Jump to Navigation

Live-Ticker von Bezirk3

Bezirksoberliga Herren

Stand nach Spiel  9

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Wörth   306  14  :  4   1,857    169  :  91
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
2.   SV Bernried   301  12  :  4   1,590    132  :  83
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
3.   ESC Manching   305  12  :  6   1,226    141  :  115
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
4.   TSV Peiting III   301  12  :  6   1,112    129  :  116
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
5.   SC Oberroth II   305  12  :  6   0,913    116  :  127
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
6.   FC 1930 Gerolfing   305  11  :  7   1,903    177  :  93
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
7.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  11  :  5   1,258    117  :  93
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
8.   SV Polling   301  10  :  6   1,545    136  :  88
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
9.   SC Gambach   305  10  :  8   1,330    153  :  115
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
10.   SSV Kirchasch   306  10  :  8   1,190    144  :  121
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl <<georg altmann< td="">
11.   SC Seeham   302  10  :  8   1,024    126  :  123
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
12.   TSV Hartpenning II   302  10  :  8   1,008    129  :  128
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
13.   FC 1957 Hörgersdorf   306  9  :  9   1,314    134  :  102
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
14.   SpVgg Zolling   306  9  :  9   1,090    145  :  133
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
15.   DJK Darching   302  9  :  7   0,870    107  :  123
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
16.   SC Kleinberghofen   305  8  :  8   1,142    129  :  113
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
17.   ESC Dorfen   306  8  :  8   0,982    112  :  114
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
18.   SpVgg Altenerding   306  7  :  11   1,075    129  :  120
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
19.   TEV Miesbach   302  7  :  9   0,952    118  :  124
20.   SC Au/Hallertau   306  7  :  9   0,737    87  :  118
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
21.   SC Moosen/Vils   306  7  :  11   0,736    109  :  148
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
22.   SV Helios - Daglfing II   303  7  :  11   0,671    108  :  161
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
23.   EC Fischbachau   302  6  :  10   1,085    127  :  117
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
24.   SV Baiernrain - Linden   302  6  :  12   0,558    82  :  147
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
25.   SpVgg Erdweg   305  6  :  12   0,552    90  :  163
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
26.   FC Real Kreuth   302  4  :  14   0,712    104  :  146
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  18   0,337    65  :  193
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESC Dorfen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Bernried 27 : 3 SC Seeham
Bahn 2 Hachinger Stockschützen  3 :25 EC Fischbachau
Bahn 3 SC Kleinberghofen 17 :13 SpVgg Zolling
Bahn 4 SV Baiernrain - Linden 14 : 9 SV Polling
Bahn 5 SC Au/Hallertau  5 :23 SC Moosen/Vils
Bahn 6 ESC Manching 16 :10 DJK Darching
Bahn 7 TEV Miesbach  3 :31 SC Gambach
Bahn 8 SSV Kirchasch 14 :20 ESV Ingolstadt-Ringsee
Bahn 9 SpVgg Altenerding  8 : 9 SC Oberroth II
Bahn 10 SV Helios - Daglfing II 11 :11 FC 1930 Gerolfing
Bahn 11 FC 1957 Hörgersdorf  8 :18 SV Wörth
Bahn 12 FC Real Kreuth 29 : 3 SpVgg Erdweg
Bahn 13 TSV Hartpenning II 15 :13 TSV Peiting III

 

Bezirksoberliga Herren

 

Stand nach Spiel  8

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Wörth   306  12  :  4   1,819    151  :  83
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
2.   TSV Peiting III   301  12  :  4   1,149    116  :  101
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
3.   FC 1930 Gerolfing   305  10  :  6   2,024    166  :  82
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
4.   SV Polling   301  10  :  4   1,716    127  :  74
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
5.   SV Bernried   301  10  :  4   1,313    105  :  80
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
6.   SSV Kirchasch   306  10  :  6   1,287    130  :  101
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl <<georg altmann< td="">
7.   SC Seeham   302  10  :  6   1,281    123  :  96
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
8.   ESC Manching   305  10  :  6   1,190    125  :  105
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
9.   SC Oberroth II   305  10  :  6   0,899    107  :  119
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
10.   FC 1957 Hörgersdorf   306  9  :  7   1,500    126  :  84
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
11.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  9  :  5   1,228    97  :  79
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
12.   SpVgg Zolling   306  9  :  7   1,138    132  :  116
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
13.   DJK Darching   302  9  :  5   0,907    97  :  107
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
14.   SC Gambach   305  8  :  8   1,089    122  :  112
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
15.   TSV Hartpenning II   302  8  :  8   0,991    114  :  115
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
16.   ESC Dorfen   306  8  :  8   0,982    112  :  114
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
17.   TEV Miesbach   302  7  :  7   1,237    115  :  93
18.   SpVgg Altenerding   306  7  :  9   1,090    121  :  111
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
19.   SC Au/Hallertau   306  7  :  7   0,863    82  :  95
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
20.   SC Kleinberghofen   305  6  :  8   1,120    112  :  100
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
21.   SpVgg Erdweg   305  6  :  10   0,649    87  :  134
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
22.   SV Helios - Daglfing II   303  6  :  10   0,647    97  :  150
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
23.   SC Moosen/Vils   306  5  :  11   0,601    86  :  143
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
24.   EC Fischbachau   302  4  :  10   0,895    102  :  114
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
25.   SV Baiernrain - Linden   302  4  :  12   0,493    68  :  138
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
26.   FC Real Kreuth   302  2  :  14   0,524    75  :  143
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  16   0,369    62  :  168
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Bernried)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Fischbachau 10 :22 ESC Dorfen
Bahn 2 SC Seeham 23 : 7 SC Kleinberghofen
Bahn 3 SV Polling 23 :14 Hachinger Stockschützen
Bahn 4 SpVgg Zolling  8 :22 SC Au/Hallertau
Bahn 5 DJK Darching 21 : 3 SV Baiernrain - Linden
Bahn 6 SC Moosen/Vils 17 :15 TEV Miesbach
Bahn 7 ESV Ingolstadt-Ringsee 14 : 8 ESC Manching
Bahn 8 SC Gambach 16 : 8 SpVgg Altenerding
Bahn 9 FC 1930 Gerolfing 12 :18 SSV Kirchasch
Bahn 10 SC Oberroth II  0 :26 FC 1957 Hörgersdorf
Bahn 11 SpVgg Erdweg  8 :24 SV Helios - Daglfing II
Bahn 12 SV Wörth  3 :23 TSV Hartpenning II
Bahn 13 TSV Peiting III 13 :11 FC Real Kreuth

 

Bezirksoberliga Herren

Stand nach Spiel  7

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Wörth   306  12  :  2   2,467    148  :  60
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
2.   FC 1930 Gerolfing   305  10  :  4   2,406    154  :  64
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
3.   SV Bernried   301  10  :  4   1,313    105  :  80
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
4.   ESC Manching   305  10  :  4   1,286    117  :  91
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
5.   SC Oberroth II   305  10  :  4   1,151    107  :  93
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
6.   TSV Peiting III   301  10  :  4   1,144    103  :  90
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
7.   SpVgg Zolling   306  9  :  5   1,319    124  :  94
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
8.   SV Polling   301  8  :  4   1,733    104  :  60
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
9.   SSV Kirchasch   306  8  :  6   1,258    112  :  89
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl <<georg altmann< td="">
10.   SC Seeham   302  8  :  6   1,124    100  :  89
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
11.   TEV Miesbach   302  7  :  5   1,316    100  :  76
12.   FC 1957 Hörgersdorf   306  7  :  7   1,190    100  :  84
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
13.   SpVgg Altenerding   306  7  :  7   1,189    113  :  95
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
14.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  7  :  5   1,169    83  :  71
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
15.   DJK Darching   302  7  :  5   0,731    76  :  104
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
16.   SC Kleinberghofen   305  6  :  6   1,364    105  :  77
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
17.   SC Gambach   305  6  :  8   1,019    106  :  104
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
18.   ESC Dorfen   306  6  :  8   0,865    90  :  104
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
19.   TSV Hartpenning II   302  6  :  8   0,813    91  :  112
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
20.   SpVgg Erdweg   305  6  :  8   0,718    79  :  110
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
21.   SC Au/Hallertau   306  5  :  7   0,690    60  :  87
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
22.   EC Fischbachau   302  4  :  8   1,000    92  :  92
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
23.   SV Baiernrain - Linden   302  4  :  10   0,556    65  :  117
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
24.   SV Helios - Daglfing II   303  4  :  10   0,514    73  :  142
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
25.   SC Moosen/Vils   306  3  :  11   0,539    69  :  128
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
26.   FC Real Kreuth   302  2  :  12   0,492    64  :  130
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  14   0,331    48  :  145
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Fischbachau)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Kleinberghofen 11 :15 SV Bernried
Bahn 2 ESC Dorfen 18 : 6 SV Polling
Bahn 3 SC Au/Hallertau  8 :16 SC Seeham
Bahn 4 Hachinger Stockschützen  5 :27 DJK Darching
Bahn 5 TEV Miesbach 27 : 7 SpVgg Zolling
Bahn 6 SV Baiernrain - Linden  3 :17 ESV Ingolstadt-Ringsee
Bahn 7 SpVgg Altenerding 33 : 3 SC Moosen/Vils
Bahn 8 ESC Manching 12 :26 FC 1930 Gerolfing
Bahn 9 FC 1957 Hörgersdorf 18 :10 SC Gambach
Bahn 10 SSV Kirchasch 13 :17 SpVgg Erdweg
Bahn 11 TSV Hartpenning II 11 :17 SC Oberroth II
Bahn 12 SV Helios - Daglfing II 16 : 3 TSV Peiting III
Bahn 13 FC Real Kreuth 15 :17 SV Wörth

 

Bezirksoberliga Herren

 

Stand nach Spiel  6

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Wörth   306  10  :  2   2,911    131  :  45
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
2.   ESC Manching   305  10  :  2   1,615    105  :  65
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
3.   TSV Peiting III   301  10  :  2   1,351    100  :  74
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
4.   SpVgg Zolling   306  9  :  3   1,746    117  :  67
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
5.   FC 1930 Gerolfing   305  8  :  4   2,462    128  :  52
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
6.   SV Polling   301  8  :  2   2,333    98  :  42
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
7.   SSV Kirchasch   306  8  :  4   1,375    99  :  72
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl <<georg altmann< td="">
8.   SV Bernried   301  8  :  4   1,304    90  :  69
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
9.   SC Oberroth II   305  8  :  4   1,098    90  :  82
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
10.   SC Kleinberghofen   305  6  :  4   1,516    94  :  62
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
11.   SC Gambach   305  6  :  6   1,116    96  :  86
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
12.   SC Seeham   302  6  :  6   1,037    84  :  81
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
13.   TSV Hartpenning II   302  6  :  6   0,842    80  :  95
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
14.   FC 1957 Hörgersdorf   306  5  :  7   1,108    82  :  74
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber
15.   TEV Miesbach   302  5  :  5   1,058    73  :  69
16.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  5  :  5   0,971    66  :  68
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
17.   SpVgg Altenerding   306  5  :  7   0,870    80  :  92
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
18.   SC Au/Hallertau   306  5  :  5   0,732    52  :  71
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
19.   DJK Darching   302  5  :  5   0,495    49  :  99
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
20.   EC Fischbachau   302  4  :  8   1,000    92  :  92
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
21.   ESC Dorfen   306  4  :  8   0,735    72  :  98
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
22.   SpVgg Erdweg   305  4  :  8   0,639    62  :  97
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
23.   SV Baiernrain - Linden   302  4  :  8   0,620    62  :  100
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
24.   SC Moosen/Vils   306  3  :  9   0,695    66  :  95
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
25.   FC Real Kreuth   302  2  :  10   0,434    49  :  113
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
26.   SV Helios - Daglfing II   303  2  :  10   0,410    57  :  139
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  12   0,364    43  :  118
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Kleinberghofen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Polling 17 :13 EC Fischbachau
Bahn 2 SV Bernried 15 :17 SC Au/Hallertau
Bahn 3 DJK Darching  3 :31 ESC Dorfen
Bahn 4 SC Seeham 20 : 6 TEV Miesbach
Bahn 5 ESV Ingolstadt-Ringsee 28 : 0 Hachinger Stockschützen
Bahn 6 SpVgg Zolling 13 :13 SpVgg Altenerding
Bahn 7 FC 1930 Gerolfing 12 :14 SV Baiernrain - Linden
Bahn 8 SC Moosen/Vils 13 :13 FC 1957 Hörgersdorf
Bahn 9 SpVgg Erdweg 10 :16 ESC Manching
Bahn 10 SC Gambach 11 :19 TSV Hartpenning II
Bahn 11 TSV Peiting III 16 : 6 SSV Kirchasch
Bahn 12 SC Oberroth II 23 : 5 FC Real Kreuth
Bahn 13 SV Wörth 42 : 0 SV Helios - Daglfing II

 

Bezirksoberliga Herren

Stand nach Spiel  5

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC 1930 Gerolfing   305  8  :  2   3,053    116  :  38
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
2.   SV Wörth   306  8  :  2   1,978    89  :  45
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
3.   SpVgg Zolling   306  8  :  2   1,926    104  :  54
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
4.   SSV Kirchasch   306  8  :  2   1,661    93  :  56
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl <<georg altmann< td="">
5.   ESC Manching   305  8  :  2   1,618    89  :  55
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
6.   SV Bernried   301  8  :  2   1,442    75  :  52
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
7.   TSV Peiting III   301  8  :  2   1,235    84  :  68
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
8.   SV Polling   301  6  :  2   2,793    81  :  29
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
9.   SC Kleinberghofen   305  6  :  4   1,516    94  :  62
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
10.   SC Gambach   305  6  :  4   1,269    85  :  67
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
11.   SC Oberroth II   305  6  :  4   0,870    67  :  77
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
12.   TEV Miesbach   302  5  :  3   1,367    67  :  49
13.   DJK Darching   302  5  :  3   0,676    46  :  68
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
14.   FC 1957 Hörgersdorf   306  4  :  6   1,131    69  :  61
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber
15.   EC Fischbachau   302  4  :  6   1,053    79  :  75
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
16.   SC Seeham   302  4  :  6   0,853    64  :  75
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
17.   SpVgg Altenerding   306  4  :  6   0,848    67  :  79
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
18.   TSV Hartpenning II   302  4  :  6   0,726    61  :  84
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
19.   SpVgg Erdweg   305  4  :  6   0,642    52  :  81
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
20.   SC Au/Hallertau   306  3  :  5   0,625    35  :  56
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
21.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  3  :  5   0,559    38  :  68
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
22.   SC Moosen/Vils   306  2  :  8   0,646    53  :  82
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
23.   SV Helios - Daglfing II   303  2  :  8   0,588    57  :  97
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
24.   SV Baiernrain - Linden   302  2  :  8   0,545    48  :  88
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
25.   FC Real Kreuth   302  2  :  8   0,489    44  :  90
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
26.   ESC Dorfen   306  2  :  8   0,432    41  :  95
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  10   0,478    43  :  90
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Polling)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Au/Hallertau  3 :25 SC Kleinberghofen
Bahn 2 EC Fischbachau 13 :15 DJK Darching
Bahn 3 TEV Miesbach 20 : 6 SV Bernried
Bahn 4 ESC Dorfen 10 :14 ESV Ingolstadt-Ringsee
Bahn 5 SpVgg Altenerding 22 :10 SC Seeham
Bahn 6 Hachinger Stockschützen  3 :27 FC 1930 Gerolfing
Bahn 7 FC 1957 Hörgersdorf 15 :17 SpVgg Zolling
Bahn 8 SV Baiernrain - Linden 10 :24 SpVgg Erdweg
Bahn 9 TSV Hartpenning II 20 : 8 SC Moosen/Vils
Bahn 10 ESC Manching 30 : 8 TSV Peiting III
Bahn 11 FC Real Kreuth  8 :20 SC Gambach
Bahn 12 SSV Kirchasch 14 : 8 SV Wörth
Bahn 13 SV Helios - Daglfing II 14 :18 SC Oberroth II

 

Seiten

RSS - Live-Ticker von Bezirk3 abonnieren


by Dr. Radut