Jump to Navigation

Durchgang 7

Stand nach Spiel  7  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell 2   600  14  :  0   2,818    155  :  55
2.   SC Schönach   602  14  :  0   2,382    131  :  55
3.   DJK Rettenbach   600  12  :  2   2,102    124  :  59
4.   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604  12  :  2   1,984    123  :  62
5.   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604  11  :  3   2,519    131  :  52
6.   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5  9  :  5   1,750    126  :  72
7.   SV Sünching 1   602  9  :  5   1,711    142  :  83
8.   TSV Großberg 1   602  8  :  6   1,367    108  :  79
9.   SV Mühlhausen 1   603  8  :  6   1,325    106  :  80
10.   SSV Roßbach-Wald   600  8  :  6   1,133    102  :  90
11.   SV Diesenbach 2   602  8  :  6   1,067    96  :  90
12.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  8  :  6   0,703    78  :  111
13.   TSV Eitlbrunn   602  7  :  7   1,066    97  :  91
14.   SV Zeitlarn 2   602  6  :  8   1,122    110  :  98
15.   Neumühler EG   B5  6  :  8   1,022    95  :  93
16.   BSG Beyer Altenstadt 1   601  6  :  8   0,941    95  :  101
17.   TSV Friedenfels 1   601  6  :  8   0,901    91  :  101
18.   ESF Penting   604  6  :  8   0,832    99  :  119
19.   EC Sonne Bruck   604  6  :  8   0,811    90  :  111
20.   FSV Steinsberg   602  6  :  8   0,645    71  :  110
21.   ESV Mitterkreith   600  5  :  9   0,904    94  :  104
22.   EV Furth im Wald   600  5  :  9   0,808    97  :  120
23.   TV Schierling 1   602  4  :  10   1,054    98  :  93
24.   ESC Steinberg 1970   604  4  :  10   0,688    88  :  128
25.   TSV Nittenau   604  4  :  10   0,537    73  :  136
26.   FC Kaltenbrunn 2   601  2  :  12   0,432    60  :  139
27.   SSV Schorndorf 1   600  2  :  12   0,291    46  :  158
28.   SV Fortuna Regensburg   602  0  :  14   0,236    42  :  178



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SSV Roßbach-Wald 14 :12 EV Furth im Wald
Bahn 2 DJK Rettenbach 20 : 8 SSV Schorndorf 1
Bahn 3 SV Sünching 1 21 : 7 TSV Friedenfels 1
Bahn 4 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz 16 : 6 SV Mühlhausen 1
Bahn 5 SV Zeitlarn 2  6 :18 TSV Nittenau
Bahn 6 ESC Steinberg 1970 15 :19 ESF Penting
Bahn 7 SV Diesenbach 2 18 :10 TV Schierling 1
Bahn 8 ESV Mitterkreith 26 : 8 SV Fortuna Regensburg
Bahn 9 EC Sonne Bruck 16 : 8 FSV Steinsberg
Bahn 10 FC Kaltenbrunn 2  3 :19 1. FC  Neunburg vorm Wald 1
Bahn 11 SC Schönach 14 :12 BSG Beyer Altenstadt 1
Bahn 12 TSV Eitlbrunn 17 :17 ESV Nürnberg Rbf. 1
Bahn 13 FC Ottenzell 2 12 :10 Neumühler EG
Bahn 14 TSV Großberg 1 10 :16 1. FC Neunburg vorm Wald 2

Bezirksoberliga Herren

 

Stand nach Spiel  13

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Peiting III   301  20  :  6   1,418    200  :  141
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
2.   FC 1930 Gerolfing   305  19  :  7   2,153    254  :  118
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
3.   SV Bernried   301  19  :  5   1,896    218  :  115
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
4.   SV Wörth   306  18  :  8   1,544    227  :  147
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
5.   ESC Manching   305  18  :  8   1,514    221  :  146
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
6.   SV Polling   301  17  :  7   1,582    212  :  134
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
7.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  17  :  7   1,356    183  :  135
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
8.   DJK Darching   302  17  :  7   1,057    168  :  159
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
9.   SC Gambach   305  16  :  10   1,324    229  :  173
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
10.   SC Oberroth II   305  16  :  10   0,819    154  :  188
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
11.   SSV Kirchasch   306  14  :  12   1,129    201  :  178
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl Georg Altmann
12.   SC Moosen/Vils   306  14  :  12   1,026    194  :  189
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
13.   ESC Dorfen   306  12  :  12   1,104    181  :  164
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
14.   SC Seeham   302  12  :  12   0,947    162  :  171
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
15.   TSV Hartpenning II   302  12  :  14   0,879    160  :  182
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
16.   TEV Miesbach   302  11  :  13   1,064    184  :  173
17.   SC Kleinberghofen   305  10  :  14   0,917    177  :  193
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
18.   SV Baiernrain - Linden   302  10  :  14   0,823    144  :  175
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
19.   SpVgg Erdweg   305  10  :  16   0,655    146  :  223
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
20.   SpVgg Altenerding   306  9  :  17   1,052    181  :  172
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
21.   FC 1957 Hörgersdorf   306  9  :  17   0,849    157  :  185
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
22.   SpVgg Zolling   306  9  :  15   0,834    166  :  199
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
23.   EC Fischbachau   302  8  :  16   1,071    181  :  169
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
24.   SV Helios - Daglfing II   303  8  :  18   0,628    147  :  234
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
25.   SC Au/Hallertau   306  7  :  17   0,578    115  :  199
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
26.   FC Real Kreuth   302  6  :  20   0,705    153  :  217
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  24   0,224    68  :  304
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Baiernrain - Linden)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SpVgg Zolling  9 :25 SC Moosen/Vils
Bahn 2 ESC Manching 32 : 0 Hachinger Stockschützen
Bahn 3 SC Seeham 15 :17 SC Gambach
Bahn 4 SSV Kirchasch 20 :12 ESC Dorfen
Bahn 5 SV Bernried 18 : 5 SC Oberroth II
Bahn 6 SV Helios - Daglfing II  6 :24 EC Fischbachau
Bahn 7 SC Kleinberghofen 20 :12 SV Wörth
Bahn 8 FC Real Kreuth 10 :24 SV Polling
Bahn 9 SC Au/Hallertau  3 :21 TSV Peiting III
Bahn 10 TSV Hartpenning II  6 :11 DJK Darching
Bahn 11 TEV Miesbach 14 :20 SpVgg Erdweg
Bahn 12 FC 1957 Hörgersdorf  3 :23 ESV Ingolstadt-Ringsee
Bahn 13 SpVgg Altenerding  8 :20 FC 1930 Gerolfing

 

Durchgang 6

Stand nach Spiel  6  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell 2   600  12  :  0   3,178    143  :  45
2.   SC Schönach   602  12  :  0   2,721    117  :  43
3.   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604  10  :  2   2,058    107  :  52
4.   DJK Rettenbach   600  10  :  2   2,039    104  :  51
5.   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604  9  :  3   2,286    112  :  49
6.   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5  8  :  4   1,982    109  :  55
7.   SV Mühlhausen 1   603  8  :  4   1,563    100  :  64
8.   TSV Großberg 1   602  8  :  4   1,556    98  :  63
9.   SV Sünching 1   602  7  :  5   1,592    121  :  76
10.   SV Zeitlarn 2   602  6  :  6   1,300    104  :  80
11.   SSV Roßbach-Wald   600  6  :  6   1,128    88  :  78
12.   TSV Eitlbrunn   602  6  :  6   1,081    80  :  74
13.   TSV Friedenfels 1   601  6  :  6   1,050    84  :  80
14.   Neumühler EG   B5  6  :  6   1,049    85  :  81
15.   SV Diesenbach 2   602  6  :  6   0,975    78  :  80
16.   BSG Beyer Altenstadt 1   601  6  :  6   0,954    83  :  87
17.   FSV Steinsberg   602  6  :  6   0,670    63  :  94
18.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  6  :  6   0,590    62  :  105
19.   EV Furth im Wald   600  5  :  7   0,802    85  :  106
20.   TV Schierling 1   602  4  :  8   1,173    88  :  75
21.   ESF Penting   604  4  :  8   0,769    80  :  104
22.   EC Sonne Bruck   604  4  :  8   0,718    74  :  103
23.   ESC Steinberg 1970   604  4  :  8   0,670    73  :  109
24.   ESV Mitterkreith   600  3  :  9   0,708    68  :  96
25.   FC Kaltenbrunn 2   601  2  :  10   0,475    57  :  120
26.   TSV Nittenau   604  2  :  10   0,423    55  :  130
27.   SSV Schorndorf 1   600  2  :  10   0,275    38  :  138
28.   SV Fortuna Regensburg   602  0  :  12   0,224    34  :  152



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SSV Schorndorf 1  0 :32 SSV Roßbach-Wald
Bahn 2 EV Furth im Wald 21 :21 SV Sünching 1
Bahn 3 SV Mühlhausen 1  3 :12 DJK Rettenbach
Bahn 4 TSV Friedenfels 1 20 : 8 SV Zeitlarn 2
Bahn 5 ESF Penting 29 : 5 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 6 TSV Nittenau 20 : 8 SV Diesenbach 2
Bahn 7 SV Fortuna Regensburg  5 :27 ESC Steinberg 1970
Bahn 8 TV Schierling 1 24 : 8 EC Sonne Bruck
Bahn 9 1. FC  Neunburg vorm Wald 1 15 :15 ESV Mitterkreith
Bahn 10 FSV Steinsberg  6 :16 SC Schönach
Bahn 11 ESV Nürnberg Rbf. 1 24 : 8 FC Kaltenbrunn 2
Bahn 12 BSG Beyer Altenstadt 1  3 :29 FC Ottenzell 2
Bahn 13 1. FC Neunburg vorm Wald 2 13 :11 TSV Eitlbrunn
Bahn 14 Neumühler EG 17 : 7 TSV Großberg 1

Durchgang 5

Stand nach Spiel  5  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Schönach   602  10  :  0   2,730    101  :  37
2.   FC Ottenzell 2   600  10  :  0   2,714    114  :  42
3.   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604  8  :  2   2,853    97  :  34
4.   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604  8  :  2   2,293    94  :  41
5.   TSV Großberg 1   602  8  :  2   1,978    91  :  46
6.   DJK Rettenbach   600  8  :  2   1,917    92  :  48
7.   SV Mühlhausen 1   603  8  :  2   1,865    97  :  52
8.   SV Sünching 1   602  6  :  4   1,818    100  :  55
9.   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5  6  :  4   1,809    85  :  47
10.   SV Zeitlarn 2   602  6  :  4   1,600    96  :  60
11.   BSG Beyer Altenstadt 1   601  6  :  4   1,379    80  :  58
12.   SV Diesenbach 2   602  6  :  4   1,167    70  :  60
13.   TSV Eitlbrunn   602  6  :  4   1,131    69  :  61
14.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  6  :  4   0,750    57  :  76
15.   FSV Steinsberg   602  6  :  4   0,731    57  :  78
16.   Neumühler EG   B5  4  :  6   0,919    68  :  74
17.   TSV Friedenfels 1   601  4  :  6   0,889    64  :  72
18.   EC Sonne Bruck   604  4  :  6   0,835    66  :  79
19.   EV Furth im Wald   600  4  :  6   0,753    64  :  85
20.   SSV Roßbach-Wald   600  4  :  6   0,718    56  :  78
21.   TV Schierling 1   602  2  :  8   0,955    64  :  67
22.   ESV Mitterkreith   600  2  :  8   0,654    53  :  81
23.   ESF Penting   604  2  :  8   0,515    51  :  99
24.   FC Kaltenbrunn 2   601  2  :  8   0,510    49  :  96
25.   ESC Steinberg 1970   604  2  :  8   0,442    46  :  104
26.   SSV Schorndorf 1   600  2  :  8   0,358    38  :  106
27.   TSV Nittenau   604  0  :  10   0,287    35  :  122
28.   SV Fortuna Regensburg   602  0  :  10   0,232    29  :  125



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Sünching 1 36 : 0 SSV Schorndorf 1
Bahn 2 SSV Roßbach-Wald  5 :25 SV Mühlhausen 1
Bahn 3 SV Zeitlarn 2  5 :23 EV Furth im Wald
Bahn 4 DJK Rettenbach 23 : 5 ESF Penting
Bahn 5 SV Diesenbach 2 13 :15 TSV Friedenfels 1
Bahn 6 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz 24 : 6 SV Fortuna Regensburg
Bahn 7 EC Sonne Bruck 25 : 5 TSV Nittenau
Bahn 8 ESC Steinberg 1970  5 :25 1. FC  Neunburg vorm Wald 1
Bahn 9 SC Schönach 14 : 8 TV Schierling 1
Bahn 10 ESV Mitterkreith  5 :19 ESV Nürnberg Rbf. 1
Bahn 11 FC Ottenzell 2 29 : 5 FSV Steinsberg
Bahn 12 FC Kaltenbrunn 2  7 :24 1. FC Neunburg vorm Wald 2
Bahn 13 TSV Großberg 1 18 : 8 BSG Beyer Altenstadt 1
Bahn 14 TSV Eitlbrunn 16 : 6 Neumühler EG

Bezirksoberliga Herren

 

Stand nach Spiel  12

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Wörth   306  18  :  6   1,693    215  :  127
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
2.   TSV Peiting III   301  18  :  6   1,297    179  :  138
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
3.   FC 1930 Gerolfing   305  17  :  7   2,127    234  :  110
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
4.   SV Bernried   301  17  :  5   1,818    200  :  110
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
5.   ESC Manching   305  16  :  8   1,295    189  :  146
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
6.   SC Oberroth II   305  16  :  8   0,876    149  :  170
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
7.   SV Polling   301  15  :  7   1,516    188  :  124
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
8.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  15  :  7   1,212    160  :  132
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
9.   DJK Darching   302  15  :  7   1,026    157  :  153
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
10.   SC Gambach   305  14  :  10   1,342    212  :  158
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
11.   ESC Dorfen   306  12  :  10   1,174    169  :  144
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
12.   SSV Kirchasch   306  12  :  12   1,090    181  :  166
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl Georg Altmann
13.   SC Seeham   302  12  :  10   0,955    147  :  154
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
14.   SC Moosen/Vils   306  12  :  12   0,939    169  :  180
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
15.   TSV Hartpenning II   302  12  :  12   0,901    154  :  171
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
16.   TEV Miesbach   302  11  :  11   1,111    170  :  153
17.   SV Baiernrain - Linden   302  10  :  14   0,823    144  :  175
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
18.   SpVgg Altenerding   306  9  :  15   1,138    173  :  152
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
19.   FC 1957 Hörgersdorf   306  9  :  15   0,951    154  :  162
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
20.   SpVgg Zolling   306  9  :  13   0,902    157  :  174
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
21.   SC Kleinberghofen   305  8  :  14   0,867    157  :  181
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
22.   SV Helios - Daglfing II   303  8  :  16   0,671    141  :  210
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
23.   SpVgg Erdweg   305  8  :  16   0,603    126  :  209
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
24.   SC Au/Hallertau   306  7  :  15   0,629    112  :  178
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
25.   EC Fischbachau   302  6  :  16   0,963    157  :  163
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
26.   FC Real Kreuth   302  6  :  18   0,741    143  :  193
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  22   0,250    68  :  272
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SpVgg Zolling)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 Hachinger Stockschützen  0 :44 SV Baiernrain - Linden
Bahn 2 SC Moosen/Vils 21 : 7 SC Seeham
Bahn 3 ESC Dorfen  5 :22 ESC Manching
Bahn 4 SC Gambach 10 :26 SV Bernried
Bahn 5 EC Fischbachau 11 :13 SSV Kirchasch
Bahn 6 SC Oberroth II 20 : 8 SC Kleinberghofen
Bahn 7 SV Polling 15 :15 SV Helios - Daglfing II
Bahn 8 SV Wörth 22 :10 SC Au/Hallertau
Bahn 9 DJK Darching 17 :13 FC Real Kreuth
Bahn 10 TSV Peiting III 21 : 5 TEV Miesbach
Bahn 11 ESV Ingolstadt-Ringsee 13 : 9 TSV Hartpenning II
Bahn 12 SpVgg Erdweg  0 :30 SpVgg Altenerding
Bahn 13 FC 1930 Gerolfing 20 : 8 FC 1957 Hörgersdorf

 

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut