Jump to Navigation

Live-Ticker von Bezirk3

Bezirkspokal Damen

Bayerischer Eissport-Verband e.V.
Fachsparte Eisstocksport
Bezirkspokal Damen
Mannschaftsspiel auf Eis
am 02.12.2017
Eishalle in Germering
Durchführer: Bezirk III - Oberbayern

Stand nach Spiel  2

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EKC Rottach-Egern   302  4  :  0   2,500    40  :  16
2.   TSV Ismaning   303  4  :  0   1,895    36  :  19
3.   EC Fischbachau   302  2  :  2   2,143    45  :  21
4.   VfB Hallbergmoos   306  2  :  2   1,440    36  :  25
5.   SV Wörth   306  2  :  2   1,320    33  :  25
6.   TSV Hartpenning   302  2  :  2   0,857    24  :  28
7.   SG Hagenhill / Manching   305  0  :  4   0,280    14  :  50
8.   EC Bad Kohlgrub   301  0  :  4   0,137    7  :  51



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Hartpenning  9 :19 SV Wörth
Bahn 2 EC Fischbachau 35 : 5 SG Hagenhill / Manching
Bahn 3 EKC Rottach-Egern 24 : 2 EC Bad Kohlgrub
Bahn 4 VfB Hallbergmoos  9 :20 TSV Ismaning

 

Bezirkspokal Herren

Stand nach Spiel  3

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Oberroth   305  6  :  0   3,706    63  :  17
    Christian Dücker, Alfons Hauke, Christian Blimmel, Maximilian Thaller
2.   EC Fischbachau   302  4  :  0   5,200    52  :  10
    Alois Dialler, Michael Kopp, Stefan Quercher, Florian Greinsberger
3.   TSV Ismaning   303  4  :  2   3,211    61  :  19
    Konstantin Heidacher, Leonhard Heidacher, Fabio Remmersperger,, Heinz Hußeck
4.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  4  :  2   1,258    39  :  31
    Michael Schmidbauer,, Martin Mader, Alfred Erb, Manfred  Wimmer
5.   SC Wolnzach   305  4  :  2   1,098    45  :  41
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack
6.   TSV Peißenberg   301  4  :  2   0,833    40  :  48
    Manfred Fichtner, Kurt Christner, Wilhelm Mitlmeier, Steven Fisher
7.   EC Sigmertshausen   305  2  :  4   0,915    43  :  47
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
8.   SC Burgrain   300  2  :  4   0,905    38  :  42
    Andreas Kohnle, Josef Kohnle, Albert Kohnle, Georg Woitich
9.   EC Hausham   302  2  :  4   0,731    38  :  52
    Christian Maier, Rudolf Bichlmeier, Kurt Kriebel, Rainer Weinmann
10.   EC Bad Kohlgrub   301  2  :  4   0,509    27  :  53
    Robert Baumgartl, Johannes Gilg, Johann Ambos, Stephan Gilg
11.   SV Hagenhill   305  2  :  4   0,474    27  :  57
    Mario Kessler, Josef Arbesmeier, Matthias Schels, Sascha Schmidt
12.   SV Wall   302  0  :  4   0,455    20  :  44
    Markus Killer, Andreas Leiner, Helmut Henkel, Hans Körner
13.   SC Oberhummel   306  0  :  4   0,256    11  :  43
    Florian Kloiber, Sebastian Ziegltrum, Thomas Schöpf, Christian Brand



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Fischbachau)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Oberhummel  3 :23 TSV Ismaning
Bahn 2 EC Hausham 20 :10 SV Wall
Bahn 3 SC Wolnzach 12 :24 EC Sigmertshausen
Bahn 4 SC Burgrain  8 :16 TSV Peißenberg
Bahn 5 EC Bad Kohlgrub  8 :14 SV Hagenhill
Bahn 6 SC Oberroth 14 : 8 EC Planegg-Geisenbrunn

 

Bezirkspokal Herren

 

Bayerischer Eissport-Verband e.V.
Fachsparte Eisstocksport
Bezirkspokal Herren
Mannschaftsspiel auf Eis
am 02.12.2017
Eishalle in Germering
Durchführer: Bezirk III - Oberbayern

Stand nach Spiel  2

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Oberroth   305  4  :  0   5,444    49  :  9
    Christian Dücker, Alfons Hauke, Christian Blimmel, Maximilian Thaller
2.   EC Fischbachau   302  4  :  0   5,200    52  :  10
    Alois Dialler, Michael Kopp, Stefan Quercher, Florian Greinsberger
3.   SC Wolnzach   305  4  :  0   1,941    33  :  17
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack
4.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  4  :  0   1,824    31  :  17
    Michael Schmidbauer,, Martin Mader, Alfred Erb, Manfred  Wimmer
5.   TSV Ismaning   303  2  :  2   2,375    38  :  16
    Konstantin Heidacher, Leonhard Heidacher, Fabio Remmersperger,, Heinz Hußeck
6.   SC Burgrain   300  2  :  2   1,154    30  :  26
    Andreas Kohnle, Josef Kohnle, Albert Kohnle, Georg Woitich
7.   TSV Peißenberg   301  2  :  2   0,600    24  :  40
    Manfred Fichtner, Kurt Christner, Wilhelm Mitlmeier, Steven Fisher
8.   EC Bad Kohlgrub   301  2  :  2   0,487    19  :  39
    Robert Baumgartl, Johannes Gilg, Johann Ambos, Stephan Gilg
9.   EC Sigmertshausen   305  0  :  4   0,543    19  :  35
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
10.   EC Hausham   302  0  :  4   0,429    18  :  42
    Christian Maier, Rudolf Bichlmeier, Kurt Kriebel, Rainer Weinmann
11.   SV Wall   302  0  :  2   0,417    10  :  24
    Markus Killer, Andreas Leiner, Helmut Henkel, Hans Körner
12.   SC Oberhummel   306  0  :  2   0,400    8  :  20
    Florian Kloiber, Sebastian Ziegltrum, Thomas Schöpf, Christian Brand
13.   SV Hagenhill   305  0  :  4   0,265    13  :  49
    Mario Kessler, Josef Arbesmeier, Matthias Schels, Sascha Schmidt



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Oberhummel)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Wall 10 :24 EC Fischbachau
Bahn 2 TSV Ismaning  9 :13 SC Wolnzach
Bahn 3 TSV Peißenberg 24 :12 EC Hausham
Bahn 4 EC Sigmertshausen 10 :16 EC Bad Kohlgrub
Bahn 5 EC Planegg-Geisenbrunn 13 :11 SC Burgrain
Bahn 6 SV Hagenhill  0 :30 SC Oberroth

 

Bezirkspokal Senioren Ü 50

Stand nach Spiel  12

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Fischbachau   302  17  :  5   1,602    197  :  123
    Michael Kopp, Martin Guggemos, Alois Dialler, Stefan Quercher
2.   EC Sigmertshausen   305  14  :  6   2,615    204  :  78
    Engelbert Schreier, Josef Schrall, Hans -Dieter Scherm, Franz Fesenmair
3.   SV Bernried   301  14  :  6   1,752    177  :  101
    Johann Grübler, Manfred Strobel, Peter Greinwald, Thomas Flakus
4.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  13  :  7   1,760    183  :  104
    Peter Wunderl, Martin Mader, Alfred Erb, Manfred Wimmer
5.   SC Wolnzach   305  12  :  8   1,304    150  :  115
    Rainer Gruber, Lorenz Huber, Herbert Kuffer, Georg Scharl
6.   SV Heimstetten   303  12  :  8   0,961    147  :  153
    Horst Fuchs, Hermann Erb, Adam Erb, Andreas Böltl
7.   SV Helios - Daglfing   303  11  :  11   0,827    153  :  185
    Helmut Kirmeyer, Josef Beer, Erich Hecht, Martin Von Mulert, Karl-Heinz Henke
8.   TEV Miesbach   302  7  :  13   0,625    120  :  192
    Jürgen Modler, Thomas Eigemann, Max Schweinsteiner, Josef Burgmayr
9.   EC Haidhausen München   303  7  :  13   0,582    110  :  189
    Wolfgang Kauer, Günther Kleemann, Ernst Schwarzenberger, Andreas Bauer
10.   FC Gerolfing   305  6  :  14   0,855    136  :  159
    Peter Babinger, Fridolin Heigl, Gerhard Schimmel, Norbert Schmidt
11.   SgVgg Altenerding   306  5  :  15   0,720    126  :  175
    Johann Türk, Helmut Brandl, Rudolf Lang, Joachim Bauer
12.   EC Bad Kohlgrub   301  4  :  16   0,389    82  :  211
    Robert Baumgartl, Hans Gilg, Johann Ambos, Markus Bertl, Hans-Joachim Eisenblätter
13.   TSV Peißenberg (*2)   301  0  :  0   *,***    0  :  0



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SgVgg Altenerding)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Wolnzach 18 :10 EC Fischbachau
Bahn 2 EC Planegg-Geisenbrunn 17 : 9 EC Sigmertshausen
Bahn 3 TSV Peißenberg  0 : 0 TEV Miesbach
Bahn 4 EC Haidhausen München 25 : 3 EC Bad Kohlgrub
Bahn 5 SV Heimstetten 21 :13 SV Helios - Daglfing
Bahn 6 FC Gerolfing  3 :29 SV Bernried

 

Bezirkspokal Senioren Ü 50

Stand nach Spiel  11

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Fischbachau   302  17  :  3   1,781    187  :  105
    Michael Kopp, Martin Guggemos, Alois Dialler, Stefan Quercher
2.   EC Sigmertshausen   305  14  :  4   3,197    195  :  61
    Engelbert Schreier, Josef Schrall, Hans -Dieter Scherm, Franz Fesenmair
3.   SV Bernried   301  12  :  6   1,510    148  :  98
    Johann Grübler, Manfred Strobel, Peter Greinwald, Thomas Flakus
4.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  11  :  7   1,747    166  :  95
    Peter Wunderl, Martin Mader, Alfred Erb, Manfred Wimmer
5.   SV Helios - Daglfing   303  11  :  9   0,854    140  :  164
    Helmut Kirmeyer, Josef Beer, Erich Hecht, Martin Von Mulert, Karl-Heinz Henke
6.   SC Wolnzach   305  10  :  8   1,257    132  :  105
    Rainer Gruber, Lorenz Huber, Herbert Kuffer, Georg Scharl
7.   SV Heimstetten   303  10  :  8   0,900    126  :  140
    Horst Fuchs, Hermann Erb, Adam Erb, Andreas Böltl
8.   TEV Miesbach   302  7  :  13   0,625    120  :  192
    Jürgen Modler, Thomas Eigemann, Max Schweinsteiner, Josef Burgmayr
9.   FC Gerolfing   305  6  :  12   1,023    133  :  130
    Peter Babinger, Fridolin Heigl, Gerhard Schimmel, Norbert Schmidt
10.   SgVgg Altenerding   306  5  :  15   0,720    126  :  175
    Johann Türk, Helmut Brandl, Rudolf Lang, Joachim Bauer
11.   EC Haidhausen München   303  5  :  13   0,457    85  :  186
    Wolfgang Kauer, Günther Kleemann, Ernst Schwarzenberger, Andreas Bauer
12.   EC Bad Kohlgrub   301  4  :  14   0,425    79  :  186
    Robert Baumgartl, Hans Gilg, Johann Ambos, Markus Bertl, Hans-Joachim Eisenblätter
13.   TSV Peißenberg (*2)   301  0  :  0   *,***    0  :  0



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Wolnzach)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Sigmertshausen 12 :16 SgVgg Altenerding
Bahn 2 EC Fischbachau  0 : 0 TSV Peißenberg
Bahn 3 EC Bad Kohlgrub  5 :33 EC Planegg-Geisenbrunn
Bahn 4 TEV Miesbach 24 : 8 SV Heimstetten
Bahn 5 SV Bernried 25 : 3 EC Haidhausen München
Bahn 6 SV Helios - Daglfing 20 :14 FC Gerolfing

 

Seiten

RSS - Live-Ticker von Bezirk3 abonnieren


by Dr. Radut