Jump to Navigation

Durchgang 21

Ergebnisliste  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell   600  30  :  8   2,431    406  :  167
    Magdalena Bachl, Julia Stillfried, Dagmar Hamann,Michaela Eisenreich
2.   TSV Bogen   105  28  :  10   1,683    367  :  218
    Rita Koeppelle, Katharina Riepl, Elisabeth Meinhard, Manuela Früchtl, Jennifer Fuchs
3.   ESV Nürnberg Rbf. II   B5  28  :  10   1,516    332  :  219
    Angelika Full, Bianca Braun, Manuela Fritzmann, Claudia Schütz, Melanie Leitenberger
4.   ETSV 09 Landshut   106  24  :  14   1,263    303  :  240
5.   ESC Rötz Schönberg   104  24  :  14   1,092    272  :  249
6.   EC Eintracht Bürgerholz Regen   100  24  :  14   0,969    253  :  261
7.   SV Konzell   105  23  :  15   1,506    348  :  231
8.   SV Obertraubling   602  21  :  17   1,445    318  :  220
9.   SV March   100  21  :  17   1,112    307  :  276
10.   EC Weiß-Blau Taiding   101  20  :  18   0,915    258  :  282
11.   TSV Mamming   108  19  :  19   1,059    269  :  254
12.   EV Münchshofen   604  18  :  20   0,963    260  :  270
13.   SSV Brennberg   602  17  :  21   0,641    220  :  343
14.   TV Schierling   602  15  :  23   0,758    225  :  297
15.   DJK Rettenbach   600  14  :  24   0,821    225  :  274
16.   ESC Dingolfing   108  14  :  24   0,809    245  :  303
17.   SV Schalding-Heining   102  14  :  24   0,730    243  :  333
18.   EC Sonne Bruck   604  10  :  28   0,668    219  :  328
19.   EC Sassbach   107  8  :  30   0,600    192  :  320
20.   ESV Klessing   100  8  :  30   0,508    183  :  360
21.   ESC Steinberg abgesagt**   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Eintracht Bürgerholz Regen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Mamming  8 :23 ETSV 09 Landshut
Bahn 2 ESV Klessing 21 : 5 TV Schierling
Bahn 3 SV Konzell  0 : 0 ESC Steinberg abgesagt**
Bahn 4 SSV Brennberg 13 :11 EC Weiß-Blau Taiding
Bahn 5 SV Schalding-Heining 14 :34 TSV Bogen
Bahn 6 SV March 12 :18 ESC Rötz Schönberg
Bahn 7 ESV Nürnberg Rbf. II 17 :17 ESC Dingolfing
Bahn 8 SV Obertraubling 23 : 5 DJK Rettenbach
Bahn 9 EV Münchshofen 15 :21 FC Ottenzell
Bahn 10 EC Sonne Bruck  0 :23 EC Sassbach

Durchgang 21

Ergebnisliste  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell   600  30  :  8   2,431    406  :  167
    Magdalena Bachl, Julia Stillfried, Dagmar Hamann,Michaela Eisenreich
2.   TSV Bogen   105  28  :  10   1,683    367  :  218
    Rita Koeppelle, Katharina Riepl, Elisabeth Meinhard, Manuela Früchtl, Jennifer Fuchs
3.   ESV Nürnberg Rbf. II   B5  28  :  10   1,516    332  :  219
    Angelika Full, Bianca Braun, Manuela Fritzmann, Claudia Schütz, Melanie Leitenberger
4.   ETSV 09 Landshut   106  24  :  14   1,263    303  :  240
5.   ESC Rötz Schönberg   104  24  :  14   1,092    272  :  249
6.   EC Eintracht Bürgerholz Regen   100  24  :  14   0,969    253  :  261
7.   SV Konzell   105  23  :  15   1,506    348  :  231
8.   SV Obertraubling   602  21  :  17   1,445    318  :  220
9.   SV March   100  21  :  17   1,112    307  :  276
10.   EC Weiß-Blau Taiding   101  20  :  18   0,915    258  :  282
11.   TSV Mamming   108  19  :  19   1,059    269  :  254
12.   EV Münchshofen   604  18  :  20   0,963    260  :  270
13.   SSV Brennberg   602  17  :  21   0,641    220  :  343
14.   TV Schierling   602  15  :  23   0,758    225  :  297
15.   DJK Rettenbach   600  14  :  24   0,821    225  :  274
16.   ESC Dingolfing   108  14  :  24   0,809    245  :  303
17.   SV Schalding-Heining   102  14  :  24   0,730    243  :  333
18.   EC Sonne Bruck   604  10  :  28   0,668    219  :  328
19.   EC Sassbach   107  8  :  30   0,600    192  :  320
20.   ESV Klessing   100  8  :  30   0,508    183  :  360
21.   ESC Steinberg abgesagt**   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Eintracht Bürgerholz Regen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Mamming  8 :23 ETSV 09 Landshut
Bahn 2 ESV Klessing 21 : 5 TV Schierling
Bahn 3 SV Konzell  0 : 0 ESC Steinberg abgesagt**
Bahn 4 SSV Brennberg 13 :11 EC Weiß-Blau Taiding
Bahn 5 SV Schalding-Heining 14 :34 TSV Bogen
Bahn 6 SV March 12 :18 ESC Rötz Schönberg
Bahn 7 ESV Nürnberg Rbf. II 17 :17 ESC Dingolfing
Bahn 8 SV Obertraubling 23 : 5 DJK Rettenbach
Bahn 9 EV Münchshofen 15 :21 FC Ottenzell
Bahn 10 EC Sonne Bruck  0 :23 EC Sassbach

Durchgang 20

Stand nach Spiel  20  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell   600  28  :  8   2,533    385  :  152
    Magdalena Bachl, Julia Stillfried, Dagmar Hamann,Michaela Eisenreich
2.   ESV Nürnberg Rbf. II   B5  27  :  9   1,559    315  :  202
    Angelika Full, Bianca Braun, Manuela Fritzmann, Claudia Schütz, Melanie Leitenberger
3.   TSV Bogen   105  26  :  10   1,632    333  :  204
    Rita Koeppelle, Katharina Riepl, Elisabeth Meinhard, Manuela Früchtl, Jennifer Fuchs
4.   EC Eintracht Bürgerholz Regen   100  24  :  14   0,969    253  :  261
5.   SV Konzell   105  23  :  15   1,506    348  :  231
6.   ETSV 09 Landshut   106  22  :  14   1,207    280  :  232
7.   ESC Rötz Schönberg   104  22  :  14   1,072    254  :  237
8.   SV March   100  21  :  15   1,143    295  :  258
9.   EC Weiß-Blau Taiding   101  20  :  16   0,918    247  :  269
10.   SV Obertraubling   602  19  :  17   1,372    295  :  215
11.   TSV Mamming   108  19  :  17   1,130    261  :  231
12.   EV Münchshofen   604  18  :  18   0,984    245  :  249
13.   TV Schierling   602  15  :  21   0,797    220  :  276
14.   SSV Brennberg   602  15  :  21   0,623    207  :  332
15.   DJK Rettenbach   600  14  :  22   0,876    220  :  251
16.   SV Schalding-Heining   102  14  :  22   0,766    229  :  299
17.   ESC Dingolfing   108  13  :  23   0,797    228  :  286
18.   EC Sonne Bruck   604  10  :  26   0,718    219  :  305
19.   EC Sassbach   107  6  :  30   0,528    169  :  320
20.   ESV Klessing   100  6  :  30   0,456    162  :  355
21.   ESC Steinberg abgesagt**   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Mamming)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TV Schierling 12 :20 EC Eintracht Bürgerholz Regen
Bahn 2 ETSV 09 Landshut 26 : 8 SV Konzell
Bahn 3 EC Weiß-Blau Taiding 17 :11 ESV Klessing
Bahn 4 ESC Steinberg abgesagt**  0 : 0 SV Schalding-Heining
Bahn 5 ESC Rötz Schönberg 22 : 6 SSV Brennberg
Bahn 6 TSV Bogen 24 : 6 ESV Nürnberg Rbf. II
Bahn 7 DJK Rettenbach 17 :15 SV March
Bahn 8 ESC Dingolfing  9 :10 EV Münchshofen
Bahn 9 EC Sassbach  5 :17 SV Obertraubling
Bahn 10 FC Ottenzell 25 : 5 EC Sonne Bruck

Ende Meisterschaft Bayernliga Süd Damen

Der SSC Sonthofen bedankt sich für Euer Intersse und wünscht Euch

noch ein schönes Wochende

Endergebnis

 

Bayerischer Eissport-Verband e.V.
Fachsparte Eisstocksport
Meisterschaft Bayernliga Süd Damen auf Eis 2017/18
am 06/07.Januar 2018
Eisstadion Sonthofen
Durchführer: SSC Sonthofen

Ergebnisliste

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Lampoding   202  26  :  6   2,352    334  :  142
    Anna Obermayer,, Sabine Abstreiter,, Barbara Reschberger,, Christina Drechsler,, Alexandra Reschberger
2.   EC Eintracht Aufham   201  24  :  8   1,835    290  :  158
    Maria Sappel,, Gertrud Hogger,, Lisa Hergott,, EvaStumpfegger
3.   SC Tegernbach   400  23  :  9   1,600    288  :  180
    Elisabeth Wagner,, Elisabeth Kurz,, Petra Hamberger,, Irmgard Heiß
4.   TuS Alztal Garching   200  22  :  10   1,405    274  :  195
5.   TSV Kühbach II   402  19  :  13   1,563    261  :  167
6.   SV Neukirchen/Teisenberg   201  18  :  14   1,515    256  :  169
7.   TSV Ismaning   303  18  :  14   1,178    252  :  214
8.   SV Forsting-Pfaffing   203  18  :  14   1,037    224  :  216
9.   SV Unter-Oberbrunn   400  17  :  15   1,140    253  :  222
10.   TSV Fridolfing   202  15  :  17   0,841    201  :  239
11.   TuS Töging   200  15  :  17   0,822    203  :  247
12.   EC Farchant II   300  12  :  20   0,585    162  :  277
13.   SV Kirchanschöring   202  10  :  22   0,796    191  :  240
14.   FC Jengen   401  10  :  22   0,636    194  :  305
15.   EC Bad Kohlgrub   301  10  :  22   0,613    173  :  282
16.   TSV Reischach   200  9  :  23   0,592    155  :  262
17.   RSC Diepoltskirchen   204  6  :  26   0,415    139  :  335




Die Mannschaft auf Rang 1 steigt in die 1.Bundesliga Süd auf.
Aufgrund der Auflösung der 2. Bundesliga Süd Damen bilden die 
verbleiben Mannschaften mit den Absteigern aus der 2. Bundesliga Süd
 Damen und den Aufsteigern aus den Bezirksoberligen die
  zukünftigen Bayernliga Süd mit einer jeweiligen Klassenstärke von
 21 Mannschaften.
Die restlichen Mannschaften spielen künftig in den zuständigenBezirken

 entschuldigt nicht angetreten: SV Erlbach-Pfaffenhofen, TSV Wertingen
SV Unterneukirchen





Robert Pabst Albert Blanz / Simon Seifert Andreas Lindner
BO IV KO 401 / SSC Sonthofen SSC Sonthofen
[Wettbewerbsleiter] [Schiedsrichter] [Schriftführer]


 

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut