Jump to Navigation

Bezirksoberliga Herren Winter 2017/18 Bezirk 6

28 Mannschaften haben sind anwesend die Meisterschaft startet pünktlich um 10:00

 

 

 

 

Startliste

 

 


Start-Nr.   Mannschaft   Nation
1   SV Diesenbach 2   602
2   SV Fortuna Regensburg   602
3   EC Sonne Bruck   604
4   1. FC  Neunburg vorm Wald 1   604
5   SC Schönach   602
6   ESV Nürnberg Rbf. 1   B5
7   FC Ottenzell 2   600
8   1. FC Neunburg vorm Wald 2   604
9   TSV Großberg 1   602
10   Neumühler EG   B5
11   TSV Eitlbrunn   602
12   BSG Beyer Altenstadt 1   601
13   FC Kaltenbrunn 2   601
14   FSV Steinsberg   602
15   ESV Mitterkreith   600
16   TV Schierling 1   602
17   ESC Steinberg 1970   604
18   TSV Nittenau   604
19   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602
20   TSV Friedenfels 1   601
21   DJK Rettenbach   600
22   EV Furth im Wald   600
23   SSV Roßbach-Wald   600
24   SSV Schorndorf 1   600
25   SV Sünching 1   602
26   SV Mühlhausen 1   603
27   SV Zeitlarn 2   602
28   ESF Penting   604

Bezirksoberliga Herren

Stand nach Spiel  5

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC 1930 Gerolfing   305  8  :  2   3,053    116  :  38
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
2.   SV Wörth   306  8  :  2   1,978    89  :  45
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
3.   SpVgg Zolling   306  8  :  2   1,926    104  :  54
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
4.   SSV Kirchasch   306  8  :  2   1,661    93  :  56
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl <<georg altmann< td="">
5.   ESC Manching   305  8  :  2   1,618    89  :  55
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
6.   SV Bernried   301  8  :  2   1,442    75  :  52
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
7.   TSV Peiting III   301  8  :  2   1,235    84  :  68
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
8.   SV Polling   301  6  :  2   2,793    81  :  29
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
9.   SC Kleinberghofen   305  6  :  4   1,516    94  :  62
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
10.   SC Gambach   305  6  :  4   1,269    85  :  67
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
11.   SC Oberroth II   305  6  :  4   0,870    67  :  77
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
12.   TEV Miesbach   302  5  :  3   1,367    67  :  49
13.   DJK Darching   302  5  :  3   0,676    46  :  68
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
14.   FC 1957 Hörgersdorf   306  4  :  6   1,131    69  :  61
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber
15.   EC Fischbachau   302  4  :  6   1,053    79  :  75
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
16.   SC Seeham   302  4  :  6   0,853    64  :  75
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
17.   SpVgg Altenerding   306  4  :  6   0,848    67  :  79
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
18.   TSV Hartpenning II   302  4  :  6   0,726    61  :  84
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
19.   SpVgg Erdweg   305  4  :  6   0,642    52  :  81
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
20.   SC Au/Hallertau   306  3  :  5   0,625    35  :  56
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
21.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  3  :  5   0,559    38  :  68
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
22.   SC Moosen/Vils   306  2  :  8   0,646    53  :  82
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
23.   SV Helios - Daglfing II   303  2  :  8   0,588    57  :  97
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
24.   SV Baiernrain - Linden   302  2  :  8   0,545    48  :  88
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
25.   FC Real Kreuth   302  2  :  8   0,489    44  :  90
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
26.   ESC Dorfen   306  2  :  8   0,432    41  :  95
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  10   0,478    43  :  90
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Polling)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Au/Hallertau  3 :25 SC Kleinberghofen
Bahn 2 EC Fischbachau 13 :15 DJK Darching
Bahn 3 TEV Miesbach 20 : 6 SV Bernried
Bahn 4 ESC Dorfen 10 :14 ESV Ingolstadt-Ringsee
Bahn 5 SpVgg Altenerding 22 :10 SC Seeham
Bahn 6 Hachinger Stockschützen  3 :27 FC 1930 Gerolfing
Bahn 7 FC 1957 Hörgersdorf 15 :17 SpVgg Zolling
Bahn 8 SV Baiernrain - Linden 10 :24 SpVgg Erdweg
Bahn 9 TSV Hartpenning II 20 : 8 SC Moosen/Vils
Bahn 10 ESC Manching 30 : 8 TSV Peiting III
Bahn 11 FC Real Kreuth  8 :20 SC Gambach
Bahn 12 SSV Kirchasch 14 : 8 SV Wörth
Bahn 13 SV Helios - Daglfing II 14 :18 SC Oberroth II

 

Bezirksoberliga Herren

 

Stand nach Spiel  4

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Wörth   306  8  :  0   2,613    81  :  31
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
2.   SV Bernried   301  8  :  0   2,156    69  :  32
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
3.   TSV Peiting III   301  8  :  0   2,000    76  :  38
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
4.   SV Polling   301  6  :  2   2,793    81  :  29
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
5.   FC 1930 Gerolfing   305  6  :  2   2,543    89  :  35
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
6.   SpVgg Zolling   306  6  :  2   2,231    87  :  39
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
7.   SSV Kirchasch   306  6  :  2   1,646    79  :  48
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl <<georg altmann< td="">
8.   ESC Manching   305  6  :  2   1,255    59  :  47
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
9.   FC 1957 Hörgersdorf   306  4  :  4   1,227    54  :  44
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber
10.   SC Kleinberghofen   305  4  :  4   1,169    69  :  59
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
11.   SC Gambach   305  4  :  4   1,102    65  :  59
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
12.   EC Fischbachau   302  4  :  4   1,100    66  :  60
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
13.   SC Seeham   302  4  :  4   1,019    54  :  53
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
14.   SC Oberroth II   305  4  :  4   0,778    49  :  63
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
15.   TEV Miesbach   302  3  :  3   1,093    47  :  43
16.   SC Au/Hallertau   306  3  :  3   1,032    32  :  31
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
17.   DJK Darching   302  3  :  3   0,564    31  :  55
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
18.   SC Moosen/Vils   306  2  :  6   0,726    45  :  62
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
19.   SpVgg Altenerding   306  2  :  6   0,652    45  :  69
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
20.   SV Baiernrain - Linden   302  2  :  6   0,594    38  :  64
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
21.   SV Helios - Daglfing II   303  2  :  6   0,544    43  :  79
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
22.   TSV Hartpenning II   302  2  :  6   0,539    41  :  76
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
23.   FC Real Kreuth   302  2  :  6   0,514    36  :  70
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
24.   SpVgg Erdweg   305  2  :  6   0,394    28  :  71
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
25.   ESC Dorfen   306  2  :  6   0,383    31  :  81
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
26.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  1  :  5   0,414    24  :  58
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  8   0,635    40  :  63
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Au/Hallertau)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 DJK Darching 18 :10 SV Polling
Bahn 2 SC Kleinberghofen 13 :19 TEV Miesbach
Bahn 3 ESV Ingolstadt-Ringsee 11 :15 EC Fischbachau
Bahn 4 SV Bernried 14 :13 SpVgg Altenerding
Bahn 5 FC 1930 Gerolfing 25 : 7 ESC Dorfen
Bahn 6 SC Seeham 10 :22 FC 1957 Hörgersdorf
Bahn 7 SpVgg Erdweg 11 : 8 Hachinger Stockschützen
Bahn 8 SpVgg Zolling 24 : 6 TSV Hartpenning II
Bahn 9 TSV Peiting III 14 : 6 SV Baiernrain - Linden
Bahn 10 SC Moosen/Vils  9 :17 FC Real Kreuth
Bahn 11 SV Wörth 17 : 7 ESC Manching
Bahn 12 SC Gambach 22 :14 SV Helios - Daglfing II
Bahn 13 SC Oberroth II  9 :33 SSV Kirchasch

 

Bezirksoberliga Herren

 

Stand nach Spiel  3

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Polling   301  6  :  0   6,455    71  :  11
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
2.   SV Bernried   301  6  :  0   2,895    55  :  19
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
3.   SV Wörth   306  6  :  0   2,667    64  :  24
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
4.   TSV Peiting III   301  6  :  0   1,938    62  :  32
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
5.   ESC Manching   305  6  :  0   1,733    52  :  30
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
6.   FC 1930 Gerolfing   305  4  :  2   2,286    64  :  28
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
7.   SpVgg Zolling   306  4  :  2   1,909    63  :  33
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
8.   SC Seeham   302  4  :  2   1,419    44  :  31
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
9.   SC Kleinberghofen   305  4  :  2   1,400    56  :  40
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
10.   SC Oberroth II   305  4  :  2   1,333    40  :  30
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
11.   SSV Kirchasch   306  4  :  2   1,179    46  :  39
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl <<georg altmann< td="">
12.   SC Au/Hallertau   306  3  :  3   1,032    32  :  31
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
13.   EC Fischbachau   302  2  :  4   1,041    51  :  49
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
14.   SC Gambach   305  2  :  4   0,956    43  :  45
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
15.   FC 1957 Hörgersdorf   306  2  :  4   0,941    32  :  34
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber
16.   SC Moosen/Vils   306  2  :  4   0,800    36  :  45
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
17.   TSV Hartpenning II   302  2  :  4   0,673    35  :  52
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
18.   SV Baiernrain - Linden   302  2  :  4   0,640    32  :  50
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
19.   SpVgg Altenerding   306  2  :  4   0,582    32  :  55
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
20.   SV Helios - Daglfing II   303  2  :  4   0,509    29  :  57
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
21.   ESC Dorfen   306  2  :  4   0,429    24  :  56
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
22.   TEV Miesbach   302  1  :  3   0,933    28  :  30
23.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  1  :  3   0,302    13  :  43
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
24.   DJK Darching   302  1  :  3   0,289    13  :  45
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
25.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  6   0,615    32  :  52
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger
26.   FC Real Kreuth   302  0  :  6   0,311    19  :  61
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
27.   SpVgg Erdweg   305  0  :  6   0,270    17  :  63
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: DJK Darching)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TEV Miesbach 13 :13 SC Au/Hallertau
Bahn 2 SV Polling 30 : 0 ESV Ingolstadt-Ringsee
Bahn 3 SpVgg Altenerding 12 :24 SC Kleinberghofen
Bahn 4 EC Fischbachau  8 :24 FC 1930 Gerolfing
Bahn 5 FC 1957 Hörgersdorf 11 :13 SV Bernried
Bahn 6 ESC Dorfen 11 : 9 SpVgg Erdweg
Bahn 7 TSV Hartpenning II  8 :13 SC Seeham
Bahn 8 Hachinger Stockschützen 17 :19 TSV Peiting III
Bahn 9 FC Real Kreuth  8 :26 SpVgg Zolling
Bahn 10 SV Baiernrain - Linden  8 :18 SV Wörth
Bahn 11 SV Helios - Daglfing II 11 :17 SC Moosen/Vils
Bahn 12 ESC Manching 15 :11 SC Oberroth II
Bahn 13 SSV Kirchasch  5 :21 SC Gambach

 

Bezirksoberliga Herren

 

Stand nach Spiel  2

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Bernried   301  4  :  0   5,250    42  :  8
2.   SV Polling   301  4  :  0   3,727    41  :  11
3.   SV Wörth   306  4  :  0   2,875    46  :  16
4.   TSV Peiting III   301  4  :  0   2,867    43  :  15
5.   SSV Kirchasch   306  4  :  0   2,278    41  :  18
6.   ESC Manching   305  4  :  0   1,947    37  :  19
7.   SC Oberroth II   305  4  :  0   1,933    29  :  15
8.   FC 1930 Gerolfing   305  2  :  2   2,000    40  :  20
9.   EC Fischbachau   302  2  :  2   1,720    43  :  25
10.   SpVgg Zolling   306  2  :  2   1,480    37  :  25
11.   SC Seeham   302  2  :  2   1,348    31  :  23
12.   SC Kleinberghofen   305  2  :  2   1,143    32  :  28
13.   SC Au/Hallertau   306  2  :  2   1,056    19  :  18
14.   FC 1957 Hörgersdorf   306  2  :  2   1,000    21  :  21
15.   SV Baiernrain - Linden   302  2  :  2   0,750    24  :  32
16.   TSV Hartpenning II   302  2  :  2   0,692    27  :  39
17.   SpVgg Altenerding   306  2  :  2   0,645    20  :  31
18.   SV Helios - Daglfing II   303  2  :  2   0,450    18  :  40
19.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  1  :  1   1,000    13  :  13
20.   DJK Darching   302  1  :  3   0,289    13  :  45
21.   TEV Miesbach   302  0  :  2   0,882    15  :  17
22.   SC Moosen/Vils   306  0  :  4   0,559    19  :  34
23.   SC Gambach   305  0  :  4   0,550    22  :  40
24.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  4   0,455    15  :  33
25.   FC Real Kreuth   302  0  :  4   0,314    11  :  35
26.   ESC Dorfen   306  0  :  4   0,277    13  :  47
27.   SpVgg Erdweg   305  0  :  4   0,154    8  :  52



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TEV Miesbach)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESV Ingolstadt-Ringsee 13 :13 DJK Darching
Bahn 2 SC Au/Hallertau 16 : 3 SpVgg Altenerding
Bahn 3 FC 1930 Gerolfing  8 :20 SV Polling
Bahn 4 SC Kleinberghofen 18 : 6 FC 1957 Hörgersdorf
Bahn 5 SpVgg Erdweg  5 :31 EC Fischbachau
Bahn 6 SV Bernried 25 : 5 TSV Hartpenning II
Bahn 7 TSV Peiting III 23 : 3 ESC Dorfen
Bahn 8 SC Seeham 18 : 8 FC Real Kreuth
Bahn 9 SV Wörth 22 : 6 Hachinger Stockschützen
Bahn 10 SpVgg Zolling 27 : 3 SV Helios - Daglfing II
Bahn 11 SC Oberroth II 18 : 6 SV Baiernrain - Linden
Bahn 12 SC Moosen/Vils  8 :19 SSV Kirchasch
Bahn 13 SC Gambach  8 :22 ESC Manching

 

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut