15 :19 SV Truchtlaching-Seeon II
Bahn 11 SV Truchtlaching-Seeon I 11 :11 EC Antdorf
Bahn 12 WSV Königssee 16 :10 EC Osterreinen I
Bahn 13 TSV Kühbach II 11 : 9 EC Marienstein
Bahn 14 EC Sigmertshausen 13 :13 TSV Breitbrunn II

 

Bayernliga Süd Herren

Stand nach Spiel  10

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Reicheneibach II   204  18  :  2   1,436    158  :  110
    Franz Eder, Franz Fusseder, Bernhard Stelzig, Wolfgang Stelzig
2.   SV Truchtlaching-Seeon I   202  17  :  3   2,271    193  :  85
    Floria Huber, Josef Oberhans, Franz Mittermeier, Georg Niedermaier,
3.   TSV Taufkirchen   200  16  :  4   1,527    171  :  112
    Johann Ortmaier, Heinrich Wimmer, Anton Zauner, Matthias Meindl
4.   DJK-SG Ramsau   200  15  :  5   1,560    170  :  109
    Johann Hadersberger, Thomas Neumaier, Norbert Lackner, Andreas Ott, Anton Schwarzenbeck
5.   EC Eintracht Aufham   201  14  :  6   1,637    167  :  102
    Ludwig Hogger, Stefan Hogger, Stefan Stumpfegger jun., Stefan Stumpfegger
6.   TuS Alztal Garching   200  14  :  6   1,430    173  :  121
    Tobias Lex, Manfred Brummer, Gerd Meisl, Christian Geischeder
7.   EC Sigmertshausen   305  13  :  7   1,593    172  :  108
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
8.   SSC Gachenbach   402  13  :  7   1,134    144  :  127
    Andreas Schäffler, Stefan Sonnhüter, Matthias Kappelmaier, Jürgen Ritzel, Philipp Hörmann
9.   WSV Königssee   201  12  :  8   1,237    162  :  131
    Sebastian Lenz, Franz Hillebrand, Rudolf Kurz, Oskar Grundner
10.   TSV Kühbach II   402  12  :  8   1,125    135  :  120
    Manfred Schrittenlocher, Karl Baumgartner, Johann Asific, Thomas Götz
11.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  10  :  10   1,404    160  :  114
    Michael Schmidbauer,, Peter Wunderl, Martin Mader, Alfred Erb, Manfred Wimmer
12.   SV Schechen   203  10  :  10   1,161    144  :  124
    Michael Neumeier, Peter Rottmoser jun., Franz Mayer, Josef Berger, Peter Rottmoser
13.   SV Truchtlaching-Seeon II   202  10  :  10   1,053    140  :  133
    Gerhard Niedermeier, Peter Molz, Josef Wichtl, Peter Berger
14.   TSV Ebersberg   203  10  :  10   1,014    143  :  141
    Rainer Mitterhofer, Werner Mitterhofer, Andreas Brummer, Alois Freundl
15.   EC Irging-Simbach   204  10  :  10   0,922    118  :  128
    Gerhard Obermaier, Werner Huber, Michael Huber, Johann Spateneder
16.   TSV Stötten   401  10  :  10   0,896    129  :  144
    Christian Beer, Christian Michel, Josef Hofner, Christian Waldmann
17.   EC Haslangkreit   402  8  :  12   0,965    136  :  141
    Erwin Dunau, Wolfgang Obermair, Andreas Arzberger, Michael Grund
18.   EC Marienstein   302  8  :  12   0,782    122  :  156
    Alois Buchberger, Manfred Mayr, Andreas Uschold, Siegfried Kameter, Vitus Mittelbach
19.   TSV Kühbach III   402  8  :  12   0,649    109  :  168
    Armin Hahn, Xaver Fendt, Franz Krepold, Daniel Braunmüller
20.   SC Wolnzach   305  7  :  13   0,868    132  :  152
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack, Georg Scharl
21.   TSV Breitbrunn II   203  7  :  13   0,853    133  :  156
    Michael Krimplstötter, Stefan Langl, Sebastian Koch, Hans Obermair, Franz Piechatschek
22.   SV Untermeitingen   402  6  :  14   0,804    111  :  138
    Wolfgang Frank, Andreas Scholz, Hans-Jörg Erber, Hermann Lauter
23.   EC Osterreinen I   401  6  :  14   0,715    113  :  158
    Johannes Haug, Armin Opitz, Thomas Schäfler, Markus Janda
24.   SV Ostermünchen   203  6  :  14   0,671    110  :  164
    Sebastian Pronberger, Paul Pronberger, Franz Eder, Josef Eder
25.   EC Antdorf   301  6  :  14   0,605    107  :  177
    Andreas Luidl, Martin Luidl, Leonhard Zisler, Martin Lackinger, Werner Rohm
26.   EC Osterreinen II   401  5  :  15   0,571    109  :  191
    Thomas Streif, Heiko Zintl, Oliver Schwärzler, Stefan Schäfler
27.   FC Eitting   306  5  :  15   0,508    92  :  181
    Andreas Huber, Fabian Ahrens, Peter Maier, Michael Maier
28.   EC Murnau   301  4  :  16   0,656    118  :  180
    Stefan Schalch, Andreas Häringer, Armin Häringer, Alexander Wintermeier



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Wolnzach 13 :13 EC Eintracht Aufham
Bahn 2 SV Untermeitingen 13 :17 TSV Ebersberg
Bahn 3 EC Haslangkreit  6 :14 DJK-SG Ramsau
Bahn 4 TSV Stötten 21 : 5 SV Ostermünchen
Bahn 5 SSC Gachenbach 22 :10 TuS Alztal Garching
Bahn 6 EC Planegg-Geisenbrunn 16 :10 SV Schechen
Bahn 7 TSV Kühbach III  8 :16 SC Reicheneibach II
Bahn 8 EC Murnau 29 : 3 EC Osterreinen II
Bahn 9 SV Truchtlaching-Seeon II 32 : 0 TSV Taufkirchen
Bahn 10 FC Eitting 10 :20 SV Truchtlaching-Seeon I
Bahn 11 EC Osterreinen I 11 :15 EC Irging-Simbach
Bahn 12 EC Antdorf 16 :10 TSV Kühbach II
Bahn 13 TSV Breitbrunn II 12 :24 WSV Königssee
Bahn 14 EC Marienstein 15 :13 EC Sigmertshausen

 

Bayernliga Süd Herren

Stand nach Spiel  9

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Taufkirchen   200  16  :  2   2,138    171  :  80
    Johann Ortmaier, Heinrich Wimmer, Anton Zauner, Matthias Meindl
2.   SC Reicheneibach II   204  16  :  2   1,392    142  :  102
    Franz Eder, Franz Fusseder, Bernhard Stelzig, Wolfgang Stelzig
3.   SV Truchtlaching-Seeon I   202  15  :  3   2,307    173  :  75
    Floria Huber, Josef Oberhans, Franz Mittermeier, Georg Niedermaier,
4.   TuS Alztal Garching   200  14  :  4   1,646    163  :  99
    Tobias Lex, Manfred Brummer, Gerd Meisl, Christian Geischeder
5.   EC Eintracht Aufham   201  13  :  5   1,730    154  :  89
    Ludwig Hogger, Stefan Hogger, Stefan Stumpfegger jun., Stefan Stumpfegger
6.   EC Sigmertshausen   305  13  :  5   1,710    159  :  93
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
7.   DJK-SG Ramsau   200  13  :  5   1,515    156  :  103
    Johann Hadersberger, Thomas Neumaier, Norbert Lackner, Andreas Ott, Anton Schwarzenbeck
8.   TSV Kühbach II   402  12  :  6   1,202    125  :  104
    Manfred Schrittenlocher, Karl Baumgartner, Johann Asific, Thomas Götz
9.   SSC Gachenbach   402  11  :  7   1,043    122  :  117
    Andreas Schäffler, Stefan Sonnhüter, Matthias Kappelmaier, Jürgen Ritzel, Philipp Hörmann
10.   SV Schechen   203  10  :  8   1,241    134  :  108
    Michael Neumeier, Peter Rottmoser jun., Franz Mayer, Josef Berger, Peter Rottmoser
11.   WSV Königssee   201  10  :  8   1,160    138  :  119
    Sebastian Lenz, Franz Hillebrand, Rudolf Kurz, Oskar Grundner
12.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  8  :  10   1,385    144  :  104
    Michael Schmidbauer,, Peter Wunderl, Martin Mader, Alfred Erb, Manfred Wimmer
13.   EC Haslangkreit   402  8  :  10   1,024    130  :  127
    Erwin Dunau, Wolfgang Obermair, Andreas Arzberger, Michael Grund
14.   TSV Ebersberg   203  8  :  10   0,984    126  :  128
    Rainer Mitterhofer, Werner Mitterhofer, Andreas Brummer, Alois Freundl
15.   EC Irging-Simbach   204  8  :  10   0,880    103  :  117
    Gerhard Obermaier, Werner Huber, Michael Huber, Johann Spateneder
16.   SV Truchtlaching-Seeon II   202  8  :  10   0,812    108  :  133
    Gerhard Niedermeier, Peter Molz, Josef Wichtl, Peter Berger
17.   TSV Stötten   401  8  :  10   0,777    108  :  139
    Christian Beer, Christian Michel, Josef Hofner, Christian Waldmann
18.   TSV Kühbach III   402  8  :  10   0,664    101  :  152
    Armin Hahn, Xaver Fendt, Franz Krepold, Daniel Braunmüller
19.   TSV Breitbrunn II   203  7  :  11   0,917    121  :  132
    Michael Krimplstötter, Stefan Langl, Sebastian Koch, Hans Obermair, Franz Piechatschek
20.   SC Wolnzach   305  6  :  12   0,856    119  :  139
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack, Georg Scharl
21.   SV Untermeitingen   402  6  :  12   0,810    98  :  121
    Wolfgang Frank, Andreas Scholz, Hans-Jörg Erber, Hermann Lauter
22.   EC Marienstein   302  6  :  12   0,748    107  :  143
    Alois Buchberger, Manfred Mayr, Andreas Uschold, Siegfried Kameter, Vitus Mittelbach
23.   SV Ostermünchen   203  6  :  12   0,734    105  :  143
    Sebastian Pronberger, Paul Pronberger, Franz Eder, Josef Eder
24.   EC Osterreinen I   401  6  :  12   0,713    102  :  143
    Johannes Haug, Armin Opitz, Thomas Schäfler, Markus Janda
25.   EC Osterreinen II   401  5  :  13   0,654    106  :  162
    Thomas Streif, Heiko Zintl, Oliver Schwärzler, Stefan Schäfler
26.   FC Eitting   306  5  :  13   0,509    82  :  161
    Andreas Huber, Fabian Ahrens, Peter Maier, Michael Maier
27.   EC Antdorf   301  4  :  14   0,545    91  :  167
    Andreas Luidl, Martin Luidl, Leonhard Zisler, Martin Lackinger, Werner Rohm
28.   EC Murnau   301  2  :  16   0,503    89  :  177
    Stefan Schalch, Andreas Häringer, Armin Häringer, Alexander Wintermeier



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Ebersberg 17 : 7 SC Wolnzach
Bahn 2 EC Eintracht Aufham 20 :10 EC Haslangkreit
Bahn 3 SV Ostermünchen 13 :11 SV Untermeitingen
Bahn 4 DJK-SG Ramsau 20 : 6 SSC Gachenbach
Bahn 5 SV Schechen  8 :18 TSV Stötten
Bahn 6 TuS Alztal Garching 16 :20 TSV Kühbach III
Bahn 7 EC Osterreinen II  3 :25 EC Planegg-Geisenbrunn
Bahn 8 SC Reicheneibach II 15 :13 SV Truchtlaching-Seeon II
Bahn 9 SV Truchtlaching-Seeon I 26 : 6 EC Murnau
Bahn 10 TSV Taufkirchen 19 :10 EC Osterreinen I
Bahn 11 TSV Kühbach II 11 :11 FC Eitting
Bahn 12 EC Irging-Simbach 11 : 6 TSV Breitbrunn II
Bahn 13 EC Sigmertshausen 25 : 7 EC Antdorf
Bahn 14 WSV Königssee 25 : 5 EC Marienstein

 

Bayernliga Süd Herren

Stand nach Spiel  8

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Taufkirchen   200  14  :  2   2,171    152  :  70
    Johann Ortmaier, Heinrich Wimmer, Anton Zauner, Matthias Meindl
2.   TuS Alztal Garching   200  14  :  2   1,861    147  :  79
    Tobias Lex, Manfred Brummer, Gerd Meisl, Christian Geischeder
3.   SC Reicheneibach II   204  14  :  2   1,427    127  :  89
    Franz Eder, Franz Fusseder, Bernhard Stelzig, Wolfgang Stelzig
4.   SV Truchtlaching-Seeon I   202  13  :  3   2,130    147  :  69
    Floria Huber, Josef Oberhans, Franz Mittermeier, Georg Niedermaier,
5.   EC Eintracht Aufham   201  11  :  5   1,696    134  :  79
    Ludwig Hogger, Stefan Hogger, Stefan Stumpfegger jun., Stefan Stumpfegger
6.   EC Sigmertshausen   305  11  :  5   1,558    134  :  86
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
7.   DJK-SG Ramsau   200  11  :  5   1,402    136  :  97
    Johann Hadersberger, Thomas Neumaier, Norbert Lackner, Andreas Ott, Anton Schwarzenbeck
8.   TSV Kühbach II   402  11  :  5   1,226    114  :  93
    Manfred Schrittenlocher, Karl Baumgartner, Johann Asific, Thomas Götz
9.   SSC Gachenbach   402  11  :  5   1,196    116  :  97
    Andreas Schäffler, Stefan Sonnhüter, Matthias Kappelmaier, Jürgen Ritzel, Philipp Hörmann
10.   SV Schechen   203  10  :  6   1,400    126  :  90
    Michael Neumeier, Peter Rottmoser jun., Franz Mayer, Josef Berger, Peter Rottmoser
11.   EC Haslangkreit   402  8  :  8   1,121    120  :  107
    Erwin Dunau, Wolfgang Obermair, Andreas Arzberger, Michael Grund
12.   WSV Königssee   201  8  :  8   0,991    113  :  114
    Sebastian Lenz, Franz Hillebrand, Rudolf Kurz, Oskar Grundner
13.   SV Truchtlaching-Seeon II   202  8  :  8   0,805    95  :  118
    Gerhard Niedermeier, Peter Molz, Josef Wichtl, Peter Berger
14.   TSV Breitbrunn II   203  7  :  9   0,950    115  :  121
    Michael Krimplstötter, Stefan Langl, Sebastian Koch, Hans Obermair, Franz Piechatschek
15.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  6  :  10   1,178    119  :  101
    Michael Schmidbauer,, Peter Wunderl, Martin Mader, Alfred Erb, Manfred Wimmer
16.   SC Wolnzach   305  6  :  10   0,918    112  :  122
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack, Georg Scharl
17.   TSV Ebersberg   203  6  :  10   0,901    109  :  121
    Rainer Mitterhofer, Werner Mitterhofer, Andreas Brummer, Alois Freundl
18.   EC Marienstein   302  6  :  10   0,864    102  :  118
    Alois Buchberger, Manfred Mayr, Andreas Uschold, Siegfried Kameter, Vitus Mittelbach
19.   EC Irging-Simbach   204  6  :  10   0,829    92  :  111
    Gerhard Obermaier, Werner Huber, Michael Huber, Johann Spateneder
20.   SV Untermeitingen   402  6  :  10   0,806    87  :  108
    Wolfgang Frank, Andreas Scholz, Hans-Jörg Erber, Hermann Lauter
21.   EC Osterreinen I   401  6  :  10   0,742    92  :  124
    Johannes Haug, Armin Opitz, Thomas Schäfler, Markus Janda
22.   TSV Stötten   401  6  :  10   0,687    90  :  131
    Christian Beer, Christian Michel, Josef Hofner, Christian Waldmann
23.   TSV Kühbach III   402  6  :  10   0,596    81  :  136
    Armin Hahn, Xaver Fendt, Franz Krepold, Daniel Braunmüller
24.   EC Osterreinen II   401  5  :  11   0,752    103  :  137
    Thomas Streif, Heiko Zintl, Oliver Schwärzler, Stefan Schäfler
25.   SV Ostermünchen   203  4  :  12   0,697    92  :  132
    Sebastian Pronberger, Paul Pronberger, Franz Eder, Josef Eder
26.   EC Antdorf   301  4  :  12   0,592    84  :  142
    Andreas Luidl, Martin Luidl, Leonhard Zisler, Martin Lackinger, Werner Rohm
27.   FC Eitting   306  4  :  12   0,473    71  :  150
    Andreas Huber, Fabian Ahrens, Peter Maier, Michael Maier
28.   EC Murnau   301  2  :  14   0,550    83  :  151
    Stefan Schalch, Andreas Häringer, Armin Häringer, Alexander Wintermeier



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Haslangkreit 12 :20 TSV Ebersberg
Bahn 2 SC Wolnzach 10 :18 SV Ostermünchen
Bahn 3 SSC Gachenbach 15 :15 EC Eintracht Aufham
Bahn 4 SV Untermeitingen  6 :14 SV Schechen
Bahn 5 TSV Kühbach III  8 :18 DJK-SG Ramsau
Bahn 6 TSV Stötten  3 :25 EC Osterreinen II
Bahn 7 SV Truchtlaching-Seeon II  0 :34 TuS Alztal Garching
Bahn 8 EC Planegg-Geisenbrunn 12 :20 SV Truchtlaching-Seeon I
Bahn 9 EC Osterreinen I 21 : 3 SC Reicheneibach II
Bahn 10 EC Murnau 11 :17 TSV Kühbach II
Bahn 11 TSV Breitbrunn II 15 :17 TSV Taufkirchen
Bahn 12 FC Eitting  5 :27 EC Sigmertshausen
Bahn 13 EC Marienstein 20 : 8 EC Irging-Simbach
Bahn 14 EC Antdorf  6 :22 WSV Königssee

 

Bayernliga Süd Herren

Stand nach Spiel  7

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Reicheneibach II   204  14  :  0   1,824    124  :  68
    Franz Eder, Franz Fusseder, Bernhard Stelzig, Wolfgang Stelzig
2.   TSV Taufkirchen   200  12  :  2   2,455    135  :  55
    Johann Ortmaier, Heinrich Wimmer, Anton Zauner, Matthias Meindl
3.   TuS Alztal Garching   200  12  :  2   1,430    113  :  79
    Tobias Lex, Manfred Brummer, Gerd Meisl, Christian Geischeder
4.   SV Truchtlaching-Seeon I   202  11  :  3   2,228    127  :  57
    Floria Huber, Josef Oberhans, Franz Mittermeier, Georg Niedermaier,
5.   EC Eintracht Aufham   201  10  :  4   1,859    119  :  64
    Ludwig Hogger, Stefan Hogger, Stefan Stumpfegger jun., Stefan Stumpfegger
6.   SSC Gachenbach   402  10  :  4   1,232    101  :  82
    Andreas Schäffler, Stefan Sonnhüter, Matthias Kappelmaier, Jürgen Ritzel, Philipp Hörmann
7.   DJK-SG Ramsau   200  9  :  5   1,326    118  :  89
    Johann Hadersberger, Thomas Neumaier, Norbert Lackner, Andreas Ott, Anton Schwarzenbeck
8.   EC Sigmertshausen   305  9  :  5   1,321    107  :  81
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
9.   TSV Kühbach II   402  9  :  5   1,183    97  :  82
    Manfred Schrittenlocher, Karl Baumgartner, Johann Asific, Thomas Götz
10.   SV Schechen   203  8  :  6   1,333    112  :  84
    Michael Neumeier, Peter Rottmoser jun., Franz Mayer, Josef Berger, Peter Rottmoser
11.   EC Haslangkreit   402  8  :  6   1,241    108  :  87
    Erwin Dunau, Wolfgang Obermair, Andreas Arzberger, Michael Grund
12.   SV Truchtlaching-Seeon II   202  8  :  6   1,131    95  :  84
    Gerhard Niedermeier, Peter Molz, Josef Wichtl, Peter Berger
13.   TSV Breitbrunn II   203  7  :  7   0,962    100  :  104
    Michael Krimplstötter, Stefan Langl, Sebastian Koch, Hans Obermair, Franz Piechatschek
14.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  6  :  8   1,321    107  :  81
    Michael Schmidbauer,, Peter Wunderl, Martin Mader, Alfred Erb, Manfred Wimmer
15.   SC Wolnzach   305  6  :  8   0,981    102  :  104
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack, Georg Scharl
16.   EC Irging-Simbach   204  6  :  8   0,923    84  :  91
    Gerhard Obermaier, Werner Huber, Michael Huber, Johann Spateneder
17.   SV Untermeitingen   402  6  :  8   0,862    81  :  94
    Wolfgang Frank, Andreas Scholz, Hans-Jörg Erber, Hermann Lauter
18.   WSV Königssee   201  6  :  8   0,843    91  :  108
    Sebastian Lenz, Franz Hillebrand, Rudolf Kurz, Oskar Grundner
19.   TSV Stötten   401  6  :  8   0,821    87  :  106
    Christian Beer, Christian Michel, Josef Hofner, Christian Waldmann
20.   TSV Kühbach III   402  6  :  8   0,619    73  :  118
    Armin Hahn, Xaver Fendt, Franz Krepold, Daniel Braunmüller
21.   TSV Ebersberg   203  4  :  10   0,817    89  :  109
    Rainer Mitterhofer, Werner Mitterhofer, Andreas Brummer, Alois Freundl
22.   EC Marienstein   302  4  :  10   0,745    82  :  110
    Alois Buchberger, Manfred Mayr, Andreas Uschold, Siegfried Kameter, Vitus Mittelbach
23.   EC Antdorf   301  4  :  10   0,650    78  :  120
    Andreas Luidl, Martin Luidl, Leonhard Zisler, Martin Lackinger, Werner Rohm
24.   EC Osterreinen I   401  4  :  10   0,587    71  :  121
    Johannes Haug, Armin Opitz, Thomas Schäfler, Markus Janda
25.   FC Eitting   306  4  :  10   0,537    66  :  123
    Andreas Huber, Fabian Ahrens, Peter Maier, Michael Maier
26.   EC Osterreinen II   401  3  :  11   0,582    78  :  134
    Thomas Streif, Heiko Zintl, Oliver Schwärzler, Stefan Schäfler
27.   SV Ostermünchen   203  2  :  12   0,607    74  :  122
    Sebastian Pronberger, Paul Pronberger, Franz Eder, Josef Eder
28.   EC Murnau   301  2  :  12   0,537    72  :  134
    Stefan Schalch, Andreas Häringer, Armin Häringer, Alexander Wintermeier



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Ostermünchen 17 :21 EC Haslangkreit
Bahn 2 TSV Ebersberg 10 :17 SSC Gachenbach
Bahn 3 SV Schechen  9 :25 SC Wolnzach
Bahn 4 EC Eintracht Aufham 11 :17 TSV Kühbach III
Bahn 5 EC Osterreinen II 11 :15 SV Untermeitingen
Bahn 6 DJK-SG Ramsau 13 :13 SV Truchtlaching-Seeon II
Bahn 7 SV Truchtlaching-Seeon I 21 : 7 TSV Stötten
Bahn 8 TuS Alztal Garching 11 : 9 EC Osterreinen I
Bahn 9 TSV Kühbach II  6 :22 EC Planegg-Geisenbrunn
Bahn 10 SC Reicheneibach II 15 : 9 TSV Breitbrunn II
Bahn 11 EC Sigmertshausen 24 : 8 EC Murnau
Bahn 12 TSV Taufkirchen 18 : 6 EC Marienstein
Bahn 13 WSV Königssee 15 :13 FC Eitting
Bahn 14 EC Irging-Simbach 17 :11 EC Antdorf

 

Seiten

RSS - Live-Ticker von EHByLiS abonnieren


by Dr. Radut