Jump to Navigation

Bezirksoberliga Herren

 

Bayerischer Eissport-Verband e.V.
Bezirk III Oberbayern 
der Fachsparte Eisstocksport e.V.
Bezirksoberliga Herren 
am 20.01.2018 in Germering
Durchführer: Bezirk III Oberbayern

Stand nach Spiel  1

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC 1930 Gerolfing   305  2  :  0   *,***    32  :  0
2.   SV Polling   301  2  :  0   7,000    21  :  3
3.   SV Bernried   301  2  :  0   5,667    17  :  3
4.   FC 1957 Hörgersdorf   306  2  :  0   5,000    15  :  3
5.   SV Wörth   306  2  :  0   2,400    24  :  10
6.   SSV Kirchasch   306  2  :  0   2,200    22  :  10
7.   TSV Peiting III   301  2  :  0   1,667    20  :  12
8.   TSV Hartpenning II   302  2  :  0   1,571    22  :  14
9.   ESC Manching   305  2  :  0   1,364    15  :  11
10.   SV Baiernrain - Linden   302  2  :  0   1,286    18  :  14
11.   SC Oberroth II   305  2  :  0   1,222    11  :  9
12.   SV Helios - Daglfing II   303  2  :  0   1,154    15  :  13
13.   SpVgg Altenerding   306  2  :  0   1,133    17  :  15
14.   TEV Miesbach   302  0  :  2   0,882    15  :  17
15.   SC Seeham   302  0  :  2   0,867    13  :  15
16.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  2   0,818    9  :  11
17.   SC Gambach   305  0  :  2   0,778    14  :  18
18.   SC Moosen/Vils   306  0  :  2   0,733    11  :  15
19.   SC Kleinberghofen   305  0  :  2   0,636    14  :  22
20.   EC Fischbachau   302  0  :  2   0,600    12  :  20
21.   SpVgg Zolling   306  0  :  2   0,455    10  :  22
22.   ESC Dorfen   306  0  :  2   0,417    10  :  24
23.   SC Au/Hallertau   306  0  :  2   0,200    3  :  15
24.   FC Real Kreuth   302  0  :  2   0,176    3  :  17
25.   SpVgg Erdweg   305  0  :  2   0,143    3  :  21
26.   DJK Darching   302  0  :  2   0,000    0  :  32
27.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESV Ingolstadt-Ringsee)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SpVgg Altenerding 17 :15 TEV Miesbach
Bahn 2 DJK Darching  0 :32 FC 1930 Gerolfing
Bahn 3 FC 1957 Hörgersdorf 15 : 3 SC Au/Hallertau
Bahn 4 SV Polling 21 : 3 SpVgg Erdweg
Bahn 5 TSV Hartpenning II 22 :14 SC Kleinberghofen
Bahn 6 EC Fischbachau 12 :20 TSV Peiting III
Bahn 7 FC Real Kreuth  3 :17 SV Bernried
Bahn 8 ESC Dorfen 10 :24 SV Wörth
Bahn 9 SV Helios - Daglfing II 15 :13 SC Seeham
Bahn 10 Hachinger Stockschützen  9 :11 SC Oberroth II
Bahn 11 SSV Kirchasch 22 :10 SpVgg Zolling
Bahn 12 SV Baiernrain - Linden 18 :14 SC Gambach
Bahn 13 ESC Manching 15 :11 SC Moosen/Vils



Paarungen nächstes Spiel (Pause: TEV Miesbach)

 

Endergebnis der Finalspiele

 

Bayerischer Eissport-Verband e.V.
Fachsparte Eisstocksport
Bayernliga Süd Herren 2017/2018  2 u. 3 Spieltag
Mannschaftsspiel auf Eis
vom 13.01.2018 bis 14.01.2018
Eisstadion Buchloe
Durchführer: ESV Buchloe

Ergebnisliste

Platzierungsliste


Rang   Mannschaft   Kreis
 1.   EC Planegg-Geisenbrunn   303
    Michael Schmidbauer, Peter Wunderl Martin Mader Alfred Erb Manfred Wimmer    
 2.   SC Reicheneibach II   204
    Franz Eder Franz Fusseder Bernhard Stelzig Wolfgang Stelzig Michael Stelzig    
 3.   EC Eintracht Aufham   201
    Ludwig Hogger Stefan Hogger Stefan Stumpfegger jun. Stefan Stumpfegger    
 4.   SV Truchtlaching-Seeon I   202
    Florian Huber Josef Oberhans Franz Mittermeier Georg Niedermaier,    
 5.   TuS Alztal Garching   200
 6.   EC Sigmertshausen   305
 7.   SV Truchtlaching-Seeon II   202
 8.   EC Irging-Simbach   204
 9.   TSV Breitbrunn II   203
 10.   DJK-SG Ramsau   200
 11.   TSV Kühbach II   402
 12.   SV Schechen   203
 13.   SSC Gachenbach   402
 14.   TSV Taufkirchen   200
 15.   EC Osterreinen I   401
 16.   EC Antdorf   301
 17.   SV Ostermünchen   203
 18.   EC Murnau   301
 19.   TSV Stötten   401
 20.   EC Haslangkreit   402
 21.   WSV Königssee   201
 22.   TSV Ebersberg   203
 23.   TSV Kühbach III   402
 24.   EC Marienstein   302
 25.   FC Eitting   306
 26.   SC Wolnzach   305
 27.   EC Osterreinen II   401
 28.   SV Untermeitingen   402






Robert Pabst R. Sonnhüter, R. Ostermeier Robert Happ
Bezirksobmann IV Schrobenhausen, Inchenhofen ESV Buchloe
[Wettbewerbsleiter] [Schiedsrichter] [Schriftführer]


 

Finalrunde 4

Zwischenstand

Finalrunde  4


Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   SV Truchtlaching-Seeon I   202  1  :  1   1,000    12+  :  12   12 : 12     :  
    TuS Alztal Garching   200  1  :  1   1,000    12  :  12+   12 : 12     :  
Bahn 2   EC Sigmertshausen   305  2  :  0   9,000    27  :  3   27 :  3     :  
    SV Truchtlaching-Seeon II   202  0  :  2   0,111    3  :  27    3 : 27     :  
Bahn 3   EC Irging-Simbach   204  1  :  1   1,000    11+  :  11   11 : 11     :  
    TSV Breitbrunn II   203  1  :  1   1,000    11  :  11+   11 : 11     :  
Bahn 4   DJK-SG Ramsau   200  2  :  0   2,833    17  :  6   17 :  6     :  
    TSV Kühbach II   402  0  :  2   0,353    6  :  17    6 : 17     :  
Bahn 5   SV Schechen   203  2  :  0   7,000    21  :  3   21 :  3     :  
    SSC Gachenbach   402  0  :  2   0,143    3  :  21    3 : 21     :  
Bahn 6   TSV Taufkirchen   200  2  :  0   1,182    13  :  11   13 : 11     :  
    EC Osterreinen I   401  0  :  2   0,846    11  :  13   11 : 13     :  
Bahn 7   EC Antdorf   301  2  :  0   5,667    17  :  3   17 :  3     :  
    SV Ostermünchen   203  0  :  2   0,176    3  :  17    3 : 17     :  
Bahn 8   EC Murnau   301  2  :  0   5,000    25  :  5   25 :  5     :  
    TSV Stötten   401  0  :  2   0,200    5  :  25    5 : 25     :  
Bahn 9   EC Haslangkreit   402  2  :  0   2,250    18  :  8   18 :  8     :  
    WSV Königssee   201  0  :  2   0,444    8  :  18    8 : 18     :  
Bahn 10   TSV Ebersberg   203  2  :  0   2,200    22  :  10   22 : 10     :  
    TSV Kühbach III   402  0  :  2   0,455    10  :  22   10 : 22     :  
Bahn 11   EC Marienstein   302  2  :  0   2,500    20  :  8   20 :  8     :  
    FC Eitting   306  0  :  2   0,400    8  :  20    8 : 20     :  

Finalrunde 3

Zwischenstand

Finalrunde  3


Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   EC Eintracht Aufham   201  2  :  0   1,200    12  :  10   12 : 10     :  
    TuS Alztal Garching   200  0  :  2   0,833    10  :  12   10 : 12     :  
Bahn 2   SV Truchtlaching-Seeon I   202  2  :  0   2,833    17  :  6   17 :  6     :  
    SV Truchtlaching-Seeon II   202  0  :  2   0,353    6  :  17    6 : 17     :  
Bahn 3   EC Sigmertshausen   305  2  :  0   3,800    19  :  5   19 :  5     :  
    EC Irging-Simbach   204  0  :  2   0,263    5  :  19    5 : 19     :  
Bahn 4   TSV Breitbrunn II   203  2  :  0   1,308    17  :  13   17 : 13     :  
    TSV Kühbach II   402  0  :  2   0,765    13  :  17   13 : 17     :  
Bahn 5   DJK-SG Ramsau   200  2  :  0   2,000    16  :  8   16 :  8     :  
    SV Schechen   203  0  :  2   0,500    8  :  16    8 : 16     :  
Bahn 6   SSC Gachenbach   402  2  :  0   3,000    18  :  6   18 :  6     :  
    TSV Taufkirchen   200  0  :  2   0,333    6  :  18    6 : 18     :  
Bahn 7   EC Osterreinen I   401  2  :  0   1,222    11  :  9   11 :  9     :  
    SV Ostermünchen   203  0  :  2   0,818    9  :  11    9 : 11     :  
Bahn 8   EC Antdorf   301  2  :  0   3,333    20  :  6   20 :  6     :  
    EC Murnau   301  0  :  2   0,300    6  :  20    6 : 20     :  
Bahn 9   TSV Stötten   401  2  :  0   1,364    15  :  11   15 : 11     :  
    WSV Königssee   201  0  :  2   0,733    11  :  15   11 : 15     :  
Bahn 10   EC Haslangkreit   402  2  :  0   3,667    22  :  6   22 :  6     :  
    TSV Kühbach III   402  0  :  2   0,273    6  :  22    6 : 22     :  
Bahn 11   TSV Ebersberg   203  2  :  0   1,182    13  :  11   13 : 11     :  
    EC Marienstein   302  0  :  2   0,846    11  :  13   11 : 13     :  
Bahn 12   FC Eitting   306  2  :  0   1,583    19  :  12   19 : 12     :  
    SC Wolnzach   305  0  :  2   0,632    12  :  19   12 : 19     :  



Spielpaarungen der nächsten Runde


Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   SV Truchtlaching-Seeon I   :   TuS Alztal Garching
Bahn  2   EC Sigmertshausen   :   SV Truchtlaching-Seeon II
Bahn  3   TSV Breitbrunn II   :   EC Irging-Simbach
Bahn  4   DJK-SG Ramsau   :   TSV Kühbach II
Bahn  5   SSC Gachenbach   :   SV Schechen
Bahn  6   EC Osterreinen I   :   TSV Taufkirchen
Bahn  7   EC Antdorf   :   SV Ostermünchen
Bahn  8   TSV Stötten   :   EC Murnau
Bahn  9   EC Haslangkreit   :   WSV Königssee
Bahn  10   TSV Ebersberg   :   TSV Kühbach III
Bahn  11   FC Eitting   :   EC Marienstein

Finalrunde 2

Zwischenstand

Finalrunde  2


Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   SC Reicheneibach II   204  2  :  0   1,400    14  :  10   14 : 10     :  
    EC Eintracht Aufham   201  0  :  2   0,714    10  :  14   10 : 14     :  
Bahn 2   TuS Alztal Garching   200  2  :  0   1,364    15  :  11   15 : 11     :  
    SV Truchtlaching-Seeon I   202  0  :  2   0,733    11  :  15   11 : 15     :  
Bahn 3   SV Truchtlaching-Seeon II   202  2  :  0   5,800    29  :  5   29 :  5     :  
    EC Irging-Simbach   204  0  :  2   0,172    5  :  29    5 : 29     :  
Bahn 4   EC Sigmertshausen   305  2  :  0   1,182    13  :  11   13 : 11     :  
    TSV Kühbach II   402  0  :  2   0,846    11  :  13   11 : 13     :  
Bahn 5   TSV Breitbrunn II   203  2  :  0   1,308    17  :  13   17 : 13     :  
    DJK-SG Ramsau   200  0  :  2   0,765    13  :  17   13 : 17     :  
Bahn 6   SV Schechen   203  2  :  0   2,200    22  :  10   22 : 10     :  
    SSC Gachenbach   402  0  :  2   0,455    10  :  22   10 : 22     :  
Bahn 7   TSV Taufkirchen   200  2  :  0   1,333    16  :  12   16 : 12     :  
    EC Osterreinen I   401  0  :  2   0,750    12  :  16   12 : 16     :  
Bahn 8   SV Ostermünchen   203  2  :  0   1,182    13  :  11   13 : 11     :  
    EC Antdorf   301  0  :  2   0,846    11  :  13   11 : 13     :  
Bahn 9   EC Murnau   301  2  :  0   1,364    15  :  11   15 : 11     :  
    TSV Stötten   401  0  :  2   0,733    11  :  15   11 : 15     :  
Bahn 10   WSV Königssee   201  2  :  0   1,750    14  :  8   14 :  8     :  
    TSV Kühbach III   402  0  :  2   0,571    8  :  14    8 : 14     :  
Bahn 11   EC Haslangkreit   402  2  :  0   3,667    22  :  6   22 :  6     :  
    EC Marienstein   302  0  :  2   0,273    6  :  22    6 : 22     :  
Bahn 12   TSV Ebersberg   203  2  :  0   3,000    18  :  6   18 :  6     :  
    FC Eitting   306  0  :  2   0,333    6  :  18    6 : 18     :  
Bahn 13   EC Osterreinen II   401  2  :  0   1,727    19  :  11   19 : 11     :  
    SC Wolnzach   305  0  :  2   0,579    11  :  19   11 : 19     :  



Spielpaarungen der nächsten Runde


Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   TuS Alztal Garching   :   EC Eintracht Aufham
Bahn  2   SV Truchtlaching-Seeon II   :   SV Truchtlaching-Seeon I
Bahn  3   EC Sigmertshausen   :   EC Irging-Simbach
Bahn  4   TSV Breitbrunn II   :   TSV Kühbach II
Bahn  5   SV Schechen   :   DJK-SG Ramsau
Bahn  6   TSV Taufkirchen   :   SSC Gachenbach
Bahn  7   SV Ostermünchen   :   EC Osterreinen I
Bahn  8   EC Murnau   :   EC Antdorf
Bahn  9   WSV Königssee   :   TSV Stötten
Bahn  10   EC Haslangkreit   :   TSV Kühbach III
Bahn  11   TSV Ebersberg   :   EC Marienstein
Bahn  12   EC Osterreinen II   :   FC Eitting

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut