Jump to Navigation

Live-Ticker von SNMeiU14

BM U14

Stand nach Spiel  5

Gruppe A


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Niederviehbach I   108  10  :  0   3,333    120  :  36
2.   EC Lampoding   202  8  :  2   1,393    85  :  61
3.   SC Eibsee Grainau   300  6  :  2   2,394    79  :  33
4.   DJK SV Pleiskirchen   200  4  :  6   0,803    57  :  71
5.   SV Kay   202  4  :  6   0,778    63  :  81
6.   TSV Mamming   108  2  :  8   0,687    57  :  83
7.   FC Rinchnach   100  2  :  6   0,642    43  :  67
8.   TSG 08 Roth   B5  2  :  8   0,308    32  :  104



Gruppe B


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV DJK Wittibreut   204  5  :  3   1,326    57  :  43
2.   SG Dipoldskirchen/Reicheneibach   204  5  :  3   1,217    56  :  46
3.   FC Penzing   400  5  :  3   1,125    54  :  48
4.   ESV Mitterskirchen   204  4  :  4   1,524    64  :  42
5.   EEC Gotteszell   103  4  :  4   1,078    55  :  51
6.   EC Atting   105  4  :  4   0,700    42  :  60
7.   SSC Untergrasensee   204  3  :  5   0,811    43  :  53
8.   TSV Niederviehbach II   108  2  :  6   0,569    37  :  65



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Eibsee Grainau, FC Rinchnach)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EEC Gotteszell 18 : 8 TSV Niederviehbach II
Bahn 2 EC Atting  5 :25 ESV Mitterskirchen
Bahn 3 SSC Untergrasensee 13 :13 SG Dipoldskirchen/Reicheneibach
Bahn 4 SV DJK Wittibreut 13 :13 FC Penzing
Bahn 5 DJK SV Pleiskirchen 11 :17 TSG 08 Roth
Bahn 6 EC Lampoding 22 : 8 TSV Mamming
Bahn 7 TSV Niederviehbach I 20 :10 SV Kay

BM U14

Stand nach Spiel  3

Gruppe A


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Niederviehbach I   108  6  :  0   4,222    76  :  18
2.   SC Eibsee Grainau   300  4  :  2   2,111    57  :  27
3.   SV Kay   202  4  :  2   1,205    47  :  39
4.   EC Lampoding   202  4  :  2   0,830    39  :  47
5.   TSV Mamming   108  2  :  4   1,108    41  :  37
6.   DJK SV Pleiskirchen   200  2  :  4   0,721    31  :  43
7.   FC Rinchnach   100  2  :  4   0,615    32  :  52
8.   TSG 08 Roth   B5  0  :  6   0,130    9  :  69



Gruppe B


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Atting   105  4  :  2   1,057    37  :  35
2.   EEC Gotteszell   103  2  :  2   1,476    31  :  21
3.   ESV Mitterskirchen   204  2  :  2   +004    27  :  23
3.   FC Penzing   400  2  :  2   +004    27  :  23
5.   TSV Niederviehbach II   108  2  :  2   1,083    26  :  24
6.   SV DJK Wittibreut   204  2  :  2   0,917    22  :  24
7.   SSC Untergrasensee   204  2  :  4   0,750    30  :  40
8.   SG Dipoldskirchen/Reicheneibach   204  2  :  2   0,667    20  :  30



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESV Mitterskirchen, SG Dipoldskirchen/Reicheneibach)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Atting 16 : 8 SV DJK Wittibreut
Bahn 2 FC Penzing 18 : 8 TSV Niederviehbach II
Bahn 3 EEC Gotteszell 23 : 3 SSC Untergrasensee
Bahn 4 SV Kay 12 :20 EC Lampoding
Bahn 5 TSG 08 Roth  3 :21 FC Rinchnach
Bahn 6 TSV Niederviehbach I 24 :10 SC Eibsee Grainau
Bahn 7 DJK SV Pleiskirchen 16 : 8 TSV Mamming

BM U14

Stand nach Spiel  4

Gruppe A


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Niederviehbach I   108  8  :  0   3,846    100  :  26
2.   SC Eibsee Grainau   300  6  :  2   2,394    79  :  33
3.   EC Lampoding   202  6  :  2   1,189    63  :  53
4.   SV Kay   202  4  :  4   0,869    53  :  61
5.   DJK SV Pleiskirchen   200  4  :  4   0,852    46  :  54
6.   TSV Mamming   108  2  :  6   0,803    49  :  61
7.   FC Rinchnach   100  2  :  6   0,642    43  :  67
8.   TSG 08 Roth   B5  0  :  8   0,161    15  :  93



Gruppe B


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV DJK Wittibreut   204  4  :  2   1,467    44  :  30
2.   SG Dipoldskirchen/Reicheneibach   204  4  :  2   1,303    43  :  33
3.   FC Penzing   400  4  :  2   1,171    41  :  35
4.   EC Atting   105  4  :  2   1,057    37  :  35
5.   ESV Mitterskirchen   204  2  :  4   1,054    39  :  37
6.   EEC Gotteszell   103  2  :  4   0,860    37  :  43
7.   SSC Untergrasensee   204  2  :  4   0,750    30  :  40
8.   TSV Niederviehbach II   108  2  :  4   0,617    29  :  47



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SSC Untergrasensee, EC Atting)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Niederviehbach II  3 :23 SG Dipoldskirchen/Reicheneibach
Bahn 2 SV DJK Wittibreut 22 : 6 EEC Gotteszell
Bahn 3 ESV Mitterskirchen 12 :14 FC Penzing
Bahn 4 EC Lampoding 24 : 6 TSG 08 Roth
Bahn 5 SC Eibsee Grainau 22 : 6 SV Kay
Bahn 6 FC Rinchnach 11 :15 DJK SV Pleiskirchen
Bahn 7 TSV Mamming  8 :24 TSV Niederviehbach I

BM U14

Bayerischer Eissport-Verband e.V.
Fachsparte Eisstocksport
Bayerische Meisterschaft Sommer Schüler U/14
Mannschaftsspiel auf Sommerbahnen
am 18.06.2017
Lodronhalle in Kirchstein
Durchführer: EC Lampoding


Stand nach Spiel  2

Gruppe A


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Eibsee Grainau   300  4  :  0   15,667    47  :  3
2.   TSV Niederviehbach I   108  4  :  0   6,500    52  :  8
3.   SV Kay   202  4  :  0   1,842    35  :  19
4.   TSV Mamming   108  2  :  2   1,571    33  :  21
5.   EC Lampoding   202  2  :  2   0,543    19  :  35
6.   DJK SV Pleiskirchen   200  0  :  4   0,429    15  :  35
7.   FC Rinchnach   100  0  :  4   0,224    11  :  49
8.   TSG 08 Roth   B5  0  :  4   0,125    6  :  48



Gruppe B


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Niederviehbach II   108  2  :  0   3,000    18  :  6
2.   SV DJK Wittibreut   204  2  :  0   1,750    14  :  8
3.   SSC Untergrasensee   204  2  :  2   1,588    27  :  17
4.   ESV Mitterskirchen   204  2  :  2   1,174    27  :  23
5.   EC Atting   105  2  :  2   0,778    21  :  27
6.   SG Dipoldskirchen/Reicheneibach   204  2  :  2   0,667    20  :  30
7.   FC Penzing   400  0  :  2   0,600    9  :  15
8.   EEC Gotteszell   103  0  :  2   0,444    8  :  18



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EEC Gotteszell, SV DJK Wittibreut)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Penzing  9 :15 SG Dipoldskirchen/Reicheneibach
Bahn 2 SSC Untergrasensee 19 : 3 EC Atting
Bahn 3 TSV Niederviehbach II 18 : 6 ESV Mitterskirchen
Bahn 4 FC Rinchnach  6 :20 SV Kay
Bahn 5 EC Lampoding  3 :23 TSV Niederviehbach I
Bahn 6 TSV Mamming 20 : 6 TSG 08 Roth
Bahn 7 SC Eibsee Grainau 19 : 3 DJK SV Pleiskirchen


 

 

 

Stand nach Spiel  1

 

Gruppe A

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Eibsee Grainau   300  2  :  0   *,***    28  :  0
2.   TSV Niederviehbach I   108  2  :  0   5,800    29  :  5
3.   EC Lampoding   202  2  :  0   1,333    16  :  12
4.   SV Kay   202  2  :  0   1,154    15  :  13
5.   TSV Mamming   108  0  :  2   0,867    13  :  15
6.   DJK SV Pleiskirchen   200  0  :  2   0,750    12  :  16
7.   FC Rinchnach   100  0  :  2   0,172    5  :  29
8.   TSG 08 Roth   B5  0  :  2   0,000    0  :  28



Gruppe B


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESV Mitterskirchen   204  2  :  0   4,200    21  :  5
2.   EC Atting   105  2  :  0   2,250    18  :  8
3.   SV DJK Wittibreut   204  2  :  0   1,750    14  :  8
4.   SSC Untergrasensee   204  0  :  2   0,571    8  :  14
5.   EEC Gotteszell   103  0  :  2   0,444    8  :  18
6.   SG Dipoldskirchen/Reicheneibach   204  0  :  2   0,238    5  :  21
7.   FC Penzing   400  0  :  0   *,***    0  :  0
7.   TSV Niederviehbach II   108  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Niederviehbach II, FC Penzing)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV DJK Wittibreut 14 : 8 SSC Untergrasensee
Bahn 2 ESV Mitterskirchen 21 : 5 SG Dipoldskirchen/Reicheneibach
Bahn 3 EC Atting 18 : 8 EEC Gotteszell
Bahn 4 TSV Niederviehbach I 29 : 5 FC Rinchnach
Bahn 5 SV Kay 15 :13 TSV Mamming
Bahn 6 DJK SV Pleiskirchen 12 :16 EC Lampoding
Bahn 7 TSG 08 Roth  0 :28 SC Eibsee Grainau

BM U14

Seiten

RSS - Live-Ticker von SNMeiU14 abonnieren


by Dr. Radut