Jump to Navigation

Durchgang 4

Stand nach Spiel  4  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Schönach   602  8  :  0   3,000    87  :  29
2.   FC Ottenzell 2   600  8  :  0   2,297    85  :  37
3.   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604  6  :  2   2,483    72  :  29
4.   SV Zeitlarn 2   602  6  :  2   2,459    91  :  37
5.   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604  6  :  2   2,059    70  :  34
6.   TSV Großberg 1   602  6  :  2   1,921    73  :  38
7.   BSG Beyer Altenstadt 1   601  6  :  2   1,800    72  :  40
8.   DJK Rettenbach   600  6  :  2   1,605    69  :  43
9.   SV Mühlhausen 1   603  6  :  2   1,532    72  :  47
10.   SV Diesenbach 2   602  6  :  2   1,267    57  :  45
11.   FSV Steinsberg   602  6  :  2   1,061    52  :  49
12.   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5  4  :  4   1,571    66  :  42
13.   SV Sünching 1   602  4  :  4   1,164    64  :  55
14.   Neumühler EG   B5  4  :  4   1,069    62  :  58
15.   TSV Eitlbrunn   602  4  :  4   0,964    53  :  55
16.   SSV Roßbach-Wald   600  4  :  4   0,962    51  :  53
17.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  4  :  4   0,471    33  :  70
18.   TV Schierling 1   602  2  :  6   1,057    56  :  53
19.   TSV Friedenfels 1   601  2  :  6   0,831    49  :  59
20.   ESV Mitterkreith   600  2  :  6   0,774    48  :  62
21.   ESF Penting   604  2  :  6   0,605    46  :  76
22.   FC Kaltenbrunn 2   601  2  :  6   0,583    42  :  72
23.   EC Sonne Bruck   604  2  :  6   0,554    41  :  74
24.   SSV Schorndorf 1   600  2  :  6   0,543    38  :  70
25.   ESC Steinberg 1970   604  2  :  6   0,519    41  :  79
26.   EV Furth im Wald   600  2  :  6   0,513    41  :  80
27.   TSV Nittenau   604  0  :  8   0,309    30  :  97
28.   SV Fortuna Regensburg   602  0  :  8   0,228    23  :  101



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Mühlhausen 1 22 : 7 SV Sünching 1
Bahn 2 SSV Schorndorf 1 19 :11 SV Zeitlarn 2
Bahn 3 ESF Penting 16 :12 SSV Roßbach-Wald
Bahn 4 EV Furth im Wald  8 :22 SV Diesenbach 2
Bahn 5 SV Fortuna Regensburg  0 :32 DJK Rettenbach
Bahn 6 TSV Friedenfels 1 18 : 6 EC Sonne Bruck
Bahn 7 1. FC  Neunburg vorm Wald 1 24 : 3 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 8 TSV Nittenau  5 :25 SC Schönach
Bahn 9 ESV Nürnberg Rbf. 1 23 : 5 ESC Steinberg 1970
Bahn 10 TV Schierling 1 15 :19 FC Ottenzell 2
Bahn 11 1. FC Neunburg vorm Wald 2 22 : 8 ESV Mitterkreith
Bahn 12 FSV Steinsberg 13 :12 TSV Großberg 1
Bahn 13 Neumühler EG 20 :10 FC Kaltenbrunn 2
Bahn 14 BSG Beyer Altenstadt 1 19 : 5 TSV Eitlbrunn

Bezirksoberliga Herren

Stand nach Spiel  11

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Wörth   306  16  :  6   1,650    193  :  117
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
2.   TSV Peiting III   301  16  :  6   1,188    158  :  133
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
3.   FC 1930 Gerolfing   305  15  :  7   2,098    214  :  102
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
4.   SV Bernried   301  15  :  5   1,740    174  :  100
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
5.   SV Polling   301  14  :  6   1,587    173  :  109
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
6.   SC Gambach   305  14  :  8   1,530    202  :  132
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
7.   ESC Manching   305  14  :  8   1,184    167  :  141
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
8.   SC Oberroth II   305  14  :  8   0,796    129  :  162
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
9.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  13  :  7   1,195    147  :  123
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
10.   DJK Darching   302  13  :  7   1,000    140  :  140
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
11.   ESC Dorfen   306  12  :  8   1,344    164  :  122
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
12.   SC Seeham   302  12  :  8   1,053    140  :  133
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
13.   TSV Hartpenning II   302  12  :  10   0,918    145  :  158
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
14.   TEV Miesbach   302  11  :  9   1,250    165  :  132
15.   SSV Kirchasch   306  10  :  12   1,084    168  :  155
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl <<georg altmann< td="">
16.   SC Moosen/Vils   306  10  :  12   0,855    148  :  173
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
17.   FC 1957 Hörgersdorf   306  9  :  13   1,028    146  :  142
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
18.   SpVgg Zolling   306  9  :  13   0,902    157  :  174
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
19.   SC Kleinberghofen   305  8  :  12   0,925    149  :  161
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
20.   SpVgg Erdweg   305  8  :  14   0,704    126  :  179
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
21.   SV Baiernrain - Linden   302  8  :  14   0,571    100  :  175
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
22.   SpVgg Altenerding   306  7  :  15   0,941    143  :  152
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
23.   SC Au/Hallertau   306  7  :  13   0,654    102  :  156
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
24.   SV Helios - Daglfing II   303  7  :  15   0,646    126  :  195
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
25.   EC Fischbachau   302  6  :  14   0,973    146  :  150
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
26.   FC Real Kreuth   302  6  :  16   0,739    130  :  176
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  20   0,298    68  :  228
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: Hachinger Stockschützen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Seeham 14 :10 SpVgg Zolling
Bahn 2 SV Baiernrain - Linden  5 :17 ESC Dorfen
Bahn 3 SV Bernried 15 :15 SC Moosen/Vils
Bahn 4 ESC Manching 20 : 8 EC Fischbachau
Bahn 5 SC Kleinberghofen 10 :24 SC Gambach
Bahn 6 SSV Kirchasch 15 :19 SV Polling
Bahn 7 SC Au/Hallertau  8 :13 SC Oberroth II
Bahn 8 SV Helios - Daglfing II  8 :18 DJK Darching
Bahn 9 TEV Miesbach 20 : 8 SV Wörth
Bahn 10 FC Real Kreuth 20 :14 ESV Ingolstadt-Ringsee
Bahn 11 SpVgg Altenerding  8 :16 TSV Peiting III
Bahn 12 TSV Hartpenning II  3 :21 FC 1930 Gerolfing
Bahn 13 FC 1957 Hörgersdorf  3 :27 SpVgg Erdweg

 

Bezirksoberliga Herren

Stand nach Spiel  10

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Wörth   306  16  :  4   1,907    185  :  97
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
2.   SV Bernried   301  14  :  4   1,871    159  :  85
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
3.   TSV Peiting III   301  14  :  6   1,136    142  :  125
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
4.   FC 1930 Gerolfing   305  13  :  7   1,949    193  :  99
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
5.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  13  :  5   1,291    133  :  103
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
6.   SV Polling   301  12  :  6   1,638    154  :  94
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
7.   SC Gambach   305  12  :  8   1,459    178  :  122
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
8.   ESC Manching   305  12  :  8   1,105    147  :  133
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
9.   TSV Hartpenning II   302  12  :  8   1,036    142  :  137
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
10.   SC Oberroth II   305  12  :  8   0,753    116  :  154
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
11.   DJK Darching   302  11  :  7   0,924    122  :  132
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
12.   ESC Dorfen   306  10  :  8   1,256    147  :  117
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
13.   SSV Kirchasch   306  10  :  10   1,125    153  :  136
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl <<georg altmann< td="">
14.   SC Seeham   302  10  :  8   1,024    126  :  123
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
15.   FC 1957 Hörgersdorf   306  9  :  11   1,243    143  :  115
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
16.   TEV Miesbach   302  9  :  9   1,169    145  :  124
17.   SpVgg Zolling   306  9  :  11   0,919    147  :  160
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
18.   SC Moosen/Vils   306  9  :  11   0,842    133  :  158
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
19.   SC Kleinberghofen   305  8  :  10   1,015    139  :  137
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
20.   SV Baiernrain - Linden   302  8  :  12   0,601    95  :  158
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
21.   SpVgg Altenerding   306  7  :  13   0,993    135  :  136
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
22.   SV Helios - Daglfing II   303  7  :  13   0,667    118  :  177
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
23.   SC Au/Hallertau   306  7  :  11   0,657    94  :  143
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
24.   EC Fischbachau   302  6  :  12   1,062    138  :  130
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
25.   SpVgg Erdweg   305  6  :  14   0,563    99  :  176
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
26.   FC Real Kreuth   302  4  :  16   0,679    110  :  162
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  20   0,298    68  :  228
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Seeham)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESC Dorfen 35 : 3 Hachinger Stockschützen
Bahn 2 SpVgg Zolling  2 :27 SV Bernried
Bahn 3 EC Fischbachau 11 :13 SV Baiernrain - Linden
Bahn 4 SC Moosen/Vils 24 :10 SC Kleinberghofen
Bahn 5 SV Polling 18 : 6 ESC Manching
Bahn 6 SC Gambach 25 : 7 SC Au/Hallertau
Bahn 7 DJK Darching 15 : 9 SSV Kirchasch
Bahn 8 SC Oberroth II  0 :27 TEV Miesbach
Bahn 9 ESV Ingolstadt-Ringsee 16 :10 SV Helios - Daglfing II
Bahn 10 SV Wörth 16 : 6 SpVgg Altenerding
Bahn 11 FC 1930 Gerolfing 16 : 6 FC Real Kreuth
Bahn 12 TSV Peiting III 13 : 9 FC 1957 Hörgersdorf
Bahn 13 SpVgg Erdweg  9 :13 TSV Hartpenning II

 

Bezirksoberliga Herren

Stand nach Spiel  9

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Wörth   306  14  :  4   1,857    169  :  91
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
2.   SV Bernried   301  12  :  4   1,590    132  :  83
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
3.   ESC Manching   305  12  :  6   1,226    141  :  115
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
4.   TSV Peiting III   301  12  :  6   1,112    129  :  116
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
5.   SC Oberroth II   305  12  :  6   0,913    116  :  127
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
6.   FC 1930 Gerolfing   305  11  :  7   1,903    177  :  93
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
7.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  11  :  5   1,258    117  :  93
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
8.   SV Polling   301  10  :  6   1,545    136  :  88
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
9.   SC Gambach   305  10  :  8   1,330    153  :  115
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
10.   SSV Kirchasch   306  10  :  8   1,190    144  :  121
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl <<georg altmann< td="">
11.   SC Seeham   302  10  :  8   1,024    126  :  123
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
12.   TSV Hartpenning II   302  10  :  8   1,008    129  :  128
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
13.   FC 1957 Hörgersdorf   306  9  :  9   1,314    134  :  102
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
14.   SpVgg Zolling   306  9  :  9   1,090    145  :  133
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
15.   DJK Darching   302  9  :  7   0,870    107  :  123
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
16.   SC Kleinberghofen   305  8  :  8   1,142    129  :  113
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
17.   ESC Dorfen   306  8  :  8   0,982    112  :  114
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
18.   SpVgg Altenerding   306  7  :  11   1,075    129  :  120
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
19.   TEV Miesbach   302  7  :  9   0,952    118  :  124
20.   SC Au/Hallertau   306  7  :  9   0,737    87  :  118
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
21.   SC Moosen/Vils   306  7  :  11   0,736    109  :  148
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
22.   SV Helios - Daglfing II   303  7  :  11   0,671    108  :  161
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
23.   EC Fischbachau   302  6  :  10   1,085    127  :  117
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
24.   SV Baiernrain - Linden   302  6  :  12   0,558    82  :  147
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
25.   SpVgg Erdweg   305  6  :  12   0,552    90  :  163
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
26.   FC Real Kreuth   302  4  :  14   0,712    104  :  146
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  18   0,337    65  :  193
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESC Dorfen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Bernried 27 : 3 SC Seeham
Bahn 2 Hachinger Stockschützen  3 :25 EC Fischbachau
Bahn 3 SC Kleinberghofen 17 :13 SpVgg Zolling
Bahn 4 SV Baiernrain - Linden 14 : 9 SV Polling
Bahn 5 SC Au/Hallertau  5 :23 SC Moosen/Vils
Bahn 6 ESC Manching 16 :10 DJK Darching
Bahn 7 TEV Miesbach  3 :31 SC Gambach
Bahn 8 SSV Kirchasch 14 :20 ESV Ingolstadt-Ringsee
Bahn 9 SpVgg Altenerding  8 : 9 SC Oberroth II
Bahn 10 SV Helios - Daglfing II 11 :11 FC 1930 Gerolfing
Bahn 11 FC 1957 Hörgersdorf  8 :18 SV Wörth
Bahn 12 FC Real Kreuth 29 : 3 SpVgg Erdweg
Bahn 13 TSV Hartpenning II 15 :13 TSV Peiting III

 

Durchgang 3

Stand nach Spiel  3  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Zeitlarn 2   602  6  :  0   4,444    80  :  18
2.   FC Ottenzell 2   600  6  :  0   3,000    66  :  22
3.   SC Schönach   602  6  :  0   2,583    62  :  24
4.   TSV Großberg 1   602  6  :  0   2,440    61  :  25
5.   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604  4  :  2   D  22    48  :  26
5.   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604  4  :  2   D  22    48  :  26
7.   SV Sünching 1   602  4  :  2   1,727    57  :  33
8.   BSG Beyer Altenstadt 1   601  4  :  2   1,514    53  :  35
9.   TSV Eitlbrunn   602  4  :  2   1,333    48  :  36
10.   SV Mühlhausen 1   603  4  :  2   1,250    50  :  40
11.   FSV Steinsberg   602  4  :  2   D  2    39  :  37
11.   SSV Roßbach-Wald   600  4  :  2   D  2    39  :  37
13.   SV Diesenbach 2   602  4  :  2   0,946    35  :  37
14.   DJK Rettenbach   600  4  :  2   0,860    37  :  43
15.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  4  :  2   0,652    30  :  46
16.   TV Schierling 1   602  2  :  4   1,206    41  :  34
17.   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5  2  :  4   1,162    43  :  37
18.   ESV Mitterkreith   600  2  :  4   1,000    40  :  40
19.   Neumühler EG   B5  2  :  4   0,875    42  :  48
20.   ESC Steinberg 1970   604  2  :  4   0,643    36  :  56
21.   EC Sonne Bruck   604  2  :  4   0,625    35  :  56
22.   FC Kaltenbrunn 2   601  2  :  4   0,615    32  :  52
23.   EV Furth im Wald   600  2  :  4   0,569    33  :  58
24.   TSV Friedenfels 1   601  0  :  6   0,585    31  :  53
25.   ESF Penting   604  0  :  6   0,469    30  :  64
26.   TSV Nittenau   604  0  :  6   0,347    25  :  72
27.   SV Fortuna Regensburg   602  0  :  6   0,333    23  :  69
28.   SSV Schorndorf 1   600  0  :  6   0,322    19  :  59



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Zeitlarn 2 29 : 5 SV Mühlhausen 1
Bahn 2 SV Sünching 1 25 : 7 ESF Penting
Bahn 3 SV Diesenbach 2 14 : 6 SSV Schorndorf 1
Bahn 4 SSV Roßbach-Wald 18 :12 SV Fortuna Regensburg
Bahn 5 EC Sonne Bruck 10 :19 EV Furth im Wald
Bahn 6 DJK Rettenbach 15 :13 1. FC  Neunburg vorm Wald 1
Bahn 7 SC Schönach 18 :10 TSV Friedenfels 1
Bahn 8 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz  3 :25 ESV Nürnberg Rbf. 1
Bahn 9 FC Ottenzell 2 24 : 8 TSV Nittenau
Bahn 10 ESC Steinberg 1970  8 :20 1. FC Neunburg vorm Wald 2
Bahn 11 TSV Großberg 1 13 : 8 TV Schierling 1
Bahn 12 ESV Mitterkreith 22 : 8 Neumühler EG
Bahn 13 TSV Eitlbrunn 11 :13 FSV Steinsberg
Bahn 14 FC Kaltenbrunn 2  8 :24 BSG Beyer Altenstadt 1

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut