Jump to Navigation

Live-Ticker von Bezirk3

Bezirkspokal Mixed Bezirk III

Stand nach Spiel  1

 

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Helios-Daglfing   303  2  :  0   7,000    21  :  3
2.   TSV Ismaning I   303  2  :  0   3,000    18  :  6
3.   VfB Hallbergmoos   306  2  :  0   2,800    28  :  10
4.   TSV Irschenberg   302  2  :  0   2,400    24  :  10
5.   TSV Hartpenning   302  2  :  0   2,250    18  :  8
6.   TSV Ismaning II   303  2  :  0   1,769    23  :  13
7.   TSV St. Wolfgang   306  0  :  2   0,565    13  :  23
8.   SV Bernried   301  0  :  2   0,444    8  :  18
9.   EC Fischbachau I   302  0  :  2   0,417    10  :  24
10.   EC Bad Kohlgrub II   301  0  :  2   0,357    10  :  28
11.   EC Fischbachau II   302  0  :  2   0,333    6  :  18
12.   EC Bad Kohlgrub I   301  0  :  2   0,143    3  :  21



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Fischbachau I 10 :24 TSV Irschenberg
Bahn 2 EC Fischbachau II  6 :18 TSV Ismaning I
Bahn 3 TSV St. Wolfgang 13 :23 TSV Ismaning II
Bahn 4 SV Bernried  8 :18 TSV Hartpenning
Bahn 5 EC Bad Kohlgrub I  3 :21 SV Helios-Daglfing
Bahn 6 VfB Hallbergmoos 28 :10 EC Bad Kohlgrub II

Bezirkspokal Herren

Ergebnisliste

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Oberroth   305  22  :  2   2,418    237  :  98
    Christian Dücker, Alfons Hauke, Christian Blimmel, Maximilian Thaller
2.   TSV Ismaning   303  18  :  6   1,981    208  :  105
    Konstantin Heidacher, Leonhard Heidacher, Fabio Remmersperger,, Heinz Hußeck
3.   SC Wolnzach   305  17  :  7   1,940    225  :  116
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack
4.   EC Fischbachau   302  17  :  7   1,338    186  :  139
    Alois Dialler, Michael Kopp, Stefan Quercher, Florian Greinsberger
5.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  16  :  8   1,672    209  :  125
    Michael Schmidbauer,, Martin Mader, Alfred Erb, Manfred  Wimmer
6.   SC Burgrain   300  14  :  10   1,283    177  :  138
    Andreas Kohnle, Josef Kohnle, Albert Kohnle, Georg Woitich
7.   TSV Peißenberg   301  12  :  12   0,655    135  :  206
    Manfred Fichtner, Kurt Christner, Wilhelm Mitlmeier, Steven Fisher
8.   EC Sigmertshausen   305  10  :  14   0,978    177  :  181
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
9.   EC Bad Kohlgrub   301  8  :  16   0,660    126  :  191
    Robert Baumgartl, Johannes Gilg, Johann Ambos, Stephan Gilg
10.   EC Hausham   302  7  :  17   0,613    125  :  204
    Christian Maier, Rudolf Bichlmeier, Kurt Kriebel, Rainer Weinmann
11.   SC Wall   302  7  :  17   0,495    110  :  222
    Markus Killer, Andreas Leiner, Helmut Henkel, Hans Körner
12.   SC Oberhummel   306  4  :  20   0,590    124  :  210
    Florian Kloiber, Sebastian Ziegltrum, Thomas Schöpf, Christian Brand
13.   SV Hagenhill   305  4  :  20   0,534    119  :  223
    Mario Kessler, Josef Arbesmeier, Matthias Schels, Sascha Schmidt



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Wolnzach)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Peißenberg 21 : 3 SC Wall
Bahn 2 SC Oberhummel  7 :21 EC Bad Kohlgrub
Bahn 3 EC Planegg-Geisenbrunn 10 :16 EC Fischbachau
Bahn 4 TSV Ismaning  6 :28 SC Oberroth
Bahn 5 SV Hagenhill  3 :15 EC Hausham
Bahn 6 EC Sigmertshausen 13 :15 SC Burgrain

 

Bezirkspokal Herren

Stand nach Spiel  12

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Oberroth   305  20  :  2   2,272    209  :  92
    Christian Dücker, Alfons Hauke, Christian Blimmel, Maximilian Thaller
2.   TSV Ismaning   303  18  :  4   2,623    202  :  77
    Konstantin Heidacher, Leonhard Heidacher, Fabio Remmersperger,, Heinz Hußeck
3.   SC Wolnzach   305  17  :  7   1,940    225  :  116
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack
4.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  16  :  6   1,826    199  :  109
    Michael Schmidbauer,, Martin Mader, Alfred Erb, Manfred  Wimmer
5.   EC Fischbachau   302  15  :  7   1,318    170  :  129
    Alois Dialler, Michael Kopp, Stefan Quercher, Florian Greinsberger
6.   SC Burgrain   300  12  :  10   1,296    162  :  125
    Andreas Kohnle, Josef Kohnle, Albert Kohnle, Georg Woitich
7.   EC Sigmertshausen   305  10  :  12   0,988    164  :  166
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
8.   TSV Peißenberg   301  10  :  12   0,562    114  :  203
    Manfred Fichtner, Kurt Christner, Wilhelm Mitlmeier, Steven Fisher
9.   SC Wall   302  7  :  15   0,532    107  :  201
    Markus Killer, Andreas Leiner, Helmut Henkel, Hans Körner
10.   EC Bad Kohlgrub   301  6  :  16   0,571    105  :  184
    Robert Baumgartl, Johannes Gilg, Johann Ambos, Stephan Gilg
11.   EC Hausham   302  5  :  17   0,547    110  :  201
    Christian Maier, Rudolf Bichlmeier, Kurt Kriebel, Rainer Weinmann
12.   SC Oberhummel   306  4  :  18   0,619    117  :  189
    Florian Kloiber, Sebastian Ziegltrum, Thomas Schöpf, Christian Brand
13.   SV Hagenhill   305  4  :  18   0,558    116  :  208
    Mario Kessler, Josef Arbesmeier, Matthias Schels, Sascha Schmidt



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Peißenberg)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Bad Kohlgrub  9 :22 SC Wolnzach
Bahn 2 SC Wall  6 :24 EC Planegg-Geisenbrunn
Bahn 3 SC Oberroth 20 :10 SC Oberhummel
Bahn 4 EC Fischbachau  3 :23 SV Hagenhill
Bahn 5 SC Burgrain  8 :16 TSV Ismaning
Bahn 6 EC Hausham  0 :28 EC Sigmertshausen

 

Bezirkspokal Herren

Stand nach Spiel  11

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Oberroth   305  18  :  2   2,305    189  :  82
    Christian Dücker, Alfons Hauke, Christian Blimmel, Maximilian Thaller
2.   TSV Ismaning   303  16  :  4   2,696    186  :  69
    Konstantin Heidacher, Leonhard Heidacher, Fabio Remmersperger,, Heinz Hußeck
3.   SC Wolnzach   305  15  :  7   1,897    203  :  107
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack
4.   EC Fischbachau   302  15  :  5   1,575    167  :  106
    Alois Dialler, Michael Kopp, Stefan Quercher, Florian Greinsberger
5.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  14  :  6   1,699    175  :  103
    Michael Schmidbauer,, Martin Mader, Alfred Erb, Manfred  Wimmer
6.   SC Burgrain   300  12  :  8   1,413    154  :  109
    Andreas Kohnle, Josef Kohnle, Albert Kohnle, Georg Woitich
7.   TSV Peißenberg   301  10  :  12   0,562    114  :  203
    Manfred Fichtner, Kurt Christner, Wilhelm Mitlmeier, Steven Fisher
8.   EC Sigmertshausen   305  8  :  12   0,819    136  :  166
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
9.   SC Wall   302  7  :  13   0,571    101  :  177
    Markus Killer, Andreas Leiner, Helmut Henkel, Hans Körner
10.   EC Bad Kohlgrub   301  6  :  14   0,593    96  :  162
    Robert Baumgartl, Johannes Gilg, Johann Ambos, Stephan Gilg
11.   EC Hausham   302  5  :  15   0,636    110  :  173
    Christian Maier, Rudolf Bichlmeier, Kurt Kriebel, Rainer Weinmann
12.   SC Oberhummel   306  4  :  16   0,633    107  :  169
    Florian Kloiber, Sebastian Ziegltrum, Thomas Schöpf, Christian Brand
13.   SV Hagenhill   305  2  :  18   0,454    93  :  205
    Mario Kessler, Josef Arbesmeier, Matthias Schels, Sascha Schmidt



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Bad Kohlgrub)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Planegg-Geisenbrunn 24 :10 TSV Peißenberg
Bahn 2 SC Wolnzach 19 : 5 SC Oberroth
Bahn 3 SV Hagenhill 13 :17 SC Wall
Bahn 4 SC Oberhummel 13 :15 SC Burgrain
Bahn 5 EC Sigmertshausen  8 :20 EC Fischbachau
Bahn 6 TSV Ismaning 19 :15 EC Hausham

 

Bezirkspokal Herren

Stand nach Spiel  10

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Oberroth   305  18  :  0   2,921    184  :  63
    Christian Dücker, Alfons Hauke, Christian Blimmel, Maximilian Thaller
2.   TSV Ismaning   303  14  :  4   3,093    167  :  54
    Konstantin Heidacher, Leonhard Heidacher, Fabio Remmersperger,, Heinz Hußeck
3.   SC Wolnzach   305  13  :  7   1,804    184  :  102
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack
4.   EC Fischbachau   302  13  :  5   1,500    147  :  98
    Alois Dialler, Michael Kopp, Stefan Quercher, Florian Greinsberger
5.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  12  :  6   1,624    151  :  93
    Michael Schmidbauer,, Martin Mader, Alfred Erb, Manfred  Wimmer
6.   SC Burgrain   300  10  :  8   1,448    139  :  96
    Andreas Kohnle, Josef Kohnle, Albert Kohnle, Georg Woitich
7.   TSV Peißenberg   301  10  :  10   0,581    104  :  179
    Manfred Fichtner, Kurt Christner, Wilhelm Mitlmeier, Steven Fisher
8.   EC Sigmertshausen   305  8  :  10   0,877    128  :  146
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
9.   EC Bad Kohlgrub   301  6  :  14   0,593    96  :  162
    Robert Baumgartl, Johannes Gilg, Johann Ambos, Stephan Gilg
10.   EC Hausham   302  5  :  13   0,617    95  :  154
    Christian Maier, Rudolf Bichlmeier, Kurt Kriebel, Rainer Weinmann
11.   SC Wall   302  5  :  13   0,512    84  :  164
    Markus Killer, Andreas Leiner, Helmut Henkel, Hans Körner
12.   SC Oberhummel   306  4  :  14   0,610    94  :  154
    Florian Kloiber, Sebastian Ziegltrum, Thomas Schöpf, Christian Brand
13.   SV Hagenhill   305  2  :  16   0,426    80  :  188
    Mario Kessler, Josef Arbesmeier, Matthias Schels, Sascha Schmidt



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Planegg-Geisenbrunn)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Oberroth 16 : 6 EC Bad Kohlgrub
Bahn 2 TSV Peißenberg 17 :11 SV Hagenhill
Bahn 3 SC Burgrain  9 :19 SC Wolnzach
Bahn 4 SC Wall 13 :13 EC Sigmertshausen
Bahn 5 EC Hausham 14 :14 SC Oberhummel
Bahn 6 EC Fischbachau 12 :10 TSV Ismaning

 

Seiten

RSS - Live-Ticker von Bezirk3 abonnieren


by Dr. Radut