Jump to Navigation

Stand nach Spiel 6

Stand nach Spiel  6

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SG Gumperdorf/Mitterskirchen   204  9  :  3   1,554    101  :  65
2.   EC Pilsting   108  9  :  3   1,525    93  :  61
3.   SV Oberbergkirchen   200  7  :  5   1,759    102  :  58
4.   SG Haunersdorf/Frontenhausen   108  7  :  3   1,100    66  :  60
5.   TSV Hartpenning   302  6  :  4   1,220    72  :  59
6.   SC  Zell   603  6  :  4   0,908    59  :  65
7.   EC Außernzell   101  4  :  8   1,025    81  :  79
8.   EC Saßbach   107  4  :  6   0,944    68  :  72
9.   SG Ittling/Windberg   105  4  :  8   0,793    69  :  87
10.   EC Wilhelmshöhe   204  2  :  8   0,460    40  :  87
11.   FC Penzing   400  2  :  8   0,408    40  :  98



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Hartpenning)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Penzing  8 :20 SG Gumperdorf/Mitterskirchen
Bahn 2 SV Oberbergkirchen 19 : 5 EC Wilhelmshöhe
Bahn 3 EC Saßbach 10 :14 EC Pilsting
Bahn 4 EC Außernzell  9 :13 SG Haunersdorf/Frontenhausen
Bahn 5 SC  Zell 18 :12 SG Ittling/Windberg

 

Stand nach Spiel 5

Stand nach Spiel  5

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Pilsting   108  7  :  3   1,549    79  :  51
2.   SG Gumperdorf/Mitterskirchen   204  7  :  3   1,421    81  :  57
3.   TSV Hartpenning   302  6  :  4   1,220    72  :  59
4.   SV Oberbergkirchen   200  5  :  5   1,566    83  :  53
5.   SG Haunersdorf/Frontenhausen   108  5  :  3   1,039    53  :  51
6.   EC Außernzell   101  4  :  6   1,091    72  :  66
7.   EC Saßbach   107  4  :  4   1,000    58  :  58
8.   SG Ittling/Windberg   105  4  :  6   0,826    57  :  69
9.   SC  Zell   603  4  :  4   0,774    41  :  53
10.   EC Wilhelmshöhe   204  2  :  6   0,515    35  :  68
11.   FC Penzing   400  2  :  6   0,410    32  :  78



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC Penzing)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Wilhelmshöhe 15 : 8 TSV Hartpenning
Bahn 2 SG Gumperdorf/Mitterskirchen 28 :10 EC Saßbach
Bahn 3 SG Haunersdorf/Frontenhausen 13 :13 SV Oberbergkirchen
Bahn 4 EC Pilsting 11 :11 SC  Zell
Bahn 5 SG Ittling/Windberg  5 :21 EC Außernzell

 

Landesliga Süd-Süd VR

Die Vorrunde der Landesliga Süd-Süd ist beendet.

Der Bezirk II verabschiedet sich aus der Lodronhalle in Lampoding und wünscht allen Vereinen eine gute Heimfahrt.

Bis in 14 Tagen in der Suraren in Surheim

Landesliga Süd-Süd VR

Bayerischer Eissportverband - Fachsparte Eisstock
Bezirk II Süd-Ost e.V.
Landesliga Süd-Süd
am 17.06. / 01.07.2017 in Lampoding / Surheim


Ergebnisliste der Vorrunde

 

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Truchtlaching-Seeon II      24  :  4   2,345    265  :  113
2.   SC Aising-Pang      19  :  9   1,250    210  :  168
3.   TuS Engelsberg II      18  :  10   1,724    231  :  134
4.   EC Leobendorf      18  :  10   1,032    192  :  186
5.   TSV Babensham      17  :  11   1,424    215  :  151
6.   SV Kay II      17  :  11   1,189    208  :  175
7.   TSV Ebersberg      16  :  12   1,210    202  :  167
8.   EC Eintracht Aufham      16  :  12   0,994    175  :  176
9.   TSV Breitbrunn II      14  :  14   0,985    191  :  194
10.   SV Ostermünchen      11  :  17   0,837    174  :  208
11.   ESV Gstadt      10  :  18   0,920    184  :  200
12.   SV Truchtlaching-Seeon III      10  :  18   0,709    161  :  227
13.   TSV Neubeuern      8  :  20   0,636    143  :  225
14.   SV Linde Tacherting II      7  :  21   0,487    112  :  230
15.   WSV Königssee      5  :  23   0,564    141  :  250



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Ostermünchen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Linde Tacherting II  3 :33 TSV Ebersberg
Bahn 2 SC Aising-Pang 18 : 6 EC Eintracht Aufham
Bahn 3 TSV Breitbrunn II 29 : 7 EC Leobendorf
Bahn 4 SV Kay II 14 :14 TSV Babensham
Bahn 5 SV Truchtlaching-Seeon II  8 : 9 TuS Engelsberg II
Bahn 6 WSV Königssee 13 :17 SV Truchtlaching-Seeon III
Bahn 7 TSV Neubeuern  6 :18 ESV Gstadt

Stand nach Spiel 4

Stand nach Spiel  4

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Pilsting   108  6  :  2   1,700    68  :  40
2.   TSV Hartpenning   302  6  :  2   1,455    64  :  44
3.   SG Gumperdorf/Mitterskirchen   204  5  :  3   1,128    53  :  47
4.   SV Oberbergkirchen   200  4  :  4   1,750    70  :  40
5.   EC Saßbach   107  4  :  2   1,600    48  :  30
6.   SG Ittling/Windberg   105  4  :  4   1,083    52  :  48
7.   SG Haunersdorf/Frontenhausen   108  4  :  2   1,053    40  :  38
8.   SC  Zell   603  3  :  3   0,714    30  :  42
9.   EC Außernzell   101  2  :  6   0,836    51  :  61
10.   FC Penzing   400  2  :  6   0,410    32  :  78
11.   EC Wilhelmshöhe   204  0  :  6   0,333    20  :  60



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Wilhelmshöhe)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Saßbach  8 :16 FC Penzing
Bahn 2 TSV Hartpenning 21 : 9 SG Haunersdorf/Frontenhausen
Bahn 3 SC  Zell 11 :11 SG Gumperdorf/Mitterskirchen
Bahn 4 SV Oberbergkirchen 23 : 7 SG Ittling/Windberg
Bahn 5 EC Außernzell 11 :13 EC Pilsting

 

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut