Jump to Navigation

Landesliga Süd-Süd VR

Bayerischer Eissportverband - Fachsparte Eisstock
Bezirk II Süd-Ost e.V.
Landesliga Süd-Süd
am 17.06. / 01.07.2017 in Lampoding / Surheim


Stand nach Spiel  11

 

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Truchtlaching-Seeon II      18  :  2   1,979    188  :  95
2.   TuS Engelsberg II      14  :  6   2,309    187  :  81
3.   EC Leobendorf      14  :  6   1,342    149  :  111
4.   EC Eintracht Aufham      14  :  8   1,148    147  :  128
5.   SC Aising-Pang      13  :  7   1,267    152  :  120
6.   SV Kay II      12  :  8   1,256    152  :  121
7.   TSV Ebersberg      12  :  8   1,139    139  :  122
8.   TSV Babensham      10  :  10   1,256    147  :  117
9.   TSV Breitbrunn II      9  :  13   0,826    138  :  167
10.   SV Ostermünchen      9  :  13   0,774    137  :  177
11.   ESV Gstadt      8  :  12   0,903    130  :  144
12.   SV Truchtlaching-Seeon III      8  :  12   0,714    115  :  161
13.   TSV Neubeuern      6  :  14   0,602    100  :  166
14.   SV Linde Tacherting II      6  :  16   0,588    97  :  165
15.   WSV Königssee      1  :  19   0,464    89  :  192



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Babensham)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Truchtlaching-Seeon II 23 : 7 TSV Breitbrunn II
Bahn 2 EC Eintracht Aufham 18 : 8 SV Truchtlaching-Seeon III
Bahn 3 TSV Neubeuern  6 :14 SV Linde Tacherting II
Bahn 4 SV Ostermünchen  6 :24 ESV Gstadt
Bahn 5 WSV Königssee  0 :30 TSV Ebersberg
Bahn 6 SC Aising-Pang 15 :11 TuS Engelsberg II
Bahn 7 SV Kay II  6 :22 EC Leobendorf

Landesliga Süd-Süd VR

Bayerischer Eissportverband - Fachsparte Eisstock
Bezirk II Süd-Ost e.V.
Landesliga Süd-Süd
am 17.06. / 01.07.2017 in Lampoding / Surheim


Stand nach Spiel  10

 

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Truchtlaching-Seeon II      16  :  2   1,875    165  :  88
2.   TuS Engelsberg II      14  :  4   2,667    176  :  66
3.   SV Kay II      12  :  6   1,475    146  :  99
4.   EC Leobendorf      12  :  6   1,210    127  :  105
5.   EC Eintracht Aufham      12  :  8   1,075    129  :  120
6.   SC Aising-Pang      11  :  7   1,257    137  :  109
7.   TSV Babensham      10  :  10   1,256    147  :  117
8.   TSV Ebersberg      10  :  8   0,893    109  :  122
9.   TSV Breitbrunn II      9  :  11   0,910    131  :  144
10.   SV Ostermünchen      9  :  11   0,856    131  :  153
11.   SV Truchtlaching-Seeon III      8  :  10   0,748    107  :  143
12.   ESV Gstadt      6  :  12   0,768    106  :  138
13.   TSV Neubeuern      6  :  12   0,618    94  :  152
14.   SV Linde Tacherting II      4  :  16   0,522    83  :  159
15.   WSV Königssee      1  :  17   0,549    89  :  162



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Truchtlaching-Seeon II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Truchtlaching-Seeon III 16 :14 TSV Babensham
Bahn 2 TSV Breitbrunn II 14 :14 TSV Neubeuern
Bahn 3 ESV Gstadt  3 :23 EC Eintracht Aufham
Bahn 4 SV Linde Tacherting II 16 : 6 WSV Königssee
Bahn 5 TuS Engelsberg II 23 : 5 SV Ostermünchen
Bahn 6 TSV Ebersberg 21 : 3 SV Kay II
Bahn 7 EC Leobendorf 13 :13 SC Aising-Pang

Landesliga Süd-Süd VR

Bayerischer Eissportverband - Fachsparte Eisstock
Bezirk II Süd-Ost e.V.
Landesliga Süd-Süd
am 17.06. / 01.07.2017 in Lampoding / Surheim


Stand nach Spiel  9

 

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Truchtlaching-Seeon II      16  :  2   1,875    165  :  88
2.   TuS Engelsberg II      12  :  4   2,508    153  :  61
3.   SV Kay II      12  :  4   1,833    143  :  78
4.   EC Leobendorf      11  :  5   1,239    114  :  92
5.   TSV Babensham      10  :  8   1,317    133  :  101
6.   SC Aising-Pang      10  :  6   1,292    124  :  96
7.   EC Eintracht Aufham      10  :  8   0,906    106  :  117
8.   SV Ostermünchen      9  :  9   0,969    126  :  130
9.   TSV Breitbrunn II      8  :  10   0,900    117  :  130
10.   TSV Ebersberg      8  :  8   0,739    88  :  119
11.   ESV Gstadt      6  :  10   0,896    103  :  115
12.   SV Truchtlaching-Seeon III      6  :  10   0,705    91  :  129
13.   TSV Neubeuern      5  :  11   0,580    80  :  138
14.   SV Linde Tacherting II      2  :  16   0,438    67  :  153
15.   WSV Königssee      1  :  15   0,568    83  :  146



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Truchtlaching-Seeon III)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Neubeuern  8 :14 SV Truchtlaching-Seeon II
Bahn 2 TSV Babensham 11 :17 ESV Gstadt
Bahn 3 WSV Königssee  8 :15 TSV Breitbrunn II
Bahn 4 EC Eintracht Aufham  3 :27 TuS Engelsberg II
Bahn 5 SV Kay II 21 : 5 SV Linde Tacherting II
Bahn 6 SV Ostermünchen 10 :16 EC Leobendorf
Bahn 7 SC Aising-Pang 15 :13 TSV Ebersberg

Startliste

Startliste

 

 


Start-Nr.   Mannschaft   Kreis
1   SG Ittling/Windberg   105
2   EC Außernzell   101
3   EC Pilsting   108
4   SV Oberbergkirchen   200
5   SG Gumperdorf/Mitterskirchen   204
6   TSV Hartpenning   302
7   FC Penzing   400
8   EC Wilhelmshöhe   204
9   EC Saßbach   107
10   SG Haunersdorf/Frontenhausen   108
11   SC  Zell   603


Landesliga Süd-Süd VR

Bayerischer Eissportverband - Fachsparte Eisstock
Bezirk II Süd-Ost e.V.
Landesliga Süd-Süd
am 17.06. / 01.07.2017 in Lampoding / Surheim


Stand nach Spiel  8

 

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Truchtlaching-Seeon II      14  :  2   1,888    151  :  80
2.   TuS Engelsberg II      10  :  4   2,172    126  :  58
3.   SV Kay II      10  :  4   1,671    122  :  73
4.   TSV Babensham      10  :  6   1,452    122  :  84
5.   EC Eintracht Aufham      10  :  6   1,144    103  :  90
6.   EC Leobendorf      9  :  5   1,195    98  :  82
7.   SV Ostermünchen      9  :  7   1,018    116  :  114
8.   SC Aising-Pang      8  :  6   1,313    109  :  83
9.   TSV Ebersberg      8  :  6   0,721    75  :  104
10.   TSV Breitbrunn II      6  :  10   0,836    102  :  122
11.   SV Truchtlaching-Seeon III      6  :  10   0,705    91  :  129
12.   TSV Neubeuern      5  :  9   0,581    72  :  124
13.   ESV Gstadt      4  :  10   0,827    86  :  104
14.   SV Linde Tacherting II      2  :  14   0,470    62  :  132
15.   WSV Königssee      1  :  13   0,573    75  :  131



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Neubeuern)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESV Gstadt 12 :16 SV Truchtlaching-Seeon III
Bahn 2 SV Truchtlaching-Seeon II 24 : 8 WSV Königssee
Bahn 3 TuS Engelsberg II  8 :18 TSV Babensham
Bahn 4 TSV Breitbrunn II 11 :17 SV Kay II
Bahn 5 EC Leobendorf 16 :10 EC Eintracht Aufham
Bahn 6 SV Linde Tacherting II  0 :28 SC Aising-Pang
Bahn 7 TSV Ebersberg  8 :20 SV Ostermünchen

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut