Jump to Navigation

Endspiele Spiel 2

Stand nach Spiel  2  einser

 

 

Rang   Mannschaft                                                                       Nation           Punkte              Quotient           Stockpunkte

    1.   SC Eibsee Grainau                                     300           2  :  0             3,000          24  :  8

             Biederer Maximilian,, Biederer Moritz,, Scheffler Benedikt

    2.   DJK SV Pleiskirchen                                   200           1  :  1             1,000          14  :  14

             Eder Stefan,, Heinzelmann Marlon,, Aigner Florian,, Reithmeier Florian

    3.   EC Hauzenberg                                           107           1  :  3             0,579          22  :  38

             Luger Andreas,, Duschl Benedikt,, Bauer Leon

 

 

Ergebnisse aus Spiel  2

Pause: DJK SV Pleiskirchen

Bahn 1                                        SC Eibsee Grainau       24:8      EC Hauzenberg

 

Stand nach Spiel  2  zweier

 

 

Rang   Mannschaft                                                                       Nation           Punkte              Quotient           Stockpunkte

    1.   SG Gotteszell/Rinchnach                            103           2  :  0             3,800          19  :  5

    2.   SSC Pfeffenhausen I                                  106           2  :  2             0,800          20  :  25

    3.   TSG 08 Roth                                               500           0  :  2             0,400            6  :  15

 

 

Ergebnisse aus Spiel  2

Pause: TSG 08 Roth

Bahn 1                               SG Gotteszell/Rinchnach       19:5      SSC Pfeffenhausen I

 

 

Stand nach Spiel  2  dreier

 

 

Rang   Mannschaft                                                                       Nation           Punkte              Quotient           Stockpunkte

    1.   TSV Niederviehbach                                   108           2  :  0             3,333          20  :  6

    2.   EC Lampoding                                            202           2  :  0             2,500          20  :  8

    3.   SV Kay II                                                     202           0  :  4             0,350          14  :  40

 

 

Ergebnisse aus Spiel  2

Pause: TSV Niederviehbach

Bahn 1                                              EC Lampoding       20:8      SV Kay II

 


 

Stand nach Spiel  2  vierer

 

 

Rang   Mannschaft                                                                       Nation           Punkte              Quotient           Stockpunkte

    1.   EC Steinburg                                               105           2  :  0              +010          16  :  6

    1.   SG Schwangau/Ostereinen                        401           2  :  0              +010          16  :  6

    3.   EC Oberhausen                                          108           0  :  4             0,375          12  :  32

 

 

Ergebnisse aus Spiel  2

Pause: EC Steinburg

Bahn 1                            SG Schwangau/Ostereinen       16:6      EC Oberhausen

 

Stand nach Spiel  2  fünfer

 

 

Rang   Mannschaft                                                                       Nation           Punkte              Quotient           Stockpunkte

    1.   EC Atting                                                     105           2  :  2             1,455          32  :  22

    2.   EC Furth                                                      103           2  :  0             1,333          16  :  12

    3.   EC Gerabach                                              106           0  :  2             0,300            6  :  20

 

 

Ergebnisse aus Spiel  2

Pause: EC Furth

Bahn 1                                                EC Gerabach       6:20      EC Atting

 

Stand nach Spiel  2  sechser

 

 

Rang   Mannschaft                                                                       Nation           Punkte              Quotient           Stockpunkte

    1.   SG Feldkirchen/Aufham                             201           4  :  0             1,750          35  :  20

    2.   SV Kay I                                                      202           0  :  2             0,895          17  :  19

    3.   SSC Pfeffenhausen II                                 106           0  :  2             0,188            3  :  16

 

 

Ergebnisse aus Spiel  2

Pause: SSC Pfeffenhausen II

Bahn 1                                                       SV Kay I      17:19     SG Feldkirchen/Aufham

Stand nach Spiel  2  siebener

 

 

Rang   Mannschaft                                                                       Nation           Punkte              Quotient           Stockpunkte

    1.   EV Poschetsried                                          100           2  :  0             2,500          15  :  6

    2.   EC Wilhelmshöhe                                        204           1  :  1             1,000          11  :  11

    3.   SV Untermeitingen                                      402           1  :  3             0,654          17  :  26

 

 

Ergebnisse aus Spiel  2

Pause: EC Wilhelmshöhe

Bahn 1                                           EV Poschetsried       15:6      SV Untermeitingen

Endspiele Spiel 1

Stand nach Spiel  1  einser

 

 

Rang   Mannschaft                                                                       Nation           Punkte              Quotient           Stockpunkte

    1.   EC Hauzenberg                                           107           1  :  1              +000          14  :  14

             Luger Andreas,, Duschl Benedikt,, Bauer Leon

    1.   DJK SV Pleiskirchen                                   200           1  :  1              +000          14  :  14

             Eder Stefan,, Heinzelmann Marlon,, Aigner Florian,, Reithmeier Florian

    3.   SC Eibsee Grainau                                     300           0  :  0               *,***            0  :  0

             Biederer Maximilian,, Biederer Moritz,, Scheffler Benedikt

 

 

Ergebnisse aus Spiel  1

Pause: SC Eibsee Grainau

Bahn 1                                             EC Hauzenberg      14:14     DJK SV Pleiskirchen

 

Stand nach Spiel  1  zweier

 

 

Rang   Mannschaft                                                                       Nation           Punkte              Quotient           Stockpunkte

    1.   SSC Pfeffenhausen II                                 106           2  :  0             2,500          15  :  6

    2.   TSG 08 Roth                                               500           0  :  2             0,400            6  :  15

    3.   SG Gotteszell/Rinchnach                            103           0  :  0               *,***            0  :  0

 

 

Ergebnisse aus Spiel  1

Pause: SG Gotteszell/Rinchnach

Bahn 1                                    SSC Pfeffenhausen II       15:6      TSG 08 Roth

 

 

 

Stand nach Spiel  1  dreier

 

 

Rang   Mannschaft                                                                       Nation           Punkte              Quotient           Stockpunkte

    1.   TSV Niederviehbach                                   108           2  :  0             3,333          20  :  6

    2.   SV Kay II                                                     202           0  :  2             0,300            6  :  20

    3.   EC Lampoding                                            202           0  :  0               *,***            0  :  0

 

 

Ergebnisse aus Spiel  1

Pause: EC Lampoding

Bahn 1                                                      SV Kay II       6:20      TSV Niederviehbach

 


 

Stand nach Spiel  1  vierer

 

 

Rang   Mannschaft                                                                       Nation           Punkte              Quotient           Stockpunkte

    1.   EC Steinburg                                               105           2  :  0             2,667          16  :  6

    2.   EC Oberhausen                                          108           0  :  2             0,375            6  :  16

    3.   SG Schwangau/Ostereinen                        401           0  :  0               *,***            0  :  0

 

 

Ergebnisse aus Spiel  1

Pause: SG Schwangau/Ostereinen

Bahn 1                                             EC Oberhausen       6:16      EC Steinburg

 

 

Stand nach Spiel  1  fünfer

 

 

Rang   Mannschaft                                                                       Nation           Punkte              Quotient           Stockpunkte

    1.   EC Furth                                                      103           2  :  0             1,333          16  :  12

    2.   EC Atting                                                     105           0  :  2             0,750          12  :  16

    3.   EC Gerabach                                              106           0  :  0               *,***            0  :  0

 

 

Ergebnisse aus Spiel  1

Pause: EC Gerabach

Bahn 1                                                      EC Atting      12:16     EC Furth

 

Stand nach Spiel  1  sechser

 

 

Rang   Mannschaft                                                                       Nation           Punkte              Quotient           Stockpunkte

    1.   SG Feldkirchen/Aufham                             201           2  :  0             5,333          16  :  3

    2.   SSC Pfeffenhausen II                                 106           0  :  2             0,188            3  :  16

    3.   SV Kay I                                                      202           0  :  0               *,***            0  :  0

 

 

Ergebnisse aus Spiel  1

Pause: SV Kay I

Bahn 1                                 SG Feldkirchen/Aufham       16:3      SSC Pfeffenhausen II

 

Stand nach Spiel  1  siebener

 

 

Rang   Mannschaft                                                                       Nation           Punkte              Quotient           Stockpunkte

    1.   SV Untermeitingen                                      402           1  :  1              +000          11  :  11

    1.   EC Wilhelmshöhe                                        204           1  :  1              +000          11  :  11

    3.   EV Poschetsried                                          100           0  :  0               *,***            0  :  0

 

 

Ergebnisse aus Spiel  1

Pause: EV Poschetsried

Bahn 1                                        SV Untermeitingen      11:11     EC Wilhelmshöhe

Ergebnisliste Gruppe C

Ergebnisliste  Gruppe C

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Eibsee Grainau   300  12  :  0   2,609    120  :  46
2.   SC Gotteszell/Rinchnach   103  8  :  4   1,444    78  :  54
3.   EC Lampoding   202  6  :  6   1,103    86  :  78
4.   SG Schwangau/Ostereinen   401  6  :  6   0,647    66  :  102
5.   EC Gerabach   106  4  :  8   0,819    68  :  83
6.   SV Kay I   202  4  :  8   0,802    69  :  86
7.   EV Poschetsried   100  2  :  10   0,591    55  :  93



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Gotteszell/Rinchnach)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EV Poschetsried 10 :16 SG Schwangau/Ostereinen
Bahn 2 EC Gerabach 21 : 5 SV Kay I
Bahn 3 EC Lampoding  8 :26 SC Eibsee Grainau

Ergebnisliste Gruppe B

Ergebnisliste  Gruppe B

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK SV Pleiskirchen   200  12  :  0   3,000    126  :  42
2.   TSG 08 Roth   500  8  :  4   2,821    110  :  39
3.   TSV Niederviehbach   108  6  :  6   1,012    87  :  86
4.   EC Steinburg   105  6  :  6   0,756    68  :  90
5.   EC Furth   103  4  :  8   0,976    82  :  84
6.   SSC Pfeffenhausen II   106  4  :  8   0,407    48  :  118
7.   EC Wilhelmshöhe   204  2  :  10   0,436    48  :  110



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Niederviehbach)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Furth  0 :28 TSG 08 Roth
Bahn 2 EC Steinburg  3 :21 DJK SV Pleiskirchen
Bahn 3 EC Wilhelmshöhe  9 :17 SSC Pfeffenhausen II

Ergebnisliste Gruppe A

Ergebnisliste  Gruppe A

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Hauzenberg   107  9  :  3   1,364    90  :  66
2.   SSC Pfeffenhausen I   106  7  :  5   1,629    101  :  62
3.   SV Kay II   202  6  :  6   1,063    84  :  79
4.   EC Oberhausen   108  6  :  6   0,940    78  :  83
5.   EC Atting   105  6  :  6   0,609    56  :  92
6.   SG Feldkirchen/Aufham   201  5  :  7   0,973    72  :  74
7.   SV Untermeitingen   402  3  :  9   0,713    62  :  87



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SSC Pfeffenhausen I)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Oberhausen 18 : 6 SV Untermeitingen
Bahn 2 EC Atting  3 :19 SG Feldkirchen/Aufham
Bahn 3 SV Kay II 11 :11 EC Hauzenberg

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut