Jump to Navigation

Landesliga Süd-Süd VR

Bayerischer Eissportverband - Fachsparte Eisstock
Bezirk II Süd-Ost e.V.
Landesliga Süd-Süd
am 17.06. / 01.07.2017 in Lampoding / Surheim


Stand nach Spiel  8

 

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Truchtlaching-Seeon II      14  :  2   1,888    151  :  80
2.   TuS Engelsberg II      10  :  4   2,172    126  :  58
3.   SV Kay II      10  :  4   1,671    122  :  73
4.   TSV Babensham      10  :  6   1,452    122  :  84
5.   EC Eintracht Aufham      10  :  6   1,144    103  :  90
6.   EC Leobendorf      9  :  5   1,195    98  :  82
7.   SV Ostermünchen      9  :  7   1,018    116  :  114
8.   SC Aising-Pang      8  :  6   1,313    109  :  83
9.   TSV Ebersberg      8  :  6   0,721    75  :  104
10.   TSV Breitbrunn II      6  :  10   0,836    102  :  122
11.   SV Truchtlaching-Seeon III      6  :  10   0,705    91  :  129
12.   TSV Neubeuern      5  :  9   0,581    72  :  124
13.   ESV Gstadt      4  :  10   0,827    86  :  104
14.   SV Linde Tacherting II      2  :  14   0,470    62  :  132
15.   WSV Königssee      1  :  13   0,573    75  :  131



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Neubeuern)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESV Gstadt 12 :16 SV Truchtlaching-Seeon III
Bahn 2 SV Truchtlaching-Seeon II 24 : 8 WSV Königssee
Bahn 3 TuS Engelsberg II  8 :18 TSV Babensham
Bahn 4 TSV Breitbrunn II 11 :17 SV Kay II
Bahn 5 EC Leobendorf 16 :10 EC Eintracht Aufham
Bahn 6 SV Linde Tacherting II  0 :28 SC Aising-Pang
Bahn 7 TSV Ebersberg  8 :20 SV Ostermünchen

Landesliga Süd-Süd VR

Bayerischer Eissportverband - Fachsparte Eisstock
Bezirk II Süd-Ost e.V.
Landesliga Süd-Süd
am 17.06. / 01.07.2017 in Lampoding / Surheim


Stand nach Spiel  7

 

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Truchtlaching-Seeon II      12  :  2   1,764    127  :  72
2.   TuS Engelsberg II      10  :  2   2,950    118  :  40
3.   EC Eintracht Aufham      10  :  4   1,257    93  :  74
4.   SV Kay II      8  :  4   1,694    105  :  62
5.   TSV Babensham      8  :  6   1,368    104  :  76
6.   TSV Ebersberg      8  :  4   0,798    67  :  84
7.   EC Leobendorf      7  :  5   1,139    82  :  72
8.   SV Ostermünchen      7  :  7   0,906    96  :  106
9.   SC Aising-Pang      6  :  6   0,976    81  :  83
10.   TSV Breitbrunn II      6  :  8   0,867    91  :  105
11.   TSV Neubeuern      5  :  9   0,581    72  :  124
12.   ESV Gstadt      4  :  8   0,841    74  :  88
13.   SV Truchtlaching-Seeon III      4  :  10   0,641    75  :  117
14.   SV Linde Tacherting II      2  :  12   0,596    62  :  104
15.   WSV Königssee      1  :  11   0,626    67  :  107



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESV Gstadt)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 WSV Königssee 12 :18 TSV Neubeuern
Bahn 2 SV Truchtlaching-Seeon III  5 :23 TuS Engelsberg II
Bahn 3 SV Kay II  6 :23 SV Truchtlaching-Seeon II
Bahn 4 TSV Babensham  8 :16 EC Leobendorf
Bahn 5 SC Aising-Pang  8 :16 TSV Breitbrunn II
Bahn 6 EC Eintracht Aufham 12 :13 TSV Ebersberg
Bahn 7 SV Ostermünchen 15 :11 SV Linde Tacherting II

Landesliga Süd-Süd VR

Bayerischer Eissportverband - Fachsparte Eisstock
Bezirk II Süd-Ost e.V.
Landesliga Süd-Süd
am 17.06. / 01.07.2017 in Lampoding / Surheim


Stand nach Spiel  6

 

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Truchtlaching-Seeon II      10  :  2   1,576    104  :  66
2.   EC Eintracht Aufham      10  :  2   1,328    81  :  61
3.   TuS Engelsberg II      8  :  2   2,714    95  :  35
4.   SV Kay II      8  :  2   2,538    99  :  39
5.   TSV Babensham      8  :  4   1,600    96  :  60
6.   SC Aising-Pang      6  :  4   1,090    73  :  67
7.   TSV Ebersberg      6  :  4   0,750    54  :  72
8.   EC Leobendorf      5  :  5   1,031    66  :  64
9.   SV Ostermünchen      5  :  7   0,853    81  :  95
10.   ESV Gstadt      4  :  8   0,841    74  :  88
11.   TSV Breitbrunn II      4  :  8   0,773    75  :  97
12.   SV Truchtlaching-Seeon III      4  :  8   0,745    70  :  94
13.   TSV Neubeuern      3  :  9   0,482    54  :  112
14.   SV Linde Tacherting II      2  :  10   0,573    51  :  89
15.   WSV Königssee      1  :  9   0,618    55  :  89



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: WSV Königssee)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TuS Engelsberg II 20 : 8 ESV Gstadt
Bahn 2 TSV Neubeuern  3 :33 SV Kay II
Bahn 3 EC Leobendorf 14 :14 SV Truchtlaching-Seeon III
Bahn 4 SV Truchtlaching-Seeon II 18 :10 SC Aising-Pang
Bahn 5 TSV Ebersberg 15 :11 TSV Babensham
Bahn 6 TSV Breitbrunn II 15 :19 SV Ostermünchen
Bahn 7 SV Linde Tacherting II  9 :13 EC Eintracht Aufham

Landesliga Süd-Süd VR

Bayerischer Eissportverband - Fachsparte Eisstock
Bezirk II Süd-Ost e.V.
Landesliga Süd-Süd
am 17.06. / 01.07.2017 in Lampoding / Surheim


Stand nach Spiel  6

 

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Truchtlaching-Seeon II      10  :  2   1,576    104  :  66
2.   EC Eintracht Aufham      10  :  2   1,328    81  :  61
3.   TuS Engelsberg II      8  :  2   2,714    95  :  35
4.   SV Kay II      8  :  2   2,538    99  :  39
5.   TSV Babensham      8  :  4   1,600    96  :  60
6.   SC Aising-Pang      6  :  4   1,090    73  :  67
7.   TSV Ebersberg      6  :  4   0,750    54  :  72
8.   EC Leobendorf      5  :  5   1,031    66  :  64
9.   SV Ostermünchen      5  :  7   0,853    81  :  95
10.   ESV Gstadt      4  :  8   0,841    74  :  88
11.   TSV Breitbrunn II      4  :  8   0,773    75  :  97
12.   SV Truchtlaching-Seeon III      4  :  8   0,745    70  :  94
13.   TSV Neubeuern      3  :  9   0,482    54  :  112
14.   SV Linde Tacherting II      2  :  10   0,573    51  :  89
15.   WSV Königssee      1  :  9   0,618    55  :  89



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: WSV Königssee)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TuS Engelsberg II 20 : 8 ESV Gstadt
Bahn 2 TSV Neubeuern  3 :33 SV Kay II
Bahn 3 EC Leobendorf 14 :14 SV Truchtlaching-Seeon III
Bahn 4 SV Truchtlaching-Seeon II 18 :10 SC Aising-Pang
Bahn 5 TSV Ebersberg 15 :11 TSV Babensham
Bahn 6 TSV Breitbrunn II 15 :19 SV Ostermünchen
Bahn 7 SV Linde Tacherting II  9 :13 EC Eintracht Aufham

Bayernliga Nord Damen 2017 - Vorrunde

 

Es bedankt sich der Eintracht Pleinting für die

 

Teilnahme !!!

 

Auf Wiedersehen bis in 14 Tagen !!! 

 

 

Ergebnisliste der Vorrunde

 

 

 

    1.   AC Neustift                                                  102          21:    7        1,516          235:   155

 

    2.   EC Schachten-Auerbach                            101          19:    9        1,385          234:   169

 

    3.   SC Gattering                                                108          19:    9        1,304          223:   171

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

    4.   ESV Nürnberg Rbhf.                                    B5            18:  10        1,362          241:   177

 

    5.   EC Wetterfeld                                              600          16:  12        1,328          231:   174

 

    6.   EC Zaundorf                                                102          16:  12        1,269          198:   156

 

    7.   DJK-SV St. Oswald                                     104          15:  13        0,891          180:   202

 

    8.   VER Selb                                                     B5            13:  15        0,970          193:   199

 

    9.   EC Weiß-Blau Taiding                                101          13:  15        0,865          186:   215

 

  10.   1.FC Neunburg vorm Wald II                       604          12:  16        1,063          203:   191

 

  11.   ETSV 09 Landshut                                      106          12:  16        1,025          209:   204

 

  12.   FC Ottenzell                                                600          12:  16        0,846          181:   214

 

  13.   EC Schweinhütt                                          100          10:  18        0,979          187:   191

 

  14.   Neumühler EG                                             B5            10:  18        0,671          167:   249

 

  15.   TV Schierling                                               602            4:  24        0,350          108:   309

 

 

 

 

 

Ergebnisse aus diesem Durchgang:

 

(Aussetzer: Neumühler EG)

 

Bahn  1           5   :  25              2:   FC Ottenzell                                    gegen  15:   EC Wetterfeld

 

Bahn  2          11   :  11             14:   VER Selb                                         gegen   3:   DJK-SV St. Oswald

 

Bahn  3          19   :   5              4:   EC Zaundorf                                   gegen  13:   1.FC Neunburg vorm Wald II

 

Bahn  4          11   :  11             12:   ESV Nürnberg Rbhf.                     gegen   5:   EC Schachten-Auerbach

 

Bahn  5          15   :  15              6:   SC Gattering                                   gegen  11:   AC Neustift

 

Bahn  6          10   :  16             10:   EC Weiß-Blau Taiding                 gegen   7:   EC Schweinhütt

 

Bahn  7           9   :  23              8:   ETSV 09 Landshut                        gegen   9:   TV Schierling

 

Stand nach dem  14. Durchgang

 

 

 

    1.   AC Neustift                                                  102          20:    6        1,571          220:   140

 

    2.   EC Schachten-Auerbach                            101          18:    8        1,411          223:   158

 

    3.   SC Gattering                                                108          18:    8        1,333          208:   156

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

    4.   ESV Nürnberg Rbhf.                                    B5            17:    9        1,386          230:   166

 

    5.   EC Wetterfeld                                              600          14:  12        1,219          206:   169

 

    6.   EC Zaundorf                                                102          14:  12        1,185          179:   151

 

    7.   DJK-SV St. Oswald                                     104          14:  12        0,885          169:   191

 

    8.   EC Weiß-Blau Taiding                                101          13:  13        0,884          176:   199

 

    9.   1.FC Neunburg vorm Wald II                       604          12:  14        1,151          198:   172

 

  10.   ETSV 09 Landshut                                      106          12:  14        1,105          200:   181

 

  11.   VER Selb                                                     B5            12:  14        0,968          182:   188

 

  12.   FC Ottenzell                                                600          12:  14        0,931          176:   189

 

  13.   Neumühler EG                                             B5            10:  18        0,671          167:   249

 

  14.   EC Schweinhütt                                          100            8:  18        0,945          171:   181

 

  15.   TV Schierling                                               602            2:  24        0,283            85:   300

 

 

 

 

 

Ergebnisse aus diesem Durchgang:

 

(Aussetzer: FC Ottenzell)

 

Bahn  1           8   :  16              3:   DJK-SV St. Oswald                       gegen   1:   Neumühler EG

 

Bahn  2          13   :  15             15:   EC Wetterfeld                                 gegen   4:   EC Zaundorf

 

Bahn  3          21   :   3              5:   EC Schachten-Auerbach             gegen  14:   VER Selb

 

Bahn  4          13   :  15             13:   1.FC Neunburg vorm Wald II       gegen   6:   SC Gattering

 

Bahn  5           9   :  15              7:   EC Schweinhütt                             gegen  12:   ESV Nürnberg Rbhf.

 

Bahn  6          27   :   9             11:   AC Neustift                                      gegen   8:   ETSV 09 Landshut

 

Bahn  7           6   :  17              9:   TV Schierling                                  gegen  10:   EC Weiß-Blau Taiding

 

Stand nach dem  13. Durchgang

 

 

 

    1.   AC Neustift                                                  102          18:    6        1,473          193:   131

 

    2.   SC Gattering                                                108          16:    8        1,350          193:   143

 

    3.   EC Schachten-Auerbach                            101          16:    8        1,303          202:   155

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

    4.   ESV Nürnberg Rbhf.                                    B5            15:    9        1,369          215:   157

 

    5.   EC Wetterfeld                                              600          14:  10        1,253          193:   154

 

    6.   DJK-SV St. Oswald                                     104          14:  10        0,920          161:   175

 

    7.   ETSV 09 Landshut                                      106          12:  12        1,240          191:   154

 

    8.   EC Zaundorf                                                102          12:  12        1,188          164:   138

 

    9.   1.FC Neunburg vorm Wald II                       604          12:  12        1,178          185:   157

 

  10.   VER Selb                                                     B5            12:  12        1,072          179:   167

 

  11.   FC Ottenzell                                                600          12:  14        0,931          176:   189

 

  12.   EC Weiß-Blau Taiding                                101          11:  13        0,824          159:   193

 

  13.   EC Schweinhütt                                          100            8:  16        0,976          162:   166

 

  14.   Neumühler EG                                             B5              8:  18        0,627          151:   241

 

  15.   TV Schierling                                               602            2:  22        0,279            79:   283

 

 

 

 

 

Ergebnisse aus diesem Durchgang:

 

(Aussetzer: DJK-SV St. Oswald)

 

Bahn  1          11   :  13              4:   EC Zaundorf                                   gegen   2:   FC Ottenzell

 

Bahn  2          19   :  25              1:   Neumühler EG                               gegen   5:   EC Schachten-Auerbach

 

Bahn  3           8   :  19              6:   SC Gattering                                   gegen  15:   EC Wetterfeld

 

Bahn  4          16   :   8             14:   VER Selb                                         gegen   7:   EC Schweinhütt

 

Bahn  5           6   :  20              8:   ETSV 09 Landshut                        gegen  13:   1.FC Neunburg vorm Wald II

 

Bahn  6          31   :   7             12:   ESV Nürnberg Rbhf.                     gegen   9:   TV Schierling

 

Bahn  7           0   :  33             10:   EC Weiß-Blau Taiding                 gegen  11:   AC Neustift

 

 

 

Stand nach dem  12. Durchgang

 

 

 

    1.   SC Gattering                                                108          16:    6        1,492          185:   124

 

    2.   AC Neustift                                                  102          16:    6        1,221          160:   131

 

    3.   EC Schachten-Auerbach                            101          14:    8        1,301          177:   136

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

    4.   DJK-SV St. Oswald                                     104          14:  10        0,920          161:   175

 

    5.   ESV Nürnberg Rbhf.                                    B5            13:    9        1,227          184:   150

 

    6.   ETSV 09 Landshut                                      106          12:  10        1,381          185:   134

 

    7.   EC Zaundorf                                                102          12:  10        1,224          153:   125

 

    8.   EC Wetterfeld                                              600          12:  10        1,192          174:   146

 

    9.   EC Weiß-Blau Taiding                                101          11:  11        0,994          159:   160

 

  10.   1.FC Neunburg vorm Wald II                       604          10:  12        1,093          165:   151

 

  11.   VER Selb                                                     B5            10:  12        1,025          163:   159

 

  12.   FC Ottenzell                                                600          10:  14        0,916          163:   178

 

  13.   EC Schweinhütt                                          100            8:  14        1,027          154:   150

 

  14.   Neumühler EG                                             B5              8:  16        0,611          132:   216

 

  15.   TV Schierling                                               602            2:  20        0,286            72:   252

 

 

 

 

 

Ergebnisse aus diesem Durchgang:

 

(Aussetzer: EC Zaundorf)

 

Bahn  1          26   :   7              5:   EC Schachten-Auerbach             gegen   3:   DJK-SV St. Oswald

 

Bahn  2          16   :  26              2:   FC Ottenzell                                    gegen   6:   SC Gattering

 

Bahn  3          30   :   0              7:   EC Schweinhütt                             gegen   1:   Neumühler EG

 

Bahn  4          11   :  19             15:   EC Wetterfeld                                 gegen   8:   ETSV 09 Landshut

 

Bahn  5          19   :  15              9:   TV Schierling                                  gegen  14:   VER Selb

 

Bahn  6           3   :  25             13:   1.FC Neunburg vorm Wald II       gegen  10:   EC Weiß-Blau Taiding

 

Bahn  7          18   :  10             11:   AC Neustift                                      gegen  12:   ESV Nürnberg Rbhf.

 

Stand nach dem  11. Durchgang

 

 

 

    1.   SC Gattering                                                108          14:    6        1,472          159:   108

 

    2.   AC Neustift                                                  102          14:    6        1,174          142:   121

 

    3.   DJK-SV St. Oswald                                     104          14:    8        1,034          154:   149

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

    4.   ESV Nürnberg Rbhf.                                    B5            13:    7        1,318          174:   132

 

    5.   EC Wetterfeld                                              600          12:    8        1,283          163:   127

 

    6.   EC Zaundorf                                                102          12:  10        1,224          153:   125

 

    7.   EC Schachten-Auerbach                            101          12:    8        1,171          151:   129

 

    8.   ETSV 09 Landshut                                      106          10:  10        1,350          166:   123

 

    9.   1.FC Neunburg vorm Wald II                       604          10:  10        1,286          162:   126

 

  10.   VER Selb                                                     B5            10:  10        1,057          148:   140

 

  11.   FC Ottenzell                                                600          10:  12        0,967          147:   152

 

  12.   EC Weiß-Blau Taiding                                101            9:  11        0,854          134:   157

 

  13.   Neumühler EG                                             B5              8:  14        0,710          132:   186

 

  14.   EC Schweinhütt                                          100            6:  14        0,827          124:   150

 

  15.   TV Schierling                                               602            0:  20        0,224            53:   237

 

 

 

 

 

Ergebnisse aus diesem Durchgang:

 

(Aussetzer: EC Schachten-Auerbach)

 

Bahn  1          13   :  11              6:   SC Gattering                                   gegen   4:   EC Zaundorf

 

Bahn  2          13   :  11              3:   DJK-SV St. Oswald                       gegen   7:   EC Schweinhütt

 

Bahn  3          15   :  13              8:   ETSV 09 Landshut                        gegen   2:   FC Ottenzell

 

Bahn  4          22   :   7              1:   Neumühler EG                               gegen   9:   TV Schierling

 

Bahn  5          17   :  11             10:   EC Weiß-Blau Taiding                 gegen  15:   EC Wetterfeld

 

Bahn  6          20   :   9             14:   VER Selb                                         gegen  11:   AC Neustift

 

Bahn  7           5   :  23             12:   ESV Nürnberg Rbhf.                     gegen  13:   1.FC Neunburg vorm Wald II

 

Stand nach dem  10. Durchgang

 

 

 

    1.   AC Neustift                                                  102          14:    4        1,317          133:   101

 

    2.   ESV Nürnberg Rbhf.                                    B5            13:    5        1,550          169:   109

 

    3.   SC Gattering                                                108          12:    6        1,505          146:     97

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

    4.   EC Wetterfeld                                              600          12:    6        1,382          152:   110

 

    5.   EC Zaundorf                                                102          12:    8        1,268          142:   112

 

    6.   EC Schachten-Auerbach                            101          12:    8        1,171          151:   129

 

    7.   DJK-SV St. Oswald                                     104          12:    8        1,022          141:   138

 

    8.   FC Ottenzell                                                600          10:  10        0,978          134:   137

 

    9.   ETSV 09 Landshut                                      106            8:  10        1,373          151:   110

 

  10.   1.FC Neunburg vorm Wald II                       604            8:  10        1,149          139:   121

 

  11.   VER Selb                                                     B5              8:  10        0,977          128:   131

 

  12.   EC Weiß-Blau Taiding                                101            7:  11        0,801          117:   146

 

  13.   EC Schweinhütt                                          100            6:  12        0,825          113:   137

 

  14.   Neumühler EG                                             B5              6:  14        0,615          110:   179

 

  15.   TV Schierling                                               602            0:  18        0,214            46:   215

 

 

 

 

 

Ergebnisse aus diesem Durchgang:

 

(Aussetzer: SC Gattering)

 

Bahn  1          13   :  15              7:   EC Schweinhütt                             gegen   5:   EC Schachten-Auerbach

 

Bahn  2          11   :   8              4:   EC Zaundorf                                   gegen   8:   ETSV 09 Landshut

 

Bahn  3          10   :  22              9:   TV Schierling                                  gegen   3:   DJK-SV St. Oswald

 

Bahn  4          22   :  10              2:   FC Ottenzell                                    gegen  10:   EC Weiß-Blau Taiding

 

Bahn  5          26   :   8             11:   AC Neustift                                      gegen   1:   Neumühler EG

 

Bahn  6           6   :  26             15:   EC Wetterfeld                                 gegen  12:   ESV Nürnberg Rbhf.

 

Bahn  7           5   :  22             13:   1.FC Neunburg vorm Wald II       gegen  14:   VER Selb

 

Stand nach dem  9. Durchgang

 

 

 

    1.   EC Wetterfeld                                              600          12:    4        1,738          146:     84

 

    2.   SC Gattering                                                108          12:    6        1,505          146:     97

 

    3.   AC Neustift                                                  102          12:    4        1,151          107:     93

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

    4.   ESV Nürnberg Rbhf.                                    B5            11:    5        1,388          143:   103

 

    5.   EC Zaundorf                                                102          10:    8        1,260          131:   104

 

    6.   EC Schachten-Auerbach                            101          10:    8        1,172          136:   116

 

    7.   DJK-SV St. Oswald                                     104          10:    8        0,930          119:   128

 

    8.   ETSV 09 Landshut                                      106            8:    8        1,444          143:     99

 

    9.   1.FC Neunburg vorm Wald II                       604            8:    8        1,354          134:     99

 

  10.   FC Ottenzell                                                600            8:  10        0,882          112:   127

 

  11.   EC Weiß-Blau Taiding                                101            7:    9        0,863          107:   124

 

  12.   VER Selb                                                     B5              6:  10        0,841          106:   126

 

  13.   EC Schweinhütt                                          100            6:  10        0,820          100:   122

 

  14.   Neumühler EG                                             B5              6:  12        0,667          102:   153

 

  15.   TV Schierling                                               602            0:  16        0,187            36:   193

 

 

 

 

 

Ergebnisse aus diesem Durchgang:

 

(Aussetzer: EC Schweinhütt)

 

Bahn  1           5   :  19              8:   ETSV 09 Landshut                        gegen   6:   SC Gattering

 

Bahn  2          24   :   3              5:   EC Schachten-Auerbach             gegen   9:   TV Schierling

 

Bahn  3          17   :   9             10:   EC Weiß-Blau Taiding                 gegen   4:   EC Zaundorf

 

Bahn  4          10   :  20              3:   DJK-SV St. Oswald                       gegen  11:   AC Neustift

 

Bahn  5          22   :   6             12:   ESV Nürnberg Rbhf.                     gegen   2:   FC Ottenzell

 

Bahn  6           5   :  29              1:   Neumühler EG                               gegen  13:   1.FC Neunburg vorm Wald II

 

Bahn  7           8   :  14             14:   VER Selb                                         gegen  15:   EC Wetterfeld

 

Stand nach dem  8. Durchgang

 

 

 

    1.   EC Wetterfeld                                              600          10:    4        1,737          132:     76

 

    2.   EC Zaundorf                                                102          10:    6        1,402          122:     87

 

    3.   SC Gattering                                                108          10:    6        1,380          127:     92

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

    4.   AC Neustift                                                  102          10:    4        1,048            87:     83

 

    5.   DJK-SV St. Oswald                                     104          10:    6        1,009          109:   108

 

    6.   ESV Nürnberg Rbhf.                                    B5              9:    5        1,247          121:     97

 

    7.   ETSV 09 Landshut                                      106            8:    6        1,725          138:     80

 

    8.   FC Ottenzell                                                600            8:    8        1,010          106:   105

 

    9.   EC Schachten-Auerbach                            101            8:    8        0,991          112:   113

 

  10.   1.FC Neunburg vorm Wald II                       604            6:    8        1,117          105:     94

 

  11.   VER Selb                                                     B5              6:    8        0,875            98:   112

 

  12.   EC Schweinhütt                                          100            6:  10        0,820          100:   122

 

  13.   Neumühler EG                                             B5              6:  10        0,782            97:   124

 

  14.   EC Weiß-Blau Taiding                                101            5:    9        0,783            90:   115

 

  15.   TV Schierling                                               602            0:  14        0,195            33:   169

 

 

 

 

 

Ergebnisse aus diesem Durchgang:

 

(Aussetzer: ETSV 09 Landshut)

 

Bahn  1           3   :  29              9:   TV Schierling                                  gegen   7:   EC Schweinhütt

 

Bahn  2          16   :   6              6:   SC Gattering                                   gegen  10:   EC Weiß-Blau Taiding

 

Bahn  3          23   :   9             11:   AC Neustift                                      gegen   5:   EC Schachten-Auerbach

 

Bahn  4          11   :  19              4:   EC Zaundorf                                   gegen  12:   ESV Nürnberg Rbhf.

 

Bahn  5          10   :  18             13:   1.FC Neunburg vorm Wald II       gegen   3:   DJK-SV St. Oswald

 

Bahn  6          11   :  17              2:   FC Ottenzell                                    gegen  14:   VER Selb

 

Bahn  7          16   :  10             15:   EC Wetterfeld                                 gegen   1:   Neumühler EG

 

Stand nach dem  7. Durchgang

 

 

 

    1.   EC Zaundorf                                                102          10:    4        1,632          111:     68

 

    2.   EC Wetterfeld                                              600            8:    4        1,758          116:     66

 

    3.   ETSV 09 Landshut                                      106            8:    6        1,725          138:     80

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

    4.   SC Gattering                                                108            8:    6        1,291          111:     86

 

    5.   EC Schachten-Auerbach                            101            8:    6        1,144          103:     90

 

    6.   FC Ottenzell                                                600            8:    6        1,080            95:     88

 

    7.   DJK-SV St. Oswald                                     104            8:    6        0,929            91:     98

 

    8.   AC Neustift                                                  102            8:    4        0,865            64:     74

 

    9.   ESV Nürnberg Rbhf.                                    B5              7:    5        1,186          102:     86

 

  10.   1.FC Neunburg vorm Wald II                       604            6:    6        1,250            95:     76

 

  11.   Neumühler EG                                             B5              6:    8        0,806            87:   108

 

  12.   EC Weiß-Blau Taiding                                101            5:    7        0,848            84:     99

 

  13.   VER Selb                                                     B5              4:    8        0,802            81:   101

 

  14.   EC Schweinhütt                                          100            4:  10        0,597            71:   119

 

  15.   TV Schierling                                               602            0:  12        0,214            30:   140

 

 

 

 

 

Ergebnisse aus diesem Durchgang:

 

(Aussetzer: TV Schierling)

 

Bahn  1          15   :  15             10:   EC Weiß-Blau Taiding                 gegen   8:   ETSV 09 Landshut

 

Bahn  2          17   :   3              7:   EC Schweinhütt                             gegen  11:   AC Neustift

 

Bahn  3          19   :  12             12:   ESV Nürnberg Rbhf.                     gegen   6:   SC Gattering

 

Bahn  4          27   :   2              5:   EC Schachten-Auerbach             gegen  13:   1.FC Neunburg vorm Wald II

 

Bahn  5           3   :  21             14:   VER Selb                                         gegen   4:   EC Zaundorf

 

Bahn  6           6   :  22              3:   DJK-SV St. Oswald                       gegen  15:   EC Wetterfeld

 

Bahn  7          17   :   6              1:   Neumühler EG                               gegen   2:   FC Ottenzell

 

Stand nach dem  6. Durchgang

 

 

 

    1.   SC Gattering                                                108            8:    4        1,478            99:     67

 

    2.   EC Zaundorf                                                102            8:    4        1,385            90:     65

 

    3.   FC Ottenzell                                                600            8:    4        1,254            89:     71

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

    4.   DJK-SV St. Oswald                                     104            8:    4        1,118            85:     76

 

    5.   AC Neustift                                                  102            8:    2        1,070            61:     57

 

    6.   ETSV 09 Landshut                                      106            7:    5        1,892          123:     65

 

    7.   1.FC Neunburg vorm Wald II                       604            6:    4        1,898            93:     49

 

    8.   EC Wetterfeld                                              600            6:    4        1,567            94:     60

 

    9.   EC Schachten-Auerbach                            101            6:    6        0,864            76:     88

 

  10.   ESV Nürnberg Rbhf.                                    B5              5:    5        1,122            83:     74

 

  11.   VER Selb                                                     B5              4:    6        0,975            78:     80

 

  12.   EC Weiß-Blau Taiding                                101            4:    6        0,821            69:     84

 

  13.   Neumühler EG                                             B5              4:    8        0,686            70:   102

 

  14.   EC Schweinhütt                                          100            2:  10        0,466            54:   116

 

  15.   TV Schierling                                               602            0:  12        0,214            30:   140

 

 

 

 

 

Ergebnisse aus diesem Durchgang:

 

(Aussetzer: EC Weiß-Blau Taiding)

 

Bahn  1          11   :   9             11:   AC Neustift                                      gegen   9:   TV Schierling

 

Bahn  2          21   :  21              8:   ETSV 09 Landshut                        gegen  12:   ESV Nürnberg Rbhf.

 

Bahn  3          16   :   6             13:   1.FC Neunburg vorm Wald II       gegen   7:   EC Schweinhütt

 

Bahn  4          17   :  15              6:   SC Gattering                                   gegen  14:   VER Selb

 

Bahn  5          13   :  15             15:   EC Wetterfeld                                 gegen   5:   EC Schachten-Auerbach

 

Bahn  6          13   :  11              4:   EC Zaundorf                                   gegen   1:   Neumühler EG

 

Bahn  7          16   :  10              2:   FC Ottenzell                                    gegen   3:   DJK-SV St. Oswald

 

Stand nach dem  5. Durchgang

 

 

 

    1.   DJK-SV St. Oswald                                     104            8:    2        1,250            75:     60

 

    2.   ETSV 09 Landshut                                      106            6:    4        2,318          102:     44

 

    3.   EC Wetterfeld                                              600            6:    2        1,800            81:     45

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

    4.   SC Gattering                                                108            6:    4        1,577            82:     52

 

    5.   EC Zaundorf                                                102            6:    4        1,426            77:     54

 

    6.   FC Ottenzell                                                600            6:    4        1,197            73:     61

 

    7.   AC Neustift                                                  102            6:    2        1,042            50:     48

 

    8.   1.FC Neunburg vorm Wald II                       604            4:    4        1,791            77:     43

 

    9.   ESV Nürnberg Rbhf.                                    B5              4:    4        1,170            62:     53

 

  10.   VER Selb                                                     B5              4:    4        1,000            63:     63

 

  11.   EC Weiß-Blau Taiding                                101            4:    6        0,821            69:     84

 

  12.   EC Schachten-Auerbach                            101            4:    6        0,813            61:     75

 

  13.   Neumühler EG                                             B5              4:    6        0,663            59:     89

 

  14.   EC Schweinhütt                                          100            2:    8        0,480            48:   100

 

  15.   TV Schierling                                               602            0:  10        0,163            21:   129

 

 

 

 

 

Ergebnisse aus diesem Durchgang:

 

(Aussetzer: AC Neustift)

 

Bahn  1           3   :  20             12:   ESV Nürnberg Rbhf.                     gegen  10:   EC Weiß-Blau Taiding

 

Bahn  2           0   :  28              9:   TV Schierling                                  gegen  13:   1.FC Neunburg vorm Wald II

 

Bahn  3           6   :  24             14:   VER Selb                                         gegen   8:   ETSV 09 Landshut

 

Bahn  4          13   :  15              7:   EC Schweinhütt                             gegen  15:   EC Wetterfeld

 

Bahn  5          16   :   8              1:   Neumühler EG                               gegen   6:   SC Gattering

 

Bahn  6           9   :  11              5:   EC Schachten-Auerbach             gegen   2:   FC Ottenzell

 

Bahn  7          13   :  15              3:   DJK-SV St. Oswald                       gegen   4:   EC Zaundorf

 

Stand nach dem  4. Durchgang

 

 

 

    1.   DJK-SV St. Oswald                                     104            8:    0        1,378            62:     45

 

    2.   SC Gattering                                                108            6:    2        2,056            74:     36

 

    3.   AC Neustift                                                  102            6:    2        1,042            50:     48

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

    4.   EC Wetterfeld                                              600            4:    2        2,063            66:     32

 

    5.   ETSV 09 Landshut                                      106            4:    4        2,053            78:     38

 

    6.   ESV Nürnberg Rbhf.                                    B5              4:    2        1,788            59:     33

 

    7.   EC Zaundorf                                                102            4:    4        1,512            62:     41

 

    8.   VER Selb                                                     B5              4:    2        1,462            57:     39

 

    9.   FC Ottenzell                                                600            4:    4        1,192            62:     52

 

  10.   EC Schachten-Auerbach                            101            4:    4        0,813            52:     64

 

  11.   1.FC Neunburg vorm Wald II                       604            2:    4        1,140            49:     43

 

  12.   EC Weiß-Blau Taiding                                101            2:    6        0,605            49:     81

 

  13.   Neumühler EG                                             B5              2:    6        0,531            43:     81

 

  14.   EC Schweinhütt                                          100            2:    6        0,412            35:     85

 

  15.   TV Schierling                                               602            0:    8        0,208            21:   101

 

 

 

 

 

Ergebnisse aus diesem Durchgang:

 

(Aussetzer: ESV Nürnberg Rbhf.)

 

Bahn  1          10   :  16             13:   1.FC Neunburg vorm Wald II       gegen  11:   AC Neustift

 

Bahn  2           9   :  27             10:   EC Weiß-Blau Taiding                 gegen  14:   VER Selb

 

Bahn  3          36   :   0             15:   EC Wetterfeld                                 gegen   9:   TV Schierling

 

Bahn  4          12   :  16              8:   ETSV 09 Landshut                        gegen   1:   Neumühler EG

 

Bahn  5          25   :   5              2:   FC Ottenzell                                    gegen   7:   EC Schweinhütt

 

Bahn  6           8   :  13              6:   SC Gattering                                   gegen   3:   DJK-SV St. Oswald

 

Bahn  7          14   :  19              4:   EC Zaundorf                                   gegen   5:   EC Schachten-Auerbach

 

 

 

Stand nach dem  3. Durchgang

 

 

 

    1.   SC Gattering                                                108            6:    0        2,870            66:     23

 

    2.   DJK-SV St. Oswald                                     104            6:    0        1,324            49:     37

 

    3.   ETSV 09 Landshut                                      106            4:    2        3,000            66:     22

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

    4.   EC Zaundorf                                                102            4:    2        2,182            48:     22

 

    5.   ESV Nürnberg Rbhf.                                    B5              4:    2        1,788            59:     33

 

    6.   AC Neustift                                                  102            4:    2        0,895            34:     38

 

    7.   1.FC Neunburg vorm Wald II                       604            2:    2        1,444            39:     27

 

    8.   VER Selb                                                     B5              2:    2        1,000            30:     30

 

    9.   EC Wetterfeld                                              600            2:    2        0,938            30:     32

 

  10.   FC Ottenzell                                                600            2:    4        0,787            37:     47

 

  11.   EC Weiß-Blau Taiding                                101            2:    4        0,741            40:     54

 

  12.   EC Schachten-Auerbach                            101            2:    4        0,660            33:     50

 

  13.   EC Schweinhütt                                          100            2:    4        0,500            30:     60

 

  14.   Neumühler EG                                             B5              0:    6        0,391            27:     69

 

  15.   TV Schierling                                               602            0:    6        0,323            21:     65

 

 

 

 

 

Ergebnisse aus diesem Durchgang:

 

(Aussetzer: 1.FC Neunburg vorm Wald II)

 

Bahn  1          12   :  18             14:   VER Selb                                         gegen  12:   ESV Nürnberg Rbhf.

 

Bahn  2          16   :  10             11:   AC Neustift                                      gegen  15:   EC Wetterfeld

 

Bahn  3           8   :  22              1:   Neumühler EG                               gegen  10:   EC Weiß-Blau Taiding

 

Bahn  4           6   :  20              9:   TV Schierling                                  gegen   2:   FC Ottenzell

 

Bahn  5          17   :  15              3:   DJK-SV St. Oswald                       gegen   8:   ETSV 09 Landshut

 

Bahn  6          15   :   9              7:   EC Schweinhütt                             gegen   4:   EC Zaundorf

 

Bahn  7           5   :  18              5:   EC Schachten-Auerbach             gegen   6:   SC Gattering

 

 

 

Stand nach dem  2. Durchgang

 

 

 

    1.   ETSV 09 Landshut                                      106            4:    0      10,200            51:       5

 

    2.   EC Zaundorf                                                102            4:    0        5,571            39:       7

 

    3.   SC Gattering                                                108            4:    0        2,667            48:     18

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

    4.   DJK-SV St. Oswald                                     104            4:    0        1,455            32:     22

 

    5.   ESV Nürnberg Rbhf.                                    B5              2:    2        1,952            41:     21

 

    6.   VER Selb                                                     B5              2:    0        1,500            18:     12

 

    7.   1.FC Neunburg vorm Wald II                       604            2:    2        1,444            39:     27

 

    8.   EC Wetterfeld                                              600            2:    0        1,250            20:     16

 

    9.   EC Schachten-Auerbach                            101            2:    2        0,875            28:     32

 

  10.   AC Neustift                                                  102            2:    2        0,643            18:     28

 

  11.   FC Ottenzell                                                600            0:    4        0,415            17:     41

 

  12.   Neumühler EG                                             B5              0:    4        0,404            19:     47

 

  13.   EC Weiß-Blau Taiding                                101            0:    4        0,391            18:     46

 

  14.   TV Schierling                                               602            0:    4        0,333            15:     45

 

  15.   EC Schweinhütt                                          100            0:    4        0,294            15:     51

 

 

 

 

 

Ergebnisse aus diesem Durchgang:

 

(Aussetzer: VER Selb)

 

Bahn  1          20   :  16             15:   EC Wetterfeld                                 gegen  13:   1.FC Neunburg vorm Wald II

 

Bahn  2          29   :   7             12:   ESV Nürnberg Rbhf.                     gegen   1:   Neumühler EG

 

Bahn  3          10   :  18              2:   FC Ottenzell                                    gegen  11:   AC Neustift

 

Bahn  4          10   :  18             10:   EC Weiß-Blau Taiding                 gegen   3:   DJK-SV St. Oswald

 

Bahn  5          21   :   7              4:   EC Zaundorf                                   gegen   9:   TV Schierling

 

Bahn  6          24   :   0              8:   ETSV 09 Landshut                        gegen   5:   EC Schachten-Auerbach

 

Bahn  7          24   :  10              6:   SC Gattering                                   gegen   7:   EC Schweinhütt

 

 

Stand nach dem  1. Durchgang

 

 

 

    1.   EC Zaundorf                                                102            2:    0          *,***            18:       0

 

    2.   ETSV 09 Landshut                                      106            2:    0        5,400            27:       5

 

    3.   EC Schachten-Auerbach                            101            2:    0        3,500            28:       8

 

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

 

    4.   1.FC Neunburg vorm Wald II                       604            2:    0        3,286            23:       7

 

    5.   SC Gattering                                                108            2:    0        3,000            24:       8

 

    6.   VER Selb                                                     B5              2:    0        1,500            18:     12

 

    7.   DJK-SV St. Oswald                                     104            2:    0        1,167            14:     12

 

    8.   ESV Nürnberg Rbhf.                                    B5              0:    2        0,857            12:     14

 

    9.   Neumühler EG                                             B5              0:    2        0,667            12:     18

 

  10.   TV Schierling                                               602            0:    2        0,333              8:     24

 

  11.   FC Ottenzell                                                600            0:    2        0,304              7:     23

 

  12.   EC Weiß-Blau Taiding                                101            0:    2        0,286              8:     28

 

  13.   EC Schweinhütt                                          100            0:    2        0,185              5:     27

 

  14.   AC Neustift                                                  102            0:    2        0,000              0:     18

 

  15.   EC Wetterfeld                                              600            0:    0          *,***              0:       0

 

 

 

 

 

Ergebnisse aus diesem Durchgang:

 

(Aussetzer: EC Wetterfeld)

 

Bahn  1          12   :  18              1:   Neumühler EG                               gegen  14:   VER Selb

 

Bahn  2          23   :   7             13:   1.FC Neunburg vorm Wald II       gegen   2:   FC Ottenzell

 

Bahn  3          14   :  12              3:   DJK-SV St. Oswald                       gegen  12:   ESV Nürnberg Rbhf.

 

Bahn  4           0   :  18             11:   AC Neustift                                      gegen   4:   EC Zaundorf

 

Bahn  5          28   :   8              5:   EC Schachten-Auerbach             gegen  10:   EC Weiß-Blau Taiding

 

Bahn  6           8   :  24              9:   TV Schierling                                  gegen   6:   SC Gattering

 

Bahn  7           5   :  27              7:   EC Schweinhütt                             gegen   8:   ETSV 09 Landshut

 

 

Bayernliga Nord Damen 
Vorrunde
am 02.07.2017

 

 

Wir begrüßen sie ab 02.07.2017, ab 9 Uhr zum Live-Ticker aus der Wolf-Arena

 


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
      Neumühler EG     B5  0  :  0   D    0    0  :  0
      FC Ottenzell     600  0  :  0   D    0    0  :  0
      DJK-SV St. Oswald     104  0  :  0   D    0    0  :  0
      EC Zaundorf     102  0  :  0   D    0    0  :  0
      EC Schachten-Auerbach     101  0  :  0   D    0    0  :  0
      SC Gattering     108  0  :  0   D    0    0  :  0
      EC Schweinhütt     100  0  :  0   D    0    0  :  0
      ETSV 09 Landshut     106  0  :  0   D    0    0  :  0
      TV Schierling     602  0  :  0   D    0    0  :  0
      EC Weiß-Blau Taiding     101  0  :  0   D    0    0  :  0
      AC Neustift     102  0  :  0   D    0    0  :  0
      ESV Nürnberg Rbhf.     B5  0  :  0   D    0    0  :  0
      1.FC Neunburg vorm Wald II     604  0  :  0   D    0    0  :  0
      VER Selb     B5  0  :  0   D    0    0  :  0
      EC Wetterfeld     600  0  :  0   D    0    0  :  0

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut