Jump to Navigation

Durchgang 2

Stand nach Spiel  2  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Mühlhausen 1   603  4  :  0   4,091    45  :  11
2.   SV Zeitlarn 2   602  4  :  0   3,923    51  :  13
3.   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604  4  :  0   3,182    35  :  11
4.   SC Schönach   602  4  :  0   3,143    44  :  14
5.   FC Ottenzell 2   600  4  :  0   3,000    42  :  14
6.   TSV Großberg 1   602  4  :  0   2,824    48  :  17
7.   TSV Eitlbrunn   602  4  :  0   1,609    37  :  23
8.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  4  :  0   1,286    27  :  21
9.   TV Schierling 1   602  2  :  2   1,571    33  :  21
10.   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604  2  :  2   1,556    28  :  18
11.   Neumühler EG   B5  2  :  2   1,308    34  :  26
12.   SV Sünching 1   602  2  :  2   1,231    32  :  26
13.   BSG Beyer Altenstadt 1   601  2  :  2   1,074    29  :  27
14.   FSV Steinsberg   602  2  :  2   1,000    26  :  26
15.   FC Kaltenbrunn 2   601  2  :  2   0,857    24  :  28
16.   SSV Roßbach-Wald   600  2  :  2   0,840    21  :  25
17.   ESC Steinberg 1970   604  2  :  2   0,778    28  :  36
18.   DJK Rettenbach   600  2  :  2   0,733    22  :  30
19.   SV Diesenbach 2   602  2  :  2   0,677    21  :  31
20.   EC Sonne Bruck   604  2  :  2   0,676    25  :  37
21.   TSV Friedenfels 1   601  0  :  4   0,600    21  :  35
22.   ESF Penting   604  0  :  4   0,590    23  :  39
23.   ESV Mitterkreith   600  0  :  4   0,563    18  :  32
24.   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5  0  :  4   0,529    18  :  34
25.   TSV Nittenau   604  0  :  4   0,354    17  :  48
26.   EV Furth im Wald   600  0  :  4   0,292    14  :  48
27.   SSV Schorndorf 1   600  0  :  4   0,289    13  :  45
28.   SV Fortuna Regensburg   602  0  :  4   0,216    11  :  51



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESF Penting 10 :24 SV Zeitlarn 2
Bahn 2 SV Mühlhausen 1 18 : 6 SV Diesenbach 2
Bahn 3 SV Fortuna Regensburg  8 :24 SV Sünching 1
Bahn 4 SSV Schorndorf 1 10 :20 EC Sonne Bruck
Bahn 5 1. FC  Neunburg vorm Wald 1 17 : 3 SSV Roßbach-Wald
Bahn 6 EV Furth im Wald 11 :19 SC Schönach
Bahn 7 ESV Nürnberg Rbf. 1 10 :16 DJK Rettenbach
Bahn 8 TSV Friedenfels 1 11 :13 FC Ottenzell 2
Bahn 9 1. FC Neunburg vorm Wald 2  8 :12 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 10 TSV Nittenau  7 :26 TSV Großberg 1
Bahn 11 Neumühler EG 21 :11 ESC Steinberg 1970
Bahn 12 TV Schierling 1 13 :15 TSV Eitlbrunn
Bahn 13 BSG Beyer Altenstadt 1 14 :10 ESV Mitterkreith
Bahn 14 FSV Steinsberg  8 :18 FC Kaltenbrunn 2

Durchgang 1

Stand nach Spiel  1  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell 2   600  2  :  0   9,667    29  :  3
2.   SV Zeitlarn 2   602  2  :  0   9,000    27  :  3
3.   SC Schönach   602  2  :  0   8,333    25  :  3
4.   SV Mühlhausen 1   603  2  :  0   5,400    27  :  5
5.   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604  2  :  0   D  14    20  :  6
5.   TV Schierling 1   602  2  :  0   D  14    20  :  6
7.   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604  2  :  0   D  10    18  :  8
7.   FSV Steinsberg   602  2  :  0   D  10    18  :  8
7.   SSV Roßbach-Wald   600  2  :  0   D  10    18  :  8
10.   TSV Großberg 1   602  2  :  0   D  12    22  :  10
10.   TSV Eitlbrunn   602  2  :  0   D  12    22  :  10
12.   SV Diesenbach 2   602  2  :  0   D  2    15  :  13
12.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  2  :  0   D  2    15  :  13
14.   ESC Steinberg 1970   604  2  :  0   1,133    17  :  15
15.   BSG Beyer Altenstadt 1   601  0  :  2   0,882    15  :  17
16.   Neumühler EG   B5  0  :  2   D -2    13  :  15
16.   ESF Penting   604  0  :  2   D -2    13  :  15
18.   TSV Nittenau   604  0  :  2   D -12    10  :  22
18.   TSV Friedenfels 1   601  0  :  2   D -12    10  :  22
20.   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5  0  :  2   D -10    8  :  18
20.   ESV Mitterkreith   600  0  :  2   D -10    8  :  18
20.   SV Sünching 1   602  0  :  2   D -10    8  :  18
23.   FC Kaltenbrunn 2   601  0  :  2   D -14    6  :  20
23.   DJK Rettenbach   600  0  :  2   D -14    6  :  20
25.   EC Sonne Bruck   604  0  :  2   0,185    5  :  27
26.   SSV Schorndorf 1   600  0  :  2   0,120    3  :  25
27.   SV Fortuna Regensburg   602  0  :  2   0,111    3  :  27
28.   EV Furth im Wald   600  0  :  2   0,103    3  :  29



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Diesenbach 2 15 :13 ESF Penting
Bahn 2 SV Zeitlarn 2 27 : 3 SV Fortuna Regensburg
Bahn 3 EC Sonne Bruck  5 :27 SV Mühlhausen 1
Bahn 4 SV Sünching 1  8 :18 1. FC  Neunburg vorm Wald 1
Bahn 5 SC Schönach 25 : 3 SSV Schorndorf 1
Bahn 6 SSV Roßbach-Wald 18 : 8 ESV Nürnberg Rbf. 1
Bahn 7 FC Ottenzell 2 29 : 3 EV Furth im Wald
Bahn 8 DJK Rettenbach  6 :20 1. FC Neunburg vorm Wald 2
Bahn 9 TSV Großberg 1 22 :10 TSV Friedenfels 1
Bahn 10 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz 15 :13 Neumühler EG
Bahn 11 TSV Eitlbrunn 22 :10 TSV Nittenau
Bahn 12 ESC Steinberg 1970 17 :15 BSG Beyer Altenstadt 1
Bahn 13 FC Kaltenbrunn 2  6 :20 TV Schierling 1
Bahn 14 ESV Mitterkreith  8 :18 FSV Steinsberg

Bezirksoberliga Herren

 

Stand nach Spiel  8

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Wörth   306  12  :  4   1,819    151  :  83
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
2.   TSV Peiting III   301  12  :  4   1,149    116  :  101
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
3.   FC 1930 Gerolfing   305  10  :  6   2,024    166  :  82
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
4.   SV Polling   301  10  :  4   1,716    127  :  74
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
5.   SV Bernried   301  10  :  4   1,313    105  :  80
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
6.   SSV Kirchasch   306  10  :  6   1,287    130  :  101
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl <<georg altmann< td="">
7.   SC Seeham   302  10  :  6   1,281    123  :  96
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
8.   ESC Manching   305  10  :  6   1,190    125  :  105
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
9.   SC Oberroth II   305  10  :  6   0,899    107  :  119
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
10.   FC 1957 Hörgersdorf   306  9  :  7   1,500    126  :  84
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
11.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  9  :  5   1,228    97  :  79
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
12.   SpVgg Zolling   306  9  :  7   1,138    132  :  116
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
13.   DJK Darching   302  9  :  5   0,907    97  :  107
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
14.   SC Gambach   305  8  :  8   1,089    122  :  112
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
15.   TSV Hartpenning II   302  8  :  8   0,991    114  :  115
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
16.   ESC Dorfen   306  8  :  8   0,982    112  :  114
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
17.   TEV Miesbach   302  7  :  7   1,237    115  :  93
18.   SpVgg Altenerding   306  7  :  9   1,090    121  :  111
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
19.   SC Au/Hallertau   306  7  :  7   0,863    82  :  95
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
20.   SC Kleinberghofen   305  6  :  8   1,120    112  :  100
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
21.   SpVgg Erdweg   305  6  :  10   0,649    87  :  134
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
22.   SV Helios - Daglfing II   303  6  :  10   0,647    97  :  150
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
23.   SC Moosen/Vils   306  5  :  11   0,601    86  :  143
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
24.   EC Fischbachau   302  4  :  10   0,895    102  :  114
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
25.   SV Baiernrain - Linden   302  4  :  12   0,493    68  :  138
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
26.   FC Real Kreuth   302  2  :  14   0,524    75  :  143
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  16   0,369    62  :  168
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Bernried)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Fischbachau 10 :22 ESC Dorfen
Bahn 2 SC Seeham 23 : 7 SC Kleinberghofen
Bahn 3 SV Polling 23 :14 Hachinger Stockschützen
Bahn 4 SpVgg Zolling  8 :22 SC Au/Hallertau
Bahn 5 DJK Darching 21 : 3 SV Baiernrain - Linden
Bahn 6 SC Moosen/Vils 17 :15 TEV Miesbach
Bahn 7 ESV Ingolstadt-Ringsee 14 : 8 ESC Manching
Bahn 8 SC Gambach 16 : 8 SpVgg Altenerding
Bahn 9 FC 1930 Gerolfing 12 :18 SSV Kirchasch
Bahn 10 SC Oberroth II  0 :26 FC 1957 Hörgersdorf
Bahn 11 SpVgg Erdweg  8 :24 SV Helios - Daglfing II
Bahn 12 SV Wörth  3 :23 TSV Hartpenning II
Bahn 13 TSV Peiting III 13 :11 FC Real Kreuth

 

Bezirksoberliga Herren

Stand nach Spiel  7

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Wörth   306  12  :  2   2,467    148  :  60
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
2.   FC 1930 Gerolfing   305  10  :  4   2,406    154  :  64
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
3.   SV Bernried   301  10  :  4   1,313    105  :  80
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
4.   ESC Manching   305  10  :  4   1,286    117  :  91
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
5.   SC Oberroth II   305  10  :  4   1,151    107  :  93
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
6.   TSV Peiting III   301  10  :  4   1,144    103  :  90
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
7.   SpVgg Zolling   306  9  :  5   1,319    124  :  94
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
8.   SV Polling   301  8  :  4   1,733    104  :  60
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
9.   SSV Kirchasch   306  8  :  6   1,258    112  :  89
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl <<georg altmann< td="">
10.   SC Seeham   302  8  :  6   1,124    100  :  89
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
11.   TEV Miesbach   302  7  :  5   1,316    100  :  76
12.   FC 1957 Hörgersdorf   306  7  :  7   1,190    100  :  84
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
13.   SpVgg Altenerding   306  7  :  7   1,189    113  :  95
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
14.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  7  :  5   1,169    83  :  71
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
15.   DJK Darching   302  7  :  5   0,731    76  :  104
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
16.   SC Kleinberghofen   305  6  :  6   1,364    105  :  77
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
17.   SC Gambach   305  6  :  8   1,019    106  :  104
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
18.   ESC Dorfen   306  6  :  8   0,865    90  :  104
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
19.   TSV Hartpenning II   302  6  :  8   0,813    91  :  112
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
20.   SpVgg Erdweg   305  6  :  8   0,718    79  :  110
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
21.   SC Au/Hallertau   306  5  :  7   0,690    60  :  87
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
22.   EC Fischbachau   302  4  :  8   1,000    92  :  92
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
23.   SV Baiernrain - Linden   302  4  :  10   0,556    65  :  117
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
24.   SV Helios - Daglfing II   303  4  :  10   0,514    73  :  142
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
25.   SC Moosen/Vils   306  3  :  11   0,539    69  :  128
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
26.   FC Real Kreuth   302  2  :  12   0,492    64  :  130
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  14   0,331    48  :  145
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Fischbachau)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Kleinberghofen 11 :15 SV Bernried
Bahn 2 ESC Dorfen 18 : 6 SV Polling
Bahn 3 SC Au/Hallertau  8 :16 SC Seeham
Bahn 4 Hachinger Stockschützen  5 :27 DJK Darching
Bahn 5 TEV Miesbach 27 : 7 SpVgg Zolling
Bahn 6 SV Baiernrain - Linden  3 :17 ESV Ingolstadt-Ringsee
Bahn 7 SpVgg Altenerding 33 : 3 SC Moosen/Vils
Bahn 8 ESC Manching 12 :26 FC 1930 Gerolfing
Bahn 9 FC 1957 Hörgersdorf 18 :10 SC Gambach
Bahn 10 SSV Kirchasch 13 :17 SpVgg Erdweg
Bahn 11 TSV Hartpenning II 11 :17 SC Oberroth II
Bahn 12 SV Helios - Daglfing II 16 : 3 TSV Peiting III
Bahn 13 FC Real Kreuth 15 :17 SV Wörth

 

Bezirksoberliga Herren

 

Stand nach Spiel  6

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Wörth   306  10  :  2   2,911    131  :  45
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
2.   ESC Manching   305  10  :  2   1,615    105  :  65
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
3.   TSV Peiting III   301  10  :  2   1,351    100  :  74
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
4.   SpVgg Zolling   306  9  :  3   1,746    117  :  67
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
5.   FC 1930 Gerolfing   305  8  :  4   2,462    128  :  52
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
6.   SV Polling   301  8  :  2   2,333    98  :  42
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
7.   SSV Kirchasch   306  8  :  4   1,375    99  :  72
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl <<georg altmann< td="">
8.   SV Bernried   301  8  :  4   1,304    90  :  69
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
9.   SC Oberroth II   305  8  :  4   1,098    90  :  82
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
10.   SC Kleinberghofen   305  6  :  4   1,516    94  :  62
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
11.   SC Gambach   305  6  :  6   1,116    96  :  86
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
12.   SC Seeham   302  6  :  6   1,037    84  :  81
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
13.   TSV Hartpenning II   302  6  :  6   0,842    80  :  95
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
14.   FC 1957 Hörgersdorf   306  5  :  7   1,108    82  :  74
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber
15.   TEV Miesbach   302  5  :  5   1,058    73  :  69
16.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  5  :  5   0,971    66  :  68
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
17.   SpVgg Altenerding   306  5  :  7   0,870    80  :  92
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
18.   SC Au/Hallertau   306  5  :  5   0,732    52  :  71
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
19.   DJK Darching   302  5  :  5   0,495    49  :  99
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
20.   EC Fischbachau   302  4  :  8   1,000    92  :  92
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
21.   ESC Dorfen   306  4  :  8   0,735    72  :  98
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
22.   SpVgg Erdweg   305  4  :  8   0,639    62  :  97
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
23.   SV Baiernrain - Linden   302  4  :  8   0,620    62  :  100
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
24.   SC Moosen/Vils   306  3  :  9   0,695    66  :  95
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
25.   FC Real Kreuth   302  2  :  10   0,434    49  :  113
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
26.   SV Helios - Daglfing II   303  2  :  10   0,410    57  :  139
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  12   0,364    43  :  118
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Kleinberghofen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Polling 17 :13 EC Fischbachau
Bahn 2 SV Bernried 15 :17 SC Au/Hallertau
Bahn 3 DJK Darching  3 :31 ESC Dorfen
Bahn 4 SC Seeham 20 : 6 TEV Miesbach
Bahn 5 ESV Ingolstadt-Ringsee 28 : 0 Hachinger Stockschützen
Bahn 6 SpVgg Zolling 13 :13 SpVgg Altenerding
Bahn 7 FC 1930 Gerolfing 12 :14 SV Baiernrain - Linden
Bahn 8 SC Moosen/Vils 13 :13 FC 1957 Hörgersdorf
Bahn 9 SpVgg Erdweg 10 :16 ESC Manching
Bahn 10 SC Gambach 11 :19 TSV Hartpenning II
Bahn 11 TSV Peiting III 16 : 6 SSV Kirchasch
Bahn 12 SC Oberroth II 23 : 5 FC Real Kreuth
Bahn 13 SV Wörth 42 : 0 SV Helios - Daglfing II

 

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut