Jump to Navigation

BM U14

Bayerischer Eissport-Verband e.V.
Fachsparte Eisstocksport
Bayerische Meisterschaft Sommer Schüler U/14
Mannschaftsspiel auf Sommerbahnen
am 18.06.2017
Lodronhalle in Kirchstein
Durchführer: EC Lampoding


Stand nach Spiel  2

Gruppe A


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Eibsee Grainau   300  4  :  0   15,667    47  :  3
2.   TSV Niederviehbach I   108  4  :  0   6,500    52  :  8
3.   SV Kay   202  4  :  0   1,842    35  :  19
4.   TSV Mamming   108  2  :  2   1,571    33  :  21
5.   EC Lampoding   202  2  :  2   0,543    19  :  35
6.   DJK SV Pleiskirchen   200  0  :  4   0,429    15  :  35
7.   FC Rinchnach   100  0  :  4   0,224    11  :  49
8.   TSG 08 Roth   B5  0  :  4   0,125    6  :  48



Gruppe B


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Niederviehbach II   108  2  :  0   3,000    18  :  6
2.   SV DJK Wittibreut   204  2  :  0   1,750    14  :  8
3.   SSC Untergrasensee   204  2  :  2   1,588    27  :  17
4.   ESV Mitterskirchen   204  2  :  2   1,174    27  :  23
5.   EC Atting   105  2  :  2   0,778    21  :  27
6.   SG Dipoldskirchen/Reicheneibach   204  2  :  2   0,667    20  :  30
7.   FC Penzing   400  0  :  2   0,600    9  :  15
8.   EEC Gotteszell   103  0  :  2   0,444    8  :  18



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EEC Gotteszell, SV DJK Wittibreut)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Penzing  9 :15 SG Dipoldskirchen/Reicheneibach
Bahn 2 SSC Untergrasensee 19 : 3 EC Atting
Bahn 3 TSV Niederviehbach II 18 : 6 ESV Mitterskirchen
Bahn 4 FC Rinchnach  6 :20 SV Kay
Bahn 5 EC Lampoding  3 :23 TSV Niederviehbach I
Bahn 6 TSV Mamming 20 : 6 TSG 08 Roth
Bahn 7 SC Eibsee Grainau 19 : 3 DJK SV Pleiskirchen


 

 

 

Stand nach Spiel  1

 

Gruppe A

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Eibsee Grainau   300  2  :  0   *,***    28  :  0
2.   TSV Niederviehbach I   108  2  :  0   5,800    29  :  5
3.   EC Lampoding   202  2  :  0   1,333    16  :  12
4.   SV Kay   202  2  :  0   1,154    15  :  13
5.   TSV Mamming   108  0  :  2   0,867    13  :  15
6.   DJK SV Pleiskirchen   200  0  :  2   0,750    12  :  16
7.   FC Rinchnach   100  0  :  2   0,172    5  :  29
8.   TSG 08 Roth   B5  0  :  2   0,000    0  :  28



Gruppe B


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESV Mitterskirchen   204  2  :  0   4,200    21  :  5
2.   EC Atting   105  2  :  0   2,250    18  :  8
3.   SV DJK Wittibreut   204  2  :  0   1,750    14  :  8
4.   SSC Untergrasensee   204  0  :  2   0,571    8  :  14
5.   EEC Gotteszell   103  0  :  2   0,444    8  :  18
6.   SG Dipoldskirchen/Reicheneibach   204  0  :  2   0,238    5  :  21
7.   FC Penzing   400  0  :  0   *,***    0  :  0
7.   TSV Niederviehbach II   108  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Niederviehbach II, FC Penzing)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV DJK Wittibreut 14 : 8 SSC Untergrasensee
Bahn 2 ESV Mitterskirchen 21 : 5 SG Dipoldskirchen/Reicheneibach
Bahn 3 EC Atting 18 : 8 EEC Gotteszell
Bahn 4 TSV Niederviehbach I 29 : 5 FC Rinchnach
Bahn 5 SV Kay 15 :13 TSV Mamming
Bahn 6 DJK SV Pleiskirchen 12 :16 EC Lampoding
Bahn 7 TSG 08 Roth  0 :28 SC Eibsee Grainau

BM U14

Ergebnisliste komplett

Ergebnisliste

Großes und Kleines Finale

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
 1.   SG Gumpersdorf/Mitterskirchen   204  2  :  0   1,600    16  :  10  
    Empl Markus, Empl Stefan, Hinteraicher Michael, Schmuderer Thomas, Empl Maria
 2:   EC Pilsting   108  0  :  2   0,625    10  :  16  
    Haider Manuel, Schmied Josef, Schmied Max, Boros Niklas, Moosburger Michael
 3.   TSV Hartpenning   302  2  :  0   4,667    28  :  6  
    Mainka Markus, Zellermayer Stefan, Mösl Michael, Hermann Robert, Kestler Matthias
 4.   SG Haunersdorf/Frontenhausen   108  0  :  2   0,214    6  :  28  
    Bachmaier Helmut, Hackl Raphael, Aigner Richard, Hasreiter Philipp



Halbfinale

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
HF 1   SG Gumpersdorf/Mitterskirchen   204  2  :  0   7,667    23  :  3  
    SG Haunersdorf/Frontenhausen   108  0  :  2   0,130    3  :  23  
HF 2   EC Pilsting   108  2  :  0   1,333    16  :  12  
    TSV Hartpenning   302  0  :  2   0,750    12  :  16  



Ergebnisliste der Vorrunde

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SG Gumpersdorf/Mitterskirchen   204  16  :  4   1,532    0  :  109
    Empl Markus, Empl Stefan, Hinteraicher Michael, Schmuderer Thomas, Empl Maria
2.   EC Pilsting   108  13  :  7   1,272    0  :  114
    Haider Manuel, Schmied Josef, Schmied Max, Boros Niklas, Moosburger Michael
3.   TSV Hartpenning   302  12  :  8   1,073    0  :  124
    Mainka Markus, Zellermayer Stefan, Mösl Michael, Hermann Robert, Kestler Matthias
4.   SG Haunersdorf/Frontenhausen   108  12  :  8   0,951    0  :  144
    Bachmaier Helmut, Hackl Raphael, Aigner Richard, Hasreiter Philipp
5.   SV Oberbergkirchen   200  11  :  9   1,449    155  :  107
    Thurner Stefan, Thurner Tobias, Schätzl Markus, Thurner Christian
6.   SG Ittling/Windberg   105  10  :  10   1,351    150  :  111
    Schraufstetter Tobias, Hofmeister Thomas, Hofmeister Stefan, Dorfner Sven
7.   SC  Zell   603  10  :  10   0,970    131  :  135
    Halbig Maximilian, Meier Matthias, Halbig Josef, Halbig Thomas, Knifl David
8.   EC Außernzell   101  9  :  11   1,180    144  :  122
    Haas Florian, Haas Sebastian, Vaitl Max, Gotzler Verena, Haas Franziska
9.   EC Saßbach   107  9  :  11   1,000    140  :  140
    Anetzberger Stefan, Rauch Tobias, Steininger Nina, Fürlinger Hannes, Bogner Tobias
10.   FC Penzing   400  4  :  16   0,478    89  :  186
    Lechle Florian, Ruile Verena, Egen Georg, Schneider Benedikt, Misch Alexander
11.   EC Wilhelmshöhe   204  4  :  16   0,453    82  :  181
    Hausleitner Martin, Mauerer Philip, Obernhuber Thomas, Hopfenwieser Michael




Die ersten vier Mannschaften qualifizieren sich zur  
Deutschen Meisterschaft am 9. September 2017 in Kühbach.

 

Ergebnisliste

Ergebnisliste

Großes und Kleines Finale

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
 1.   SG Gumperdorf/Mitterskirchen   204  2  :  0   1,600    16  :  10  
    Empl Markus, Empl Stefan, Hinteraicher Michael, Schmuderer Thomas, Empl Maria
 2:   EC Pilsting   108  0  :  2   0,625    10  :  16  
    Haider Manuel, Schmied Josef, Schmied Max, Boros Niklas, Moosburger Michael
 3.   TSV Hartpenning   302  2  :  0   4,667    28  :  6  
    Mainka Markus, Zellermayer Stefan, Mösl Michael, Hermann Robert, Kestler Matthias
 4.   SG Haunersdorf/Frontenhausen   108  0  :  2   0,214    6  :  28  
    Bachmaier Helmut, Hackl Raphael, Aigner Richard, Hasreiter Philipp


Halbfinale

Halbfinale

 

Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   SG Gumperdorf/Mitterskirchen   204  2  :  0   7,667    23  :  3   23 :  3     :  
    SG Haunersdorf/Frontenhausen   108  0  :  2   0,130    3  :  23    3 : 23     :  
Bahn 2   EC Pilsting   108  2  :  0   1,333    16  :  12   16 : 12     :  
    TSV Hartpenning   302  0  :  2   0,750    12  :  16   12 : 16     :  


 

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut