Jump to Navigation

Durchgang 12

Stand nach Spiel  12

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Truchtlaching-Seeon I   202  20  :  4   2,438    234  :  96
2.   SC Reicheneibach II   204  20  :  4   1,406    187  :  133
3.   DJK-SG Ramsau   200  19  :  5   1,519    205  :  135
4.   EC Eintracht Aufham   201  18  :  6   1,902    213  :  112
5.   TuS Alztal Garching   200  17  :  7   1,414    205  :  145
6.   SSC Gachenbach   402  17  :  7   1,228    178  :  145
7.   EC Sigmertshausen   305  16  :  8   1,515    200  :  132
8.   TSV Taufkirchen   200  16  :  8   1,291    191  :  148
9.   WSV Königssee   201  16  :  8   1,255    192  :  153
10.   TSV Kühbach II   402  16  :  8   1,197    164  :  137
11.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  14  :  10   1,752    205  :  117
12.   SV Schechen   203  12  :  12   1,190    175  :  147
13.   SV Truchtlaching-Seeon II   202  12  :  12   1,056    171  :  162
14.   EC Irging-Simbach   204  12  :  12   0,961    149  :  155
15.   TSV Ebersberg   203  12  :  12   0,942    163  :  173
16.   TSV Stötten   401  10  :  14   0,787    144  :  183
17.   TSV Kühbach III   402  10  :  14   0,673    134  :  199
18.   EC Haslangkreit   402  9  :  15   0,924    157  :  170
19.   EC Antdorf   301  9  :  15   0,699    137  :  196
20.   TSV Breitbrunn II   203  8  :  16   0,824    154  :  187
21.   EC Murnau   301  8  :  16   0,728    150  :  206
22.   EC Marienstein   302  8  :  16   0,665    131  :  197
23.   SC Wolnzach   305  7  :  17   0,822    157  :  191
24.   FC Eitting   306  7  :  17   0,561    119  :  212
25.   EC Osterreinen I   401  6  :  18   0,709    134  :  189
26.   SV Untermeitingen   402  6  :  18   0,700    126  :  180
27.   SV Ostermünchen   203  6  :  18   0,620    124  :  200
28.   EC Osterreinen II   401  5  :  19   0,571    132  :  231



Ergebnisse aus diesem Spiel


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Untermeitingen 12 :15 DJK-SG Ramsau
Bahn 2 TSV Stötten  7 :19 EC Eintracht Aufham
Bahn 3 SC Wolnzach 11 :19 TuS Alztal Garching
Bahn 4 EC Planegg-Geisenbrunn 24 : 0 TSV Ebersberg
Bahn 5 EC Haslangkreit  8 :16 SC Reicheneibach II
Bahn 6 EC Murnau 15 :11 SV Ostermünchen
Bahn 7 SSC Gachenbach 19 : 5 TSV Taufkirchen
Bahn 8 FC Eitting  6 :16 SV Schechen
Bahn 9 TSV Kühbach III  8 :16 EC Irging-Simbach
Bahn 10 EC Antdorf 19 : 8 EC Osterreinen II
Bahn 11 SV Truchtlaching-Seeon II 12 :14 WSV Königssee
Bahn 12 EC Marienstein  0 :30 SV Truchtlaching-Seeon I
Bahn 13 EC Osterreinen I 11 :15 EC Sigmertshausen
Bahn 14 TSV Breitbrunn II  8 :18 TSV Kühbach II



Paarungen nächstes Spiel


 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 DJK-SG Ramsau  : TSV Stötten
Bahn 2 TuS Alztal Garching  : SV Untermeitingen
Bahn 3 EC Eintracht Aufham  : EC Planegg-Geisenbrunn
Bahn 4 SC Reicheneibach II  : SC Wolnzach
Bahn 5 TSV Ebersberg  : EC Murnau
Bahn 6 TSV Taufkirchen  : EC Haslangkreit
Bahn 7 SV Ostermünchen  : FC Eitting
Bahn 8 EC Irging-Simbach  : SSC Gachenbach
Bahn 9 SV Schechen  : EC Antdorf
Bahn 10 WSV Königssee  : TSV Kühbach III
Bahn 11 EC Osterreinen II  : EC Marienstein
Bahn 12 EC Sigmertshausen  : SV Truchtlaching-Seeon II
Bahn 13 SV Truchtlaching-Seeon I  : TSV Breitbrunn II
Bahn 14 TSV Kühbach II  : EC Osterreinen I

Begrüßung Bayernliga Süd Herren

Guten Morgen,

die Stockschützen des ESV Buchloe begrüßen Euch recht herzlich zum

2 + 3 Wettbewerbstag und wünschen Euch zwei spannende Tage.

Das erste Ergebnis wird voraussichtlich gegen 10:30 Uhr veröffentlicht

 

Robert Pabst 

Wettbewerbsleiter

Siegerehrung Schlusswort

Auf Wiedersehen!


Wir beenden nun unsere LiveTicker-Berichterstattung.

Der ATS Mitterteich möchte sich bei Ihnen für das großartige Interesse bedanken und verabschiedet sich aus dem Eisstadion Mitterteich. Wir wünschen allen Mannschaften und Zuschauern eine gute Heimreise und hoffen, dass wir Sie bald wieder bei uns in Mitterteich begrüßen dürfen.

Danke für Ihr Interesse.

 Andreas Dreßel

1.Vorstand ATS Mitterteich

 

2. Bundesliga Damen

Das Rechenbüro verabschiedet sich aus Waldkraiburg und wünscht allen Teams eine gute Heimreise.

Endergebnisliste 2. Bundesliga Damen

 

Bayerischer Eissport-Verband e.V.
Fachsparte Eisstocksport
2. Bundesliga Süd-Damen 2017/2018
Mannschaftsspiel auf Eis
vom 06.01.2018 bis 07.01.2018
84478 Waldkraiburg
Durchführer: ESV Mitterskirchen

Ergebnisliste

 

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Oberbergkirchen   200  38  :  6   1,780    404  :  227
    Englbrecht Marion, Hargasser Michaela, Kienzl Simone, Neuberger Loni, Schmid Gerlinde
2.   AC Neustift   102  30  :  14   1,208    343  :  284
    Miels Sabrina, Bayerl Marianne, Miels Katharina, Dionys Nadine, Stöckl Angelika
3.   EC Passau-Neustift   102  28  :  16   1,482    381  :  257
    Bichlmeier Carolin, Münch Silvia, Brunner Silvia, Windmeißer Julia
4.   EC Irging Simbach   204  27  :  17   1,114    333  :  299
    Spielbauer Hildegard, Auer Maria, Spielbauer Christina, Neubauer Marion, Brandstetter Christine
5.   EC Gerabach   106  23  :  21   1,131    329  :  291
    Goderbauer Monika, Seidl Helga, Mayer Alina, Folger Anna
6.   SV Wörth   306  23  :  21   0,929    314  :  338
7.   ESV Mitterskirchen   204  23  :  21   0,918    312  :  340
8.   EC Wetterfeld   600  22  :  22   1,068    330  :  309
9.   TSV Steinhöring   203  22  :  22   1,040    312  :  300
10.   EC Zaundorf   102  21  :  23   1,179    355  :  301
11.   EV 1978 Rosenheim   203  21  :  23   1,156    341  :  295
12.   EC Blau-Weiß March   100  21  :  23   1,012    336  :  332
13.   EC Bad Feilnbach   203  21  :  23   0,984    308  :  313
14.   TV Geiselhöring   105  21  :  23   0,901    290  :  322
15.   ESG Füssen   401  20  :  24   1,077    320  :  297
16.   SpVgg Brandten   100  20  :  24   0,926    302  :  326
17.   FSV Eching   400  20  :  24   0,807    271  :  336
18.   FC Katzbach   600  19  :  25   0,966    315  :  326
19.   EC Farchant   300  18  :  26   0,932    276  :  296
20.   EC Schweinhütt   100  17  :  27   0,808    291  :  360
21.   DJK-SV Oswald   104  17  :  27   0,805    284  :  353
22.   SV Gumpersdorf   204  17  :  27   0,681    263  :  386
23.   1.FC Neunburg v. Wald II   604  17  :  27   0,666    243  :  365






  Simon Feuchtgruber Bernhard Straßer
Franz Belkot Doris Aigner Gerhard Hahn
[Wettbewerbsleiter] [Schiedsrichter] [Schriftführer]


 

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut