Jump to Navigation

Live-Ticker von EDByLiN

Durchgang 14

Stand nach Spiel  14  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Konzell   105  20  :  8   1,905    280  :  147
2.   ESV Nürnberg Rbf. II   B5  20  :  6   1,811    239  :  132
3.   FC Ottenzell   600  18  :  6   2,541    249  :  98
4.   TSV Bogen   105  16  :  8   1,400    203  :  145
5.   SV March   100  16  :  10   1,101    207  :  188
6.   EC Eintracht Bürgerholz Regen   100  16  :  10   1,034    180  :  174
7.   ESC Rötz Schönberg   104  16  :  10   0,945    172  :  182
8.   ETSV 09 Landshut   106  15  :  9   1,203    190  :  158
9.   EC Weiß-Blau Taiding   101  14  :  12   0,879    175  :  199
10.   TSV Mamming   108  13  :  13   1,125    189  :  168
11.   SV Schalding-Heining   102  13  :  15   0,807    188  :  233
12.   SV Obertraubling   602  12  :  14   1,190    200  :  168
13.   EV Münchshofen   604  12  :  14   1,100    187  :  170
14.   TV Schierling   602  11  :  15   0,776    159  :  205
15.   EC Sonne Bruck   604  10  :  16   0,826    176  :  213
16.   SSV Brennberg   602  9  :  15   0,676    148  :  219
17.   ESC Dingolfing   108  7  :  17   0,745    152  :  204
18.   DJK Rettenbach   600  6  :  18   0,684    130  :  190
19.   ESV Klessing   100  6  :  18   0,530    122  :  230
20.   EC Sassbach   107  4  :  20   0,461    105  :  228
21.   ESC Steinberg abgesagt*   108  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESV Nürnberg Rbf. II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 DJK Rettenbach 10 :14 ESC Rötz Schönberg
Bahn 2 SV Schalding-Heining 14 :12 EV Münchshofen
Bahn 3 EC Sassbach  3 :21 EC Weiß-Blau Taiding
Bahn 4 SV Konzell  7 :27 EC Sonne Bruck
Bahn 5 FC Ottenzell 25 : 5 TV Schierling
Bahn 6 TSV Mamming  8 :26 SV Obertraubling
Bahn 7 ESC Dingolfing 10 :18 EC Eintracht Bürgerholz Regen
Bahn 8 ETSV 09 Landshut 20 : 6 SV March
Bahn 9 TSV Bogen 35 : 5 ESV Klessing
Bahn 10 ESC Steinberg abgesagt*  0 : 0 SSV Brennberg

Start 2.Wettbewerbstag

Guten morgen aus Mitterteich,

der 2.Wettbewerbstag hat pünktlich mit Durchgang 14 um 08:00 Uhr begonnen, Mannschaften vollzählig.

Andreas Dreßel

1.Wettbewerbstag

mit Durchgang 13 wurde der 1. Wettbewerbstag beendet, morgen am Sonntag geht es mit Durchgang 14 weiter

07:00 Uhr Anmeldung

07:30 Uhr Begrüßung

08:00 Uhr Wettbewerbsfortsetzung

 

 

Andreas Dreßel

1.Vorsitzender ATS Mitterteich

Durchgang 13

Stand nach Spiel  13  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Konzell   105  20  :  6   2,275    273  :  120
2.   ESV Nürnberg Rbf. II   B5  20  :  6   1,811    239  :  132
3.   FC Ottenzell   600  16  :  6   2,409    224  :  93
4.   SV March   100  16  :  8   1,196    201  :  168
5.   TSV Bogen   105  14  :  8   1,200    168  :  140
6.   EC Eintracht Bürgerholz Regen   100  14  :  10   0,988    162  :  164
7.   ESC Rötz Schönberg   104  14  :  10   0,919    158  :  172
8.   TSV Mamming   108  13  :  11   1,275    181  :  142
9.   ETSV 09 Landshut   106  13  :  9   1,118    170  :  152
10.   EV Münchshofen   604  12  :  12   1,122    175  :  156
11.   EC Weiß-Blau Taiding   101  12  :  12   0,786    154  :  196
12.   TV Schierling   602  11  :  13   0,856    154  :  180
13.   SV Schalding-Heining   102  11  :  15   0,787    174  :  221
14.   SV Obertraubling   602  10  :  14   1,088    174  :  160
15.   SSV Brennberg   602  9  :  15   0,676    148  :  219
16.   EC Sonne Bruck   604  8  :  16   0,723    149  :  206
17.   ESC Dingolfing   108  7  :  15   0,763    142  :  186
18.   DJK Rettenbach   600  6  :  16   0,682    120  :  176
19.   ESV Klessing   100  6  :  16   0,600    117  :  195
20.   EC Sassbach   107  4  :  18   0,493    102  :  207
21.   ESC Steinberg abgesagt*   108  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: DJK Rettenbach)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EV Münchshofen  3 :21 ESV Nürnberg Rbf. II
Bahn 2 ESC Rötz Schönberg 10 :16 EC Sassbach
Bahn 3 EC Sonne Bruck 12 :22 SV Schalding-Heining
Bahn 4 EC Weiß-Blau Taiding  3 :27 FC Ottenzell
Bahn 5 SV Obertraubling 10 :28 SV Konzell
Bahn 6 TV Schierling 14 : 6 ESC Dingolfing
Bahn 7 SV March 15 :11 TSV Mamming
Bahn 8 EC Eintracht Bürgerholz Regen 15 : 8 TSV Bogen
Bahn 9 SSV Brennberg  5 :27 ETSV 09 Landshut
Bahn 10 ESV Klessing  0 : 0 ESC Steinberg abgesagt*

Durchgang 12

Stand nach Spiel  12  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Konzell   105  18  :  6   2,227    245  :  110
2.   ESV Nürnberg Rbf. II   B5  18  :  6   1,690    218  :  129
3.   FC Ottenzell   600  14  :  6   2,189    197  :  90
4.   TSV Bogen   105  14  :  6   1,280    160  :  125
5.   SV March   100  14  :  8   1,185    186  :  157
6.   ESC Rötz Schönberg   104  14  :  8   0,949    148  :  156
7.   TSV Mamming   108  13  :  9   1,339    170  :  127
8.   EV Münchshofen   604  12  :  10   1,274    172  :  135
9.   EC Eintracht Bürgerholz Regen   100  12  :  10   0,942    147  :  156
10.   EC Weiß-Blau Taiding   101  12  :  10   0,893    151  :  169
11.   ETSV 09 Landshut   106  11  :  9   0,973    143  :  147
12.   SV Obertraubling   602  10  :  12   1,242    164  :  132
13.   TV Schierling   602  9  :  13   0,805    140  :  174
14.   SSV Brennberg   602  9  :  13   0,745    143  :  192
15.   SV Schalding-Heining   102  9  :  15   0,727    152  :  209
16.   EC Sonne Bruck   604  8  :  14   0,745    137  :  184
17.   ESC Dingolfing   108  7  :  13   0,791    136  :  172
18.   DJK Rettenbach   600  6  :  16   0,682    120  :  176
19.   ESV Klessing   100  6  :  16   0,600    117  :  195
20.   EC Sassbach   107  2  :  18   0,437    86  :  197
21.   ESC Steinberg abgesagt*   108  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EV Münchshofen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Sassbach  8 :12 DJK Rettenbach
Bahn 2 ESV Nürnberg Rbf. II 23 :13 EC Sonne Bruck
Bahn 3 FC Ottenzell 25 : 3 ESC Rötz Schönberg
Bahn 4 SV Schalding-Heining 12 :28 SV Obertraubling
Bahn 5 ESC Dingolfing 15 :19 EC Weiß-Blau Taiding
Bahn 6 SV Konzell 11 :15 SV March
Bahn 7 TSV Bogen 20 : 8 TV Schierling
Bahn 8 TSV Mamming 15 :15 SSV Brennberg
Bahn 9 ESC Steinberg abgesagt*  0 : 0 EC Eintracht Bürgerholz Regen
Bahn 10 ETSV 09 Landshut 19 :13 ESV Klessing

Seiten

RSS - Live-Ticker von EDByLiN abonnieren


by Dr. Radut