Jump to Navigation

Stand nach Spiel 3

Stand nach Spiel  3

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Saßbach   107  4  :  0   2,857    40  :  14
2.   EC Pilsting   108  4  :  2   1,897    55  :  29
3.   SG Haunersdorf/Frontenhausen   108  4  :  0   1,824    31  :  17
4.   SG Ittling/Windberg   105  4  :  2   1,800    45  :  25
5.   TSV Hartpenning   302  4  :  2   1,229    43  :  35
6.   SG Gumperdorf/Mitterskirchen   204  4  :  2   1,167    42  :  36
7.   SV Oberbergkirchen   200  2  :  4   1,424    47  :  33
8.   EC Außernzell   101  2  :  4   0,833    40  :  48
9.   SC  Zell   603  2  :  2   0,613    19  :  31
10.   EC Wilhelmshöhe   204  0  :  6   0,333    20  :  60
11.   FC Penzing   400  0  :  6   0,229    16  :  70



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Saßbach)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SG Haunersdorf/Frontenhausen 18 : 8 EC Wilhelmshöhe
Bahn 2 FC Penzing  9 :13 SC  Zell
Bahn 3 SG Ittling/Windberg 16 : 6 TSV Hartpenning
Bahn 4 SG Gumperdorf/Mitterskirchen 23 : 5 EC Außernzell
Bahn 5 EC Pilsting 22 : 8 SV Oberbergkirchen

 

Landesliga Süd-Süd VR

Bayerischer Eissportverband - Fachsparte Eisstock
Bezirk II Süd-Ost e.V.
Landesliga Süd-Süd
am 17.06. / 01.07.2017 in Lampoding / Surheim


Stand nach Spiel  14

 

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Truchtlaching-Seeon II      24  :  2   2,471    257  :  104
2.   EC Leobendorf      18  :  8   1,178    185  :  157
3.   SC Aising-Pang      17  :  9   1,185    192  :  162
4.   TuS Engelsberg II      16  :  10   1,762    222  :  126
5.   TSV Babensham      16  :  10   1,467    201  :  137
6.   SV Kay II      16  :  10   1,205    194  :  161
7.   EC Eintracht Aufham      16  :  10   1,070    169  :  158
8.   TSV Ebersberg      14  :  12   1,030    169  :  164
9.   TSV Breitbrunn II      12  :  14   0,866    162  :  187
10.   SV Ostermünchen      11  :  17   0,837    174  :  208
11.   ESV Gstadt      8  :  18   0,856    166  :  194
12.   SV Truchtlaching-Seeon III      8  :  18   0,673    144  :  214
13.   TSV Neubeuern      8  :  18   0,662    137  :  207
14.   SV Linde Tacherting II      7  :  19   0,553    109  :  197
15.   WSV Königssee      5  :  21   0,549    128  :  233



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Linde Tacherting II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Eintracht Aufham 14 : 8 SV Ostermünchen
Bahn 2 TSV Ebersberg 11 :15 TSV Breitbrunn II
Bahn 3 TSV Babensham 21 : 3 SC Aising-Pang
Bahn 4 EC Leobendorf  3 :25 SV Truchtlaching-Seeon II
Bahn 5 SV Truchtlaching-Seeon III 12 :16 SV Kay II
Bahn 6 TuS Engelsberg II 10 :20 TSV Neubeuern
Bahn 7 ESV Gstadt 14 :16 WSV Königssee

Stand nach Spiel 2

Stand nach Spiel  2

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Saßbach   107  4  :  0   2,857    40  :  14
2.   TSV Hartpenning   302  4  :  0   1,947    37  :  19
3.   SV Oberbergkirchen   200  2  :  2   3,545    39  :  11
4.   EC Pilsting   108  2  :  2   1,571    33  :  21
5.   SG Ittling/Windberg   105  2  :  2   1,526    29  :  19
6.   SG Haunersdorf/Frontenhausen   108  2  :  0   1,444    13  :  9
7.   EC Außernzell   101  2  :  2   1,400    35  :  25
8.   SG Gumperdorf/Mitterskirchen   204  2  :  2   0,613    19  :  31
9.   EC Wilhelmshöhe   204  0  :  4   0,286    12  :  42
10.   SC  Zell   603  0  :  2   0,273    6  :  22
11.   FC Penzing   400  0  :  4   0,123    7  :  57



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SG Haunersdorf/Frontenhausen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC  Zell  6 :22 EC Saßbach
Bahn 2 EC Wilhelmshöhe  6 :20 SG Ittling/Windberg
Bahn 3 EC Außernzell 27 : 7 FC Penzing
Bahn 4 TSV Hartpenning 15 :11 EC Pilsting
Bahn 5 SV Oberbergkirchen  9 :11 SG Gumperdorf/Mitterskirchen

 

Landesliga Süd-Süd VR

Bayerischer Eissportverband - Fachsparte Eisstock
Bezirk II Süd-Ost e.V.
Landesliga Süd-Süd
am 17.06. / 01.07.2017 in Lampoding / Surheim


Stand nach Spiel  13

 

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Truchtlaching-Seeon II      22  :  2   2,297    232  :  101
2.   EC Leobendorf      18  :  6   1,379    182  :  132
3.   SC Aising-Pang      17  :  7   1,340    189  :  141
4.   TuS Engelsberg II      16  :  8   2,000    212  :  106
5.   TSV Babensham      14  :  10   1,343    180  :  134
6.   SV Kay II      14  :  10   1,195    178  :  149
7.   TSV Ebersberg      14  :  10   1,060    158  :  149
8.   EC Eintracht Aufham      14  :  10   1,033    155  :  150
9.   SV Ostermünchen      11  :  15   0,856    166  :  194
10.   TSV Breitbrunn II      10  :  14   0,835    147  :  176
11.   ESV Gstadt      8  :  16   0,854    152  :  178
12.   SV Truchtlaching-Seeon III      8  :  16   0,667    132  :  198
13.   SV Linde Tacherting II      7  :  19   0,553    109  :  197
14.   TSV Neubeuern      6  :  18   0,594    117  :  197
15.   WSV Königssee      3  :  21   0,511    112  :  219



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Eintracht Aufham)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Breitbrunn II  9 : 9 SV Linde Tacherting II
Bahn 2 SV Ostermünchen  9 :11 TSV Babensham
Bahn 3 SV Truchtlaching-Seeon II 21 : 3 TSV Ebersberg
Bahn 4 SC Aising-Pang 17 :11 SV Truchtlaching-Seeon III
Bahn 5 TSV Neubeuern 11 :15 EC Leobendorf
Bahn 6 SV Kay II 14 :12 ESV Gstadt
Bahn 7 WSV Königssee 13 : 9 TuS Engelsberg II

Stand nach Spiel 1

Stand nach Spiel  1

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Oberbergkirchen   200  2  :  0   *,***    30  :  0
2.   EC Pilsting   108  2  :  0   3,667    22  :  6
3.   TSV Hartpenning   302  2  :  0   2,750    22  :  8
4.   EC Saßbach   107  2  :  0   2,250    18  :  8
5.   SG Haunersdorf/Frontenhausen   108  2  :  0   1,444    13  :  9
6.   SG Ittling/Windberg   105  0  :  2   0,692    9  :  13
7.   EC Außernzell   101  0  :  2   0,444    8  :  18
8.   SG Gumperdorf/Mitterskirchen   204  0  :  2   0,364    8  :  22
9.   EC Wilhelmshöhe   204  0  :  2   0,273    6  :  22
10.   FC Penzing   400  0  :  2   0,000    0  :  30
11.   SC  Zell   603  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC  Zell)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SG Ittling/Windberg  9 :13 SG Haunersdorf/Frontenhausen
Bahn 2 EC Saßbach 18 : 8 EC Außernzell
Bahn 3 EC Pilsting 22 : 6 EC Wilhelmshöhe
Bahn 4 FC Penzing  0 :30 SV Oberbergkirchen
Bahn 5 SG Gumperdorf/Mitterskirchen  8 :22 TSV Hartpenning

 

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut