Jump to Navigation

Live-Ticker von EDByLiN

Durchgang 19

Stand nach Spiel  19  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESV Nürnberg Rbf. II   B5  27  :  7   1,736    309  :  178
    Angelika Full, Bianca Braun, Manuela Fritzmann, Claudia Schütz, Melanie Leitenberger
2.   FC Ottenzell   600  26  :  8   2,449    360  :  147
    Magdalena Bachl, Julia Stillfried, Dagmar Hamann,Michaela Eisenreich
3.   TSV Bogen   105  24  :  10   1,561    309  :  198
4.   SV Konzell   105  23  :  13   1,659    340  :  205
5.   EC Eintracht Bürgerholz Regen   100  22  :  14   0,936    233  :  249
6.   SV March   100  21  :  13   1,162    280  :  241
7.   ETSV 09 Landshut   106  20  :  14   1,134    254  :  224
8.   ESC Rötz Schönberg   104  20  :  14   1,004    232  :  231
9.   TSV Mamming   108  19  :  17   1,130    261  :  231
10.   EC Weiß-Blau Taiding   101  18  :  16   0,891    230  :  258
11.   SV Obertraubling   602  17  :  17   1,324    278  :  210
12.   EV Münchshofen   604  16  :  18   0,979    235  :  240
13.   TV Schierling   602  15  :  19   0,813    208  :  256
14.   SSV Brennberg   602  15  :  19   0,648    201  :  310
15.   SV Schalding-Heining   102  14  :  22   0,766    229  :  299
16.   ESC Dingolfing   108  13  :  21   0,793    219  :  276
17.   DJK Rettenbach   600  12  :  22   0,860    203  :  236
18.   EC Sonne Bruck   604  10  :  24   0,764    214  :  280
19.   EC Sassbach   107  6  :  28   0,541    164  :  303
20.   ESV Klessing   100  6  :  28   0,447    151  :  338
21.   ESC Steinberg abgesagt**   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TV Schierling)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Konzell 13 :19 TSV Mamming
Bahn 2 EC Eintracht Bürgerholz Regen 19 : 9 EC Weiß-Blau Taiding
Bahn 3 SV Schalding-Heining 10 :16 ETSV 09 Landshut
Bahn 4 ESV Klessing 10 :26 ESC Rötz Schönberg
Bahn 5 ESV Nürnberg Rbf. II  0 : 0 ESC Steinberg abgesagt**
Bahn 6 SSV Brennberg 15 : 3 DJK Rettenbach
Bahn 7 EV Münchshofen  5 :25 TSV Bogen
Bahn 8 SV March 25 : 9 EC Sassbach
Bahn 9 EC Sonne Bruck 12 :14 ESC Dingolfing
Bahn 10 SV Obertraubling 11 :15 FC Ottenzell

Durchgang 18

Stand nach Spiel  18  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESV Nürnberg Rbf. II   B5  27  :  7   1,736    309  :  178
2.   FC Ottenzell   600  24  :  8   2,537    345  :  136
3.   SV Konzell   105  23  :  11   1,758    327  :  186
4.   TSV Bogen   105  22  :  10   1,472    284  :  193
5.   EC Eintracht Bürgerholz Regen   100  20  :  14   0,892    214  :  240
6.   SV March   100  19  :  13   1,099    255  :  232
7.   ETSV 09 Landshut   106  18  :  14   1,112    238  :  214
8.   ESC Rötz Schönberg   104  18  :  14   0,932    206  :  221
9.   EC Weiß-Blau Taiding   101  18  :  14   0,925    221  :  239
10.   SV Obertraubling   602  17  :  15   1,369    267  :  195
11.   TSV Mamming   108  17  :  17   1,110    242  :  218
12.   EV Münchshofen   604  16  :  16   1,070    230  :  215
13.   TV Schierling   602  15  :  19   0,813    208  :  256
14.   SV Schalding-Heining   102  14  :  20   0,774    219  :  283
15.   SSV Brennberg   602  13  :  19   0,606    186  :  307
16.   DJK Rettenbach   600  12  :  20   0,905    200  :  221
17.   ESC Dingolfing   108  11  :  21   0,777    205  :  264
18.   EC Sonne Bruck   604  10  :  22   0,759    202  :  266
19.   EC Sassbach   107  6  :  26   0,558    155  :  278
20.   ESV Klessing   100  6  :  26   0,452    141  :  312
21.   ESC Steinberg abgesagt**   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Konzell)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Weiß-Blau Taiding 18 :10 TV Schierling
Bahn 2 TSV Mamming 15 : 6 SV Schalding-Heining
Bahn 3 ESC Rötz Schönberg  6 :10 EC Eintracht Bürgerholz Regen
Bahn 4 ETSV 09 Landshut 16 :16 ESV Nürnberg Rbf. II
Bahn 5 DJK Rettenbach 13 : 6 ESV Klessing
Bahn 6 ESC Steinberg abgesagt**  0 : 0 EV Münchshofen
Bahn 7 EC Sassbach 13 :15 SSV Brennberg
Bahn 8 TSV Bogen 17 :12 EC Sonne Bruck
Bahn 9 FC Ottenzell 14 :26 SV March
Bahn 10 ESC Dingolfing  5 :29 SV Obertraubling

Durchgang 17

Stand nach Spiel  17  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESV Nürnberg Rbf. II   B5  26  :  6   1,809    293  :  162
2.   FC Ottenzell   600  24  :  6   3,009    331  :  110
3.   SV Konzell   105  23  :  11   1,758    327  :  186
4.   TSV Bogen   105  20  :  10   1,475    267  :  181
5.   ESC Rötz Schönberg   104  18  :  12   0,948    200  :  211
6.   EC Eintracht Bürgerholz Regen   100  18  :  14   0,872    204  :  234
7.   ETSV 09 Landshut   106  17  :  13   1,121    222  :  198
8.   SV March   100  17  :  13   1,050    229  :  218
9.   EV Münchshofen   604  16  :  16   1,070    230  :  215
10.   EC Weiß-Blau Taiding   101  16  :  14   0,886    203  :  229
11.   SV Obertraubling   602  15  :  15   1,253    238  :  190
12.   TSV Mamming   108  15  :  17   1,071    227  :  212
13.   TV Schierling   602  15  :  17   0,832    198  :  238
14.   SV Schalding-Heining   102  14  :  18   0,795    213  :  268
15.   ESC Dingolfing   108  11  :  19   0,851    200  :  235
16.   SSV Brennberg   602  11  :  19   0,582    171  :  294
17.   DJK Rettenbach   600  10  :  20   0,870    187  :  215
18.   EC Sonne Bruck   604  10  :  20   0,763    190  :  249
19.   EC Sassbach   107  6  :  24   0,540    142  :  263
20.   ESV Klessing   100  6  :  24   0,452    135  :  299
21.   ESC Steinberg abgesagt**   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Weiß-Blau Taiding)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Schalding-Heining 14 :14 SV Konzell
Bahn 2 TV Schierling 20 : 7 ESC Rötz Schönberg
Bahn 3 ESV Nürnberg Rbf. II 18 : 8 TSV Mamming
Bahn 4 EC Eintracht Bürgerholz Regen  0 :30 DJK Rettenbach
Bahn 5 EV Münchshofen 15 :13 ETSV 09 Landshut
Bahn 6 ESV Klessing  3 :18 EC Sassbach
Bahn 7 EC Sonne Bruck  0 : 0 ESC Steinberg abgesagt**
Bahn 8 SSV Brennberg  0 :32 FC Ottenzell
Bahn 9 SV Obertraubling 19 :19 TSV Bogen
Bahn 10 SV March  8 :16 ESC Dingolfing

Durchgang 16

Stand nach Spiel  16  Gruppe A

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESV Nürnberg Rbf. II   B5  24  :  6   1,786    275  :  154
2.   FC Ottenzell   600  22  :  6   2,718    299  :  110
3.   SV Konzell   105  22  :  10   1,820    313  :  172
4.   TSV Bogen   105  19  :  9   1,531    248  :  162
5.   ESC Rötz Schönberg   104  18  :  10   1,010    193  :  191
6.   EC Eintracht Bürgerholz Regen   100  18  :  12   1,000    204  :  204
7.   ETSV 09 Landshut   106  17  :  11   1,142    209  :  183
8.   SV March   100  17  :  11   1,094    221  :  202
9.   SV Obertraubling   602  16  :  14   1,281    219  :  171
10.   EC Weiß-Blau Taiding   101  16  :  14   0,886    203  :  229
11.   TSV Mamming   108  15  :  15   1,129    219  :  194
12.   EV Münchshofen   604  14  :  16   1,064    215  :  202
13.   SV Schalding-Heining   102  13  :  17   0,783    199  :  254
14.   TV Schierling   602  13  :  17   0,771    178  :  231
15.   SSV Brennberg   602  11  :  17   0,653    171  :  262
16.   EC Sonne Bruck   604  10  :  20   0,763    190  :  249
17.   ESC Dingolfing   108  9  :  19   0,811    184  :  227
18.   DJK Rettenbach   600  8  :  20   0,730    157  :  215
19.   ESV Klessing   100  6  :  22   0,470    132  :  281
20.   EC Sassbach   107  4  :  24   0,477    124  :  260
21.   ESC Steinberg abgesagt*   108  0  :  2   *,***    0  :  0



 

Achtung 

Spiel Bahn 8

ESC Steinberg 0:0 SV Obertraubling

in Durchgang 17 berichtigt

 

 

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Schalding-Heining)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESC Rötz Schönberg 21 : 9 EC Weiß-Blau Taiding
Bahn 2 SV Konzell 11 :15 ESV Nürnberg Rbf. II
Bahn 3 DJK Rettenbach 18 : 6 TV Schierling
Bahn 4 TSV Mamming 10 :18 EV Münchshofen
Bahn 5 EC Sassbach 11 :19 EC Eintracht Bürgerholz Regen
Bahn 6 ETSV 09 Landshut 16 : 6 EC Sonne Bruck
Bahn 7 FC Ottenzell 31 : 7 ESV Klessing
Bahn 8 ESC Steinberg abgesagt*  0 : X SV Obertraubling
Bahn 9 ESC Dingolfing 12 :20 SSV Brennberg
Bahn 10 TSV Bogen 14 :14 SV March

Durchgang 15

Stand nach Spiel  15  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Konzell   105  22  :  8   1,924    302  :  157
2.   ESV Nürnberg Rbf. II   B5  22  :  6   1,818    260  :  143
3.   FC Ottenzell   600  20  :  6   2,602    268  :  103
4.   TSV Bogen   105  18  :  8   1,581    234  :  148
5.   SV March   100  16  :  10   1,101    207  :  188
6.   EC Eintracht Bürgerholz Regen   100  16  :  12   0,959    185  :  193
7.   ESC Rötz Schönberg   104  16  :  10   0,945    172  :  182
8.   EC Weiß-Blau Taiding   101  16  :  12   0,933    194  :  208
9.   TSV Mamming   108  15  :  13   1,188    209  :  176
10.   ETSV 09 Landshut   106  15  :  11   1,090    193  :  177
11.   SV Obertraubling   602  14  :  14   1,281    219  :  171
12.   TV Schierling   602  13  :  15   0,808    172  :  213
13.   SV Schalding-Heining   102  13  :  17   0,783    199  :  254
14.   EV Münchshofen   604  12  :  16   1,026    197  :  192
15.   EC Sonne Bruck   604  10  :  18   0,790    184  :  233
16.   ESC Dingolfing   108  9  :  17   0,831    172  :  207
17.   SSV Brennberg   602  9  :  17   0,604    151  :  250
18.   DJK Rettenbach   600  6  :  20   0,665    139  :  209
19.   ESV Klessing   100  6  :  20   0,500    125  :  250
20.   EC Sassbach   107  4  :  22   0,469    113  :  241
21.   ESC Steinberg abgesagt*   108  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESC Rötz Schönberg)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESV Nürnberg Rbf. II 21 :11 SV Schalding-Heining
Bahn 2 EC Weiß-Blau Taiding 19 : 9 DJK Rettenbach
Bahn 3 EV Münchshofen 10 :22 SV Konzell
Bahn 4 TV Schierling 13 : 8 EC Sassbach
Bahn 5 EC Sonne Bruck  8 :20 TSV Mamming
Bahn 6 EC Eintracht Bürgerholz Regen  5 :19 FC Ottenzell
Bahn 7 SV Obertraubling 19 : 3 ETSV 09 Landshut
Bahn 8 ESV Klessing  3 :20 ESC Dingolfing
Bahn 9 SV March  0 : 0 ESC Steinberg abgesagt*
Bahn 10 SSV Brennberg  3 :31 TSV Bogen

Seiten

RSS - Live-Ticker von EDByLiN abonnieren


by Dr. Radut