Jump to Navigation

Durchgang 11

Stand nach Spiel  11  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell 2   600  20  :  2   2,860    246  :  86
2.   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604  19  :  3   2,575    206  :  80
3.   SV Sünching 1   602  17  :  5   1,779    217  :  122
4.   DJK Rettenbach   600  16  :  6   1,320    161  :  122
5.   SC Schönach   602  16  :  6   1,266    162  :  128
6.   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604  15  :  7   1,385    169  :  122
7.   TSV Großberg 1   602  14  :  8   1,658    184  :  111
8.   SV Mühlhausen 1   603  14  :  8   1,500    174  :  116
9.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  14  :  8   0,938    137  :  146
10.   SV Diesenbach 2   602  13  :  9   1,260    165  :  131
11.   SSV Roßbach-Wald   600  12  :  10   1,355    168  :  124
12.   Neumühler EG   B5  12  :  10   1,328    166  :  125
13.   ESF Penting   604  12  :  10   0,867    150  :  173
14.   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5  11  :  11   1,237    167  :  135
15.   ESV Mitterkreith   600  11  :  11   1,109    152  :  137
16.   SV Zeitlarn 2   602  10  :  12   0,963    156  :  162
17.   TSV Friedenfels 1   601  10  :  12   0,882    135  :  153
18.   BSG Beyer Altenstadt 1   601  10  :  12   0,808    135  :  167
19.   TSV Eitlbrunn   602  9  :  13   0,955    147  :  154
20.   TV Schierling 1   602  8  :  14   1,131    164  :  145
21.   ESC Steinberg 1970   604  8  :  14   0,791    140  :  177
22.   EC Sonne Bruck   604  8  :  14   0,731    125  :  171
23.   TSV Nittenau   604  8  :  14   0,676    127  :  188
24.   EV Furth im Wald   600  7  :  15   0,718    130  :  181
25.   FSV Steinsberg   602  6  :  16   0,574    101  :  176
26.   FC Kaltenbrunn 2   601  4  :  18   0,485    97  :  200
27.   SSV Schorndorf 1   600  4  :  18   0,359    78  :  217
28.   SV Fortuna Regensburg   602  0  :  22   0,247    69  :  279



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz 18 :10 TSV Nittenau
Bahn 2 ESC Steinberg 1970 10 :16 TSV Friedenfels 1
Bahn 3 DJK Rettenbach  0 :26 TV Schierling 1
Bahn 4 ESV Mitterkreith 18 : 6 EV Furth im Wald
Bahn 5 SSV Roßbach-Wald 19 : 3 FSV Steinsberg
Bahn 6 FC Kaltenbrunn 2  6 :16 SSV Schorndorf 1
Bahn 7 SV Sünching 1 17 : 9 BSG Beyer Altenstadt 1
Bahn 8 TSV Eitlbrunn 12 :18 SV Mühlhausen 1
Bahn 9 SV Zeitlarn 2 15 :13 Neumühler EG
Bahn 10 TSV Großberg 1 25 : 3 ESF Penting
Bahn 11 SV Diesenbach 2 17 :17 1. FC Neunburg vorm Wald 2
Bahn 12 FC Ottenzell 2 40 : 0 SV Fortuna Regensburg
Bahn 13 EC Sonne Bruck 14 :10 ESV Nürnberg Rbf. 1
Bahn 14 SC Schönach  3 :27 1. FC  Neunburg vorm Wald 1

Durchgang 10

Stand nach Spiel  10  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell 2   600  18  :  2   2,395    206  :  86
2.   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604  17  :  3   2,325    179  :  77
3.   DJK Rettenbach   600  16  :  4   1,677    161  :  96
4.   SC Schönach   602  16  :  4   1,574    159  :  101
5.   SV Sünching 1   602  15  :  5   1,770    200  :  113
6.   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604  14  :  6   1,448    152  :  105
7.   SV Mühlhausen 1   603  12  :  8   1,500    156  :  104
8.   TSV Großberg 1   602  12  :  8   1,472    159  :  108
9.   Neumühler EG   B5  12  :  8   1,391    153  :  110
10.   SV Diesenbach 2   602  12  :  8   1,298    148  :  114
11.   ESF Penting   604  12  :  8   0,993    147  :  148
12.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  12  :  8   0,875    119  :  136
13.   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5  11  :  9   1,298    157  :  121
14.   SSV Roßbach-Wald   600  10  :  10   1,231    149  :  121
15.   BSG Beyer Altenstadt 1   601  10  :  10   0,840    126  :  150
16.   ESV Mitterkreith   600  9  :  11   1,023    134  :  131
17.   TSV Eitlbrunn   602  9  :  11   0,993    135  :  136
18.   SV Zeitlarn 2   602  8  :  12   0,946    141  :  149
19.   TSV Friedenfels 1   601  8  :  12   0,832    119  :  143
20.   ESC Steinberg 1970   604  8  :  12   0,807    130  :  161
21.   TSV Nittenau   604  8  :  12   0,688    117  :  170
22.   EV Furth im Wald   600  7  :  13   0,761    124  :  163
23.   TV Schierling 1   602  6  :  14   0,952    138  :  145
24.   EC Sonne Bruck   604  6  :  14   0,689    111  :  161
25.   FSV Steinsberg   602  6  :  14   0,624    98  :  157
26.   FC Kaltenbrunn 2   601  4  :  16   0,495    91  :  184
27.   SSV Schorndorf 1   600  2  :  18   0,294    62  :  211
28.   SV Fortuna Regensburg   602  0  :  20   0,289    69  :  239



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Friedenfels 1  8 :14 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 2 TSV Nittenau 19 : 3 DJK Rettenbach
Bahn 3 EV Furth im Wald  5 :16 ESC Steinberg 1970
Bahn 4 TV Schierling 1  3 :27 SSV Roßbach-Wald
Bahn 5 SSV Schorndorf 1  6 :16 ESV Mitterkreith
Bahn 6 FSV Steinsberg  8 :20 SV Sünching 1
Bahn 7 SV Mühlhausen 1 21 : 5 FC Kaltenbrunn 2
Bahn 8 BSG Beyer Altenstadt 1 16 :10 SV Zeitlarn 2
Bahn 9 ESF Penting 22 :10 TSV Eitlbrunn
Bahn 10 Neumühler EG 16 : 8 SV Diesenbach 2
Bahn 11 SV Fortuna Regensburg  6 :22 TSV Großberg 1
Bahn 12 1. FC Neunburg vorm Wald 2 15 : 9 EC Sonne Bruck
Bahn 13 1. FC  Neunburg vorm Wald 1 13 :11 FC Ottenzell 2
Bahn 14 ESV Nürnberg Rbf. 1 16 : 6 SC Schönach

Durchgang 9

Stand nach Spiel  9  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell 2   600  18  :  0   2,671    195  :  73
2.   DJK Rettenbach   600  16  :  2   2,052    158  :  77
3.   SC Schönach   602  16  :  2   1,800    153  :  85
4.   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604  15  :  3   2,515    166  :  66
5.   SV Sünching 1   602  13  :  5   1,714    180  :  105
6.   SV Diesenbach 2   602  12  :  6   1,429    140  :  98
7.   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604  12  :  6   1,427    137  :  96
8.   SV Mühlhausen 1   603  10  :  8   1,364    135  :  99
9.   TSV Großberg 1   602  10  :  8   D  35    137  :  102
9.   Neumühler EG   B5  10  :  8   D  35    137  :  102
11.   ESF Penting   604  10  :  8   0,906    125  :  138
12.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  10  :  8   0,820    105  :  128
13.   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5  9  :  9   1,226    141  :  115
14.   TSV Eitlbrunn   602  9  :  9   1,096    125  :  114
15.   SSV Roßbach-Wald   600  8  :  10   1,034    122  :  118
16.   SV Zeitlarn 2   602  8  :  10   0,985    131  :  133
17.   TSV Friedenfels 1   601  8  :  10   0,860    111  :  129
18.   BSG Beyer Altenstadt 1   601  8  :  10   0,786    110  :  140
19.   ESV Mitterkreith   600  7  :  11   0,944    118  :  125
20.   EV Furth im Wald   600  7  :  11   0,810    119  :  147
21.   TV Schierling 1   602  6  :  12   1,144    135  :  118
22.   ESC Steinberg 1970   604  6  :  12   0,731    114  :  156
23.   EC Sonne Bruck   604  6  :  12   0,699    102  :  146
24.   FSV Steinsberg   602  6  :  12   0,657    90  :  137
25.   TSV Nittenau   604  6  :  12   0,587    98  :  167
26.   FC Kaltenbrunn 2   601  4  :  14   0,528    86  :  163
27.   SSV Schorndorf 1   600  2  :  16   0,287    56  :  195
28.   SV Fortuna Regensburg   602  0  :  18   0,290    63  :  217



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 DJK Rettenbach 18 : 8 TSV Friedenfels 1
Bahn 2 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz 11 :12 EV Furth im Wald
Bahn 3 SSV Roßbach-Wald 10 :16 TSV Nittenau
Bahn 4 ESC Steinberg 1970 21 : 5 SSV Schorndorf 1
Bahn 5 SV Sünching 1 17 :13 TV Schierling 1
Bahn 6 ESV Mitterkreith 14 : 6 SV Mühlhausen 1
Bahn 7 SV Zeitlarn 2 13 :11 FSV Steinsberg
Bahn 8 FC Kaltenbrunn 2  9 :11 ESF Penting
Bahn 9 SV Diesenbach 2 30 : 0 BSG Beyer Altenstadt 1
Bahn 10 TSV Eitlbrunn 22 : 8 SV Fortuna Regensburg
Bahn 11 EC Sonne Bruck  3 :20 Neumühler EG
Bahn 12 TSV Großberg 1  8 :20 1. FC  Neunburg vorm Wald 1
Bahn 13 SC Schönach 16 : 8 1. FC Neunburg vorm Wald 2
Bahn 14 FC Ottenzell 2 22 :12 ESV Nürnberg Rbf. 1

Durchgang 8

Stand nach Spiel  8  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell 2   600  16  :  0   2,836    173  :  61
2.   DJK Rettenbach   600  14  :  2   2,029    140  :  69
3.   SC Schönach   602  14  :  2   1,779    137  :  77
4.   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604  13  :  3   2,517    146  :  58
5.   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604  12  :  4   1,613    129  :  80
6.   SV Sünching 1   602  11  :  5   1,772    163  :  92
7.   TSV Großberg 1   602  10  :  6   1,573    129  :  82
8.   SV Mühlhausen 1   603  10  :  6   1,518    129  :  85
9.   SV Diesenbach 2   602  10  :  6   1,122    110  :  98
10.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  10  :  6   0,810    94  :  116
11.   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5  9  :  7   1,387    129  :  93
12.   Neumühler EG   B5  8  :  8   1,182    117  :  99
13.   SSV Roßbach-Wald   600  8  :  8   1,098    112  :  102
14.   BSG Beyer Altenstadt 1   601  8  :  8   1,000    110  :  110
15.   TSV Friedenfels 1   601  8  :  8   0,928    103  :  111
16.   ESF Penting   604  8  :  8   0,884    114  :  129
17.   TSV Eitlbrunn   602  7  :  9   0,972    103  :  106
18.   TV Schierling 1   602  6  :  10   1,208    122  :  101
19.   SV Zeitlarn 2   602  6  :  10   0,967    118  :  122
20.   EC Sonne Bruck   604  6  :  10   0,786    99  :  126
21.   FSV Steinsberg   602  6  :  10   0,637    79  :  124
22.   ESV Mitterkreith   600  5  :  11   0,874    104  :  119
23.   EV Furth im Wald   600  5  :  11   0,787    107  :  136
24.   ESC Steinberg 1970   604  4  :  12   0,616    93  :  151
25.   TSV Nittenau   604  4  :  12   0,522    82  :  157
26.   FC Kaltenbrunn 2   601  4  :  12   0,507    77  :  152
27.   SSV Schorndorf 1   600  2  :  14   0,293    51  :  174
28.   SV Fortuna Regensburg   602  0  :  16   0,282    55  :  195



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EV Furth im Wald 10 :16 DJK Rettenbach
Bahn 2 TSV Friedenfels 1 12 :10 SSV Roßbach-Wald
Bahn 3 SSV Schorndorf 1  5 :16 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 4 TSV Nittenau  9 :21 SV Sünching 1
Bahn 5 SV Mühlhausen 1 23 : 5 ESC Steinberg 1970
Bahn 6 TV Schierling 1 24 : 8 SV Zeitlarn 2
Bahn 7 ESF Penting 15 :10 ESV Mitterkreith
Bahn 8 FSV Steinsberg  8 :14 SV Diesenbach 2
Bahn 9 SV Fortuna Regensburg 13 :17 FC Kaltenbrunn 2
Bahn 10 BSG Beyer Altenstadt 1 15 : 9 EC Sonne Bruck
Bahn 11 1. FC  Neunburg vorm Wald 1 15 : 6 TSV Eitlbrunn
Bahn 12 Neumühler EG 22 : 6 SC Schönach
Bahn 13 ESV Nürnberg Rbf. 1  3 :21 TSV Großberg 1
Bahn 14 1. FC Neunburg vorm Wald 2  6 :18 FC Ottenzell 2

Bezirksoberliga Herren

 

Stand nach Spiel  14

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Peiting III   301  22  :  6   1,507    223  :  148
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
2.   SV Bernried   301  21  :  5   1,858    236  :  127
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
3.   FC 1930 Gerolfing   305  20  :  8   2,054    265  :  129
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
4.   ESC Manching   305  20  :  8   1,582    242  :  153
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
5.   SV Polling   301  19  :  7   1,759    241  :  137
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
6.   SV Wörth   306  18  :  10   1,448    239  :  165
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
7.   SC Gambach   305  18  :  10   1,398    246  :  176
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
8.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  17  :  9   1,232    191  :  155
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
9.   DJK Darching   302  17  :  9   1,006    176  :  175
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
10.   SSV Kirchasch   306  16  :  12   1,143    216  :  189
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl Georg Altmann
11.   SC Oberroth II   305  16  :  12   0,769    160  :  208
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
12.   ESC Dorfen   306  14  :  12   1,203    207  :  172
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
13.   SC Seeham   302  14  :  12   1,028    182  :  177
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
14.   SC Moosen/Vils   306  14  :  12   1,026    194  :  189
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
15.   TEV Miesbach   302  12  :  14   1,060    195  :  184
16.   TSV Hartpenning II   302  12  :  16   0,773    163  :  211
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
17.   SpVgg Erdweg   305  12  :  16   0,685    163  :  238
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
18.   SpVgg Altenerding   306  11  :  17   1,117    201  :  180
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
19.   FC 1957 Hörgersdorf   306  11  :  17   0,896    173  :  193
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
20.   SC Kleinberghofen   305  10  :  16   0,852    184  :  216
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
21.   SV Baiernrain - Linden   302  10  :  16   0,770    151  :  196
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
22.   EC Fischbachau   302  9  :  17   1,066    194  :  182
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
23.   SpVgg Zolling   306  9  :  17   0,782    169  :  216
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
24.   SV Helios - Daglfing II   303  8  :  20   0,596    155  :  260
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
25.   FC Real Kreuth   302  7  :  21   0,722    166  :  230
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
26.   SC Au/Hallertau   306  7  :  19   0,602    130  :  216
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  26   0,248    79  :  319
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Moosen/Vils)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Baiernrain - Linden  7 :21 ESC Manching
Bahn 2 SC Gambach 17 : 3 SpVgg Zolling
Bahn 3 Hachinger Stockschützen 11 :15 SSV Kirchasch
Bahn 4 SC Oberroth II  6 :20 SC Seeham
Bahn 5 ESC Dorfen 26 : 8 SV Helios - Daglfing II
Bahn 6 SV Wörth 12 :18 SV Bernried
Bahn 7 EC Fischbachau 13 :13 FC Real Kreuth
Bahn 8 TSV Peiting III 23 : 7 SC Kleinberghofen
Bahn 9 SV Polling 29 : 3 TSV Hartpenning II
Bahn 10 SpVgg Erdweg 17 :15 SC Au/Hallertau
Bahn 11 DJK Darching  8 :16 FC 1957 Hörgersdorf
Bahn 12 FC 1930 Gerolfing 11 :11 TEV Miesbach
Bahn 13 ESV Ingolstadt-Ringsee  8 :20 SpVgg Altenerding

 

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut