Jump to Navigation

Live-Ticker von Kreis106

Bez.Li.West

Stand nach Spiel  13

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ergolding   106  22  :  4   1,432    222  :  155
2.   EC Niederwinkling II   105  21  :  3   1,873    236  :  126
3.   EC Welchenberg   105  20  :  6   2,016    260  :  129
4.   EC Mariaposching II   105  20  :  6   1,822    235  :  129
5.   EC Rothammer Parkstetten   105  19  :  7   1,563    236  :  151
6.   EC Atting II   105  18  :  8   1,169    207  :  177
7.   EC Atting I   105  17  :  9   1,748    236  :  135
8.   SC Ittling II   105  17  :  9   1,743    251  :  144
9.   EC Perkam   105  16  :  8   1,779    201  :  113
10.   TV Geiselhöring   105  15  :  11   1,046    181  :  173
11.   SV Sallach I   105  14  :  12   1,065    181  :  170
12.   ESF Hankofen   105  14  :  10   0,988    165  :  167
13.   SV Pilgramsberg II   105  12  :  12   1,049    170  :  162
14.   TSV Wurmsham   106  12  :  14   1,042    198  :  190
15.   ESV Waltersdorf   105  12  :  14   0,813    165  :  203
16.   SV Windberg II   105  11  :  15   1,103    192  :  174
17.   KV Bavaria Mitterharthausen   105  10  :  16   0,943    182  :  193
18.   ESC Geisenhausen   106  9  :  15   0,890    153  :  172
19.   SC Bruckberg   106  9  :  17   0,811    159  :  196
20.   TSV Aholfing   105  9  :  15   0,740    142  :  192
21.   SC Grafenhaun   106  8  :  16   0,645    131  :  203
22.   SV Haibach   105  7  :  17   0,843    172  :  204
23.   TSV Bogen - Eisstock   105  7  :  17   0,571    121  :  212
24.   SV Sallach II   105  6  :  18   0,582    135  :  232
25.   EC Mariaposching III   105  6  :  18   0,421    106  :  252
26.   EC Postau   106  5  :  19   0,401    110  :  274
27.   EC Obermotzing II   105  2  :  22   0,471    106  :  225
28.   EC Niederwinkling III (e.n.a.)* (*1)   105  0  :  0   *,***    0  :  0



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Aholfing  6 :20 SC Ittling II
Bahn 2 SV Haibach  8 :20 EC Welchenberg
Bahn 3 ESC Geisenhausen 22 : 8 KV Bavaria Mitterharthausen
Bahn 4 EC Obermotzing II  5 :23 FC Ergolding
Bahn 5 SC Grafenhaun 13 :23 TV Geiselhöring
Bahn 6 ESF Hankofen 17 :13 TSV Wurmsham
Bahn 7 EC Postau 21 :13 SV Windberg II
Bahn 8 TSV Bogen - Eisstock 13 : 9 SC Bruckberg
Bahn 9 SV Sallach II  3 :25 ESV Waltersdorf
Bahn 10 EC Perkam 12 :14 EC Atting II
Bahn 11 EC Mariaposching III  5 :23 EC Rothammer Parkstetten
Bahn 12 SV Pilgramsberg II  0 : 0 EC Niederwinkling III (e.n.a.)*
Bahn 13 EC Niederwinkling II 17 : 9 SV Sallach I
Bahn 14 EC Atting I 13 :15 EC Mariaposching II



Paarungen nächstes Spiel

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SC Ittling II  : SV Haibach
Bahn 2 KV Bavaria Mitterharthausen  : TSV Aholfing
Bahn 3 EC Welchenberg  : EC Obermotzing II
Bahn 4 TV Geiselhöring  : ESC Geisenhausen
Bahn 5 FC Ergolding  : ESF Hankofen
Bahn 6 SV Windberg II  : SC Grafenhaun
Bahn 7 TSV Wurmsham  : TSV Bogen - Eisstock
Bahn 8 ESV Waltersdorf  : EC Postau
Bahn 9 SC Bruckberg  : EC Perkam
Bahn 10 EC Rothammer Parkstetten  : SV Sallach II
Bahn 11 EC Atting II  : SV Pilgramsberg II
Bahn 12 SV Sallach I  : EC Mariaposching III
Bahn 13 EC Niederwinkling III (e.n.a.)*  : EC Atting I
Bahn 14 EC Mariaposching II  : EC Niederwinkling II

Bez-Li.West

Stand nach Spiel  12

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ergolding   106  20  :  4   1,327    199  :  150
2.   EC Niederwinkling II   105  19  :  3   1,872    219  :  117
3.   EC Welchenberg   105  18  :  6   1,983    240  :  121
4.   EC Mariaposching II   105  18  :  6   1,897    220  :  116
5.   EC Atting I   105  17  :  7   1,858    223  :  120
6.   EC Rothammer Parkstetten   105  17  :  7   1,459    213  :  146
7.   EC Perkam   105  16  :  6   1,909    189  :  99
8.   EC Atting II   105  16  :  8   1,170    193  :  165
9.   SC Ittling II   105  15  :  9   1,674    231  :  138
10.   SV Sallach I   105  14  :  10   1,124    172  :  153
11.   TV Geiselhöring   105  13  :  11   0,988    158  :  160
12.   TSV Wurmsham   106  12  :  12   1,069    185  :  173
13.   SV Pilgramsberg II   105  12  :  12   1,049    170  :  162
14.   ESF Hankofen   105  12  :  10   0,961    148  :  154
15.   SV Windberg II   105  11  :  13   1,170    179  :  153
16.   KV Bavaria Mitterharthausen   105  10  :  14   1,018    174  :  171
17.   ESV Waltersdorf   105  10  :  14   0,700    140  :  200
18.   SC Bruckberg   106  9  :  15   0,820    150  :  183
19.   TSV Aholfing   105  9  :  13   0,791    136  :  172
20.   SC Grafenhaun   106  8  :  14   0,656    118  :  180
21.   SV Haibach   105  7  :  15   0,891    164  :  184
22.   ESC Geisenhausen   106  7  :  15   0,799    131  :  164
23.   SV Sallach II   105  6  :  16   0,638    132  :  207
24.   EC Mariaposching III   105  6  :  16   0,441    101  :  229
25.   TSV Bogen - Eisstock   105  5  :  17   0,532    108  :  203
26.   EC Postau   106  3  :  19   0,341    89  :  261
27.   EC Obermotzing II   105  2  :  20   0,500    101  :  202
28.   EC Niederwinkling III (e.n.a.)* (*1)   105  0  :  0   *,***    0  :  0



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Welchenberg 25 : 3 TSV Aholfing
Bahn 2 SC Ittling II 15 :15 ESC Geisenhausen
Bahn 3 FC Ergolding  0 :40 SV Haibach
Bahn 4 KV Bavaria Mitterharthausen  5 :19 SC Grafenhaun
Bahn 5 TSV Wurmsham 24 :18 EC Obermotzing II
Bahn 6 TV Geiselhöring  9 :11 EC Postau
Bahn 7 SC Bruckberg  5 :14 ESF Hankofen
Bahn 8 SV Windberg II  6 :18 SV Sallach II
Bahn 9 EC Atting II 12 :24 TSV Bogen - Eisstock
Bahn 10 ESV Waltersdorf 22 : 6 EC Mariaposching III
Bahn 11 EC Niederwinkling III (e.n.a.)*  0 : 0 EC Perkam
Bahn 12 EC Rothammer Parkstetten 12 :22 EC Niederwinkling II
Bahn 13 EC Mariaposching II  9 :17 SV Pilgramsberg II
Bahn 14 SV Sallach I 11 :13 EC Atting I



Paarungen nächstes Spiel

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 TSV Aholfing  : SC Ittling II
Bahn 2 SV Haibach  : EC Welchenberg
Bahn 3 ESC Geisenhausen  : KV Bavaria Mitterharthausen
Bahn 4 EC Obermotzing II  : FC Ergolding
Bahn 5 SC Grafenhaun  : TV Geiselhöring
Bahn 6 ESF Hankofen  : TSV Wurmsham
Bahn 7 EC Postau  : SV Windberg II
Bahn 8 TSV Bogen - Eisstock  : SC Bruckberg
Bahn 9 SV Sallach II  : ESV Waltersdorf
Bahn 10 EC Perkam  : EC Atting II
Bahn 11 EC Mariaposching III  : EC Rothammer Parkstetten
Bahn 12 SV Pilgramsberg II  : EC Niederwinkling III (e.n.a.)*
Bahn 13 EC Niederwinkling II  : SV Sallach I
Bahn 14 EC Atting I  : EC Mariaposching II

Bez.Li.West

Stand nach Spiel  11

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ergolding   106  20  :  2   1,809    199  :  110
2.   EC Mariaposching II   105  18  :  4   2,131    211  :  99
3.   EC Niederwinkling II   105  17  :  3   1,876    197  :  105
4.   EC Rothammer Parkstetten   105  17  :  5   1,621    201  :  124
5.   EC Perkam   105  16  :  6   1,909    189  :  99
6.   EC Welchenberg   105  16  :  6   1,822    215  :  118
7.   EC Atting II   105  16  :  6   1,284    181  :  141
8.   EC Atting I   105  15  :  7   1,927    210  :  109
9.   SC Ittling II   105  14  :  8   1,756    216  :  123
10.   SV Sallach I   105  14  :  8   1,150    161  :  140
11.   TV Geiselhöring   105  13  :  9   1,000    149  :  149
12.   SV Windberg II   105  11  :  11   1,281    173  :  135
13.   KV Bavaria Mitterharthausen   105  10  :  12   1,112    169  :  152
14.   TSV Wurmsham   106  10  :  12   1,039    161  :  155
15.   SV Pilgramsberg II   105  10  :  12   1,000    153  :  153
16.   ESF Hankofen   105  10  :  10   0,899    134  :  149
17.   TSV Aholfing   105  9  :  11   0,905    133  :  147
18.   SC Bruckberg   106  9  :  13   0,858    145  :  169
19.   ESV Waltersdorf   105  8  :  14   0,608    118  :  194
20.   ESC Geisenhausen   106  6  :  14   0,779    116  :  149
21.   SC Grafenhaun   106  6  :  14   0,566    99  :  175
22.   EC Mariaposching III   105  6  :  14   0,459    95  :  207
23.   SV Haibach   105  5  :  15   0,674    124  :  184
24.   SV Sallach II   105  4  :  16   0,567    114  :  201
25.   TSV Bogen - Eisstock   105  3  :  17   0,440    84  :  191
26.   EC Obermotzing II   105  2  :  18   0,466    83  :  178
27.   EC Postau   106  1  :  19   0,310    78  :  252
28.   EC Niederwinkling III (e.n.a.)* (*1)   105  0  :  0   *,***    0  :  0



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESC Geisenhausen  6 :15 EC Welchenberg
Bahn 2 TSV Aholfing 12 :22 FC Ergolding
Bahn 3 SC Grafenhaun 19 :11 SC Ittling II
Bahn 4 SV Haibach  5 :29 TSV Wurmsham
Bahn 5 EC Postau  8 :22 KV Bavaria Mitterharthausen
Bahn 6 EC Obermotzing II  6 :14 SC Bruckberg
Bahn 7 SV Sallach II 15 :17 TV Geiselhöring
Bahn 8 ESF Hankofen  3 :16 EC Atting II
Bahn 9 EC Mariaposching III  0 :28 SV Windberg II
Bahn 10 TSV Bogen - Eisstock  0 : 0 EC Niederwinkling III (e.n.a.)*
Bahn 11 EC Niederwinkling II 15 :15 ESV Waltersdorf
Bahn 12 EC Perkam 16 : 6 EC Mariaposching II
Bahn 13 EC Atting I 17 :17 EC Rothammer Parkstetten
Bahn 14 SV Pilgramsberg II 22 : 0 SV Sallach I



Paarungen nächstes Spiel

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Welchenberg  : TSV Aholfing
Bahn 2 SC Ittling II  : ESC Geisenhausen
Bahn 3 FC Ergolding  : SV Haibach
Bahn 4 KV Bavaria Mitterharthausen  : SC Grafenhaun
Bahn 5 TSV Wurmsham  : EC Obermotzing II
Bahn 6 TV Geiselhöring  : EC Postau
Bahn 7 SC Bruckberg  : ESF Hankofen
Bahn 8 SV Windberg II  : SV Sallach II
Bahn 9 EC Atting II  : TSV Bogen - Eisstock
Bahn 10 ESV Waltersdorf  : EC Mariaposching III
Bahn 11 EC Niederwinkling III (e.n.a.)*  : EC Perkam
Bahn 12 EC Rothammer Parkstetten  : EC Niederwinkling II
Bahn 13 EC Mariaposching II  : SV Pilgramsberg II
Bahn 14 SV Sallach I  : EC Atting I

Bez.Li.West

Stand nach Spiel  10

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Mariaposching II   105  18  :  2   2,470    205  :  83
2.   FC Ergolding   106  18  :  2   1,806    177  :  98
3.   EC Niederwinkling II   105  16  :  2   2,022    182  :  90
4.   EC Rothammer Parkstetten   105  16  :  4   1,720    184  :  107
5.   EC Atting I   105  14  :  6   2,098    193  :  92
6.   SC Ittling II   105  14  :  6   1,971    205  :  104
7.   EC Perkam   105  14  :  6   1,860    173  :  93
8.   EC Welchenberg   105  14  :  6   1,786    200  :  112
9.   SV Sallach I   105  14  :  6   1,364    161  :  118
10.   EC Atting II   105  14  :  6   1,196    165  :  138
11.   TV Geiselhöring   105  11  :  9   0,985    132  :  134
12.   ESF Hankofen   105  10  :  8   0,985    131  :  133
13.   SV Windberg II   105  9  :  11   1,074    145  :  135
14.   TSV Aholfing   105  9  :  9   0,968    121  :  125
15.   KV Bavaria Mitterharthausen   105  8  :  12   1,021    147  :  144
16.   TSV Wurmsham   106  8  :  12   0,880    132  :  150
17.   SV Pilgramsberg II   105  8  :  12   0,856    131  :  153
18.   SC Bruckberg   106  7  :  13   0,804    131  :  163
19.   ESV Waltersdorf   105  7  :  13   0,575    103  :  179
20.   ESC Geisenhausen   106  6  :  12   0,821    110  :  134
21.   EC Mariaposching III   105  6  :  12   0,531    95  :  179
22.   SV Haibach   105  5  :  13   0,768    119  :  155
23.   SV Sallach II   105  4  :  14   0,538    99  :  184
24.   SC Grafenhaun   106  4  :  14   0,488    80  :  164
25.   TSV Bogen - Eisstock   105  3  :  17   0,440    84  :  191
26.   EC Obermotzing II   105  2  :  16   0,470    77  :  164
27.   EC Postau   106  1  :  17   0,304    70  :  230
28.   EC Niederwinkling III (e.n.a.)* (*1)   105  0  :  0   *,***    0  :  0



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Ergolding 12 : 8 ESC Geisenhausen
Bahn 2 EC Welchenberg 25 : 7 SC Grafenhaun
Bahn 3 TSV Wurmsham 19 : 9 TSV Aholfing
Bahn 4 SC Ittling II 33 : 3 EC Postau
Bahn 5 SC Bruckberg 20 :10 SV Haibach
Bahn 6 KV Bavaria Mitterharthausen 13 :15 SV Sallach II
Bahn 7 EC Atting II 20 : 3 EC Obermotzing II
Bahn 8 TV Geiselhöring 11 : 9 EC Mariaposching III
Bahn 9 EC Niederwinkling III (e.n.a.)*  0 : 0 ESF Hankofen
Bahn 10 SV Windberg II 13 :19 EC Niederwinkling II
Bahn 11 EC Mariaposching II 20 : 8 TSV Bogen - Eisstock
Bahn 12 ESV Waltersdorf  5 :21 EC Atting I
Bahn 13 SV Sallach I  5 :27 EC Perkam
Bahn 14 EC Rothammer Parkstetten 18 :10 SV Pilgramsberg II



Paarungen nächstes Spiel

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 ESC Geisenhausen  : EC Welchenberg
Bahn 2 TSV Aholfing  : FC Ergolding
Bahn 3 SC Grafenhaun  : SC Ittling II
Bahn 4 SV Haibach  : TSV Wurmsham
Bahn 5 EC Postau  : KV Bavaria Mitterharthausen
Bahn 6 EC Obermotzing II  : SC Bruckberg
Bahn 7 SV Sallach II  : TV Geiselhöring
Bahn 8 ESF Hankofen  : EC Atting II
Bahn 9 EC Mariaposching III  : SV Windberg II
Bahn 10 TSV Bogen - Eisstock  : EC Niederwinkling III (e.n.a.)*
Bahn 11 EC Niederwinkling II  : ESV Waltersdorf
Bahn 12 EC Perkam  : EC Mariaposching II
Bahn 13 EC Atting I  : EC Rothammer Parkstetten
Bahn 14 SV Pilgramsberg II  : SV Sallach I

Bez.Li.West

Stand nach Spiel  9

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Mariaposching II   105  16  :  2   2,467    185  :  75
2.   FC Ergolding   106  16  :  2   1,833    165  :  90
3.   EC Niederwinkling II   105  14  :  2   2,117    163  :  77
4.   SV Sallach I   105  14  :  4   1,714    156  :  91
5.   EC Rothammer Parkstetten   105  14  :  4   1,711    166  :  97
6.   EC Atting I   105  12  :  6   1,977    172  :  87
7.   SC Ittling II   105  12  :  6   1,703    172  :  101
8.   EC Welchenberg   105  12  :  6   1,667    175  :  105
9.   EC Perkam   105  12  :  6   1,659    146  :  88
10.   EC Atting II   105  12  :  6   1,074    145  :  135
11.   ESF Hankofen   105  10  :  8   0,985    131  :  133
12.   SV Windberg II   105  9  :  9   1,138    132  :  116
13.   TSV Aholfing   105  9  :  7   1,057    112  :  106
14.   TV Geiselhöring   105  9  :  9   0,968    121  :  125
15.   KV Bavaria Mitterharthausen   105  8  :  10   1,039    134  :  129
16.   SV Pilgramsberg II   105  8  :  10   0,896    121  :  135
17.   ESV Waltersdorf   105  7  :  11   0,620    98  :  158
18.   ESC Geisenhausen   106  6  :  10   0,836    102  :  122
19.   TSV Wurmsham   106  6  :  12   0,801    113  :  141
20.   EC Mariaposching III   105  6  :  10   0,512    86  :  168
21.   SV Haibach   105  5  :  11   0,807    109  :  135
22.   SC Bruckberg   106  5  :  13   0,725    111  :  153
23.   SC Grafenhaun   106  4  :  12   0,525    73  :  139
24.   TSV Bogen - Eisstock   105  3  :  15   0,444    76  :  171
25.   EC Obermotzing II   105  2  :  14   0,514    74  :  144
26.   SV Sallach II   105  2  :  14   0,491    84  :  171
27.   EC Postau   106  1  :  15   0,340    67  :  197
28.   EC Niederwinkling III (e.n.a.)* (*1)   105  0  :  0   *,***    0  :  0



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Grafenhaun  8 :22 FC Ergolding
Bahn 2 ESC Geisenhausen 17 :13 TSV Wurmsham
Bahn 3 EC Postau  0 :36 EC Welchenberg
Bahn 4 TSV Aholfing 15 : 9 SC Bruckberg
Bahn 5 SV Sallach II  9 :34 SC Ittling II
Bahn 6 SV Haibach 12 :24 EC Atting II
Bahn 7 EC Mariaposching III  7 :25 KV Bavaria Mitterharthausen
Bahn 8 EC Obermotzing II  0 : 0 EC Niederwinkling III (e.n.a.)*
Bahn 9 EC Niederwinkling II 14 :10 TV Geiselhöring
Bahn 10 ESF Hankofen 17 :13 EC Mariaposching II
Bahn 11 EC Atting I 22 :10 SV Windberg II
Bahn 12 TSV Bogen - Eisstock  8 :16 SV Sallach I
Bahn 13 SV Pilgramsberg II 17 :15 ESV Waltersdorf
Bahn 14 EC Perkam 24 : 6 EC Rothammer Parkstetten



Paarungen nächstes Spiel

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 FC Ergolding  : ESC Geisenhausen
Bahn 2 EC Welchenberg  : SC Grafenhaun
Bahn 3 TSV Wurmsham  : TSV Aholfing
Bahn 4 SC Ittling II  : EC Postau
Bahn 5 SC Bruckberg  : SV Haibach
Bahn 6 KV Bavaria Mitterharthausen  : SV Sallach II
Bahn 7 EC Atting II  : EC Obermotzing II
Bahn 8 TV Geiselhöring  : EC Mariaposching III
Bahn 9 EC Niederwinkling III (e.n.a.)*  : ESF Hankofen
Bahn 10 SV Windberg II  : EC Niederwinkling II
Bahn 11 EC Mariaposching II  : TSV Bogen - Eisstock
Bahn 12 ESV Waltersdorf  : EC Atting I
Bahn 13 SV Sallach I  : EC Perkam
Bahn 14 EC Rothammer Parkstetten  : SV Pilgramsberg II

Seiten

RSS - Live-Ticker von Kreis106 abonnieren


by Dr. Radut