Jump to Navigation

Live-Ticker von Bezirk3

Bezirkspokal Herren

Stand nach Spiel  9

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Oberroth   305  16  :  0   2,947    168  :  57
    Christian Dücker, Alfons Hauke, Christian Blimmel, Maximilian Thaller
2.   TSV Ismaning   303  14  :  2   3,738    157  :  42
    Konstantin Heidacher, Leonhard Heidacher, Fabio Remmersperger,, Heinz Hußeck
3.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  12  :  6   1,624    151  :  93
    Michael Schmidbauer,, Martin Mader, Alfred Erb, Manfred  Wimmer
4.   SC Wolnzach   305  11  :  7   1,774    165  :  93
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack
5.   EC Fischbachau   302  11  :  5   1,534    135  :  88
    Alois Dialler, Michael Kopp, Stefan Quercher, Florian Greinsberger
6.   SC Burgrain   300  10  :  6   1,688    130  :  77
    Andreas Kohnle, Josef Kohnle, Albert Kohnle, Georg Woitich
7.   TSV Peißenberg   301  8  :  10   0,518    87  :  168
    Manfred Fichtner, Kurt Christner, Wilhelm Mitlmeier, Steven Fisher
8.   EC Sigmertshausen   305  7  :  9   0,865    115  :  133
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
9.   EC Bad Kohlgrub   301  6  :  12   0,616    90  :  146
    Robert Baumgartl, Johannes Gilg, Johann Ambos, Stephan Gilg
10.   EC Hausham   302  4  :  12   0,579    81  :  140
    Christian Maier, Rudolf Bichlmeier, Kurt Kriebel, Rainer Weinmann
11.   SC Wall   302  4  :  12   0,470    71  :  151
    Markus Killer, Andreas Leiner, Helmut Henkel, Hans Körner
12.   SC Oberhummel   306  3  :  13   0,571    80  :  140
    Florian Kloiber, Sebastian Ziegltrum, Thomas Schöpf, Christian Brand
13.   SV Hagenhill   305  2  :  14   0,404    69  :  171
    Mario Kessler, Josef Arbesmeier, Matthias Schels, Sascha Schmidt



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Oberroth)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Hagenhill  8 :20 EC Planegg-Geisenbrunn
Bahn 2 EC Bad Kohlgrub  6 :16 SC Burgrain
Bahn 3 EC Sigmertshausen 28 : 6 TSV Peißenberg
Bahn 4 SC Wolnzach 13 :13 EC Hausham
Bahn 5 TSV Ismaning 17 : 9 SC Wall
Bahn 6 SC Oberhummel  9 :23 EC Fischbachau

 

Bezirkspokal Damen

Ergebnisliste

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Wörth   306  10  :  4   1,623    125  :  77
    Verena Elsenberger, Agnes Gneißl, Mandy Karpfinger, Anneliese Korschil
2.   VfB Hallbergmoos   306  10  :  4   1,570    124  :  79
    Hildegard Felber, Angelika Neumair, Franziska Dücker, Roswitha Frühbeis
3.   TSV Hartpenning   302  10  :  4   1,527    113  :  74
    Sandra Schneider, Monika Mösl, Romy Weikel, Gertraud Zellermayer
4.   EKC Rottach-Egern   302  8  :  6   1,329    113  :  85
    Maria Strillinger, Gabi Hiergeist, Michaela Tosto, Gabi Götschl
5.   TSV Ismaning   303  6  :  8   1,110    101  :  91
    Luise Schätz, Brigitte Schmaderer, Silvia Berger, Denise Bruse, Maria Anke
6.   EC Fischbachau   302  6  :  8   1,078    110  :  102
    Barbara Dialler, Barbara Guggemos, Katharina Spermann, Marianne Guggemos
7.   EC Bad Kohlgrub   301  4  :  10   0,286    48  :  168
    Monika Gilg, Roswitha Kargl, Silvia Wörmann, Raphaela Meier
8.   Auswahl 305   305  2  :  12   0,580    80  :  138
    Linda Kessler, Christine Reindl, Stefanie Reindl, Linda Gottsmich



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Bad Kohlgrub 12 : 8 TSV Ismaning
Bahn 2 EKC Rottach-Egern  6 :20 TSV Hartpenning
Bahn 3 SV Wörth 18 :12 Auswahl 305
Bahn 4 VfB Hallbergmoos 25 : 5 EC Fischbachau

 

Bezirkspokal Herren


Stand nach Spiel  8

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Oberroth   305  16  :  0   2,947    168  :  57
    Christian Dücker, Alfons Hauke, Christian Blimmel, Maximilian Thaller
2.   TSV Ismaning   303  12  :  2   4,242    140  :  33
    Konstantin Heidacher, Leonhard Heidacher, Fabio Remmersperger,, Heinz Hußeck
3.   SC Wolnzach   305  10  :  6   1,900    152  :  80
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack
4.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  10  :  6   1,541    131  :  85
    Michael Schmidbauer,, Martin Mader, Alfred Erb, Manfred  Wimmer
5.   EC Fischbachau   302  9  :  5   1,418    112  :  79
    Alois Dialler, Michael Kopp, Stefan Quercher, Florian Greinsberger
6.   SC Burgrain   300  8  :  6   1,606    114  :  71
    Andreas Kohnle, Josef Kohnle, Albert Kohnle, Georg Woitich
7.   TSV Peißenberg   301  8  :  8   0,579    81  :  140
    Manfred Fichtner, Kurt Christner, Wilhelm Mitlmeier, Steven Fisher
8.   EC Bad Kohlgrub   301  6  :  10   0,646    84  :  130
    Robert Baumgartl, Johannes Gilg, Johann Ambos, Stephan Gilg
9.   EC Sigmertshausen   305  5  :  9   0,685    87  :  127
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
10.   SC Wall   302  4  :  10   0,463    62  :  134
    Markus Killer, Andreas Leiner, Helmut Henkel, Hans Körner
11.   SC Oberhummel   306  3  :  11   0,607    71  :  117
    Florian Kloiber, Sebastian Ziegltrum, Thomas Schöpf, Christian Brand
12.   EC Hausham   302  3  :  11   0,535    68  :  127
    Christian Maier, Rudolf Bichlmeier, Kurt Kriebel, Rainer Weinmann
13.   SV Hagenhill   305  2  :  12   0,404    61  :  151
    Mario Kessler, Josef Arbesmeier, Matthias Schels, Sascha Schmidt



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Hagenhill)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Burgrain 13 :15 SC Oberroth
Bahn 2 EC Planegg-Geisenbrunn 34 : 0 EC Sigmertshausen
Bahn 3 EC Hausham 11 :15 EC Bad Kohlgrub
Bahn 4 TSV Peißenberg  0 :15 TSV Ismaning
Bahn 5 EC Fischbachau 12 :10 SC Wolnzach
Bahn 6 SC Wall 13 : 9 SC Oberhummel

 

Bezirkspoal Herren

Stand nach Spiel  7

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Oberroth   305  14  :  0   3,477    153  :  44
    Christian Dücker, Alfons Hauke, Christian Blimmel, Maximilian Thaller
2.   TSV Ismaning   303  10  :  2   3,788    125  :  33
    Konstantin Heidacher, Leonhard Heidacher, Fabio Remmersperger,, Heinz Hußeck
3.   SC Wolnzach   305  10  :  4   2,088    142  :  68
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack
4.   SC Burgrain   300  8  :  4   1,804    101  :  56
    Andreas Kohnle, Josef Kohnle, Albert Kohnle, Georg Woitich
5.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  8  :  6   1,141    97  :  85
    Michael Schmidbauer,, Martin Mader, Alfred Erb, Manfred  Wimmer
6.   TSV Peißenberg   301  8  :  6   0,648    81  :  125
    Manfred Fichtner, Kurt Christner, Wilhelm Mitlmeier, Steven Fisher
7.   EC Fischbachau   302  7  :  5   1,449    100  :  69
    Alois Dialler, Michael Kopp, Stefan Quercher, Florian Greinsberger
8.   EC Sigmertshausen   305  5  :  7   0,935    87  :  93
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
9.   EC Bad Kohlgrub   301  4  :  10   0,580    69  :  119
    Robert Baumgartl, Johannes Gilg, Johann Ambos, Stephan Gilg
10.   SC Oberhummel   306  3  :  9   0,596    62  :  104
    Florian Kloiber, Sebastian Ziegltrum, Thomas Schöpf, Christian Brand
11.   EC Hausham   302  3  :  9   0,509    57  :  112
    Christian Maier, Rudolf Bichlmeier, Kurt Kriebel, Rainer Weinmann
12.   SV Hagenhill   305  2  :  12   0,404    61  :  151
    Mario Kessler, Josef Arbesmeier, Matthias Schels, Sascha Schmidt
13.   SC Wall   302  2  :  10   0,392    49  :  125
    Markus Killer, Andreas Leiner, Helmut Henkel, Hans Körner



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Burgrain)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Sigmertshausen 23 :15 SV Hagenhill
Bahn 2 SC Oberroth 22 : 3 EC Hausham
Bahn 3 TSV Ismaning 28 : 0 EC Planegg-Geisenbrunn
Bahn 4 EC Bad Kohlgrub 13 :19 EC Fischbachau
Bahn 5 SC Oberhummel  9 :15 TSV Peißenberg
Bahn 6 SC Wolnzach 24 : 0 SC Wall

 

Bezirkspokal Damen


Stand nach Spiel  6

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EKC Rottach-Egern   302  8  :  2   3,059    104  :  34
    Maria Strillinger, Gabi Hiergeist, Michaela Tosto, Gabi Götschl
2.   SV Wörth   306  8  :  2   1,939    95  :  49
    Verena Elsenberger, Agnes Gneißl, Mandy Karpfinger, Anneliese Korschil
3.   VfB Hallbergmoos   306  8  :  2   1,474    84  :  57
    Hildegard Felber, Angelika Neumair, Franziska Dücker, Roswitha Frühbeis
4.   TSV Hartpenning   302  6  :  4   1,434    76  :  53
    Sandra Schneider, Monika Mösl, Romy Weikel, Gertraud Zellermayer
5.   TSV Ismaning   303  4  :  6   1,149    77  :  67
    Luise Schätz, Brigitte Schmaderer, Silvia Berger, Denise Bruse, Maria Anke
6.   EC Fischbachau   302  4  :  6   1,000    74  :  74
    Barbara Dialler, Barbara Guggemos, Katharina Spermann, Marianne Guggemos
7.   Auswahl 305   305  2  :  8   0,580    58  :  100
    Linda Kessler, Christine Reindl, Stefanie Reindl, Linda Gottsmich
8.   EC Bad Kohlgrub   301  0  :  10   0,107    16  :  150
    Monika Gilg, Roswitha Kargl, Silvia Wörmann, Raphaela Meier



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Hartpenning 13 : 9 VfB Hallbergmoos
Bahn 2 Auswahl 305 34 : 0 EC Bad Kohlgrub
Bahn 3 EC Fischbachau 18 : 8 EKC Rottach-Egern
Bahn 4 TSV Ismaning 13 :17 SV Wörth

 

Seiten

RSS - Live-Ticker von Bezirk3 abonnieren


by Dr. Radut