Jump to Navigation

Endergebnis

 

Bayerischer Eissport-Verband e.V.
Fachsparte Eisstocksport
Meisterschaft Bayernliga Süd Damen auf Eis 2017/18
am 06/07.Januar 2018
Eisstadion Sonthofen
Durchführer: SSC Sonthofen

Ergebnisliste

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Lampoding   202  26  :  6   2,352    334  :  142
    Anna Obermayer,, Sabine Abstreiter,, Barbara Reschberger,, Christina Drechsler,, Alexandra Reschberger
2.   EC Eintracht Aufham   201  24  :  8   1,835    290  :  158
    Maria Sappel,, Gertrud Hogger,, Lisa Hergott,, EvaStumpfegger
3.   SC Tegernbach   400  23  :  9   1,600    288  :  180
    Elisabeth Wagner,, Elisabeth Kurz,, Petra Hamberger,, Irmgard Heiß
4.   TuS Alztal Garching   200  22  :  10   1,405    274  :  195
5.   TSV Kühbach II   402  19  :  13   1,563    261  :  167
6.   SV Neukirchen/Teisenberg   201  18  :  14   1,515    256  :  169
7.   TSV Ismaning   303  18  :  14   1,178    252  :  214
8.   SV Forsting-Pfaffing   203  18  :  14   1,037    224  :  216
9.   SV Unter-Oberbrunn   400  17  :  15   1,140    253  :  222
10.   TSV Fridolfing   202  15  :  17   0,841    201  :  239
11.   TuS Töging   200  15  :  17   0,822    203  :  247
12.   EC Farchant II   300  12  :  20   0,585    162  :  277
13.   SV Kirchanschöring   202  10  :  22   0,796    191  :  240
14.   FC Jengen   401  10  :  22   0,636    194  :  305
15.   EC Bad Kohlgrub   301  10  :  22   0,613    173  :  282
16.   TSV Reischach   200  9  :  23   0,592    155  :  262
17.   RSC Diepoltskirchen   204  6  :  26   0,415    139  :  335




Die Mannschaft auf Rang 1 steigt in die 1.Bundesliga Süd auf.
Aufgrund der Auflösung der 2. Bundesliga Süd Damen bilden die 
verbleiben Mannschaften mit den Absteigern aus der 2. Bundesliga Süd
 Damen und den Aufsteigern aus den Bezirksoberligen die
  zukünftigen Bayernliga Süd mit einer jeweiligen Klassenstärke von
 21 Mannschaften.
Die restlichen Mannschaften spielen künftig in den zuständigenBezirken

 entschuldigt nicht angetreten: SV Erlbach-Pfaffenhofen, TSV Wertingen
SV Unterneukirchen





Robert Pabst Albert Blanz / Simon Seifert Andreas Lindner
BO IV KO 401 / SSC Sonthofen SSC Sonthofen
[Wettbewerbsleiter] [Schiedsrichter] [Schriftführer]


 



Blog | by Dr. Radut