Jump to Navigation

Ergebnisliste mit Durchgang 28

Ergebnisliste  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604  48  :  6   2,341    501  :  214
    Andreas Dirnberger, Klaus Haas, Stefan Hartinger, Maximilian Weindler
2.   SV Sünching 1   602  44  :  10   1,846    526  :  285
    Hubert Müller, Michael Nicklas, Hans Knott, Hubert Stiersdorfer
3.   FC Ottenzell 2   600  42  :  12   2,103    511  :  243
    Hermann Stillfried, Josef Wutz, Wilhelm Klingseisen, Martin Eidenhardt
4.   TSV Großberg 1   602  40  :  14   1,826    482  :  264
5.   SC Schönach   602  38  :  16   1,125    378  :  336
6.   SV Mühlhausen 1   603  36  :  18   1,809    483  :  267
7.   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5  36  :  18   1,476    437  :  296
8.   DJK Rettenbach   600  30  :  24   1,252    398  :  318
9.   SV Diesenbach 2   602  30  :  24   1,176    400  :  340
10.   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604  30  :  24   1,071    375  :  350
11.   TSV Eitlbrunn   602  29  :  25   1,099    389  :  354
12.   Neumühler EG   B5  28  :  26   1,199    421  :  351
13.   TV Schierling 1   602  27  :  27   1,205    411  :  341
14.   ESV Mitterkreith   600  27  :  27   1,019    371  :  364
15.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  27  :  27   0,954    349  :  366
16.   ESC Steinberg 1970   604  26  :  28   0,942    360  :  382
17.   TSV Friedenfels 1   601  25  :  29   0,935    372  :  398
18.   TSV Nittenau   604  25  :  29   0,812    349  :  430
19.   SSV Roßbach-Wald   600  23  :  31   0,968    358  :  370
20.   SV Zeitlarn 2   602  22  :  32   0,894    372  :  416
21.   BSG Beyer Altenstadt 1   601  22  :  32   0,774    333  :  430
22.   ESF Penting   604  21  :  33   0,760    335  :  441
23.   SSV Schorndorf 1   600  20  :  34   0,621    292  :  470
24.   FC Kaltenbrunn 2   601  15  :  39   0,676    304  :  450
25.   FSV Steinsberg   602  15  :  39   0,654    293  :  448
26.   EV Furth im Wald   600  12  :  42   0,659    306  :  464
27.   EC Sonne Bruck   604  12  :  42   0,516    258  :  500
28.   SV Fortuna Regensburg   602  6  :  48   0,279    184  :  660



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Diesenbach 2, ESV Mitterkreith)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESF Penting 18 : 8 SV Fortuna Regensburg
Bahn 2 EC Sonne Bruck 14 :30 SV Zeitlarn 2
Bahn 3 SV Mühlhausen 1  5 :15 1. FC  Neunburg vorm Wald 1
Bahn 4 SC Schönach  0 :28 SV Sünching 1
Bahn 5 SSV Schorndorf 1 11 :21 ESV Nürnberg Rbf. 1
Bahn 6 FC Ottenzell 2  8 :20 SSV Roßbach-Wald
Bahn 7 EV Furth im Wald 13 :15 1. FC Neunburg vorm Wald 2
Bahn 8 TSV Großberg 1 19 :17 DJK Rettenbach
Bahn 9 TSV Friedenfels 1 10 :26 Neumühler EG
Bahn 10 TSV Eitlbrunn  8 :16 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 11 TSV Nittenau 10 :22 BSG Beyer Altenstadt 1
Bahn 12 FC Kaltenbrunn 2  6 :11 ESC Steinberg 1970
Bahn 13 TV Schierling 1  6 :18 FSV Steinsberg

Durchgang 27

Stand nach Spiel  27  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604  46  :  6   2,325    486  :  209
    Andreas Dirnberger, Klaus Haas, Stefan Hartinger, Maximilian Weindler
2.   FC Ottenzell 2   600  42  :  10   2,256    503  :  223
    Hermann Stillfried, Josef Wutz, Wilhelm Klingseisen, Martin Eidenhardt
3.   SV Sünching 1   602  42  :  10   1,747    498  :  285
    Hubert Müller, Michael Nicklas, Hans Knott, Hubert Stiersdorfer
4.   TSV Großberg 1   602  38  :  14   1,874    463  :  247
5.   SC Schönach   602  38  :  14   1,227    378  :  308
6.   SV Mühlhausen 1   603  36  :  16   1,897    478  :  252
7.   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5  34  :  18   1,460    416  :  285
8.   DJK Rettenbach   600  30  :  22   1,274    381  :  299
9.   SV Diesenbach 2   602  30  :  24   1,176    400  :  340
10.   TSV Eitlbrunn   602  29  :  23   1,127    381  :  338
11.   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604  28  :  24   1,068    360  :  337
12.   TV Schierling 1   602  27  :  25   1,254    405  :  323
13.   ESV Mitterkreith   600  27  :  27   1,019    371  :  364
14.   Neumühler EG   B5  26  :  26   1,158    395  :  341
15.   TSV Friedenfels 1   601  25  :  27   0,973    362  :  372
16.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  25  :  27   0,930    333  :  358
17.   TSV Nittenau   604  25  :  27   0,831    339  :  408
18.   ESC Steinberg 1970   604  24  :  28   0,928    349  :  376
19.   SSV Roßbach-Wald   600  21  :  31   0,934    338  :  362
20.   SV Zeitlarn 2   602  20  :  32   0,851    342  :  402
21.   BSG Beyer Altenstadt 1   601  20  :  32   0,740    311  :  420
22.   SSV Schorndorf 1   600  20  :  32   0,626    281  :  449
23.   ESF Penting   604  19  :  33   0,732    317  :  433
24.   FC Kaltenbrunn 2   601  15  :  37   0,679    298  :  439
25.   FSV Steinsberg   602  13  :  39   0,622    275  :  442
26.   EV Furth im Wald   600  12  :  40   0,653    293  :  449
27.   EC Sonne Bruck   604  12  :  40   0,519    244  :  470
28.   SV Fortuna Regensburg   602  6  :  46   0,274    176  :  642



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Fortuna Regensburg, TV Schierling 1)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Diesenbach 2 27 : 3 EC Sonne Bruck
Bahn 2 1. FC  Neunburg vorm Wald 1 27 : 3 ESF Penting
Bahn 3 SV Zeitlarn 2 12 :14 SC Schönach
Bahn 4 ESV Nürnberg Rbf. 1  5 :23 SV Mühlhausen 1
Bahn 5 SV Sünching 1  0 :17 FC Ottenzell 2
Bahn 6 1. FC Neunburg vorm Wald 2 11 :15 SSV Schorndorf 1
Bahn 7 SSV Roßbach-Wald  8 :26 TSV Großberg 1
Bahn 8 Neumühler EG 29 : 7 EV Furth im Wald
Bahn 9 DJK Rettenbach 11 :14 TSV Eitlbrunn
Bahn 10 BSG Beyer Altenstadt 1 17 :11 TSV Friedenfels 1
Bahn 11 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz 24 :12 FC Kaltenbrunn 2
Bahn 12 FSV Steinsberg 13 :13 TSV Nittenau
Bahn 13 ESC Steinberg 1970 14 :18 ESV Mitterkreith

Durchgang 26

Stand nach Spiel  26  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604  44  :  6   2,228    459  :  206
2.   SV Sünching 1   602  42  :  8   1,858    498  :  268
3.   FC Ottenzell 2   600  40  :  10   2,179    486  :  223
4.   TSV Großberg 1   602  36  :  14   1,828    437  :  239
5.   SC Schönach   602  36  :  14   1,230    364  :  296
6.   SV Mühlhausen 1   603  34  :  16   1,842    455  :  247
7.   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5  34  :  16   1,569    411  :  262
8.   DJK Rettenbach   600  30  :  20   1,298    370  :  285
9.   SV Diesenbach 2   602  28  :  24   1,107    373  :  337
10.   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604  28  :  22   1,084    349  :  322
11.   TV Schierling 1   602  27  :  25   1,254    405  :  323
12.   TSV Eitlbrunn   602  27  :  23   1,122    367  :  327
13.   ESV Mitterkreith   600  25  :  27   1,009    353  :  350
14.   TSV Friedenfels 1   601  25  :  25   0,989    351  :  355
15.   Neumühler EG   B5  24  :  26   1,096    366  :  334
16.   ESC Steinberg 1970   604  24  :  26   0,936    335  :  358
17.   TSV Nittenau   604  24  :  26   0,825    326  :  395
18.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  23  :  27   0,893    309  :  346
19.   SSV Roßbach-Wald   600  21  :  29   0,982    330  :  336
20.   SV Zeitlarn 2   602  20  :  30   0,851    330  :  388
21.   ESF Penting   604  19  :  31   0,773    314  :  406
22.   BSG Beyer Altenstadt 1   601  18  :  32   0,719    294  :  409
23.   SSV Schorndorf 1   600  18  :  32   0,607    266  :  438
24.   FC Kaltenbrunn 2   601  15  :  35   0,689    286  :  415
25.   EV Furth im Wald   600  12  :  38   0,681    286  :  420
26.   FSV Steinsberg   602  12  :  38   0,611    262  :  429
27.   EC Sonne Bruck   604  12  :  38   0,544    241  :  443
28.   SV Fortuna Regensburg   602  6  :  46   0,274    176  :  642



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Sonne Bruck, ESC Steinberg 1970)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Fortuna Regensburg  0 :34 1. FC  Neunburg vorm Wald 1
Bahn 2 SC Schönach 20 :10 SV Diesenbach 2
Bahn 3 ESF Penting 15 :15 ESV Nürnberg Rbf. 1
Bahn 4 FC Ottenzell 2  8 :18 SV Zeitlarn 2
Bahn 5 SV Mühlhausen 1 22 :10 1. FC Neunburg vorm Wald 2
Bahn 6 TSV Großberg 1 12 :24 SV Sünching 1
Bahn 7 SSV Schorndorf 1  3 :27 Neumühler EG
Bahn 8 TSV Eitlbrunn 20 : 6 SSV Roßbach-Wald
Bahn 9 EV Furth im Wald  8 :20 BSG Beyer Altenstadt 1
Bahn 10 FC Kaltenbrunn 2  6 :14 DJK Rettenbach
Bahn 11 TSV Friedenfels 1 18 : 7 FSV Steinsberg
Bahn 12 ESV Mitterkreith 10 :15 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 13 TSV Nittenau 22 :12 TV Schierling 1

Bezirksoberliga Herren

 

Bayerischer Eissport-Verband e.V.
Bezirk III Oberbayern 
der Fachsparte Eisstocksport e.V.
Bezirksoberliga Herren 
am 20.01.2018 in Germering
Durchführer: Bezirk III Oberbayern

Stand nach Spiel  14

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Peiting III   301  22  :  6   1,507    223  :  148
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
2.   SV Bernried   301  21  :  5   1,858    236  :  127
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
3.   FC 1930 Gerolfing   305  20  :  8   2,054    265  :  129
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
4.   ESC Manching   305  20  :  8   1,582    242  :  153
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
5.   SV Polling   301  19  :  7   1,759    241  :  137
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
6.   SV Wörth   306  18  :  10   1,448    239  :  165
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
7.   SC Gambach   305  18  :  10   1,398    246  :  176
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
8.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  17  :  9   1,232    191  :  155
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
9.   DJK Darching   302  17  :  9   1,006    176  :  175
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
10.   SSV Kirchasch   306  16  :  12   1,143    216  :  189
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl Georg Altmann
11.   SC Oberroth II   305  16  :  12   0,769    160  :  208
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
12.   ESC Dorfen   306  14  :  12   1,203    207  :  172
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
13.   SC Seeham   302  14  :  12   1,028    182  :  177
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
14.   SC Moosen/Vils   306  14  :  12   1,026    194  :  189
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
15.   TEV Miesbach   302  12  :  14   1,060    195  :  184
16.   TSV Hartpenning II   302  12  :  16   0,773    163  :  211
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
17.   SpVgg Erdweg   305  12  :  16   0,685    163  :  238
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
18.   SpVgg Altenerding   306  11  :  17   1,117    201  :  180
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
19.   FC 1957 Hörgersdorf   306  11  :  17   0,896    173  :  193
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
20.   SC Kleinberghofen   305  10  :  16   0,852    184  :  216
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
21.   SV Baiernrain - Linden   302  10  :  16   0,770    151  :  196
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
22.   EC Fischbachau   302  9  :  17   1,066    194  :  182
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
23.   SpVgg Zolling   306  9  :  17   0,782    169  :  216
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
24.   SV Helios - Daglfing II   303  8  :  20   0,596    155  :  260
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
25.   FC Real Kreuth   302  7  :  21   0,722    166  :  230
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
26.   SC Au/Hallertau   306  7  :  19   0,602    130  :  216
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  26   0,248    79  :  319
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Moosen/Vils)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Baiernrain - Linden  7 :21 ESC Manching
Bahn 2 SC Gambach 17 : 3 SpVgg Zolling
Bahn 3 Hachinger Stockschützen 11 :15 SSV Kirchasch
Bahn 4 SC Oberroth II  6 :20 SC Seeham
Bahn 5 ESC Dorfen 26 : 8 SV Helios - Daglfing II
Bahn 6 SV Wörth 12 :18 SV Bernried
Bahn 7 EC Fischbachau 13 :13 FC Real Kreuth
Bahn 8 TSV Peiting III 23 : 7 SC Kleinberghofen
Bahn 9 SV Polling 29 : 3 TSV Hartpenning II
Bahn 10 SpVgg Erdweg 17 :15 SC Au/Hallertau
Bahn 11 DJK Darching  8 :16 FC 1957 Hörgersdorf
Bahn 12 FC 1930 Gerolfing 11 :11 TEV Miesbach
Bahn 13 ESV Ingolstadt-Ringsee  8 :20 SpVgg Altenerding

 

Durchgang 25

Stand nach Spiel  25  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604  42  :  6   2,063    425  :  206
2.   FC Ottenzell 2   600  40  :  8   2,332    478  :  205
3.   SV Sünching 1   602  40  :  8   1,852    474  :  256
4.   TSV Großberg 1   602  36  :  12   1,977    425  :  215
5.   SC Schönach   602  34  :  14   1,203    344  :  286
6.   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5  33  :  15   1,603    396  :  247
7.   SV Mühlhausen 1   603  32  :  16   1,827    433  :  237
8.   DJK Rettenbach   600  28  :  20   1,276    356  :  279
9.   SV Diesenbach 2   602  28  :  22   1,145    363  :  317
10.   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604  28  :  20   1,130    339  :  300
11.   TV Schierling 1   602  27  :  23   1,306    393  :  301
12.   TSV Eitlbrunn   602  25  :  23   1,081    347  :  321
13.   ESV Mitterkreith   600  25  :  25   1,024    343  :  335
14.   ESC Steinberg 1970   604  24  :  26   0,936    335  :  358
15.   TSV Friedenfels 1   601  23  :  25   0,957    333  :  348
16.   Neumühler EG   B5  22  :  26   1,024    339  :  331
17.   TSV Nittenau   604  22  :  26   0,794    304  :  383
18.   SSV Roßbach-Wald   600  21  :  27   1,025    324  :  316
19.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  21  :  27   0,875    294  :  336
20.   SV Zeitlarn 2   602  18  :  30   0,821    312  :  380
21.   ESF Penting   604  18  :  30   0,765    299  :  391
22.   SSV Schorndorf 1   600  18  :  30   0,640    263  :  411
23.   BSG Beyer Altenstadt 1   601  16  :  32   0,683    274  :  401
24.   FC Kaltenbrunn 2   601  15  :  33   0,698    280  :  401
25.   EV Furth im Wald   600  12  :  36   0,695    278  :  400
26.   FSV Steinsberg   602  12  :  36   0,620    255  :  411
27.   EC Sonne Bruck   604  12  :  38   0,544    241  :  443
28.   SV Fortuna Regensburg   602  6  :  44   0,289    176  :  608



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: 1. FC  Neunburg vorm Wald 1, TSV Nittenau)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Sonne Bruck 10 :11 SC Schönach
Bahn 2 ESV Nürnberg Rbf. 1 27 : 5 SV Fortuna Regensburg
Bahn 3 SV Diesenbach 2  0 :26 FC Ottenzell 2
Bahn 4 1. FC Neunburg vorm Wald 2 11 : 8 ESF Penting
Bahn 5 SV Zeitlarn 2  0 :34 TSV Großberg 1
Bahn 6 Neumühler EG  5 :19 SV Mühlhausen 1
Bahn 7 SV Sünching 1 15 :17 TSV Eitlbrunn
Bahn 8 BSG Beyer Altenstadt 1 11 :21 SSV Schorndorf 1
Bahn 9 SSV Roßbach-Wald 11 :17 FC Kaltenbrunn 2
Bahn 10 FSV Steinsberg 13 :19 EV Furth im Wald
Bahn 11 DJK Rettenbach  8 :13 ESV Mitterkreith
Bahn 12 TV Schierling 1 27 : 5 TSV Friedenfels 1
Bahn 13 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz  8 :16 ESC Steinberg 1970

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut