Jump to Navigation

Durchgang 19

Stand nach Spiel  19  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell 2   600  34  :  4   2,510    394  :  157
2.   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604  32  :  6   2,088    334  :  160
3.   SV Sünching 1   602  31  :  5   1,770    354  :  200
4.   TSV Großberg 1   602  28  :  10   1,904    339  :  178
5.   SC Schönach   602  26  :  12   1,194    283  :  237
6.   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5  25  :  13   1,340    284  :  212
7.   DJK Rettenbach   600  24  :  14   1,302    289  :  222
8.   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604  22  :  16   1,151    274  :  238
9.   SV Diesenbach 2   602  21  :  17   1,193    284  :  238
10.   SV Mühlhausen 1   603  20  :  16   1,316    275  :  209
11.   TSV Friedenfels 1   601  20  :  18   1,177    279  :  237
12.   SV Zeitlarn 2   602  18  :  18   1,151    275  :  239
13.   Neumühler EG   B5  18  :  18   1,119    264  :  236
14.   ESC Steinberg 1970   604  18  :  20   0,974    264  :  271
15.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  18  :  20   0,921    244  :  265
16.   TSV Nittenau   604  18  :  20   0,879    255  :  290
17.   TV Schierling 1   602  17  :  21   1,170    282  :  241
18.   SSV Roßbach-Wald   600  17  :  21   1,064    265  :  249
19.   ESV Mitterkreith   600  17  :  21   1,004    259  :  258
20.   TSV Eitlbrunn   602  16  :  20   0,980    249  :  254
21.   BSG Beyer Altenstadt 1   601  14  :  22   0,770    211  :  274
22.   ESF Penting   604  14  :  22   0,729    223  :  306
23.   EC Sonne Bruck   604  12  :  26   0,620    199  :  321
24.   FSV Steinsberg   602  10  :  26   0,562    177  :  315
25.   EV Furth im Wald   600  9  :  29   0,685    213  :  311
26.   FC Kaltenbrunn 2   601  9  :  27   0,565    183  :  324
27.   SSV Schorndorf 1   600  8  :  28   0,451    157  :  348
28.   SV Fortuna Regensburg   602  6  :  32   0,302    138  :  457



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: Neumühler EG, SSV Schorndorf 1)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Großberg 1 20 : 8 TSV Eitlbrunn
Bahn 2 BSG Beyer Altenstadt 1 24 : 0 1. FC Neunburg vorm Wald 2
Bahn 3 FC Ottenzell 2 26 : 6 FC Kaltenbrunn 2
Bahn 4 FSV Steinsberg  6 :18 ESV Nürnberg Rbf. 1
Bahn 5 SC Schönach 14 :12 ESV Mitterkreith
Bahn 6 TV Schierling 1 11 :11 1. FC  Neunburg vorm Wald 1
Bahn 7 EC Sonne Bruck  0 :34 ESC Steinberg 1970
Bahn 8 TSV Nittenau 38 : 0 SV Fortuna Regensburg
Bahn 9 SV Diesenbach 2 26 : 6 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 10 TSV Friedenfels 1 17 :13 ESF Penting
Bahn 11 SV Zeitlarn 2 21 : 5 DJK Rettenbach
Bahn 12 EV Furth im Wald 11 :19 SV Mühlhausen 1
Bahn 13 SV Sünching 1 18 : 6 SSV Roßbach-Wald

Durchgang 18

Stand nach Spiel  18  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell 2   600  32  :  4   2,437    368  :  151
2.   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604  31  :  5   2,168    323  :  149
3.   SV Sünching 1   602  29  :  5   1,732    336  :  194
4.   TSV Großberg 1   602  26  :  10   1,876    319  :  170
5.   DJK Rettenbach   600  24  :  12   1,413    284  :  201
6.   SC Schönach   602  24  :  12   1,196    269  :  225
7.   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5  23  :  13   1,291    266  :  206
8.   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604  22  :  14   1,280    274  :  214
9.   SV Diesenbach 2   602  19  :  17   1,112    258  :  232
10.   SV Mühlhausen 1   603  18  :  16   1,293    256  :  198
11.   TSV Friedenfels 1   601  18  :  18   1,170    262  :  224
12.   Neumühler EG   B5  18  :  18   1,119    264  :  236
13.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  18  :  18   0,996    238  :  239
14.   SSV Roßbach-Wald   600  17  :  19   1,121    259  :  231
15.   ESV Mitterkreith   600  17  :  19   1,012    247  :  244
16.   TV Schierling 1   602  16  :  20   1,178    271  :  230
17.   SV Zeitlarn 2   602  16  :  18   1,085    254  :  234
18.   TSV Eitlbrunn   602  16  :  18   1,030    241  :  234
19.   ESC Steinberg 1970   604  16  :  20   0,849    230  :  271
20.   TSV Nittenau   604  16  :  20   0,748    217  :  290
21.   ESF Penting   604  14  :  20   0,727    210  :  289
22.   EC Sonne Bruck   604  12  :  24   0,693    199  :  287
23.   BSG Beyer Altenstadt 1   601  12  :  22   0,682    187  :  274
24.   FSV Steinsberg   602  10  :  24   0,576    171  :  297
25.   EV Furth im Wald   600  9  :  27   0,692    202  :  292
26.   FC Kaltenbrunn 2   601  9  :  25   0,594    177  :  298
27.   SSV Schorndorf 1   600  8  :  28   0,451    157  :  348
28.   SV Fortuna Regensburg   602  6  :  30   0,329    138  :  419



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Eitlbrunn, SV Sünching 1)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 Neumühler EG 22 : 8 BSG Beyer Altenstadt 1
Bahn 2 FC Kaltenbrunn 2  8 :14 TSV Großberg 1
Bahn 3 1. FC Neunburg vorm Wald 2 31 : 5 FSV Steinsberg
Bahn 4 ESV Mitterkreith  8 :18 FC Ottenzell 2
Bahn 5 ESV Nürnberg Rbf. 1 17 :11 TV Schierling 1
Bahn 6 ESC Steinberg 1970 18 :14 SC Schönach
Bahn 7 1. FC  Neunburg vorm Wald 1 22 : 8 TSV Nittenau
Bahn 8 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz 12 :16 EC Sonne Bruck
Bahn 9 SV Fortuna Regensburg  0 :38 TSV Friedenfels 1
Bahn 10 DJK Rettenbach 13 :17 SV Diesenbach 2
Bahn 11 ESF Penting 15 : 9 EV Furth im Wald
Bahn 12 SSV Roßbach-Wald 19 :19 SV Zeitlarn 2
Bahn 13 SV Mühlhausen 1  8 :14 SSV Schorndorf 1

Durchgang 17

Stand nach Spiel  17  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell 2   600  30  :  4   2,448    350  :  143
2.   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604  29  :  5   2,135    301  :  141
3.   SV Sünching 1   602  29  :  5   1,732    336  :  194
4.   TSV Großberg 1   602  24  :  10   1,883    305  :  162
5.   DJK Rettenbach   600  24  :  10   1,473    271  :  184
6.   SC Schönach   602  24  :  10   1,232    255  :  207
7.   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5  21  :  13   1,277    249  :  195
8.   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604  20  :  14   1,163    243  :  209
9.   SV Mühlhausen 1   603  18  :  14   1,348    248  :  184
10.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  18  :  16   1,013    226  :  223
11.   SV Diesenbach 2   602  17  :  17   1,100    241  :  219
12.   ESV Mitterkreith   600  17  :  17   1,058    239  :  226
13.   TV Schierling 1   602  16  :  18   1,221    260  :  213
14.   SSV Roßbach-Wald   600  16  :  18   1,132    240  :  212
15.   Neumühler EG   B5  16  :  18   1,061    242  :  228
16.   TSV Eitlbrunn   602  16  :  18   1,030    241  :  234
17.   TSV Friedenfels 1   601  16  :  18   1,000    224  :  224
18.   TSV Nittenau   604  16  :  18   0,780    209  :  268
19.   SV Zeitlarn 2   602  15  :  17   1,093    235  :  215
20.   ESC Steinberg 1970   604  14  :  20   0,825    212  :  257
21.   BSG Beyer Altenstadt 1   601  12  :  20   0,710    179  :  252
22.   ESF Penting   604  12  :  20   0,696    195  :  280
23.   EC Sonne Bruck   604  10  :  24   0,665    183  :  275
24.   FSV Steinsberg   602  10  :  22   0,624    166  :  266
25.   EV Furth im Wald   600  9  :  25   0,697    193  :  277
26.   FC Kaltenbrunn 2   601  9  :  23   0,595    169  :  284
27.   SSV Schorndorf 1   600  6  :  28   0,421    143  :  340
28.   SV Fortuna Regensburg   602  6  :  28   0,362    138  :  381



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: BSG Beyer Altenstadt 1, SV Mühlhausen 1)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Eitlbrunn 12 :18 FC Kaltenbrunn 2
Bahn 2 FSV Steinsberg 26 : 7 Neumühler EG
Bahn 3 TSV Großberg 1 15 :11 ESV Mitterkreith
Bahn 4 TV Schierling 1 11 :17 1. FC Neunburg vorm Wald 2
Bahn 5 FC Ottenzell 2  8 :14 ESC Steinberg 1970
Bahn 6 TSV Nittenau  9 :13 ESV Nürnberg Rbf. 1
Bahn 7 SC Schönach 15 :13 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 8 TSV Friedenfels 1  5 :19 1. FC  Neunburg vorm Wald 1
Bahn 9 EC Sonne Bruck  3 :25 DJK Rettenbach
Bahn 10 EV Furth im Wald 14 : 9 SV Fortuna Regensburg
Bahn 11 SV Diesenbach 2 20 : 8 SSV Roßbach-Wald
Bahn 12 SSV Schorndorf 1 24 :12 ESF Penting
Bahn 13 SV Zeitlarn 2 13 :17 SV Sünching 1

Start 2. Wettbewerbstag mit Durchgang 17

pünktlich um 07:00 hat der 2.Wettbewerbstag begonnen, 28.Mannschaften anwesend, es geht wieder los

1.Wettbewerbstag beendet

Hallo Eisstockfreunde,

der erste Wettbewerbstag wurde mit Durchgang 16 beendet, morgen am 2.Wettbewerbstag um 07:00 geht es  mit Durchgang 17 weiter.

 

Grüße aus Mitterteich

Andreas Dreßel

1.Vorsitzende ATS Mitterteich

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut