Jump to Navigation

Live-Ticker von Bezirk3

Bezirkspokal Damen

Stand nach Spiel  5

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EKC Rottach-Egern   302  8  :  2   2,106    99  :  47
    Maria Strillinger, Gabi Hiergeist, Michaela Tosto, Gabi Götschl
2.   VfB Hallbergmoos   306  8  :  2   1,475    90  :  61
    Hildegard Felber, Angelika Neumair, Franziska Dücker, Roswitha Frühbeis
3.   SV Wörth   306  6  :  4   1,731    90  :  52
    Verena Elsenberger, Agnes Gneißl, Mandy Karpfinger, Anneliese Korschil
4.   TSV Hartpenning   302  6  :  4   1,356    80  :  59
5.   TSV Ismaning   303  6  :  4   1,290    80  :  62
6.   EC Fischbachau   302  4  :  6   1,261    87  :  69
7.   EC Bad Kohlgrub   301  2  :  8   0,286    36  :  126
8.   Auswahl 305   305  0  :  10   0,283    34  :  120



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 VfB Hallbergmoos 17 :15 EKC Rottach-Egern
Bahn 2 Auswahl 305 10 :20 TSV Ismaning
Bahn 3 SV Wörth 31 : 3 EC Bad Kohlgrub
Bahn 4 EC Fischbachau 16 :12 TSV Hartpenning

 

Bezirkspokal Herren

Stand nach Spiel  6

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Oberroth   305  12  :  0   3,195    131  :  41
    Christian Dücker, Alfons Hauke, Christian Blimmel, Maximilian Thaller
2.   TSV Ismaning   303  8  :  2   2,939    97  :  33
    Konstantin Heidacher, Leonhard Heidacher, Fabio Remmersperger,, Heinz Hußeck
3.   SC Burgrain   300  8  :  4   1,804    101  :  56
    Andreas Kohnle, Josef Kohnle, Albert Kohnle, Georg Woitich
4.   SC Wolnzach   305  8  :  4   1,735    118  :  68
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack
5.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  8  :  4   1,702    97  :  57
    Michael Schmidbauer,, Martin Mader, Alfred Erb, Manfred  Wimmer
6.   TSV Peißenberg   301  6  :  6   0,569    66  :  116
    Manfred Fichtner, Kurt Christner, Wilhelm Mitlmeier, Steven Fisher
7.   EC Fischbachau   302  5  :  5   1,446    81  :  56
    Alois Dialler, Michael Kopp, Stefan Quercher, Florian Greinsberger
8.   EC Bad Kohlgrub   301  4  :  8   0,560    56  :  100
    Robert Baumgartl, Johannes Gilg, Johann Ambos, Stephan Gilg
9.   EC Sigmertshausen   305  3  :  7   0,821    64  :  78
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
10.   EC Hausham   302  3  :  7   0,600    54  :  90
    Christian Maier, Rudolf Bichlmeier, Kurt Kriebel, Rainer Weinmann
11.   SC Oberhummel   306  3  :  7   0,596    53  :  89
    Florian Kloiber, Sebastian Ziegltrum, Thomas Schöpf, Christian Brand
12.   SV Wall   302  2  :  8   0,485    49  :  101
    Markus Killer, Andreas Leiner, Helmut Henkel, Hans Körner
13.   SV Hagenhill   305  2  :  10   0,359    46  :  128
    Mario Kessler, Josef Arbesmeier, Matthias Schels, Sascha Schmidt



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Sigmertshausen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Hausham  3 :25 SC Burgrain
Bahn 2 SV Hagenhill  8 :20 TSV Ismaning
Bahn 3 EC Fischbachau 13 :15 SC Oberroth
Bahn 4 EC Planegg-Geisenbrunn 25 : 5 SC Oberhummel
Bahn 5 SV Wall 13 :11 EC Bad Kohlgrub
Bahn 6 TSV Peißenberg  0 :36 SC Wolnzach

 

Bezirkspokal Herren

Stand nach Spiel  5

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Oberroth   305  10  :  0   4,143    116  :  28
    Christian Dücker, Alfons Hauke, Christian Blimmel, Maximilian Thaller
2.   TSV Ismaning   303  6  :  2   3,080    77  :  25
    Konstantin Heidacher, Leonhard Heidacher, Fabio Remmersperger,, Heinz Hußeck
3.   SC Burgrain   300  6  :  4   1,434    76  :  53
    Andreas Kohnle, Josef Kohnle, Albert Kohnle, Georg Woitich
4.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  6  :  4   1,385    72  :  52
    Michael Schmidbauer,, Martin Mader, Alfred Erb, Manfred  Wimmer
5.   SC Wolnzach   305  6  :  4   1,206    82  :  68
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack
6.   TSV Peißenberg   301  6  :  4   0,825    66  :  80
    Manfred Fichtner, Kurt Christner, Wilhelm Mitlmeier, Steven Fisher
7.   EC Fischbachau   302  5  :  3   1,659    68  :  41
    Alois Dialler, Michael Kopp, Stefan Quercher, Florian Greinsberger
8.   EC Bad Kohlgrub   301  4  :  6   0,517    45  :  87
    Robert Baumgartl, Johannes Gilg, Johann Ambos, Stephan Gilg
9.   EC Sigmertshausen   305  3  :  7   0,821    64  :  78
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
10.   EC Hausham   302  3  :  5   0,785    51  :  65
    Christian Maier, Rudolf Bichlmeier, Kurt Kriebel, Rainer Weinmann
11.   SC Oberhummel   306  3  :  5   0,750    48  :  64
    Florian Kloiber, Sebastian Ziegltrum, Thomas Schöpf, Christian Brand
12.   SV Hagenhill   305  2  :  8   0,352    38  :  108
    Mario Kessler, Josef Arbesmeier, Matthias Schels, Sascha Schmidt
13.   SV Wall   302  0  :  8   0,400    36  :  90
    Markus Killer, Andreas Leiner, Helmut Henkel, Hans Körner



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Hausham)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Ismaning 16 : 6 EC Sigmertshausen
Bahn 2 SC Burgrain 18 : 3 EC Fischbachau
Bahn 3 SC Oberhummel 22 : 6 SV Hagenhill
Bahn 4 SC Oberroth 26 : 8 SV Wall
Bahn 5 SC Wolnzach  8 :22 EC Planegg-Geisenbrunn
Bahn 6 EC Bad Kohlgrub  5 :23 TSV Peißenberg

 

Bezirkspokal Herren

Stand nach Spiel  4

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Oberroth   305  8  :  0   4,500    90  :  20
    Christian Dücker, Alfons Hauke, Christian Blimmel, Maximilian Thaller
2.   SC Wolnzach   305  6  :  2   1,609    74  :  46
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack
3.   EC Fischbachau   302  5  :  1   2,826    65  :  23
    Alois Dialler, Michael Kopp, Stefan Quercher, Florian Greinsberger
4.   TSV Ismaning   303  4  :  2   3,211    61  :  19
    Konstantin Heidacher, Leonhard Heidacher, Fabio Remmersperger,, Heinz Hußeck
5.   SC Burgrain   300  4  :  4   1,160    58  :  50
    Andreas Kohnle, Josef Kohnle, Albert Kohnle, Georg Woitich
6.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  4  :  4   1,136    50  :  44
    Michael Schmidbauer,, Martin Mader, Alfred Erb, Manfred  Wimmer
7.   EC Bad Kohlgrub   301  4  :  4   0,625    40  :  64
    Robert Baumgartl, Johannes Gilg, Johann Ambos, Stephan Gilg
8.   TSV Peißenberg   301  4  :  4   0,573    43  :  75
    Manfred Fichtner, Kurt Christner, Wilhelm Mitlmeier, Steven Fisher
9.   EC Sigmertshausen   305  3  :  5   0,935    58  :  62
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
10.   EC Hausham   302  3  :  5   0,785    51  :  65
    Christian Maier, Rudolf Bichlmeier, Kurt Kriebel, Rainer Weinmann
11.   SV Hagenhill   305  2  :  6   0,372    32  :  86
    Mario Kessler, Josef Arbesmeier, Matthias Schels, Sascha Schmidt
12.   SC Oberhummel   306  1  :  5   0,448    26  :  58
    Florian Kloiber, Sebastian Ziegltrum, Thomas Schöpf, Christian Brand
13.   SV Wall   302  0  :  6   0,438    28  :  64
    Markus Killer, Andreas Leiner, Helmut Henkel, Hans Körner



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Ismaning)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Fischbachau 13 :13 EC Hausham
Bahn 2 EC Sigmertshausen 15 :15 SC Oberhummel
Bahn 3 SV Wall  8 :20 SC Burgrain
Bahn 4 SV Hagenhill  5 :29 SC Wolnzach
Bahn 5 TSV Peißenberg  3 :27 SC Oberroth
Bahn 6 EC Planegg-Geisenbrunn 11 :13 EC Bad Kohlgrub

 

Bezirkspokal Damen

Stand nach Spiel  3

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EKC Rottach-Egern   302  6  :  0   1,933    58  :  30
2.   VfB Hallbergmoos   306  4  :  2   1,714    60  :  35
3.   TSV Hartpenning   302  4  :  2   1,606    53  :  33
4.   TSV Ismaning   303  4  :  2   1,351    50  :  37
5.   SV Wörth   306  4  :  2   1,333    48  :  36
6.   EC Fischbachau   302  2  :  4   1,556    56  :  36
7.   SG Hagenhill / Manching   305  0  :  6   0,324    24  :  74
8.   EC Bad Kohlgrub   301  0  :  6   0,150    12  :  80



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Wörth 15 :11 EC Fischbachau
Bahn 2 EC Bad Kohlgrub  5 :29 TSV Hartpenning
Bahn 3 SG Hagenhill / Manching 10 :24 VfB Hallbergmoos
Bahn 4 TSV Ismaning 14 :18 EKC Rottach-Egern

 

Seiten

RSS - Live-Ticker von Bezirk3 abonnieren


by Dr. Radut