Jump to Navigation

Live-Ticker von Bezirk6

Durchgang 18

Stand nach Spiel  18  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell 2   600  32  :  4   2,437    368  :  151
2.   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604  31  :  5   2,168    323  :  149
3.   SV Sünching 1   602  29  :  5   1,732    336  :  194
4.   TSV Großberg 1   602  26  :  10   1,876    319  :  170
5.   DJK Rettenbach   600  24  :  12   1,413    284  :  201
6.   SC Schönach   602  24  :  12   1,196    269  :  225
7.   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5  23  :  13   1,291    266  :  206
8.   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604  22  :  14   1,280    274  :  214
9.   SV Diesenbach 2   602  19  :  17   1,112    258  :  232
10.   SV Mühlhausen 1   603  18  :  16   1,293    256  :  198
11.   TSV Friedenfels 1   601  18  :  18   1,170    262  :  224
12.   Neumühler EG   B5  18  :  18   1,119    264  :  236
13.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  18  :  18   0,996    238  :  239
14.   SSV Roßbach-Wald   600  17  :  19   1,121    259  :  231
15.   ESV Mitterkreith   600  17  :  19   1,012    247  :  244
16.   TV Schierling 1   602  16  :  20   1,178    271  :  230
17.   SV Zeitlarn 2   602  16  :  18   1,085    254  :  234
18.   TSV Eitlbrunn   602  16  :  18   1,030    241  :  234
19.   ESC Steinberg 1970   604  16  :  20   0,849    230  :  271
20.   TSV Nittenau   604  16  :  20   0,748    217  :  290
21.   ESF Penting   604  14  :  20   0,727    210  :  289
22.   EC Sonne Bruck   604  12  :  24   0,693    199  :  287
23.   BSG Beyer Altenstadt 1   601  12  :  22   0,682    187  :  274
24.   FSV Steinsberg   602  10  :  24   0,576    171  :  297
25.   EV Furth im Wald   600  9  :  27   0,692    202  :  292
26.   FC Kaltenbrunn 2   601  9  :  25   0,594    177  :  298
27.   SSV Schorndorf 1   600  8  :  28   0,451    157  :  348
28.   SV Fortuna Regensburg   602  6  :  30   0,329    138  :  419



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Eitlbrunn, SV Sünching 1)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 Neumühler EG 22 : 8 BSG Beyer Altenstadt 1
Bahn 2 FC Kaltenbrunn 2  8 :14 TSV Großberg 1
Bahn 3 1. FC Neunburg vorm Wald 2 31 : 5 FSV Steinsberg
Bahn 4 ESV Mitterkreith  8 :18 FC Ottenzell 2
Bahn 5 ESV Nürnberg Rbf. 1 17 :11 TV Schierling 1
Bahn 6 ESC Steinberg 1970 18 :14 SC Schönach
Bahn 7 1. FC  Neunburg vorm Wald 1 22 : 8 TSV Nittenau
Bahn 8 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz 12 :16 EC Sonne Bruck
Bahn 9 SV Fortuna Regensburg  0 :38 TSV Friedenfels 1
Bahn 10 DJK Rettenbach 13 :17 SV Diesenbach 2
Bahn 11 ESF Penting 15 : 9 EV Furth im Wald
Bahn 12 SSV Roßbach-Wald 19 :19 SV Zeitlarn 2
Bahn 13 SV Mühlhausen 1  8 :14 SSV Schorndorf 1

Durchgang 17

Stand nach Spiel  17  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell 2   600  30  :  4   2,448    350  :  143
2.   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604  29  :  5   2,135    301  :  141
3.   SV Sünching 1   602  29  :  5   1,732    336  :  194
4.   TSV Großberg 1   602  24  :  10   1,883    305  :  162
5.   DJK Rettenbach   600  24  :  10   1,473    271  :  184
6.   SC Schönach   602  24  :  10   1,232    255  :  207
7.   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5  21  :  13   1,277    249  :  195
8.   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604  20  :  14   1,163    243  :  209
9.   SV Mühlhausen 1   603  18  :  14   1,348    248  :  184
10.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  18  :  16   1,013    226  :  223
11.   SV Diesenbach 2   602  17  :  17   1,100    241  :  219
12.   ESV Mitterkreith   600  17  :  17   1,058    239  :  226
13.   TV Schierling 1   602  16  :  18   1,221    260  :  213
14.   SSV Roßbach-Wald   600  16  :  18   1,132    240  :  212
15.   Neumühler EG   B5  16  :  18   1,061    242  :  228
16.   TSV Eitlbrunn   602  16  :  18   1,030    241  :  234
17.   TSV Friedenfels 1   601  16  :  18   1,000    224  :  224
18.   TSV Nittenau   604  16  :  18   0,780    209  :  268
19.   SV Zeitlarn 2   602  15  :  17   1,093    235  :  215
20.   ESC Steinberg 1970   604  14  :  20   0,825    212  :  257
21.   BSG Beyer Altenstadt 1   601  12  :  20   0,710    179  :  252
22.   ESF Penting   604  12  :  20   0,696    195  :  280
23.   EC Sonne Bruck   604  10  :  24   0,665    183  :  275
24.   FSV Steinsberg   602  10  :  22   0,624    166  :  266
25.   EV Furth im Wald   600  9  :  25   0,697    193  :  277
26.   FC Kaltenbrunn 2   601  9  :  23   0,595    169  :  284
27.   SSV Schorndorf 1   600  6  :  28   0,421    143  :  340
28.   SV Fortuna Regensburg   602  6  :  28   0,362    138  :  381



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: BSG Beyer Altenstadt 1, SV Mühlhausen 1)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Eitlbrunn 12 :18 FC Kaltenbrunn 2
Bahn 2 FSV Steinsberg 26 : 7 Neumühler EG
Bahn 3 TSV Großberg 1 15 :11 ESV Mitterkreith
Bahn 4 TV Schierling 1 11 :17 1. FC Neunburg vorm Wald 2
Bahn 5 FC Ottenzell 2  8 :14 ESC Steinberg 1970
Bahn 6 TSV Nittenau  9 :13 ESV Nürnberg Rbf. 1
Bahn 7 SC Schönach 15 :13 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 8 TSV Friedenfels 1  5 :19 1. FC  Neunburg vorm Wald 1
Bahn 9 EC Sonne Bruck  3 :25 DJK Rettenbach
Bahn 10 EV Furth im Wald 14 : 9 SV Fortuna Regensburg
Bahn 11 SV Diesenbach 2 20 : 8 SSV Roßbach-Wald
Bahn 12 SSV Schorndorf 1 24 :12 ESF Penting
Bahn 13 SV Zeitlarn 2 13 :17 SV Sünching 1

Start 2. Wettbewerbstag mit Durchgang 17

pünktlich um 07:00 hat der 2.Wettbewerbstag begonnen, 28.Mannschaften anwesend, es geht wieder los

1.Wettbewerbstag beendet

Hallo Eisstockfreunde,

der erste Wettbewerbstag wurde mit Durchgang 16 beendet, morgen am 2.Wettbewerbstag um 07:00 geht es  mit Durchgang 17 weiter.

 

Grüße aus Mitterteich

Andreas Dreßel

1.Vorsitzende ATS Mitterteich

Durchgang 16

Stand nach Spiel  16  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell 2   600  30  :  2   2,651    342  :  129
2.   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604  27  :  5   2,074    282  :  136
3.   SV Sünching 1   602  27  :  5   1,762    319  :  181
4.   TSV Großberg 1   602  22  :  10   1,921    290  :  151
5.   DJK Rettenbach   600  22  :  10   1,359    246  :  181
6.   SC Schönach   602  22  :  10   1,237    240  :  194
7.   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5  19  :  13   1,269    236  :  186
8.   SV Mühlhausen 1   603  18  :  14   1,348    248  :  184
9.   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604  18  :  14   1,141    226  :  198
10.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  18  :  14   1,024    213  :  208
11.   ESV Mitterkreith   600  17  :  15   1,081    228  :  211
12.   TV Schierling 1   602  16  :  16   1,270    249  :  196
13.   SSV Roßbach-Wald   600  16  :  16   1,208    232  :  192
14.   Neumühler EG   B5  16  :  16   1,163    235  :  202
15.   TSV Friedenfels 1   601  16  :  16   1,068    219  :  205
16.   TSV Eitlbrunn   602  16  :  16   1,060    229  :  216
17.   TSV Nittenau   604  16  :  16   0,784    200  :  255
18.   SV Zeitlarn 2   602  15  :  15   1,121    222  :  198
19.   SV Diesenbach 2   602  15  :  17   1,047    221  :  211
20.   ESC Steinberg 1970   604  12  :  20   0,795    198  :  249
21.   ESF Penting   604  12  :  18   0,715    183  :  256
22.   BSG Beyer Altenstadt 1   601  12  :  20   0,710    179  :  252
23.   EC Sonne Bruck   604  10  :  22   0,720    180  :  250
24.   FSV Steinsberg   602  8  :  22   0,541    140  :  259
25.   EV Furth im Wald   600  7  :  25   0,668    179  :  268
26.   FC Kaltenbrunn 2   601  7  :  23   0,555    151  :  272
27.   SV Fortuna Regensburg   602  6  :  26   0,351    129  :  367
28.   SSV Schorndorf 1   600  4  :  28   0,363    119  :  328



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC Kaltenbrunn 2, SV Zeitlarn 2)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 BSG Beyer Altenstadt 1 10 :18 FSV Steinsberg
Bahn 2 ESV Mitterkreith  9 :19 TSV Eitlbrunn
Bahn 3 Neumühler EG 10 :18 TV Schierling 1
Bahn 4 ESC Steinberg 1970  3 :27 TSV Großberg 1
Bahn 5 1. FC Neunburg vorm Wald 2 15 :17 TSV Nittenau
Bahn 6 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz  7 :16 FC Ottenzell 2
Bahn 7 ESV Nürnberg Rbf. 1 11 : 5 TSV Friedenfels 1
Bahn 8 DJK Rettenbach 25 : 3 SC Schönach
Bahn 9 1. FC  Neunburg vorm Wald 1 18 :12 EV Furth im Wald
Bahn 10 SSV Roßbach-Wald 20 : 8 EC Sonne Bruck
Bahn 11 SV Fortuna Regensburg 15 :13 SSV Schorndorf 1
Bahn 12 SV Sünching 1 19 :15 SV Diesenbach 2
Bahn 13 ESF Penting  6 :24 SV Mühlhausen 1

Seiten

RSS - Live-Ticker von Bezirk6 abonnieren


by Dr. Radut